Аттенюатор для ВЧ - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аттенюатор для ВЧ


shavrin

Рекомендованные сообщения

Хочу сделать аттенюатор для ВЧ, такой же как в акустике Tannoy, те вставил "штырь", замкнул. Из чего можно реализовать эту идею, гуманно по деньгам, но качественно?

Первое что пришло в голову - перемычка и аудио клеммы, но дорого: 4 клеммы по 5т.р. как минимум и не красиво, только с тыльной стороны колонок можно сделать. На "фасаде" красоту хочется)))

Может кто делал такое?       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

Не уверен что кто-то сам делал,вот так делают немцы из Елак,ножевая клемма перекидывается в одно из трёх положений-и ага!

Elac-fs-407-HT-weiche-rk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать внутри проблем нет, хотелось бы вот так

pic_90029179-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно такой аттенюатор нужен, если слушатель не один.
Например, я подкидываю ВЧ, почти для всех гостей. А мне - не надо, на всех жанрах. А есть один гость, которому и этих моих  ВЧ - много.

Посмотрите как у Вилсон Вамм сделано. Вроде, спаивается фиксированный,  под конкретную связку ухомозг+КдП.

Если  избыток ВЧ, можно прибирать их акустическими методами. Апертурные тела, акустические линзы, разворот АС, смещение слушателя на АС.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушатель один, я))) источники очень разные, часто слушаю радио. Потом акустика переедет в другое место.

и еще хочется резистор - уголек подключить для разнообразия)))  

Может галетный переключатель посоветуете качественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...