ММ головы для Pioneer PL-50L - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ММ головы для Pioneer PL-50L


SkySurfer17
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Василий Никитин сказал:

Вот слушаю первый час и хорошо звучит, зараза!:D

Плотно, детально, живо. Но, говорят, что нужно пару десятков часов для полного раскрытия звучания.

Василий, поздравляю. С pc150 несопоставимо, наверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SkySurfer17 сказал:

Василий, поздравляю. С pc150 несопоставимо, наверно?

Спасибо! Несопоставимо, конечно. 

Но свои деньги Pioneer PC150 отрабатывает с лихвой, так что я её уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Василий Никитин сказал:

Несопоставимо, конечно. 

Василий, поздравляю !!!  Ну и конечно хотелось бы несколько строчек о впечатлениях.  Я все же чувствую ответственность, как один из советчиков. А то может мне уже пора увольняться с форума по причине профнепригодности :D

Я помнится когда то давно впервые поставил Нагаоку-200 на тонарм Технаря-1210. Купил чтобы заменить АТ-440. Разница помню была очень большая. У Нагаоки появился отличный бас, звук стал как бы более плотным, и он еще стал именно по виниловому теплым. Но, стало меньше ВЧ, и немного понизилась детальность. Но достоинства Нагаоки явно перевешивали. К ММ головам от АТ я больше не возвращался, а вот Нагаоку полюбил, и в дальнейшем купил пятисотую, которую считаю одной из лучших ММ голов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Василий, поздравляю !!!  Ну и конечно хотелось бы несколько строчек о впечатлениях.  Я все же чувствую ответственность, как один из советчиков. А то может мне уже пора увольняться с форума по причине профнепригодности :D

Я помнится когда то давно впервые поставил Нагаоку-200 на тонарм Технаря-1210. Купил чтобы заменить АТ-440. Разница помню была очень большая. У Нагаоки появился отличный бас, звук стал как бы более плотным, и он еще стал именно по виниловому теплым. Но, стало меньше ВЧ, и немного понизилась детальность. Но достоинства Нагаоки явно перевешивали. К ММ головам от АТ я больше не возвращался, а вот Нагаоку полюбил, и в дальнейшем купил пятисотую, которую считаю одной из лучших ММ голов.

Спасибо, Вячеслав!

Nagaoka MP-200 показала себя лучше картриджа от Пионер по всем направлениям. Звук значительно плотнее, детальнее и ярче. И иногда как-то совсем ярче, чем ожидалось. :rolleyes:

Но, я думаю, что ещё рано делать выводы, т.к. я всего лишь два диска прослушал. Спасибо за советы!

Замечательная головка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Василий Никитин сказал:

иногда как-то совсем ярче, чем ожидалось.

Странно. Чрезмерной яркости у Нагаоки никогда не замечал.  А эффективный вес пионеровского тонарма можете дать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Странно. Чрезмерной яркости у Нагаоки никогда не замечал.  А эффективный вес пионеровского тонарма можете дать? 

Пожалуй, нет.

Вячеслав, не волнуйтесь понапрасну. Я же вчера прослушал только пару дисков и если учесть, что "London Town" на Пионере вообще не слышал, то мои впечатления вполне сумбурны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Василий Никитин сказал:

Nagaoka MP-200 показала себя лучше картриджа от Пионер по всем направлениям. Звук значительно плотнее, детальнее и ярче. И иногда как-то совсем ярче, чем ожидалось. :rolleyes:

 

4 часа назад, nikotin сказал:

Странно. Чрезмерной яркости у Нагаоки никогда не замечал. 

Василий, Слава, наверное, упустил, что эта "чрезмерная яркость", а точнее было бы в Вашем случае сказать "резкость на ВЧ",- обычно и бывает у новых непрогретых картриджей. Говорю на всякий случай "обычно", но сам наблюдал этот эффект всегда. Пластинок через 15  резкость уйдет, высокие станут комфортными, мягкими - вот тогда и можно будет судить о тональном балансе; правда, голова еще какое-то время будет "доходить". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я тоже так думаю.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2018 в 15:10, mironn сказал:

Nagaoka MP-200

А где их недорого продают?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Посмотрите на meshok.ru.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Василий Никитин сказал:

   Посмотрите на meshok.ru.:rolleyes:

Василий, а часто там покупаете что-то? Присмотрел  на мешке фонокорректор себе, но поскольку раньше только на eBay и avito покупал, хотел узнать мнение тех, у кого уже был опыт, насчёт надежности ресурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SkySurfer17 сказал:

насчёт надежности ресурса.

Ресурс надежный, но продавцы-то разные. Смотрите рейтинги, читайте отзывы. Я регулярно покупаю и продаю на Мешке, проблем никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, SkySurfer17 сказал:

Василий, а часто там покупаете что-то? Присмотрел  на мешке фонокорректор себе, но поскольку раньше только на eBay и avito покупал, хотел узнать мнение тех, у кого уже был опыт, насчёт надежности ресурса.

Я купил там около сотни LP/CD, и вот недавно этот картридж. Проблема была один раз. СиДи был весь исцарапанный напрочь, хотя продавец утверждал в описании, что он имеет мелкие, незначительные царапинки, не влияющие на воспроизведение. Вернул диск обратно (попав на почтовые расходы при этом) и получил обратно свои деньги. Оставил о продавце негативный отзыв,  получив от него аналогично негатив. Внёс его в список игнорируемых продавцов и всё на этом.:rolleyes:

Там есть по каждому продавцу/покупателю отзывы и на основании их можно принять решение стоит ли связываться...

P.S. Во! Пока я писал свой пост, Zaibika уже просто и кратко изложил всю суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Отзывов у продавца много, все положительные. Пожалуй, попробую заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SkySurfer17 сказал:

Спасибо. Отзывов у продавца много, все положительные. Пожалуй, попробую заказать.

Я заметил этого продавца, потому, что его цены ниже, чем я потратил на свою покупку. На 500 руб., но всё же ниже. :D

И, обратите внимание, что там стоит зелёный значок: "торг уместен"...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Василий Никитин сказал:

:D

Дубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2018 в 12:25, nikotin сказал:

Я помнится когда то давно впервые поставил Нагаоку-200 на тонарм Технаря-1210. Купил чтобы заменить АТ-440. Разница помню была очень большая. У Нагаоки появился отличный бас, звук стал как бы более плотным, и он еще стал именно по виниловому теплым. Но, стало меньше ВЧ, и немного понизилась детальность. Но достоинства Нагаоки явно перевешивали. К ММ головам от АТ я больше не возвращался, а вот Нагаоку полюбил, и в дальнейшем купил пятисотую, которую считаю одной из лучших ММ голов.

Ну и где тогда есть и верха, и басы, и середина у Нагаоки? 200-ю не предлагать, ну её на фиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, bluesman сказал:

Ну и где тогда есть и верха, и басы, и середина у Нагаоки? 200-ю не предлагать, ну её на фиг!

Да все там есть. И бас, и середина, и ВЧ достаточно. Просто то что я выше описал - это о разнице в звуке между АТ-440 и Нагаокой-200. У АТ тональный баланс сдвинут в сторону ВЧ, и поэтому первое время казалось что у Нагаоки есть нехватка ВЧ. Но через пару дней привык, и все отлично стало. Такой же эффект у меня был когда то при переходе с акустики Дали Ментор на Харбет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3 февраля 2018 г. в 13:54, Василий Никитин сказал:

 

Василий, а Вы меняли родные провода в своём пионеровском тонарме?Вертаки у нас с Вами одинаковые и думаю, что с  обновлеием головы и корректора, 30-летние провода могут стать слабым звеном в моей системе. И вообще меняются ли они безболезненно или нужно будет с мясомвырывать и перепаивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SkySurfer17 сказал:

Василий, а Вы меняли родные провода в своём пионеровском тонарме?Вертаки у нас с Вами одинаковые и думаю, что с  обновлеием головы и корректора, 30-летние провода могут стать слабым звеном в моей системе. И вообще меняются ли они безболезненно или нужно будет с мясомвырывать и перепаивать?

Нет, я не менял, т.к. мои "золотые" руки растут прямо из жопы...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Василий Никитин сказал:

Нет, я не менял, т.к. мои "золотые" руки растут прямо из жопы...:D

Да умница! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Цитата

Внесу свои 5 копеек. Серия 2М, на мой взгляд ,не те изделия которыми должна гордится прославленная фирма,. Я бы обратил внимание на ORTOFON VMS-30EMKII,.Благо  предложений на  вторичке,  в состоянии MINT, еще  полно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меняли родные провода в своём пионеровском тонарме?Вертаки у нас с Вами одинаковые и думаю, что с  обновлеием головы и корректора, 30-летние провода могут стать слабым звеном в моей системе. И вообще меняются ли они безболезненно или нужно будет с мясомвырывать и перепаивать?

В ‎11‎.‎02‎.‎2018 в 11:28, SkySurfer17 сказал:

Василий, а Вы меняли родные провода в своём пионеровском тонарме?Вертаки у нас с Вами одинаковые и думаю, что с  обновлеием головы и корректора, 30-летние провода могут стать слабым звеном в моей системе. И вообще меняются ли они безболезненно или нужно будет с мясомвырывать и перепаивать?

а надо ли лезть в прекрасно работающий, я надеюсь, тонарм, что бы получить прирост в качестве звука, достаточно поменять штатный фонокабель на ORTOFON  7NX-TSW-1000, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Sun Dec 10 2017 в 23:40, okokok сказал:

Еще раз повторяю, для японских вертушек смысла подгонять резонанс нет никакого.

У вас был Торенс или Линн? Видели, как там плинт дрочится на пружинах? Так вот у японцев этого нет.

Вы серьёзно? То есть вообще забить на резонанс и подбирать головы эмпирическим методом? Это в некоторой степени упростит мне жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...