Бритва - Страница 3 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бритва


Freeman

Рекомендованные сообщения

Блин,вот почему я так наплевательски к себе отношусь, сам удивляюсь.

И помазки, и всякие средства... море удовольствия, а я фигачу часто даже без пены.

Как бы оно и нормально, раздражений нет, хотя борода густая и жесткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Брился Брауном пока не умер аккумулятор. Жаба задавила брать новый весьма дорогой Браун, приобрел Филипс с круговыми лезвиями. Результат - бритье стало занимать в три раза больше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит спросить тех кто эти бритвы продаёт, Панасоник однозначно лидер. Остальные даже не имеет смысла рассматривать. Только если какая то неприязнь к фирме, но это скорее психологически, технологически претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Леха Д сказал:

можно фото станка и блоков ?

Станков у них много.  Рекомендую не увлекаться эксклюзивностью и всякими рогами мамонта, а взять, то что не скользит в руке.  Ну и нравится вам, разумеется.  Так же рекомендую не поощрять жабу и взять подставку, которая даст вашей бритве постоянный дом и сэкономит место на полке.

Что до сменных блоков, то они у Art of Shaving не совсем обычный Жиллет, кто бы вам что ни говорил.  То, что использую я отличается от обычного Жиллета из Ашана не только черным цветом корпуса и нестандартным цветом полоски, но и гарантированно высоким качеством.  Уж поверьте, я сравнивал.  Если имеется нехватка средств - покупайте обычные блоки, только убедитесь, чтобы они были сделаны в Германии...

Кстати, у Art of Shaving имеются очень хорошие средства для бритья, после бритья, до бритья и пр.  :)

Да, кстати, поскольку, в настоящее время, у этих ребят существует пара разных жиллетовских стандартов, убедитесь, что ваши блоки то же системы, что и станок. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Габисов Олег сказал:

http://www.theartofshaving.ru/category/?id=53&sid=3

Кассеты обычные Gillette.

Вы сравнивали на своей коже?  B)    Чувствую, что нет...  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, John Smith сказал:

Вы сравнивали на своей коже?  B)    Чувствую, что нет...  :lol:

Сравнивал что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Габисов Олег сказал:

Сравнивал что? 

Жиллет обычный и необычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый проход лезвия по коже, кроме бороды срезает и тонкий слой собственно кожи. Слышал такую теорию. То есть кассета с 5-ю лезвиями, срезает пять слоев. Почему я это говорю. Лично у меня бритье Жилетом часто приводило к раздражению на шее. Когда перешел на станок с одним лезвием, раздражения практически нет. Если кто-то сталкивается с подобной проблемой- возможный выход попробовать станок с лезвиями. Нужно иногда менять привычные вещи - это не дает нам так быстро стареть!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Freeman сказал:

Каждый проход лезвия по коже, кроме бороды срезает и тонкий слой собственно кожи. Слышал такую теорию. То есть кассета с 5-ю лезвиями, срезает пять слоев. Почему я это говорю. Лично у меня бритье Жилетом часто приводило к раздражению на шее. Когда перешел на станок с одним лезвием, раздражения практически нет. Если кто-то сталкивается с подобной проблемой- возможный выход попробовать станок с лезвиями. Нужно иногда менять привычные вещи - это не дает нам так быстро стареть!

Просто используйте станок с хорошими сменными блоками.  Лезвия, и блоки с одним лезвием мы проходили...

Кстати, хорошие средства для бритья так же важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, John Smith сказал:

Жиллет обычный и необычный.

Я написАл, что все премиальные станки комплектуются стандартными кассетами от Gillette.

Что такое ,,необычный,, Gillette я не знаю)). Или Вы имеете ввиду оригинал и копия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Габисов Олег сказал:

Я написАл, что все премиальные станки комплектуются стандартными кассетами от Gillette.

Что такое ,,необычный,, Gillette я не знаю)). Или Вы имеете ввиду оригинал и копия?

Механизм соединения у этих блоков, действительно, стандартный, жиллетовский.  Но внешний вид у них другой, и продаются они только через Art of Shaving.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Freeman сказал:

Каждый проход лезвия по коже, кроме бороды срезает и тонкий слой собственно кожи. Слышал такую теорию. То есть кассета с 5-ю лезвиями, срезает пять слоев. Почему я это говорю. Лично у меня бритье Жилетом часто приводило к раздражению на шее. Когда перешел на станок с одним лезвием, раздражения практически нет. Если кто-то сталкивается с подобной проблемой- возможный выход попробовать станок с лезвиями. Нужно иногда менять привычные вещи - это не дает нам так быстро стареть!

У меня несколько иная теория. Раздражение возникает при бритье против роста волос. А многолезвийные бритвы очень хреново бреют по росту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросьте Вы свои станки, вечная тема станки одни волшебные ( покупать типа строго только на Oxford Street), другие для стран третьего мира... купите японскую эл пятисеточную бритву Панасоник , с ней одинаково классно и с пеной и с помазком из бивня мамонта и насухую идеально бреет, 5-7 лет, потом берём новую их же бритву. А Жиллет пусть идёт на хер если не может обеспечить своего первоначального фирменного качества, копеечной стоимости и доступности на каждом углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Georgiy сказал:

Бросьте Вы свои станки, вечная тема станки одни волшебные другие для стран третьего мира... купите японскую эл пятисеточную бритву Панасоник , с ней одинаково классно и с пеной и с помазком из бивня мамонта и насухую идеально бреет, 5-7 лет, потом берём новую их же бритву.

Моей бритве уже 58 лет. И бреет так же как новая :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросьте Вы свои станки, вечная тема станки одни волшебные другие для стран третьего мира... купите японскую эл пятисеточную бритву Панасоник , с ней одинаково классно и с пеной и с помазком из бивня мамонта и насухую идеально бреет, 5-7 лет, потом берём новую их же бритву.

Два раза пытался перейти на электробритву. Сильнейшее раздражение - вся шея горит! Для меня только вариант с лезвиями наиболее комфортный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное опаска самая комфортная, раз побрился в барбершопе со всеми ритуалами, но там опаска тоже со сменными лезвиями. Ну кайф!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, кстати, с Антоном.. но и станком даже по направлению роста можно перефигачить кожу. А подтупленным лезвием, да против роста еще)))

Многолезвийные кассеты китайцы шлепают, штампованная кромка дешевая, напихал побольше в кассету - усредненно у трех-пяти лезвий кромка заваливается помедленнее, чем у одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Freeman сказал:


Два раза пытался перейти на электробритву. Сильнейшее раздражение - вся шея горит! Для меня только вариант с лезвиями наиболее комфортный.

Значит не достаточно изучили предмет. Берите только японского производства из современных линеек с позолоченными роликами и спец сетками, первое время не надо сильно давить на кожу даже если неделю будут где то волоски оставаться при переходном периоде пусть будут, плюс надо использовать первое время мокрое бритьё с той пеной которой бреетесь эври дэй и которая не раздражает кожу и добавить какой нибудь кошерный лосьон после бритья. В общем ограничивает как всегда только финансы и полет фантазии, средств навалом сейчас. А через неделю две кожа просто привыкнет к бритве и все будет норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Freeman said:

на электробритву. Сильнейшее раздражение - вся шея горит!

Потому что привыкли к чистому резлуьтату )) у меня та же петрушка. Но особо щетина не донимает, может попросту куплю сменный блок ножей-сеток на свою Панасоник 5-ножевую.. по деньгам лично для меня дешевле и чище ))) выходят дешевые Бик трехлезвийные одноразовые из супермаркета ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Georgiy said:

первое время мокрое бритьё с той пеной которой бреетесь эври дэй

так и брился всегда со своей, надо поискать индекс своей бритвы, вероятно, недостаточно золотая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, John Smith сказал:

Механизм соединения у этих блоков, действительно, стандартный, жиллетовский.  Но внешний вид у них другой, и продаются они только через Art of Shaving.

Вот этого не знал! На американском сайте заказываете кассеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком дорогие эксперименты последний раз я покупал самую дорогую что была в магазине. Аккумулятор и мокрое бритье - в итоге расстался. Станок + помазок, прешейв + горячее полотенце, естественно лосьон потом. Это ритуал, друзья и кайф, сравнимый с тем как достать CD из коробочки, открыть плеер, поставить компакт и так далее. А как с винилом было! [emoji4] у меня было. А у многих и сейчас есть. Это же наслаждение!)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел стоимость ножей к своей Панасоник... :ph34r:

Мне одноразовых станков на пятилетку хватит на эти деньги :lol: и по времени быстрее, и результат чище, раздражения - ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Габисов Олег сказал:

Вот этого не знал! На американском сайте заказываете кассеты?

Купил год назад здесь в монобрендовом магазине много.  Нужен был объем для получения их какой-то хорошей дисконтной карты.  По поводу внешнего вида, я имел их эксклюзивный черный цвет. )))

С блоками, которые продаются в обычной рознице сравнивал.  Пришел к выводу, что черные и раздражения вызывают меньше, и бреют чище, и живут дольше.  Чисто мои наблюдения, никому не навязываю.

И заказные станки от Art of Shaving (которые им тоже может делать Жиллет) удобнее и многократно прочнее стандартных, которые у меня тоже были.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...