Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
High Performance Audio

Биткоин и другая криптовалюта..

Рекомендуемые сообщения

«Путешественник во времени» четыре года назад предсказал цену в $10000 за Bitcoin в 2017 году. О чём ещё он нас «предупредил»?»

228983647014c2871ce3d1623d98dd133886503b

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1695966.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

курс на 13/12/2017 - 1 btc = 17 315.75 usd.

Поделиться сообщением

Ход таких высказываний понятен - привлечь внимание к криптовалюте. Это и я могу сейчас нарисовать и даже задним числом запостить в парочку мест )) 

Что по-поводу крипты.. То мое мнение, это прекрасный способ вывести лишнии деньги (долг сша, созданную ими бешенную инфляцию) - из оборота. То есть когда капитализация достигнет определенного уровня - пузырь сдуется резко.

Предлоги сдувания могут быть разные. Вплоть до подстраивание террактов (тьфу-тьфу-тьфу), мол террористы за биток покупают вооружение, и власти не могут это контролировать, поэтому в каком-нибудь 2021-ом когда капитализация достигнет нужного Соединенным Штатам уровня - они всё обрушат и выведут деньги из оборота. А дальше - снова кредиты. 

Ну а пока можно наживаться :) 

З.Ы.

Тему как-бы на круглый стол надо перетащить.

• Нравится 8

Поделиться сообщением

Да, хочу добавить. Что со стороны США это очень гуманный, красивый, и даже Робин Гудовский метод. Ибо таким образом они подстрегут именно богатую часть мирового населения.

Ну, не будет бабушка или дедушка вкладывать туда что-то, и человек с 1к$ месячной зарплатой - тоже. Ну, может максимум подкопит и бросит 500 баксов куда-нибудь в долгую. 

Богатые конечно хорошо наварятся на первых парах, и те кто во-время выйдут тоже останутся при своем..

Но проблема жадности у всех одинаковая: у того у которого не хватает 100 баксов до тысячи, и у того у кого не хватает 100 тысяч до миллиона. Они оба с одинаковым чувсвом жадности и наживы закинут в реинвест снова, на этом топливе мотор системы и работает. Причем бесконечно, пока не нажмут красную кнопку. 

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Очередная шняга англо-саксов!

Как вариант, замена доллара, раскрутят, во новая валюта (мировая) всем свои долги в долларов прощаем!:)

Поделиться сообщением

Ну, можно предугадать что ветка скатится в истерику тех кто очень хочет, но боится и от этого истерит. А если еще и другие много зарабатывают типа не начем - то истерика будет вдвойне. Вон как Борис уже на пальму полез :) 

Поделиться сообщением

"Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал Bloomberg, что примерно четыре года назад купил 2 тыс. биткоинов. Тогда их стоимость составляла 1,5 млн долларов, но сейчас он владеет криптовалютой на 35 млн долларов. По словам Дурова, криптовалюты — «цифровое золото» и в отношении их дальнейшей судьбы он настроен оптимистично.

Также в разговоре с изданием Дуров отметил, что ему часто поступают предложения о покупке Telegram, в том числе от «крупных игроков из Силиконовой долины», но он не собирается продавать мессенджер ни за какие деньги. Как утверждает Дуров, ему предлагали от 3 до 5 млрд долларов, но сервис не продается «даже за 20 млрд долларов».

В августе 2017 года Павел Дуров раскритиковал инициативу заместителя министра финансов Алексея Моисеева запретить покупать и продавать биткоины в России. Как комментировал Дуров, использование криптовалюты помогло бы государству «выйти из-под гегемонии США», которые «навязали всему миру свою национальную валюту в качестве резервной». Однако российское правительство, отмечал он, вместо того чтобы легализовывать биткоины, только ограничивает их оборот".

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Ilja said:

Богатые конечно хорошо наварятся на первых парах, и те кто во-время выйдут тоже останутся при своем.. Но проблема жадности у всех одинаковая: у того у которого не хватает 100 баксов до тысячи, у того у кого не хватает 100 тысяч до миллиона. Они оба с одинаковым чувсвом жадности и наживы закинут в реинвест снова в этом и механизм системы.

Да не наварится никто кроме организаторов пузыря (несколько европейских и один американский банк по имеющейся у меня информации), инструмент неликвиден, ветер в одну сторону - налетай, покупай, пылесос в чистом виде. И близняшкам свой виртуальный миллиард окэшить не дадут.

Поделиться сообщением

17 minutes ago, Ilja said:

Ну, можно предугадать что ветка скатится в истерику тех кто очень хочет, но боится и от этого истерит. А если еще и другие много зарабатывают типа не начем - то истерика будет вдвойне. Вон как Борис уже на стену полез :) 

Вы похоже тоже сегодня не закусывали, а занюхивали как и Ококок. Просто я в финансовой индустрии математиком работаю последние лет 10, NYSE, NASDAQ (стратегии обувания лохов, которым деньги карманы жмут) и кое что понимаю в предмете в отличие от местных гуру. Любовь здешних участников к аудиофилии пусть и взаимная не означает компетенции по всем вопросом бытия.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, BigBoris сказал:

понимаю в предмете в отличие от местных гуру.

Майните, помаленьку?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 minutes ago, BigBoris said:

С целью понять сколько здесь ИДИОТОВ собралось. Похоже много судя по репликам, значит пылесос еще поработает какое-то время.

Борис, сорри, как ты объяснишь это людям которые уже дома себе строят ))) 

ЗЫ

Боря, в моей позиции жеж явно поставлено что это не будет бесконечно. Поэтому как бы и нечего так заводиться. И волатильность рынка крипты через полгода-год сильно примякнет, и рвать такими кусками как 30% в день уже не получится ))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ilja сказал:

людям которые уже дома себе строят

У меня знакомый так на МММ трехэтажный особняк отгрохал.

Кстати, на МММ очень похоже, там Мавроди не участвует?

Поделиться сообщением

Еще раз повторяю - инструмент НЕЛИКВИДЕН, попробуйте сейчас продать 100 биткоинов, разумеется купив их сначала по дешевке и постройте себе дом на виртуальной разнице цен. как эти ваши "люди которые уже себе дома строят". Все-таки надо понимать разницу между реальным капиталом и так называемой капитализацией, которой лохам мозги пудрят.

Поделиться сообщением

А на бирже что покупается- продается, не биткоины, рази?

Поделиться сообщением

10 minutes ago, okokok said:

У МММ долгое время была ликвидность, на этот крючок и подсаживались.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 minutes ago, okokok said:

Биток не особо МММ схема.. Вот Bitconnect монета, да, MMM. Но это не плохо, если во время выйти. 

Поделиться сообщением

1 minute ago, okokok said:

А на бирже что покупается- продается, не биткоины, рази?

Еще раз повторяю, попробуйте продать на серьезную сумму, иначе до Вас не дойдет то что я пытаюсь здесь объяснить про ниппель.

Поделиться сообщением

Just now, BigBoris said:

Еще раз повторяю, попробуйте продать на серьезную сумму, иначе до Вас не дойдет то что я пытаюсь объяснить..

Борис, ну видимо на твои суммы еще биржи не построили, не потянут. 

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Ilja said:

Биток не особо МММ схема.. Вот Bitconnect монета, да, MMM. Но это не плохо, если во время выйти. 

Еще раз объясняю - НЕ ВЫЙДЕТЕ если о серьезном говорим, а не о деньгах на покупку пиццы. Этот пылесос серьезные люди запустили не для того чтобы лохи обогащались.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я все что мог сказал, кто смог тот услышал, остальных грабли ждут. За сим с этой ветки откланяюсь.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

10 minutes ago, BigBoris said:

Еще раз объясняю - НЕ ВЫЙДЕТЕ если о серьезном говорим, а не о деньгах на покупку пиццы.

Я кажется понял, Борис, (далее говорит шепотом), речь о миллиардах ? Тады да.. Карту закроют и арестуют, долго с однотактами не повидаетесь :)  Вы через нипель.. через нипель их выпускайте, разные карты, разные схемы.. половину отмойте. Эх, тяжело вам с такими деньгами.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, BigBoris сказал:

Я все что мог сказал, кто смог тот услышал, остальных грабли ждут. За сим с этой ветки откланяюсь.

т.е. большую сумму не вывести в фиаты? 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ilja сказал:

Эх, тяжело вам с такими деньгами.

Может, у Дурова Телеграм на биткоины купит.

Или Дуров тоже под колпаком? Слишком публичен?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обсуждаем выставку High End 2018 в Мюнхене
        • Нравится
      • 822 ответа
    • Форуму исполнилось 13 лет! Поздравляем всех участников!
      УРА! Форуму сегодня исполнилось 13 лет!

Поздравляем всех участников, и особо –  основателей и первых участников форума:  @Big Kahuna @Петр Ластиков @просто Моргот @Владислав Ананьин @Станислав из Таллинна@Олег Туркович @LeForte @KTM @Пронин и всех, всех, всех, без кого бы Soundex.ru не состоялся.

Всех наших авторов, которые пишут интересные и познавательные статьи!

Всех модераторов и администраторов форума, которые помогают содержать его в порядке!

Всех участников форума, за то что выбрали нас! 

А также всех рекламодателей, которые многие годы нас поддерживают! 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

• 19 ответов
    • Весь модельный ряд наушников Audeze уже в продаже в России
      Все модели уникальных американских магнепланарных наушников Audeze уже на складе официального дистрибьютора в России — компании Digital Fruits.

В наличии не только все актуальные модели аудиофильских, активных, полноразмерных, портативных и беспроводных наушников высочайшего качества, но и аксессуары. А в самом скором времени ожидается поступление новейших геймерских беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с поддержкой технологии иммерсивного 3D-звучания.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Звонок на телефон: "Не хотели бы вы послушать и оценить новые продукты в области цифровых технологий, в частности цифровые источники, транспорт и ЦАП". Про себя, конечно, думаю: "О как, прямо в точку!". Спрашиваю: "Какие именно?" В ответ: "MELCO, BRYSTON. В связке с новой акустикой и усилением от канадской фирмы BRYSTON"

Уговаривать меня долго не нужно, ведь цифра — это мой конёк, заодно будет познавательно узнать и познакомиться поближе, в деталях, так сказать, узнать все тонкости и хитрости звуковоспроизведения от канадского производителя, и стать с ещё одним представителем в области цифрового звука, как говориться, на ты. Еще немного расширить свой кругозор. Принимаю приглашение. Приезжаю в назначенный день. Встречают, чай, кофе предлагают. Разговор переходит ещё в более тёплое русло. До момента непосредственно прослушивания выясняю для себя все подробности и особенности тракта в целом и каждого из девайсов по отдельности. Особые акценты делаю на NAS MELCO, цифровой транспорт BRYSTON BDP-2 и ЦАП BRYSTON BDA-3.

Читать далее..

• 0 ответов
    • Hi-Fi & High End Show’2018:   производители аудио и видеоаппаратуры покажут высокий класс на выставке
      13 — 15 апреля отель «Аквариум» превратится в масштабную панораму лучших образцов аудио и видеоаппаратуры премиум-класса – здесь в 23 раз пройдет выставка Hi-Fi & High End Show. На три дня дистрибьюторы, инсталляторы и дилеры оборудования, дизайнеры, архитекторы и просто поклонники Hi-Fi и High End техники погрузятся в мир превосходного звука и безупречного изображения. Рассказываем, каких сюрпризов ждать от выставки, на что обратить внимание и как провести время с наибольшей пользой.
        • Спасибо!
        • Нравится
      • 236 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу