усилитель к Heco Music Style 900 - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

усилитель к Heco Music Style 900


Рекомендованные сообщения

9 hours ago, ilikeweed said:

40м2 мне кажется очень большая площадь для них, а вот мои 12м2 я думаю подойдут.

Вчера возил к другу свой denon pma-1510ae, совсем не прокачивает он его Heco Music Style 900, бухает и цыкает, больше ничего, громкость выкручивали почти на максимум, высокие режут уши, середина выпирает, в низких нет глубины. Ну это ради эксперемента:-) А что скажите на счет Heco Victa Prime 302 по сравнению с Aurora 300?

А фазу сетевую проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, LeoNeedR сказал:

А фазу сетевую проверяли?

нет, она сильно может повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

тем более  - АС надо брать тогда из более высокой ниши , те что в салонах в среднем 120-160  тыс ,ну и соответственно на вторичке 50 - 80 тыс ,и которые потянет пока и ваш денон временно, и такие лоты есть на вторичке  :)

к этому варианту я склоняюсь больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ilikeweed said:

нет, она сильно может повлиять?

Вы не поверите насколько :)

И источник тоже надо сфазировать. Причем лучше не по сетевому проводу, а по минимуму переменного напряжения между землями усилителя и источника. Естественно при отключенных межблочниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Вы не поверите насколько :)

И источник тоже надо сфазировать. Причем лучше не по сетевому проводу, а по минимуму переменного напряжения между землями усилителя и источника. Естественно при отключенных межблочниках.

Спасибо, попробуем на днях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, ilikeweed said:

Спасибо, попробуем на днях

Отпишитесь, плс, чем все кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2017 в 15:35, Dmitry сказал:

зачем они :wub:? Когда на вторичке можно взять за 40 -50 тыс свежие  АС,  гораздо интереснее и явно выше этих Хеко ;)  с чуйкой более 93  Дб , на 8 Ом,  со стоимостью в стоке 130-150 тыс и более легкие, чтоб прокачал их и хиляк Денон

Список в студию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Michigan сказал:

Список в студию )

авито, хи фи, и прочая площадки -раздел  Акустические системы -продам))) 

смотря что нужно , к какому усилителю ,  в какую комнату   тд и тп -критериев много )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нет, никаких абстрактных посылов в никуда... было вполне авторитетно заявлено - "на вторичке можно взять за 40 -50 тыс свежие  АС,  гораздо интереснее и явно выше этих Хеко". Ждем вполне конкретный пример. Можно к конкретному усилителю в этом бюджете. 

Слушал очень много чего со вторички,  нет там ничего интересного ни за 40, ни за 50 тысяч. Хеко Аврора 700 тем и интересны, что дают четкую голографичную картинку с полной отвязкой от колонок. Чего в этом бюджете я вообще не видел. Понятно, что это не Хай-энд, и косяки с АЧХ есть, и детальность не топовая... но опять же - предложите в этом бюджете лучше, с удовольствие сам куплю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2017 в 01:37, LeoNeedR сказал:

Отпишитесь, плс, чем все кончится.

Вчера вечером тестировали денон+хеко, источник был ноутбук через дешевый стандартный кабель, так как обнаружили, что дека не выдает низких, теперь буду разбираться почему. Слушали выборочно композиции с альбомов:

-lossless
Elton John - Captain Fantastic And The Brown Dirt Cowboy
Daft Punk - Random Access Memories
Paul McCartney - Kisses On The Bottom
ELO - Time
Michael Jackson - Bad
Earth, Wind & Fire - Greatest Hits Live
Justice - Cross
Santana - Supernatural

-cd
Madonna - Hard Candy
Deep Purple - Purpendicular
Joe Bonamassa - Driving Towards The Daylight
Metallica - St.Anger
System Of A Down - Mezmerize

Усилитель работал в фазе, сетевой шнур стандартный. АС подключали обычно и по бивайрингу, провода дешевые немецкие. В общем и целом звучание изменилось по сравнению с прошлым разом в лучшую сторону. Громкости было достаточно на 12 часов. Звучание стало более четким и объемным (лучше прослушывается на бивайринге), и сцена вроде немного прорисовывалась. Высокие и средние немного (местами достаточно) все же выпирали, при включенном темброблоке, если убавить высокие, ушам становилось намного комфортнее. Низкие также улучшились, стали более четкими и глубокими. Нашим не искушенным ушам изменения понравились, но я думаю более мощный усилитель (выше классом) раскроет их намного лучше. 
   По качеству записи понравилось (хорошо и сбалансировано звучали):
Daft Punk - Random Access Memories
Michael Jackson - Bad
Paul McCartney - Kisses On The Bottom
Madonna - Hard Candy
Elton John - Captain Fantastic And The Brown Dirt Cowboy
   Не понравилось:
Metallica - St.Anger
System Of A Down - Mezmerize
   Остальное звучало как описано выше.
Друг доволен покупкой данных колонок. Осталось подобрать к ним правильный усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, ilikeweed said:

Вчера вечером тестировали денон+хеко, источник был ноутбук через дешевый стандартный кабель, так как обнаружили, что дека не выдает низких, теперь буду разбираться почему. Слушали выборочно композиции с альбомов:

-lossless
Elton John - Captain Fantastic And The Brown Dirt Cowboy
Daft Punk - Random Access Memories
Paul McCartney - Kisses On The Bottom
ELO - Time
Michael Jackson - Bad
Earth, Wind & Fire - Greatest Hits Live
Justice - Cross
Santana - Supernatural

-cd
Madonna - Hard Candy
Deep Purple - Purpendicular
Joe Bonamassa - Driving Towards The Daylight
Metallica - St.Anger
System Of A Down - Mezmerize

Усилитель работал в фазе, сетевой шнур стандартный. АС подключали обычно и по бивайрингу, провода дешевые немецкие. В общем и целом звучание изменилось по сравнению с прошлым разом в лучшую сторону. Громкости было достаточно на 12 часов. Звучание стало более четким и объемным (лучше прослушывается на бивайринге), и сцена вроде немного прорисовывалась. Высокие и средние немного (местами достаточно) все же выпирали, при включенном темброблоке, если убавить высокие, ушам становилось намного комфортнее. Низкие также улучшились, стали более четкими и глубокими. Нашим не искушенным ушам изменения понравились, но я думаю более мощный усилитель (выше классом) раскроет их намного лучше. 
   По качеству записи понравилось (хорошо и сбалансировано звучали):
Daft Punk - Random Access Memories
Michael Jackson - Bad
Paul McCartney - Kisses On The Bottom
Madonna - Hard Candy
Elton John - Captain Fantastic And The Brown Dirt Cowboy
   Не понравилось:
Metallica - St.Anger
System Of A Down - Mezmerize
   Остальное звучало как описано выше.
Друг доволен покупкой данных колонок. Осталось подобрать к ним правильный усилитель.

Спасибо.

А как вы определяли правильность фазирования усилителя? И фазировали ли источник/источники сигнала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LeoNeedR сказал:

Спасибо.

А как вы определяли правильность фазирования усилителя? И фазировали ли источник/источники сигнала?

Отверткой нашли в розетке фазу и воткнули также вилку (на вилке написано где фаза и где 0), источником служил ноутбук и его мы не фазировали. Если Вы это фазирование имеете в виду:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ilikeweed said:

Отверткой нашли в розетке фазу и воткнули также вилку (на вилке написано где фаза и где 0), источником служил ноутбук и его мы не фазировали. Если Вы это фазирование имеете в виду:-)

Именно это и имею в виду :) Но лучше таки по старинке, в разъеме IEC16 проверить. Если смотреть на это "домик" с торца, фаза должна быть справа.

А как вы брали сигнал с ноутбука? С выхода для наушников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, LeoNeedR сказал:

Именно это и имею в виду :) Но лучше таки по старинке, в разъеме IEC16 проверить. Если смотреть на это "домик" с торца, фаза должна быть справа.

А как вы брали сигнал с ноутбука? С выхода для наушников?

Да, с выхода для наушников, еще и через дешевый стандартный шнур. к сожалению дека почему-то воспроизводит музыку без низких частот, пока не понимаю почему. Думаю если пустить сигнал через компьютер с хорошей звуковой картой (или через исправную деку) то качество звучания заметно прибавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, ilikeweed said:

Да, с выхода для наушников, еще и через дешевый стандартный шнур. к сожалению дека почему-то воспроизводит музыку без низких частот, пока не понимаю почему. Думаю если пустить сигнал через компьютер с хорошей звуковой картой (или через исправную деку) то качество звучания заметно прибавится.

Дело не в шнуре. Просто ноутбучный выход для наушников может оказаться источником разнообразных помех/шумов.

P.S. Суммируя все вами написанное, я бы рекомендовал хорошенько прогреть ваш усилитель и плеер. С недельку и на большой громкости (примерно 3/4 хода ручки громкости). Если шуметь негде - соорудите из мощных резисторов эквивалент нагрузки 8-16 Ом. Так даже лучше и безопаснее для АС. Если нет резисторов - можно найти нихромовую спираль от старых электроприборов (неплотно намотать на деревянную линейку). Или подобрать лампочки накаливания. И нихром и лампочки подобирать по сопротивлению в холодном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Дело не в шнуре. Просто ноутбучный выход для наушников может оказаться источником разнообразных помех/шумов.

P.S. Суммируя все вами написанное, я бы рекомендовал хорошенько прогреть ваш усилитель и плеер. С недельку и на большой громкости (примерно 3/4 хода ручки громкости). Если шуметь негде - соорудите из мощных резисторов эквивалент нагрузки 8-16 Ом. Так даже лучше и безопаснее для АС. Если нет резисторов - можно найти нихромовую спираль от старых электроприборов (неплотно намотать на деревянную линейку). Или подобрать лампочки накаливания. И нихром и лампочки подобирать по сопротивлению в холодном виде.

Спасибо за совет! Попробую. А Вы думаете дека не воспроизводит низкие потому что долго не эксплуатировалась? Прогрев может решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ilikeweed said:

Спасибо за совет! Попробую. А Вы думаете дека не воспроизводит низкие потому что долго не эксплуатировалась? Прогрев может решить эту проблему?

Равно как и усилитель. Есть такая вероятность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...