Бритва - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бритва


Freeman

Рекомендованные сообщения

У меня безопасная, со сменными лезвиями, недавно перешел на open comb, то есть с открытым гребнем, помазок - барсук, лезвия Спутник, они конечно требуют аккуратного обращения.
В общем интересно у кого как и чем? Мне приходится ежедневно, так как борода седая уже. Вот и жилеты всякие с 5-N лезвиями отмел уже несколько лет назад. Дорого, да и чисто не побриться, что бы они не рассказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Я несколько лет брился Merkur - замучали вросшие волосы. Сейчас хожу с бородой. Контроллирую длину с помощью электробритвы.

Когда отпустил бороду все (кроме жены:) говорили "фи!", но я все-равно несколько месяцев отходил с бородой. Потом побрился. Единогласное мнение: "верни обратно":)

Не смотря на то, что борода у меня довольно жидкая и неравномерно растёт (на одной щеке "дыра"), я с бородой выгляжу лучше, чем без бороды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже поэксперементировал - 3 месяца не брился. Даже не ровнял просто позволил расти как есть, в итоге получилась отличная борода и усы, ходил к хорошему парикмахеру, он мне и советовал не трогать пока, но потом бес попутал пойти в барбершоп, там из меня сделали какого-то, то ли Арамиса, то ли Д’Артаньяна, короче я с досады все сбрил. Потом попробовал снова но борода стала расти иначе и я снова вернулся к каждодневному бритью. Наверное если снова начать то теперь борода получиться не хуже первой, однако меня все отговаривают. Говорят, что с бородой я выгляжу старше своих лет, а мне уже 47 - куда уже старше? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решать и брать ответственность за свой внешний вид только вам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хожу с бородой) Когда нужно побрить жилет имхо нормально справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электрическая Panasonic с изогнутыми лезвиями (не помню название), влажное бритье с пеной - прекрасный результат. Всевозможные станки с супер-пупер лезвиями кожа отторгает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электрическая Panasonic с изогнутыми лезвиями (не помню название), влажное бритье с пеной - прекрасный результат. Всевозможные станки с супер-пупер лезвиями кожа отторгает.

А какая пена подходит? Обычная или специальная? И на долго ли хватает ножей?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема!  Сам мучаюсь  с жиллетом, раньше хватало одного лезвия(двух)   на два месяца. Сейчас один левак , хватает на неделю и то бреюсь один раз в два дня. Тоже подумываю  на электрическую перейти, но этот Китай  делать начинку(шестеренки) из пластика, не долговечны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Freeman сказал:

А какая пена подходит? Обычная или специальная? И на долго ли хватает ножей?

 

Использую серебряную Нивею. Бритве больше четырех лет. Ножи и сетку не менял. Аккумулятора хватает на два полноценных бритья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема!  Сам мучаюсь  с жиллетом, раньше хватало одного лезвия(двух)   на два месяца. Сейчас один левак , хватает на неделю и то бреюсь один раз в два дня. Тоже подумываю  на электрическую перейти, но этот Китай  делать начинку(шестеренки) из пластика, не долговечны. 

Аналогичная ситуация, жилет отнимает 20$ в месяц - лучше куплю японский диск. И на 5$ купил лезвий Спутник на год с хвостиком. Бритва Muehle. Сначала с закрытым гребнем. Лезвия Спутник отлично подходят для закрытого гребня. Но вот несколько месяцев назад поменял гребень на открытый. Спутник очень острый в этом варианте. Первое бритье новым лезвием требует большой осторожности. Самое приятное второе и третье бритье. После этого лезвие отживает свой век)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

101581_copy.jpg

И вы будете недоумевать к чему был весь "прогресс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

101581_copy.jpg

И вы будете недоумевать к чему был весь "прогресс".

Неужели? Это круто! Мой дед брился такой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Freeman сказал:

Неужели? Это круто! Мой дед брился такой.

 

Я сейчас пользуюсь советской бритвой СТИЗ 1959 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Deep Purple сказал:

Тоже подумываю  на электрическую перейти, но этот Китай  делать начинку(шестеренки) из пластика, не долговечны. 

Браун, сборка Германия, 5-й год - полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас пользуюсь советской бритвой СТИЗ 1959 года.

Вот как только перешел на открытый гребень, стал получать приемлемый результат по чистоте. Плюс процесс стал лаконичным: результат требует два аккуратных прохода, после чего процесс завершен, и не требует подправлять что-нибудь.
Думаю все это в большей степени касается опасной бритвы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Freeman сказал:


Вот как только перешел на открытый гребень, стал получать приемлемый результат по чистоте. Плюс процесс стал лаконичным: результат требует два аккуратных прохода, после чего процесс завершен, и не требует подправлять что-нибудь.
Думаю все это в большей степени касается опасной бритвы.

Да. Только опасная ещё острее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стырым, с двумя лезвиями, Шиком.

Есть и Филипс с плавающими ножами влажное бритьё и надарили всякие Желеты, но привык и нравится больше всего старенький Шик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panasonic электрическая с их японскими ножами бреет влажно не так чисто, как хотелось бы и ножи со временем ухудшаются. Была у меня когда-то верхняя модель. Чтобы было чище - нужно прижимать, тогда раздражение бывает.

Бреюсь копеечным Шиком обычным, одноразовыми, выходит и чище, и дешевле на круг.

Волосы и кожа индивидуальны, конечно, кому и электро подходит. Филипс верхний с тремя плавающими круглыми ножами не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже лет 15 с бородой. Раньше подбривал Gillette и подравнивал машинкой Panasonic, а последние года 3 не трогаю вообще. Лопата почти 40 см. Всем женщинам нравится, а все мужчины завидуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladi сказал:

Всем женщинам нравится, а все мужчины завидуют

Главное, не увлекайтесь, чтобы наоборот не вышло...  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vladi сказал:

Уже лет 15 с бородой. Раньше подбривал Gillette и подравнивал машинкой Panasonic, а последние года 3 не трогаю вообще. Лопата почти 40 см. Всем женщинам нравится, а все мужчины завидуют

Борода - богатство РОДА..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Crossfire сказал:

Panasonic электрическая с их японскими ножами бреет влажно не так чисто, как хотелось бы и ножи со временем ухудшаются. Была у меня когда-то верхняя модель. Чтобы было чище - нужно прижимать, тогда раздражение бывает.

Бреюсь копеечным Шиком обычным, одноразовыми, выходит и чище, и дешевле на круг.

Волосы и кожа индивидуальны, конечно, кому и электро подходит. Филипс верхний с тремя плавающими круглыми ножами не пробовал.

Давно перешел на станок со сменными блоками.  Максимально качественный, из того, что я знаю - Art of Shaving (И то, и другое.  Блоки там от Жиллет, но гарантированно высокого качества).   Никаких проблем не испытываю и могу рекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 лет Филипс электрический аккумуляторный с плавающими лезвиями, допускает влажное бритье. Уже забыл как называется. 1 раз менял ножи в сервисе. Возможно за 15 лет и появилось что то лучше, но все работает и качество отличное, даже аккумуляторы еще держат так, что зарядку в отпуск с собой можно не брать. Похоже одна из последних вещей, ко орыеиеще делали ну не на века, но на долгую жизнь. Умилительно вспоминаю фразу из мануала - "в комплекте упоительно дорогой чехол".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Joseffff сказал:

15 лет Филипс электрический аккумуляторный с плавающими лезвиями, допускает влажное бритье. Уже забыл как называется. 1 раз менял ножи в сервисе. Возможно за 15 лет и появилось что то лучше, но все работает и качество отличное, даже аккумуляторы еще держат так, что зарядку в отпуск с собой можно не брать.

В стародавние годы было у меня последовательно 2 топовых Брауна, но потом перешел на станок и правильно сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Joseffff сказал:

Умилительно вспоминаю фразу из мануала - "в комплекте упоительно дорогой чехол".

Это опечатка.  Должно быть написано "оху......  дорогой чехол".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...