Блог КК. Мир Hi End - Страница 26 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Блог КК. Мир Hi End


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Григорию нужно вместо банок повесить вазы, подобные той, что у Кости. На крайняк глобус-бары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Григорию нужно вместо банок повесить вазы, подобные той, что у Кости. На крайняк глобус-бары.

Вазы надо выпуклые, боченкообразные. Или "глобусы" стеклянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Radj said:

чего я только на сундуке не узнаю о своей КдП, пейсец. даже чего сам не знаю... надо ж!

Это нормально, Гриша тоже в шоке. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Radj сказал:

у меня самая обычная стандартная КдП. из плюсов разве что отсутствие параллельных стен и полностью подготовленная коробка по Смирнову. очень низкое количество резонансов, спецстяжка, обои на сендвич стенах и тд. 

купил пару и еще пару надо докупить у нашего форумчанина vicoustic diffusor. но времени никак не найду на эти эксперимента, только что выводы с акустическими запаивал на медные стержни. результат, конечно, Бомба. тракт зазвучал опять заново. еще мягче и еще подробнее. жаль, но даже на хороших динамиках хреновые разъемы :( 

есть еще идеи с потолком, но один не справлюсь. работа с легчайшими рассеивающими панелями на натяжном потолке требует особой тщательности. что еще .... одна нч секция на шпонировке, вторая рядом с левой АС. звук кайфище! но еще есть над чем поработать! благо, 10кв.м балкон позволяет туда устоновить сервер, который хочу перенести из гардеробной и большой стабилизатор лидер. от него вытянуть сквозь стену линию для источника и транспорта. а потом установка качественных разъемов на аппаратах, последние твики Декса сч и нч полос, КдП и все. кто у меня был, и так говорят: этого вполне хватит, Костян. хотя сегодняшнее ЭТО еще лучше. а пока пакую аппараты на съемочку завтра и кабели. сорри за мини бардак. 

для не особо далеких умников: на потолке диодный свет и множество источников этого света. если бы я не слышал его пагубного влияния на звук, то и слушал, и снимал бы со светом. ну, не слушал бы точно. я люблю слушать в темноте 

5DEE5C2F-38C4-4FFC-AAF5-74F71FCE74BD.jpeg

С КдП работать и работать, там вклад больше чем от цапов, кабелей, усилителей и разъёмов вместе взятых.
Потолок натяжной, может и уменьшает РТ60 на мидбасе (зависит от натяжки), но этого мало. На него же ничего не подвесить, особенно - оперативно регулируемого. КдП с натяжным потолком  это как учебный истребитель. Летает, но не стреляет.

 Если систему ЮАМ инсталлировать в обычную, даже неплохую комнату (жилую, необработанную), то восторгов никаких не будет, т.к. КдП - основа хорошего звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ilja сказал:

Это нормально, Гриша тоже в шоке. 

Я ничего нового не увидел, кроме большого телека, вносящего дополнительную несимметрию, да ещё в таком критичном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, sewerin said:

Я ничего нового не увидел, кроме большого телека, вносящего дополнительную несимметрию, да ещё в таком критичном месте.

Я вообще увидел обычную захламленную жилую комнату.

Костя, где та самая аббревиатура из трех букв, КДП ? Режь сендвич, посмотрим, а то может Джамшута там ничего и не сделал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, Radj said:

балаболка ты, Илья. сидишь в своей коморке, мучаешься. да, есть небольшой беспорядок. но что поделать, аппараты, кабели в коробках для обзора, сумку даже собрал :) такова она, жизнь настоящего аудиофила. а так чистенько и хорошо в комнате. на фото только ее четвертинка 

Да просто чую что заливаешь про "короб по смирнову, сендвичи и т.д.". Ты любишь кичиться при любом возможном и не возможном способе, но вот загвоздка, супер обработка Костиной легендарной КДП как-то обошла форум стороной :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Radj сказал:

да мне все равно, Гриша. не смеши. звучит так, что даже ковер с балкона лень достать после химчистки и постелить.

Ковёр как раз не надо в КдП)))  На балконе оставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ilja сказал:

Да просто чую что заливаешь про "короб по смирнову, сендвичи и т.д.". Ты любишь кичиться при любом возможном и не возможном способе, но вот загвоздка, супер обработка Костиной легендарной КДП как-то обошла форум стороной :(

 Да нет, Илья, я свидетель, обработка была давно еще задумана, специально пол переделывали и т. д.  Просто систему долго не переносили в эту подготовленную комнату, она была в нижней такой же квартире, на другом этаже. А теперь вот в шикарной КДП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, когда у тебя на НЧ будут динамики-монстры с ведрообразными магнитами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ilja сказал:

Я вообще увидел обычную захламленную жилую комнату.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я закрываю пока тему, 

тут многие уже наговорили как минимум на маленький бан. 

Костя, перестань общаться в такой хамской манере. Остальным тоже просьба не переходить на личности. 

Напишешь мне, когда будет готов блог – откроем ветку. 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...