Кабели для комплекта ATC - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели для комплекта ATC


victory

Рекомендованные сообщения

Есть следующие компоненты: мощник ATC P1, пред ATC CA 2 акустика ATC SCM 40 источник Naim Cd 5x . Интересует вопрос какой "обвес" подходит для этой связки . Слушаю в основном хард и металл. Нравиться драйвовый ритмичный звук с панчевым басом и напором . Интересует на какие акустические кабеля обратить внимание, какой межблок между источником и предом на RCA разьемах себя хорошо зарекомондовал, межблок между предом и мощником желательно на XLR разьемах, ну и сетевые кабеля интересуют. Источник в принципе нравиться но если есть конкуренты сопоставимы по цене могу тоже присмотреться и к источнику. Буду благодарен за дельные советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Я бы не ставил высоко планку на кабели .Кардинально они ничего не изменят Прежде всего я бы заменил источник , сам по себе он неплохой . Но дело не в этом , а в том насколько синергично он вписывается в систему . Зная АТС давно и много раз их слушал в разных трактах и никогда не видел Naim в системе на основе ATC. 

Если есть возможность , поэкспериментируйте сначала с источником. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плеер технически работает без малейших нареканий. А вот по применению кабелей хотелось бы услышать предметные советы и рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Я бы не ставил высоко планку на кабели .Кардинально они ничего не изменят Прежде всего я бы заменил источник , сам по себе он неплохой . Но дело не в этом , а в том насколько синергично он вписывается в систему . Зная АТС давно и много раз их слушал в разных трактах и никогда не видел Naim в системе на основе ATC. 

Если есть возможность , поэкспериментируйте сначала с источником. 

Какой плеер более сынергично может стать в данную систему ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, victory сказал:

Какой плеер более сынергично может стать в данную систему ? 

Я не знаю Ваш бюджет , поэтому напишу несколько вариантов

Если нужен аппарат б/у , то кода -то дистрибьютор АТС ставил к компонентам ( тоже от АТС ) сидюк AVI  и как вариант второго комплекта ,  DAC + Transport от Chord

Если нужен новый CD проигрыватель , присмотритесь к продукции от MSВ , DCS , EMM labs , если это дорого  то, Electrocompaniet , Krell

Но я бы оставил Naim как транспорт на первое время и купил бы приличный DAC  А по мере накопления средств дополнил бы транспортом . Naim  потом продать можно , а можно оставить для второй системы  

ps

Кабели отслушиваются и приобретаются только после того как система  уже собрана 

В случае замены компонента , кабель , что устраивал раньше, может и не устраивать Поэтому сначала тракт , потом кабели 

 

363904324_1_644x461_prodam-cd-proigryvatel-avi-s2000mc-reference-24-bit-cd-player-berdyansk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, victory сказал:

Есть следующие компоненты: мощник ATC P1, пред ATC CA 2 акустика ATC SCM 40 источник Naim Cd 5x . Интересует вопрос какой "обвес" подходит для этой связки . Слушаю в основном хард и металл. Нравиться драйвовый ритмичный звук с панчевым басом и напором . Интересует на какие акустические кабеля обратить внимание, какой межблок между источником и предом на RCA разьемах себя хорошо зарекомондовал, межблок между предом и мощником желательно на XLR разьемах, ну и сетевые кабеля интересуют. Источник в принципе нравиться но если есть конкуренты сопоставимы по цене могу тоже присмотреться и к источнику. Буду благодарен за дельные советы. 

Задача понятна, не понятен бюджет на каждый кабель. 

В зависимости от бюджета - я могу рекомендовать те или иные кабели в Ваш сетап. Сам слушаю металл и тяж, поэтому направление выбора и вектор понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте аккуратны с серебром на этих жанрах, можно легко добиться орущего верхами звука в металле, говорю как владелец таких же АТС и слушатель экстрима. Хорошо подходят кабели Acoustic revive, cardas, virtual dynamics, analysis plus плоские.. Естественно топовых линеек. Analysis и кардас слегка раздувают мид басс и ниже, то что нужно для 40ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, gregpilot said:

можно легко добиться орущего верхами звука в металле, говорю как владелец таких же АТС и слушатель экстрима.

А я как владелец сетевых и USB от RAL говорю, что лучших и более натуральных ВЧ я не слышал. До этого со всеми кабелями присутствовали синтетика и сибилянты. И при всей этой синтетики кабель мог звучать глухо. С сетевым RAL Precept (старший с 10 awg серебра) я получил самый глубокий и при этом собранный бас, что у меня был в системе. Причем, на собранность баса я никогда не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

Задача понятна, не понятен бюджет на каждый кабель. 

В зависимости от бюджета - я могу рекомендовать те или иные кабели в Ваш сетап. Сам слушаю металл и тяж, поэтому направление выбора и вектор понятен.

Я не указывал бюджет так мне интересно вообщем какие кабеля подходят к данной системе. И хотелось бы получить комплексный ответ по повожу акустических межблочных и сетевых кабелей. Ис ходя из результатов буду определяться по бюджету на чем останавливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cardas слушал достаточно долго, были Golden Reference, Hexlink, Neutral не понравились. Посеребряные кабеля категорически не подходят слышном яркий верх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, gregpilot сказал:

Будьте аккуратны с серебром на этих жанрах, можно легко добиться орущего верхами звука в металле, говорю как владелец таких же АТС и слушатель экстрима. Хорошо подходят кабели Acoustic revive, cardas, virtual dynamics, analysis plus плоские.. Естественно топовых линеек. Analysis и кардас слегка раздувают мид басс и ниже, то что нужно для 40ок.

можете модели кабелей указать по производителям какие подходят что бы уменьшить поле для экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, victory сказал:

Я не указывал бюджет так мне интересно вообщем какие кабеля подходят к данной системе. И хотелось бы получить комплексный ответ по повожу акустических межблочных и сетевых кабелей. Ис ходя из результатов буду определяться по бюджету на чем останавливаться.

Ну вот например есть "темные" кабели ценой за 1000 р. и 100000 р. Оба подойдут - вам какой?

Да много чего подойдет в вашей системе, и в различном бюджете - список можно составить большой..

Серебро серебру рознь, о серебре как орущего на верхах может говорить только тот кто кроме 910 ояда ничего не пробовал)). Есть серебро играющее темнее меди. RAL - например, хоть и серебро имеет подачу как у VD (тональный баланс идентичный) , только с лучшим разрешением на середине. Это к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, VladShumilov said:

Серебро серебру рознь, о серебре как орущего на верхах может говорить только тот кто кроме 910 ояда ничего не пробовал)).

А у меня "не орёт на верхах" ни 910-е ни 510-е, так я бы ещё был более осторожным :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По бюджету смотрю в следующих категориях (б/у)

- акустический 600-800 $

- межблок RCA 300-400 $

- межблок XLR 300-400 $

- cсетевые 200-250 $ за кабель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо.. накидываю..

Revelation Audio Labs - любые

Coincident Extreme - акустический

Acoustic Zen Matrix межблочный ,Hologram  - акустический, Gargantua - сетевой

Cardas Clear Beyond -любые

Aural Symphonics - акустический 

Kubala Sosna Emotion акустический , остальные не в этот сетап

Virtual Dynamics Master и выше, любые

Silnot Audio межблок 

Harmonic Technology акустический, линейку см. в зависимости от бюджета.

XLO

PAD с Венистас и Нептуна и выше

NBS Omega

Krell акустический и недорогой и классный Krell The Path Speaker

Audioquest Volcano акустический

Soundstring Tricormaxial акустический, бюджетный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, E320 Sportline сказал:

А у меня "не орёт на верхах" ни 910-е ни 510-е, так я бы ещё был более осторожным :).

сравните с Акролинком 2080... очень бы хотел бы узнать после этого ваши впечатления и мнение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, victory сказал:

По бюджету смотрю в следующих категориях (б/у)

- акустический 600-800 $

- межблок RCA 300-400 $

- межблок XLR 300-400 $

- cсетевые 200-250 $ за кабель

Если ваш бюджет то... забудьте то что написал.. он для более финансово независимых. 

акустический - AZ Сатори или Голограмма, Акролинк 1040 или 1400 ( мне поинтереснее)

межблок - Silnot Audio Посейдон или XLO Sig 2

сетевой - любой в нарезку как замена штатному DIY.. типа Акролинка 4030, фурутек поострее и посуще, саек -7000 то же смачный, или AZ Tsunami - он лучше обоих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, VladShumilov said:

сравните с Акролинком 2080... очень бы хотел бы узнать после этого ваши впечатления и мнение..

Кстати, давно хотел, но пока не попадались предложения хорошие, отслеживаю...

P.S.

AQ Coffee TB уже пользую, на вид - невразумителен, пока не включил, расстраивался :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, victory сказал:

Я не указывал бюджет так мне интересно вообщем какие кабеля подходят к данной системе. И хотелось бы получить комплексный ответ по повожу акустических межблочных и сетевых кабелей. Ис ходя из результатов буду определяться по бюджету на чем останавливаться.

Если интересно мнение дистрибьютора , то сами производители ATC советовали ставить к своим АС английские кабели Chord верхних линеек 

Конечно , эти рекомендации ни к чему не обязывают , просто для иформации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, victory сказал:

По бюджету смотрю в следующих категориях (б/у)

- акустический 600-800 $

- межблок RCA 300-400 $

- межблок XLR 300-400 $

- cсетевые 200-250 $ за кабель

маловат бюджет  , одна только приличная вилка для сетевого кабеля стоит около 200 $ и выше

не смысла тратить на сетевик 200 $ , это деньги на ветер просто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VladShumilov сказал:

Если ваш бюджет то... забудьте то что написал.. он для более финансово независимых. 

акустический - AZ Сатори или Голограмма, Акролинк 1040 или 1400 ( мне поинтереснее)

межблок - Silnot Audio Посейдон или XLO Sig 2

сетевой - любой в нарезку как замена штатному DIY.. типа Акролинка 4030, фурутек поострее и посуще, саек -7000 то же смачный, или AZ Tsunami - он лучше обоих. 

На вторичке поискать межблок и акустический Виртуал Мастер -ну чуть дороже выйдет ,   сетевые по этому перечню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, E320 Sportline said:

А у меня "не орёт на верхах" ни 910-е ни 510-е, так я бы ещё был более осторожным

510 и у меня не орал, но был очень ядовитым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, victory said:

cсетевые 200-250 $ за кабель

Тут можно рассмотреть DH Labs Red Wave на отрез из Эстонии (90 евро за метр). Плюс вилки, которые дадут теплую середину. Вот у него почти все очень хорошо за его цену и НЧ, и ВЧ, но голоса делает сипловатыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...