Розетки Furutech с карбоновыми вставками и родиевым покрытием - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Розетки Furutech с карбоновыми вставками и родиевым покрытием


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В последние дни от многих уважаемых мною товарищей слышу совет взять Фурутеки с карбоновыми вставками и родиевым покрытием. У кого есть опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сколько общался с прошаренными человеками, столько раз люди отмечали фурутековский вау-эффект, который со временем сходит на нет. Личного опыта долгого использования нет, тк  всегда выбирал Ойад (из этих двух) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Blacktriangle сказал:

В последние дни от многих уважаемых мною товарищей слышу совет взять Фурутеки с карбоновыми вставками и родиевым покрытием. У кого есть опыт?

Хороший совет. Если финансы позволяют берите. Только кабель не берите Фурутековский. Вилки, розетки и штекеры у Фурутека хороши, а кабельная продукция не очень.

Звук улучшается - лучше брать комплект  - ШТЕКЕР,  ВИЛКА и РОЗЕТКА.

Карбон неплох, но мне лично керамика больше нравится. Родий нравится больше золота и палладия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lenivo сказал:

Хороший совет. Если финансы позволяют берите. Только кабель не берите Фурутековский. Вилки, розетки и штекеры у Фурутека хороши, а кабельная продукция не очень.

Звук улучшается - лучше брать комплект  - ШТЕКЕР,  ВИЛКА и РОЗЕТКА.

Карбон неплох, но мне лично керамика больше нравится. Родий нравится больше золота и палладия.

Прекрасные у них и кабеля(очень многие делают выделенки из них).Если взять  именно фабричной сборки,с криогенной обработкой(а не  собранный по компанентам).Имел-знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, cheva сказал:

Прекрасные у них и кабеля(очень многие делают выделенки из них).Если взять  именно фабричной сборки,с криогенной обработкой(а не  собранный по компанентам).Имел-знаю

Я и сейчас имею Фурутековские кабеля, например , комп и экран компьютера через них у меня запитан. Но для аудио я предпочитаю другие марки. Если брать в одной ценовой категории, например Акролинк 7N  мне больше нравится.

Но на вкус и цвет -все фломастеры разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Blacktriangle сказал:

В последние дни от многих уважаемых мною товарищей слышу совет взять Фурутеки с карбоновыми вставками и родиевым покрытием. У кого есть опыт?

Антон , а почему именно Furutech , Carbon  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Антон , а почему именно Furutech , Carbon  ?

А потому что других не вижу. Выбора нет вообще. Oyade гамнище несусветное, поставил год назад, грел как мог до сих пор через нее музыку слушать невозможно. Хотел изначально HMS, но нигде не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Комп, навеное, быстрее работать стал от радости)

Тоже хочется иногда попробовать, хотя бы простые, золотые.

Я и сейчас имею Фурутековские кабеля, например , комп и экран компьютера через них у меня запитан. Но для аудио я предпочитаю другие марки. Если брать в одной ценовой категории, например Акролинк 7N  мне больше нравится.

Но на вкус и цвет -все фломастеры разные.

 

Отправлено с моего SGP621 через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Самогонщик сказал:

Комп, навеное, быстрее работать стал от радости)

Тоже хочется иногда попробовать, хотя бы простые, золотые.

 

 

Отправлено с моего SGP621 через Tapatalk

 

 

 

Вы стандартные компьютерные провода (литые из резинопобного пластика) просто для общего знакомства  разрежьте  - есть провода вполне нормальные , а есть- кроме мата ничего не вызывают - при том, что компьютерные блоки питания "выжирают" довольно много тока из сети.

1182359367_.JPG.0792aaabc855a8b42a13f4214b3a095d.JPG

Вот обычный недорогой компьютерный сетевой провод из магазина для компьютера - толщина проводов и разъём  из жести - очень тонкие  в  сравнении со обычным российским сетевым проводом 0,75 кв.мм. Разъём запаян был вторичным припоем - черным , грязным и с непонятными включениями - как песок.

После установки нормальных проводов - компьютер стал работать лучше, а экран даже перестраивать по световой гамме пришлось и яркость слегка убавлять.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Самогонщик сказал:

Комп, навеное, быстрее работать стал от радости)

 

У меня в системе, замена компьютерного силового кабеля, очень заметно влияет на звук. Причем не зависимо, от того, через фильтр-стабилизатор он запитан или напрямую от розетки  Так, что ничего смешного здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎15‎.‎12‎.‎2017 в 16:11, Blacktriangle сказал:

В последние дни от многих уважаемых мною товарищей слышу совет взять Фурутеки с карбоновыми вставками и родиевым покрытием. У кого есть опыт?

Из всего, что пробовал, они понравились больше всего. По Ояду, полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном американском форуме измеряли влияние рамки для розетки!

Алюминиевая рамка снижала поле вокруг розетки в 2,5 раза в сравнении с пластиком.

Карбоновая рамка снижает поле в 4 раза в сравнении с пластиком.

Я сравнивал только на вилке. Лично мне нравится сочетание медно-карбонового корпуса с контактами из бериллиевой бронзы с покрытием серебром. Несколько раз пробовал родий в различных кабелях и всегда мне очень не нравилась подъем на крайних ВЧ.

P.S. Измеряли на одном англоязычном форуме в теме по выбору / сравнению Oyaide и Furutech NCF. Большая часть тамошнего народа пересела с Oyaide (в том читсле R1 и R0) на Furutech NCF и им такой вариант понравился больше. По описанию изменений - достаточно объективно на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Lenivo said:

После установки нормальных проводов - компьютер стал работать лучше.

Это как понимать? Конечно в аудио можно нести любой бред заявляя что звук улучшился от перекраски розетки к примеру, но это все-таки компьютер. Так как его работа улучшилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lenivo сказал:

Вы стандартные компьютерные провода (литые из резинопобного пластика) просто для общего знакомства  разрежьте  - есть провода вполне нормальные , а есть- кроме мата ничего не вызывают - при том, что компьютерные блоки питания "выжирают" довольно много тока из сети.

1182359367_.JPG.0792aaabc855a8b42a13f4214b3a095d.JPG

Вот обычный недорогой компьютерный сетевой провод из магазина для компьютера - толщина проводов и разъём  из жести - очень тонкие  в  сравнении со обычным российским сетевым проводом 0,75 кв.мм. Разъём запаян был вторичным припоем - черным , грязным и с непонятными включениями - как песок.

После установки нормальных проводов - компьютер стал работать лучше, а экран даже перестраивать по световой гамме пришлось и яркость слегка убавлять.

  

Белый кабель на фото был положен надеюсь просто для сравнения? (компу три провода нужно)

А вообще хорошая фотография. Я как то в эти провода особо не лезу, просто подбирая себе наиболее качественные. Но руководствоваться приходится только внешним качеством. А что там внутри - хз.

Недавно нужно было нарастить проводник на цифровой приставке, на проводе написано 2*0,5, вскрыл его. Мама дарагая! там и и 0,25 не будет. Я понимаю что приставка много не кушает, но на проводе написано не то что есть внутри. То есть наглая ложь. Так что тут действительно волей не волей задумаешься над тем чтоб пойти купить проводов нормального сечения да переделать кабели питания и на компе и не только на нем.

Кстати какой провод вы использовали для компа вместо этого и какую розетку со стороны компа? Во всех кабелях все розетки только аудиофильские, как будто обычных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alexander Shkalikov сказал:
В 15.12.2017 в 14:11, Blacktriangle сказал:

В последние дни от многих уважаемых мною товарищей слышу совет взять Фурутеки с карбоновыми вставками и родиевым покрытием. У кого есть опыт?

Из всего, что пробовал, они понравились больше всего. По Ояду, полностью согласен.

+1.

Да, оригинальные 50-ой серии очень хороши! Наверное даже лучшие на сегодня. Сами используем несколько штук в демо системе. Но цена под 25 тр за шт весьма существенна. Вы уверены, что все остальные компоненты в вашей системе соответствуют этому ультимативному уровню и не нуждаются в апгрейде? Все уже подобрано и работает как надо? Осталось лишь последний лоск навести дорогущими вилками и розетками? Хоть и нескромно, но предложу гораздо более эффективное вложение: Tchernov Cable Reference AC Plugs: 

https://www.allcables.ru/product/razem-eu-schuko-tchernov-cable-reference-ac-plug-male-565089/

По уровню звука если и уступят Furutech 50-ым, то самую малость, а экономия в 3 раза!

Решать вам. Кстати остерегайтесь дешевых подделок 50-ых, их много!

Чернов П.Ю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stranger_2000 сказал:

 

Кстати какой провод вы использовали для компа вместо этого и какую розетку со стороны компа? Во всех кабелях все розетки только аудиофильские, как будто обычных нет.

Самый тонкий провод это светильник подключен.

А вообще питание для настольного компьютера с аудиосистемой сделано из проводов - то, что ушло из аудио системы в связи постановкой более лучшего кабеля. Специально я кабеля не делал. Только удлинитель -распределитель собрал из немецкого короба и блока розеток DKC к нему. Вилки Legrand.

Начинал с такого. 

 

1022586529_1.thumb.JPG.270b5e12d5a8ffcc665bd3897be1fc80.JPG

Аудиоблок со специальным цапом только для компьютера ( на две вилки) отделён дополнительным сетевым фильтром ТЕСЛА от рентгеновского аппарата.

730626973_.JPG.39435f7d161a17bc203bceb20cceda1c.JPG

Антифаз, который в аудиосистеме показал "средненький" результат. И был просто сделан для того, чтобы составить личные впечатления о работе антифазного кабеля, сделанного из четырёх кабелей "витая пара" где в середке между четырёх проводов проложена земля. Но для компа он оказался достаточно хорош.

985628769_.JPG.a32d43597cc8557e4983c628f350bfee.JPG

Экран запитан сетевым кабелем Фурутек. Сетевой фильтр- кабелями Гронеберг. Цап запитан через провод Акролинк 7н с вилками и розетками Ояда. Компьютер -только штекер Ояда, экран вилка Легранд. У кабеля для дисплея штекер из компьютерного магазина, разборный - аудиоштекер в экран не влазит по внешним габаритам.

А проверить достаточно просто -  берёте свой компьютер и сперва меняете сетевой кабель у экрана - если экран стал показывать лучше - значит смысл в замене есть. А влияние кабеля на процессорный блок я тоже просто определил - у меня подключен качественный цап - менял провода и ушами слушал -есть ли изменения в лучшую сторону или нет. Сперва, правда, надо распределитель-дистрибютер питания нормальный сделать - а все пилоты, нафиг, выбросить в помойку. Стандартный пилот просто гробит звук.

Ставил я качественные Вилки - с ними чуть лучше, но как то с вилкой сильного эффекта не было, а вот штекер - вот он сильно на улучшение работы  влияние оказал.

Но розетка DKC - сливает розетке Legrand, а они вместе очень сильно сливают розеткам для Аудио - Фурутекам, Ояда и прочим. Но Легранд розеток для коробов не было, поэтому поставил то, что было в ближайшем магазине в наличии.

ПО вилкам и розеткам я выяснил для себя и но оставил текущий вариант, как временный - и вот уже почти четыре года руки не доходят до него. Значит , внутренне , я решил для себя его качество, в принципе, меня устраивает. И тратить какие-то дополнительные деньги на это у меня желания не возникает.

Для себя я так объяснил, почему есть такие эффекты. Компьютерные блоки питания подбирают " в притык" по мощности. Плохие кабеля ограничивают мощность БП. Вилка - это проводник вместе контакта - площадь контакта, материал контакта и переменное сопротивление из-за вибраций и других явлений в месте контакта. Поэтому плохая вилка -штеккер - плохо проводят и так не достаточную нагрузочную мощность кабеля, плюс модулируют сетевое напряжение переменным сопротивлением контакта - синус 50 Гц. А импульсный БП и сам источник помех. Плюс ЗНАЧИМЫЕ паразитные волновые эффекты в ПЛОХОМ кабеле возникают. А в нормальном кабеле паразитные волновые эффекты минимальны.

НУ как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lenivo сказал:

Самый тонкий провод это светильник подключен.

А вообще питание для настольного компьютера с аудиосистемой сделано из проводов - то, что ушло из аудио системы в связи постановкой более лучшего кабеля. Специально я кабеля не делал. Только удлинитель -распределитель собрал из немецкого короба и блока розеток DKC к нему. Вилки Legrand.

Начинал с такого. 

 

1022586529_1.thumb.JPG.270b5e12d5a8ffcc665bd3897be1fc80.JPG

Аудиоблок со специальным цапом только для компьютера ( на две вилки) отделён дополнительным сетевым фильтром ТЕСЛА от рентгеновского аппарата.

730626973_.JPG.39435f7d161a17bc203bceb20cceda1c.JPG

Антифаз, который в аудиосистеме показал "средненький" результат. И был просто сделан для того, чтобы составить личные впечатления о работе антифазного кабеля, сделанного из четырёх кабелей "витая пара" где в середке между четырёх проводов проложена земля. Но для компа он оказался достаточно хорош.

985628769_.JPG.a32d43597cc8557e4983c628f350bfee.JPG

Экран запитан сетевым кабелем Фурутек. Сетевой фильтр- кабелями Гронеберг. Цап запитан через провод Акролинк 7н с вилками и розетками Ояда. Компьютер -только штекер Ояда, экран вилка Легранд. У кабеля для дисплея штекер из компьютерного магазина, разборный - аудиоштекер в экран не влазит по внешним габаритам.

А проверить достаточно просто -  берёте свой компьютер и сперва меняете сетевой кабель у экрана - если экран стал показывать лучше - значит смысл в замене есть. А влияние кабеля на процессорный блок я тоже просто определил - у меня подключен качественный цап - менял провода и ушами слушал -есть ли изменения в лучшую сторону или нет. Сперва, правда, надо распределитель-дистрибютер питания нормальный сделать - а все пилоты, нафиг, выбросить в помойку. Стандартный пилот просто гробит звук.

Ставил я качественные Вилки - с ними чуть лучше, но как то с вилкой сильного эффекта не было, а вот штекер - вот он сильно на улучшение работы  влияние оказал.

Но розетка DKC - сливает розетке Legrand, а они вместе очень сильно сливают розеткам для Аудио - Фурутекам, Ояда и прочим. Но Легранд розеток для коробов не было, поэтому поставил то, что было в ближайшем магазине в наличии.

ПО вилкам и розеткам я выяснил для себя и но оставил текущий вариант, как временный - и вот уже почти четыре года руки не доходят до него. Значит , внутренне , я решил для себя его качество, в принципе, меня устраивает. И тратить какие-то дополнительные деньги на это у меня желания не возникает.

Для себя я так объяснил, почему есть такие эффекты. Компьютерные блоки питания подбирают " в притык" по мощности. Плохие кабеля ограничивают мощность БП. Вилка - это проводник вместе контакта - площадь контакта, материал контакта и переменное сопротивление из-за вибраций и других явлений в месте контакта. Поэтому плохая вилка -штеккер - плохо проводят и так не достаточную нагрузочную мощность кабеля, плюс модулируют сетевое напряжение переменным сопротивлением контакта - синус 50 Гц. А импульсный БП и сам источник помех. Плюс ЗНАЧИМЫЕ паразитные волновые эффекты в ПЛОХОМ кабеле возникают. А в нормальном кабеле паразитные волновые эффекты минимальны.

НУ как-то так.

Спасибо, меня в целом интересовали розетки с13 тые, (те что в комп субтсч) я их нормальные за нормальные деньги пока не вижу. Либо совсем плохой китай либо уже аудиофильские за безумные деньги. Я бы с удовольствием взял обычные штекеры с13 хорошего качества и на них сделал просто нормальные по сечению кабеля для компа и не только. Найти качественные с13 оказалось проблемой(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если использовать компьютер как источник или транспорт для аудио, то тут согласен, влияние на звук будет. Допускаю, что яркость на монитор может чуть увеличиться. Остальное имхо самовнушение;-)

Отправлено с моего SGP621 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stranger_2000 сказал:

Спасибо, меня в целом интересовали розетки с13 тые, (те что в комп субтсч) я их нормальные за нормальные деньги пока не вижу. Либо совсем плохой китай либо уже аудиофильские за безумные деньги. Я бы с удовольствием взял обычные штекеры с13 хорошего качества и на них сделал просто нормальные по сечению кабеля для компа и не только. Найти качественные с13 оказалось проблемой(((

Не знаю в каких ебенях вы живете, но даже в наших штекера с13 найти можно любого качества. Весьма качественные, например, супра - для компа вообще за глаза. Я себе на усилки поставил, поскольку рамки для розеток и пр.. не слышу и потому удифильские брать не стал. 

А вот С14 это действительно проблема. Не нашел ни одного даже  близко к удифильскому находящегося производителя.. А у меня фильтр фурман в котором с13-с14 ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, levod сказал:

Не знаю в каких ебенях вы живете, но даже в наших штекера с13 найти можно любого качества. Весьма качественные, например, супра - для компа вообще за глаза. Я себе на усилки поставил, поскольку рамки для розеток и пр.. не слышу и потому удифильские брать не стал. 

А вот С14 это действительно проблема. Не нашел ни одного даже  близко к удифильскому находящегося производителя.. А у меня фильтр фурман в котором с13-с14 ;(

Вот супру брать не хочу, уже имею.

Назвать её качественным изделием у меня язык не повернется. хотя бы за пластиковые винты крышек разъемов да и не только за них. При этом я не имею в виду под качеством дорогущие разъемы. Я хочу купить обычный разъем, но качественно выполненный. 

Под качеством я понимаю простые вещи - нормальный метал в контактной группе, хороший контакт в месте соприкосновения вилки и розетки. Для этого не обязательно покупать фурутеки и черновы за охрен деньги где себестоимость изделия в разы меньше (три болванки из меди весом менее 100 гр и кусок пластика весом 200 гр за 7 000 руб мне не кажется адекватной ценой), но и китай с непонятно каким металлом, хреновым контактом и откровенно дырявым корпусом (шов не сходится до конца при приложении двух половинок разъема) мне тоже не интересен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, зря Вы на Китай наговариваете. Есть там вполне приличные изделия. Купил тут на али пару раз.емов YangYang - вполне себе ничего по 500 рублей. Пластик хороший, все плотно. Что с металлом, конечно трудно сказать. Соединительные винты магнитятся.

Отправлено с моего SGP621 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Stranger_2000 сказал:

Вот супру брать не хочу, уже имею.

Назвать её качественным изделием у меня язык не повернется. хотя бы за пластиковые винты крышек разъемов да и не только за них. При этом я не имею в виду под качеством дорогущие разъемы. Я хочу купить обычный разъем, но качественно выполненный. 

....но и китай с непонятно каким металлом, хреновым контактом и откровенно дырявым корпусом (шов не сходится до конца при приложении двух половинок разъема) мне тоже не интересен

Все это, конечно, никоим образом супры не касается - ничего там несходящегося в корпусе нет как и дырок.КОнтакты отличные. А пластиковый винт упирается в провод прижимая его к основанию вилки и одновременно распирая крышку.. Так каким ему быть? Железным, чтобы точить провод? 

Дело ваше, конечно, впрочем..
Есть и фурутехи за деньги гораздо меньше приведенных вами, но дороже супры, при этом качество мне не кажется по фото, чтобы лучше.. В руках правда не держал
 

furutech_fi_15e-800x600.jpg

Я был вынужден использовать https://www.schurter.com/datasheet/4735   Ничего лучше не нашел во всем интернете за любые деньги вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, levod сказал:

Все это, конечно, никоим образом супры не касается - ничего там несходящегося в корпусе нет как и дырок.КОнтакты отличные. А пластиковый винт упирается в провод прижимая его к основанию вилки и одновременно распирая крышку.. Так каким ему быть? Железным, чтобы точить провод? 

Дело ваше, конечно, впрочем..
Есть и фурутехи за деньги гораздо меньше приведенных вами, но дороже супры, при этом качество мне не кажется по фото, чтобы лучше.. В руках правда не держал
 

furutech_fi_15e-800x600.jpg

Я был вынужден использовать https://www.schurter.com/datasheet/4735   Ничего лучше не нашел во всем интернете за любые деньги вообще

Про дырки в корпусе и несходящиеся корпуса - это уже не про Супру, это про то что продается среди обычных разъемов.

По конструкции супры - конструкция должна быть надежна для многоразовой сборки разборки. Вариант с пластиковым винтом имеет очень ограниченное число раз использования. Если при той же конструкции ставить металлический, то ничего не изменится. Чтобы провод не повредить винтом его делают плоским или закрывают торец прокладкой. 

Чтобы быть до конца ясным - против супры я ничего не имею, хотя их конструкцию разъемов не оценил, а провода нормальные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Supra беда — конструкция контакта.

Площадь контакта малая, усилие прижима тоже.

 

Screenshot 2018-12-28 at 16.19.02.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, levod сказал:

Все это, конечно, никоим образом супры не касается - ничего там несходящегося в корпусе нет как и дырок.КОнтакты отличные. А пластиковый винт упирается в провод прижимая его к основанию вилки и одновременно распирая крышку.. Так каким ему быть? Железным, чтобы точить провод? 

Дело ваше, конечно, впрочем..
Есть и фурутехи за деньги гораздо меньше приведенных вами, но дороже супры, при этом качество мне не кажется по фото, чтобы лучше.. В руках правда не держал
 

furutech_fi_15e-800x600.jpg

Я был вынужден использовать https://www.schurter.com/datasheet/4735   Ничего лучше не нашел во всем интернете за любые деньги вообще

За наводку на https://www.schurter.com

спасибо. Похоже на то что нужно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...