Блог КК. Мир Hi End - Страница 20 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Блог КК. Мир Hi End


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Ра-М-Ха сказал:

 

1) АС  High-END (а выбор не бОлее в 20 моделях) стомостью порядка 2 млн руб;

2) усилитель в клАссе А без ООС ;

3) КдП

Все отстальное важно , но без необходимых 3х инвестиции в ХЭ не эффективны

 

А источник как же? Ну и остальные мелочи, которых в аудио не бывает?

Из динамика тиливизира когда нибудь прослеживали качественную запись? Речь скорее не о нынешних временах.

Не источнику ли ради она прозвучала так?

И три инвестиции, без прочих не раскроются......................

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ра-м-ха просто кичиться невнятным изложением своих несформировавшихся мыслей и бездумно выдранными постами из гугла :) 

У человека вдруг появился недуг, раньше не наблюдалось.. Форум давно нуждается в специалисте, докторе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

Вы все не поняли. Это не человек, а бот. Который пользуется материалами, близкими к обсуждаемым вопросам, выдранными из и-нета. Поэтому выстрелов всегда много, а попаданий в тему - ноль.

Недорабон ещё.:LOL:

Мне кажется, или он совершенствуется? Раньше набор слов был, теперь пишет вполне связанными предложениями. 

Алиса?? Это ты? Или Сири?

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ра-М-Ха - это искусственный интеллект :LOL:

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Eloy сказал:

Мне поФик, я меломан. В своей системе с 2012 года ничего не поменял и не собираюсь....

Красота! 

Вот что значит получать удовольствие именно от музыки.)

Вы страшный сон продаваторов.)))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Костю гримировали, Леонид в соседней ветке уже опередил его с влогом :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.1.2018 в 06:20, mark kovalsky сказал:

Надо у вас колонки заказывать что бы классику тянуло, да?

Не обязательно. Можно взять СЧ динамики с АС на Вашей аватарке. Но не пару,а 4 пары. Точнее,  две четверки. И сделать с ними нормальную активную 5 полоску, в здравых корпусах, без экономии на спичках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.1.2018 в 14:57, Ра-М-Ха сказал:

в системе High-END прежде всего 3 составляющие:

1) АС  High-END (а выбор не бОлее в 20 моделях) стомостью порядка 2 млн руб;

2) усилитель в клАссе А без ООС ;

3) КдП

Все отстальное важно , но без необходимых 3х инвестиции в ХЭ не эффективны

 

П. 2 весьма спорный. БезОООС на большого любителя, готового мириться с гармониками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ilja сказал:

Пока Костю гримировали, Леонид в соседней ветке уже опередил его с влогом :) 

))) Всем привет, отправил модер Васюня меня в баню за пререкания.

Я пока тренируюсь на записи наушников :) предстоит тут намедни для обзора записать Hifiman 1000 v2, 21го cъёмка о нем, о Myst Portadac 1862 (обещает быть вкуснючим цапом) и ещё несколько вкусных игрушек. гы :) несколько комбайнов забирают на тест послезавтра и на след неделе новый Flux. так же о DCS идут разговоры и тд

 

Кстати, а мне очень понравилось наушники записывать! :) целую технологию пришлось для этого делать. ведь их не запишешь в открытом пространстве, нужна имитация прилегания к голове, чтобы НЧ были.

тестовая пара прозвучала ну оооочень по-разному. 

а у Лёни да, видел. две девушки бегали с телефонами, вещание для Сторис в инсте делали ))))))) не, такие продукты не интересны. всё ж блог не о поделках народного хозяйства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎14‎.‎01‎.‎2018 в 12:38, SENATOR сказал:

 

Вы страшный сон продаваторов.)))

да хорош вам. просто кризис случился, у человека дальше расти не получается финансово ))) патриотизм ударил по кошельку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegtern сказал:

https://www.minidsp.com/products/acoustic-measurement/ears-headphone-jig - все украдено до нас (с)

Хотя не. «Влог по телефону» — такого еще не было, это инновация :) 

       Олег, я не про измерения :) ты не понял: люди смогут послушать каждые наушники и усилители к ним

я даже думаю теперь, что так ДАКи сравнивать куда интереснее и показательнее

вопрос пока в том, с линейным пресетом для ушей это делать или в естественном виде. к примеру, для OPPO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegtern сказал:

Так не важно, надо такую же пару силиконовых ушей, в них микрофоны получше - и будет запись наушников наиболее реалистичная из возможных. Уши на Алиэкспрессе есть если че. Или в этой минидспшной конструкции посмотреть на капсули и при необходимости заменить на серьезные.

ну как это нет разницы? куда ты там вставишь? а о качестве АЦП думал в этой коробочке. приличный ацп стоит от 2000уе, а ты предлагаешь коробчоку за 179 долл с микрофонами. 

это не прокатит. Делать надо хорошо. хреново оно само получится. 

зачем силиконовые Уши? плотную резину толщиной 5 см для стадионов (квадраты такие чёрные). таким образом будет прилегание и хороший мик, в неё врезанный будет делать запись.

с другой резиной будет калиброванный измерительный мик. вот и всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совсем крошка :) 

dual mono ad1862(как в аудионот) - nos - аккумулятор 

завтра погоняем с HiFiman 1000 v2, сегодня с Oppo и АКГ

ходят слухи, что звук очень чистый и очень мультибитный :) есть еще такой красавец с 1704 

2FEB46FE-295E-46BC-A58F-EFD0A44BF2A9.jpeg

90191D00-CEB4-487F-9463-200C4D2CC3E9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ра-М-Ха сказал:

в чем фобии Архитектуры клАсса А во 2ой гармонике без ООС?

Её просто много. Т.е. вместе с основным тоном звучит и октава, по -40 дб, что слышно. Хотя это и не диссонанс, октава. Но это вносится усилителем, чего не нужно.
Гораздо хуже с третьей гармоникой - это натуральная квинта через октаву. Она то и диссонирует с равномерно-темперированной квинтой. Поэтому, 3, 5, 6, 7, 9, 10, .... гармоники надо минизировать с особой тщательностью. Главный инструмент минимизации - быстрая глубокая многоветочная ОООС. А в лампе ( безООС  или с ООСОС) и в транзисторниках безООС  - много третьей, очень много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ра-М-Ха сказал:

сАми измеряли усилитель клАсса А и какой фирмы  с бОльшой 2ой гармоникой?

по бОльшому секрету скажу что и бОльшинстве фирменных Западных мультибитных ЦАПах почитаемых в Сундуке тоже много гармоник (не существующих в оригинальной музыке) на ВЧ 

Не вЕрите приведу измерения и ссылку c гармониками - искажениями мультибитов ЦАПов (речь не о DACCA М.Кучеренко)

Замечу в мультибитах ЦАПах только циффра а не лампы а появляются кратные гармоники на ВЧ

Я знаю. Большими гармониками страдают и мультибитники, и дискретные выхлопы (особенно экзотические - на трансе, резисторе, без ОООС и т.т.)

Гармоники слышны даже у ЮАМ. "Стикс", кульминационные моменты - характерное тепление, как будто солне вышло из-за тучи и Вы ваходите их тени здания на освещённую и безветренную часть улицы. Оно не резкое, но его нет в живом звуке. Не так связаны громкость и теплота в БСО!

То же самое на кульминационных нотах оперных певцов и певиц. Да и на любом другом музыкальном инструменте. Просто, в силу особенностей восприятия, гармоники (в-соновном - третья) слышнее всего на сильном голосе.
Драматическое сопрано, меццо-сопрано. Дуэты и трио из сопрано и меццо-сопрано и т.т. На этом надо тестировать, а не только на лютнях с клавесинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ра-М-Ха сказал:

на вряд ли знАете - не все мультибитники обогащены гармониками . Андронников на вряд ли в новом ЦАПе ХЭ Аполлон Черно-Аудио за-2 лимона такие искажения допустит

 

Тоже верно... Поэтому, Аполло Дак не мультибитный, с операционниками в IU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ра-М-Ха сказал:

в такой Архитектуре кратные гармоники не появляются или не знАете поскольку скромно умолчали?

неужели в мульти-битных ЦАП Lynx D35 на основе микросхем AD1862 гармоники минус 40 Дб слышно?!

Д.Андронников может и не знает про такие искажения  Lynx D35

Посмотрите, кстати, гармоники Myst 1862

 

TEST_1862_2bat.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ра-М-Ха сказал:

Константин как всегда во врЕмя с Луны свалились

Посмотрите - где ув. Северина 2ая гармоника минус 40 Дб ?!

Только 2ая самая бОльшая гармоника  уютно расположилось при уровне поддержки минус 110 дБ

Разница в мультибитных показаниях ув Северина - 70 Дб. Это как Навального с Ксюшой Собчак либеральной спутать

Ну и потом вряд ли ссылка на мультибитный портатив Романа сопоставима с гораздо бОлее выскокой квалификацией Андронникова - изобретателя  и СТАЦИОНАРНЫХ мульти-битов ЦАП Lynx D35 и Аполлона Чернов-Аудио

1862.jpg.ea2bfbfb55220ae5ddbe2b8e0567ad75.jpg

так я и пытаюсь обьяснить Грише, что он какие-то сказки о мультибите рассказывает. 

как я понял, Роме делают изделия инженеры, а он ведет бизнес. 

послушал и скажу: ведет хорошо и толк знает в звуке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ра-М-Ха сказал:

Романа на Курской видел , грамотный инженер - сам мультибиты проектирует.  Хотя странно что на посредственный Фубар проигрыватель Роман подсел.

Касательно звука Myst 1862 портатива - звук прост и нет нюансов (но при такой цене - конкурентов немного) как в стационарных мультибитных ЦАПах или в DACCA М.Кучеренко - бОлее изощренная схематехника в Стерео-Правде - конечно не стационарный мультибит ХЭ но с отличными нашниками в сумочке - лучший портатив

Уши лучший эксперт, а графики как вспомогательный инструмент для сомнивающихся или не верующих ХЭ

я уже отписывался, что все очень неоднозначно с этим 1862. чем прозрачнее я беру наушники, тем более оказывается, что он вовсе не прост, а всего лишь не имеет ничего лишнего в звуке. 

если на недорогих динамических наушниках с эти мистом сухой и скучный звук, то на изодинамических hi end уровня все меняется кардинально. и уже тот дак, что на недорогих динамических был ярок и более нюансирован, на изодинамиках в 20 раз дороже просто Грязный. а Мист наоборот расцветает. у него очень правильный акцент нажатия клавиши фоно и удара барабана, акцент именно в ту область средних частот, которая нам привычна в жизни

а вот у некоторых даков, включая тот же МЛ 30.6, например, или другой, в 20 раз более дорогой, чем Мист, акцент удара и нажатий уже в более.... средневысокую область. высветленный характер. 

и нет цифровых артефактов на тарелках, которые многие за нюансы принимают. для меня это дорогого стоит

хотя, есть ято внутри заменить на более качественное. потенциал для твика остался, не смотря на компактность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ра-М-Ха сказал:

в такой Архитектуре кратные гармоники не появляются или не знАете поскольку скромно умолчали?

неужели в мульти-битных ЦАП Lynx D35 на основе микросхем AD1862 гармоники минус 40 Дб слышно?!

Д.Андронников может и не знает про такие искажения  Lynx D35

В хороших мультибитниках  гармоники (все, до конца полосы) обычно по -90 .... -100 дб. В хороших дельтасигмах - вторая и третья по - 125 ... - 135 дб, остальные не торчат над шумовой полкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2018 в 19:55, Kostya_Kostin сказал:

да хорош вам. просто кризис случился, у человека дальше расти не получается финансово ))) патриотизм ударил по кошельку )

Да думаю что и на самом деле не собираюсь.....хотя по началу и кризис. Но и осознание того, что вполне комфортно можно жить с тем что есть, при этом покупая больше CD альбомов.......А перетасовка колонок и коробочек - по большему счету бег по кругу. А музыка должна быть для удовольствия....(ИХМО -но меломан во мне победил...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ра-М-Ха сказал:

  сравниваете 1) ПОРТАТИВНЫЙ Мист с наушниками с 2ой) связкой, СТАЦИОНАРНЫМ 30.6 с необработанной и искажающей акустическими волнами тела от КдП.

30.6 счас стоит как новый портативный мультибитный DACCA М.Кучеренко с КдП в голове слушателя наушниками и имитацией-обманка ГМ слушателя НЧ наушниками

Внутри 30.6  - ПСМ1702К и по три одиночных ОУ на каждый канал. В не очень хорошей обвязке. Мало ёмкости, плохонькие стабы. ЮАМ решился на твик 30.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

Внутри 30.6  - ПСМ1702К и по три одиночных ОУ на каждый канал. В не очень хорошей обвязке. Мало ёмкости, плохонькие стабы. ЮАМ решился на твик 30.6.

в 30.6 4х1704(!)К. для начала

Гриша, ты не конструктор цапов, а радиолюбитель с отстутствием опыта владения сербезными аппаратами. МЛ 30.6, чтобы ты не писал, останется высококлассным ДАКом в своем исходном виде. 

касательно «хорошей» дельтасигмы: я ее крайне редко встречаю в системах высокого уровня. задумайся, почему ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...