Nola Brio Trio - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



 

Только что вернулся с прослушивания американских малышей .  Nola Brio Trio , так называется компактная аудио система , состоящая из пары мини мониторов   и сабвуфера.  Колонки в чёрном рояльном лаке смотрятся изящно и удовлетверят любого , самого утончённого эстета Их форм фактор весьма удачен.  Сабвуфер также компактен и не привлекает внимания Похож на некий арт-обьект.  Впервые увидев это трио , я , честно сказать был настроен скептически, ну что взять с колонок 30-ти с небольшим сантиметров в высоту , какой там миниатюрный динамик и что он сможет дать.......я ошибался Но обо всём по порядку. Система была отстроена с моноблоками Manley Snaper и предом Schrimp от Manley соответственно Источник MSB Diamond DAC IV совместно с транспортом MSB  и Power Base был соединён по фирменой шине . Кабели самые обычные Kimber ,  без претензий на эксклюзивность, что подразумевает цену соответсвующую комплекту унч . Прослушивали  мы CD диски . Это был John Lee Hooker ,  Chet Baker , конечно же Pink Floyd  и Deep Purple........

Ну что сказать .....в первых я обязательно куплю себе в спальню этот комплект. Благо , что цена очень гуманна за такой звук и отделку.   На этом можно было бы и закончить сиё повествование :)  Интерес в том , что даже в 18 метрах в паре с сабвуфером , эти малыши не дают себя скомпроментировать ничем . И конечно ,предвидя вопрос о воспроизведении баса , как ни странно его вполне хватает. Будем реалистами , бас не настолько глубок , как например в напольных Dynaudio или римейках Кенрика , современных линеек JBL.  Brio Trio имеют ''быстрый '' бас , он артикулирован и на ударниках  Пейса слышны не только щётки и хай хэт , хотя и они рассыпаются , оставляя послезвучия , затухающие во времени и пространстве.  честно сказаь , я настолько не ожидал услышать такое от таких АС.....

Есть в них кое - что интеесное и в технологии, сателлиты имеют пару динамиков ,первый в оформлени опен баффл , второй работает на фазоинвертор, тем самым , звучание имеет  пространственный звук с ярко выраженной глубиной стерео картины ( что я весьма люблю и сладко жмурюсь от удовольствия , как кот ) 

Не знаю , возможно я был оптимистично настроен , но совершенно не тянуло во что вслушиваться и анализировать .  И плюнул я к чертям на всякие критические прослушивания и прищуры.  Полтора часа без сигареты для меня вообще подвиг. А тут я и время то не заметил как прошло.   Cлушал и слушал. 

.Вот даже не знаю , но думаю что тут не последнее слово сказал комплект от MSB , цена -то у него под 40 000 $  Но не было больше никакого источника , а я бы сравнил с подходящим по цене комплектом  . Думаю в ближайшее время притащу свой комплект источников , а может у себя ужЕ дома сравню . В любом случае мой совет всем , кто имеет ограниченную площаь , послушать этих малышей . Сколько я в последние несколько лет не переслушал аппаратуры , Не много что  вызывало удивление настолько большое , чтобы я не смотрел на цену , а прикидывал где мне взять деньги на покупку понравившейся аппаратуры..... Вот такой получился обзор

 

c5cb5b28070dfdf1ff541bb431fe5c88.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Привет ! Сергей, а ценник какой у НОЛ,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ну для начала можно написать наконец-то.
это я к тому, что комплект-то увидел свет наверно года как 2 назад, и сразу же привлёк к себе внимание энтузиастов хай-енд, судите сами: шутка ли - Нола сделала настоящий трифоник.
но если копнуть немного глубже....?
хочу напомнить что это не первый такой опыт у Нола, был, был у них уже такой форм-фактор - мониторы Petite и абсолютно музыкальный сабвуфер из этой же серии.
согласованные между собой.
ну тогда Карл и его супруга были помоложе, и выпускали технику под брендом Alon, ну а играл тот комплект так что хоть святых выноси. 
соответственно, думаю что не ошибусь если скажу что в лице Трио-Брио имеем самого что ни на есть настоящего преемника того самого комплекта c участием Alon Petite monitors
и судя по твоим впечатлением, преемник получился хоть куда, ну я и не сомневался что звук у Nola будет как всегда в десятку.

форма и конструкция маленьких мониторов напоминает таковую у Микро Референс, считаю что это очень выразительная деталь.
ну и смотрю что Карл по-прежнему любит Нордост на выставках (практический опыт показывает что это на самом деле необязательно).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bogdan A. сказал:

ну для начала можно написать наконец-то.
это я к тому, что комплект-то увидел свет наверно года как 2 назад, и сразу же привлёк к себе внимание энтузиастов хай-енд, судите сами: шутка ли - Нола сделала настоящий трифоник.
но если копнуть немного глубже....?
хочу напомнить что это не первый такой опыт у Нола, был, был у них уже такой форм-фактор - мониторы Petite и абсолютно музыкальный сабвуфер из этой же серии.
согласованные между собой.
ну тогда Карл и его супруга были помоложе, и выпускали технику под брендом Alon, ну а играл тот комплект так что хоть святых выноси. 
соответственно, думаю что не ошибусь если скажу что в лице Трио-Брио имеем самого что ни на есть настоящего преемника того самого комплекта c участием Alon Petite monitors
и судя по твоим впечатлением, преемник получился хоть куда, ну я и не сомневался что звук у Nola будет как всегда в десятку.

форма и конструкция маленьких мониторов напоминает таковую у Микро Референс, считаю что это очень выразительная деталь.
ну и смотрю что Карл по-прежнему любит Нордост на выставках (практический опыт показывает что это на самом деле необязательно).
 

Богдан , за счёт того , что верхий динамик работает ак диполь, излучая вперёд и назад, звук у Brio более выражен в глубину в сравнении с Petite.

несколько лет назад , мы с Димой купили аудио систему бу на двоих. Ему комплект Alon petite с сабом , а мне ceC tl 1 и моно Manley 35 Watt

После того как он их у себя установил , с этого форума он исчез...... пропало желание меняь компоненты ну ты и сам знаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

..а купил он их, потому что до этого внимательно слушал мои личные Петиты в домашней системе, и был глубоко инфицирован музыкальным вирусом этих мониторчиков.
так глубоко, что решил приобрести и себе такие.


я кстати считаю что это были лучшие колонки у Alon (по балансу качеств).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я был у Димк дома , долго слушали Онсебе ведь тогда и Braun виниловый купил в винтаж  головой окунулся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из маленьких bookshelf-ов от компании Марчисотто я слушал только модель "Adriana" - это очень хорошие АС, с отдачей в области НЧ не хуже, чем у очень многих напольных громкоговорителей, но вот в плане микродинамического разрешения они явно недотягивали, с моей т.з., до любимых мною "Silver Signature" от "B&W Loudspeakers" :rolleyes:

ariadna.jpg.c4cd38bffef8f2c2d652daef5163f495.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они , если не ошибаюсь стОилипо тем временам баснословных $ 110000 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ДимON сказал:

до любимых мною "Silver Signature" от "B&W Loudspeakers" :rolleyes:

 

SS25, I guess:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Они , если не ошибаюсь стОилипо тем временам баснословных $ 110000 

Да, в конце 90-х "Adriana" стОили что в РФ, что в США ~ 11k$  :Cool: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Cергей Лебедев сказал:

Они , если не ошибаюсь стОилипо тем временам баснословных $ 110000 

и самим Карлом, позиционировались как "лучшие в мире полочные колонки".
вот так вот не скромно.

кстати набор динамиков точь в точь как в Petite, но последние стоили всего $ 1100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bogdan A. сказал:

и самим Карлом, позиционировались как "лучшие в мире полочные колонки".
вот так вот не скромно.

кстати набор динамиков точь в точь как в Petite, но последние стоили всего $ 1100

Хитрый итальяшка какой :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, ДимON сказал:

Из маленьких bookshelf-ов от компании Марчисотто я слушал только модель "Adriana" - это очень хорошие АС, с отдачей в области НЧ не хуже, чем у очень многих напольных громкоговорителей, но вот в плане микродинамического разрешения они явно недотягивали, с моей т.з., до любимых мною "Silver Signature" от "B&W Loudspeakers" :rolleyes:

ariadna.jpg.c4cd38bffef8f2c2d652daef5163f495.jpg 

 

уютное фото.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фото системы вчастном доме у клиента, что в один заход всё это купил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, привет.

Буковки не очень большие для таких компактных АС? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Cергей Лебедев сказал:

Хитрый итальяшка какой :)  

что ты... не то слово.
нью-йоркский итальянец с кучей знакомых.

но, важнейшая вещь -  в Адриане все динамики были Alnico, что давало существеннейший выигрыш в звучании.
твитер этот, это вообще лучшее что делал Марчисотто, а в алнико-версии смело можно умножить таланты твитера на два.
и как не вспомнить то, что в середине-конце 2000-х, здесь на Саундексе, обсуждение апгрейда обычного твитера на alnico-версию для Alon \ Nola, было в топе многие месяцы.
и собственно этот самый апгрейд некоторые пользователи и делали (А. Карелин точно помню делал в своих Вайперах).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Zhanna сказал:

SS25, I guess:)

Они самые, Михаил :Cool:

SS25_2.jpg.4f50044b4d94e66634c99294842b06d6.jpg

SS25_1.jpg.edcde283f0456fb27377a29b414c4e0e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Zhanna сказал:

Сергей, привет.

Буковки не очень большие для таких компактных АС? 

Привет , Михаил.  Да есть несоответствие , скорее всего карл не стал уменьшать размер шрифта в целях экономии. Насколько я знаю, на его складах всегда имеется оргомный запас по всем наименованиям что лично меня радует , так это то, что корпуса он снова начал изготавливать на своём предприятии в штатах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бауэрс и друг его - Вилкинс гарантированно попали в Рай , предъявив эти АС апостолу Петру на воротах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я эти B&W даже и не слышал........Вообще они тоже в списке ас всех времён и народов , так же как и SF Extrema , WA Cub 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Привет , Михаил.  Да есть несоответствие , скорее всего карл не стал уменьшать размер шрифта в целях экономии. Насколько я знаю, на его складах всегда имеется оргомный запас по всем наименованиям что лично меня радует , так это то, что корпуса он снова начал изготавливать на своём предприятии в штатах 

Понятно, мог бы и сбоку наклеить, вертикально. Было бы стильно, и по-американски, как  на Манхеттене - всё вверх.:) А играют эти скромняги славно - довелось услышать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zhanna сказал:

Понятно, мог бы и сбоку наклеить, вертикально. Было бы стильно, и по-американски, как  на Манхеттене - всё вверх.:) А играют эти скромняги славно - довелось услышать .

А ценник 3500 $  за всё это трио , независимо от отделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Cергей Лебедев сказал:

А я эти B&W даже и не слышал........Вообще они тоже в списке ас всех времён и народов , так же как и SF Extrema , WA Cub 

кстати оба варианта есть на вторичке в РФ, и очередь как-то не выстроилась.
так что всё относительно насчёт "самых лучших" и "времён и народов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Zhanna сказал:

Бауэрс и друг его - Вилкинс гарантированно попали в Рай , предъявив эти АС апостолу Петру на воротах. 

"Silver Signature" - это лучшие из всех тех bookshelf-ов, с которыми я столкнулся за 24 года своего знакомства с индустрией High-End Audio :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bogdan A. сказал:

кстати оба варианта есть на вторичке в РФ, и очередь как-то не выстроилась.
так что всё относительно насчёт "самых лучших" и "времён и народов".

даже визуальн есть некое сходство SF и Ariadna 

На вторичке Extrema давно висят , а Adriana вообще  ни разу не видел ..... 

 

9.JPG

загруженное.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...