Перейти к содержанию

Добро пожаловать на форум Soundex.ru! 

Чтобы быть в курсе всех событий на форуме, участвовать в переписке, размещать объявления о покупке/продаже аудио-компонентов, регистрируйтесь по ссылке.

Желаем приятного пребывания на форуме!

Kostya_Kostin

Блог КК. Мир Hi End

Рекомендуемые сообщения

Дорогие Друзья! скоро начинаю свой видеоблог о Hi - end. наверное, давно мне было пора. Люблю я это дело и давно мне уже было сказано ещё основателем форума: "ты в теме надолго!" С теплом вспоминаю доброго дядьку Карена :) успел познакомиться, еще когда сам зеленее был, как и деревья. Тогда было время людей, бьющихся за истину, пусть и каждый за свою.

ладно, чего перегонять из пустого в порожнее. итак, в чем будет отличие видеоблога от других?

1) я не буду блюсти этику. иногда можно себе позволить и высказаться, иногда и с бокалом послушать

2) объективность. Всегда будут записи сравнительные, в целом и так далее. Конечно, красиво и весело болтать я буду. но для тех, кто привык выбирать ушами, будут созданы великолепные условия. я в инете лучше не встречал.

3) меня интересуют не просто Аппараты, но и тракты, их владельцы, их ВЫБОР, их История. среди нас много увлеченных людей.  лучшие тракты Москвы. и даст Бог России и Европы

4) будут английские субтитры введены уже в одних из первых выпусков

5) я крайне серьезно подошёл к построению тракта и КдП. Акустика абсолютно линейна, фазолинейна и Time Alligne. Графики были представлены ранее. КдП именно будет заглушена для записей, а не рассеяна. Но в режиме прослушек, конечно, я буду заглушки убирать в кладовку )))) 

6) Крайне серьезно подошёл к процессу Аудиозаписи и оцифровки. Собрано 3 стереопары высокого уровня. вышка будет на фото в след посту (Мэнли референс Голд). АЦП Lavry Gold. Это не остановка, я буду этот процесс развивать, но... а лучше то в мире и нет пока. только ревизия матриц обошлась 5500$. неплохо для двухканальника? )) Вы будете получать поведение аппаратов не только в тракте, но и прямые оцифровки тех же ДАКов. кабелей и так далее.

7) всё ж, буду и тему наушников раскрывать. и ПИСАТЬ ИХ!

8) Будут Пранки и "слепые" и голосовалки

9) хотелось бы и издания сравнивать, мастеринги. посмотрим, пока под вопросом.

----------------------

Друзья, чтобы вы ещё хотели? измерения? Графики? 

и Друзья, посоветуйте недорогой ДАК, который бы многие посчитали референсной точкой отсчёта в Районе тысячи Долларов? мои попытки такой записать в сравнении с более дорогим показали фантастическую и легкоухослышимую разницу. так что, хай-энд жил, жив и будет жить! горько!

• Нравится 9

Поделиться сообщением

Тракт записи. референсная связка. 

в ходе записей и ведения блога станет понятно, что по итогу будет с миками, ацп и предом. 

XLR кабели коммутационные для записи только аудиофильские. посмотрим сначала, что предложат. а пока без названий буду использовать свои

всех рад буду видеть в гостях :) 

B05A4A0E-D673-493A-B1E1-D9E8974DBA09.jpeg

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Kostya_Kostin сказал:

В топку графики.

• Нравится 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Umberto сказал:

В топку графики.

а с композициями как быть? например, есть хороший диск STS :D 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Kostya_Kostin сказал:

а с композициями как быть? например, есть хороший диск STS :D 

Обязательно, во всех сравнительных записях, должны быть одни и те же фонограммы. Нужно сделать подборку коротких фрагментов (30-50 секунд) разных жанров.  Это будет "обязательная программа" для всех. Ну а произвольная программа может быть уже из тех записей которые просто "зашли" на этой системе.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, felix сказал:

Обязательно, во всех сравнительных записях, должны быть одни и те же фонограммы. Нужно сделать подборку коротких фрагментов (30-50 секунд) разных жанров.  Это будет "обязательная программа" для всех. Ну а произвольная программа может быть уже из тех записей которые просто "зашли" на этой системе.

тогда у меня есть и такая тестовая папка от Sound Pro Lab. как раз фрагменты :) 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Zhanna сказал:

Не сочтите меня за старого  брюзгу, но, всё-таки "Hi-Fi"   и "High- End"

Михаил, здравствуйте. это я, Костя. вам можно на ты :) спасибо за поправку. изаиняюсь за ошибку

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Kostya_Kostin сказал:

Михаил, здравствуйте. это я, Костя. вам можно на ты :) спасибо за поправку. изаиняюсь за ошибку

:D relax, Buddy.

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

41 минуту назад, antip сказал:

Поедешь по домам-квартирам?:rolleyes:

да. согласовано уже 4 тракта высочайшего уровня :) буквально высочайшего.

будет несколько рубрик, в разных выпусках будут разные проскакивать. пока неясность только с временем и днями. изучает этот вопрос мой компаньон-оператор. важен не только прайм тайм, желательно так же, чтобы выпуски шли в определенные дни. 

это наводит на некоторые сложности ввиду большого количества рубрик и пранк-выпусков

к сожалению, не все владельцы хотят светить лицом, потому некоторые выпуски будут аля Криминальное Чтиво - интервью в тени. все эти вопросы так же обсуждаются с владельцами. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Ilja сказал:

Костя, давай уже включай. Все собрались. Я, Северин и два продавца. 

Илья, мой компаньон очень загруженный человек. на след неделе снимаем первый выпуск. он от заказов совсем не страдает, входит в топ 5 по стране в своей области, в лучших изданиях и рекламах постоянно. я не могу его торопить.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Kostya_Kostin сказал:

----------------------

и Друзья, посоветуйте недорогой ДАК, который бы многие посчитали референсной точкой отсчёта в Районе тысячи Долларов? мои попытки такой записать в сравнении с более дорогим показали фантастическую и легкоухослышимую разницу. так что, хай-энд жил, жив и будет жить! горько!

Первый с чего все и начиналась.https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1033516 хорошая точка отсчета. Насколько референсный??

Поделиться сообщением

22 часа назад, Kostya_Kostin сказал:

я не буду блюсти этику. иногда можно себе позволить и высказаться, иногда и с бокалом послушать

Сеансы московского High- End(а) с последующим  разоблачением :rolleyes:

А чего скажут хозяева? Одного выведешь на чистую воду, остальные разбегутся...B)

Поделиться сообщением

1 час назад, antip сказал:

Сеансы московского High- End(а) с последующим  разоблачением :rolleyes:

А чего скажут хозяева? Одного выведешь на чистую воду, остальные разбегутся...B)

каким разоблачением? :Waks: об этом и речи нет. кого и зачем разоблачать? если и буду кого, так это РХЭ. кстати, спасибо за идею :LOL:

Поделиться сообщением

23 часа назад, Kostya_Kostin сказал:

Дорогие Друзья!

......................

7) всё ж, буду и тему наушников раскрывать. и ПИСАТЬ ИХ!

Константин, приветствую! Хорошее дело затеяли.

С наушниками поддерживаю на 1000 процентов. Давно надо!

Если нужно будет, то готов для точки отсчета по прослушиванию наушников  предоставить комбайн

(ЦАП + усилитель для наушников)  Flux Lab Solid One. Ну и наушники для прослушивания и замеров можно организовать практически любые. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Relax сказал:

Гилев теперь вас к себе не пустит)))

Не страшно. Блог о Hi-end, всё таки :) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, WLM сказал:

Константин, приветствую! Хорошее дело затеяли.

С наушниками поддерживаю на 1000 процентов. Давно надо!

Если нужно будет, то готов для точки отсчета по прослушиванию наушников  предоставить комбайн

(ЦАП + усилитель для наушников)  Flux Lab Solid One. Ну и наушники для прослушивания и замеров можно организовать практически любые. 

Отличная идея. наушники нас очень интересуют

как вы понимаете, сейчас это очень актуальная тематика в аудио и продажи ощутимо превышают классические системы. собственно, моя идея с наушниками - это поднять интерес к Акустике высокого уровня. 

мой номер контактный: 89991129428. вотсапп, вайбер, телеграмм

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу