Блог КК. Мир Hi End - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Блог КК. Мир Hi End


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Pyc сказал:

 

если будут сделаны ролики, с удовольствием послушаю и даже оценю по мере сил...

выше - готово. завтра выложу вокал, оркестр и джаз :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Pyc сказал:

в каком-то другом формате давно выкладывают, там и качество, вроде, получше.

Формат тот же, МР3.:) И на счёт качества спорный вопрос. А разница есть, да.

P.S.

Ролик то мой зачем здесь, да ещё с Rammstein, я впервые их две пестни прослушал полностью, писАл и терпел.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Pyc сказал:

 

P. S. В этом Vimeo по правам не ущемляют же?

Вроде нет. Я лично из за этого порой туда заливаю, если ютуб не пущает.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kostya_Kostin сказал:

дак 1 играл ощутимо глубже )))) и шире. прилично за боковыми линиями ас.  как вы любите. 

В новых (на Вимео) старых роликах предпочтения мои не изменились.

ДАК 2 предпочтительнее. Глубина слышится и на первом и на втором ДАКе, но разрешение по затуханиям слышится у ДАКа 2 более читаемым в системке. Микрофон, стало быть, "читает" эти отличия. Тем более, моно... В стерео это будет яснее для прослушивания.

Контент не совсем подходящий ... пока. Дольше 40 сек. слушать не могу... :huh: 

Что там в натуре... - это науке... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ARXYUR сказал:

В новых (на Вимео) старых роликах предпочтения мои не изменились.

ДАК 2 предпочтительнее. Глубина слышится и на первом и на втором ДАКе, но разрешение по затуханиям слышится у ДАКа 2 более читаемым в системке. Микрофон, стало быть, "читает" эти отличия. Тем более, моно... В стерео это будет яснее для прослушивания.

Контент не совсем подходящий ... пока. Дольше 40 сек. слушать не могу... :huh: 

Что там в натуре... - это науке... :)

Юрий Анатольевич, а наушников нет под боком? я буду делать приписку в блоге, что слушать с комповых колонок запрещено :D 

замечу, что я ни за первый, ни за второй не болею. так же замечу, что при прослушивании с динамиков телевизора панасоник (который является монитором у меня) мне тоже второй кажется лучше. но я сделал с этого телевизора очень много ошибочных выводов :) наушники многократно более объективный инструмент контроля записей трактов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kostya_Kostin сказал:

Юрий Анатольевич, а наушников нет под боком? я буду делать приписку в блоге, что слушать с комповых колонок запрещено :D 

Нее... Я наушниками не пользуюсь... Готов к санкциям... :D

Но могу подключить музцентр Ямаха CDX E200 с родными колоночками. На фото виден... Можно сказать, хайфай... :lol: почти... 

 

2017-09-09 02.39.53.jpg

  • Нравится 4
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Эмм, я дико извиняюсь, но если внятного видео нет и не будет, то может лучше писать прямо на рекордер, хотя бы в 16/44 без сжатия и потом на ядиск выкладывать? Какой смысл в роликах без картинки?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Baculum сказал:

Эмм, я дико извиняюсь, но если внятного видео нет и не будет, то может лучше писать прямо на рекордер, хотя бы в 16/44 без сжатия и потом на ядиск выкладывать? Какой смысл в роликах без картинки?

не понял? файлы записаны в формат 24/96 на микрофон Мэнли. просто наложил картинку и выложил в Вимео. поверьте мне, рекордер не лучше.

Что не так? я же планирую видео блог с ссылками на ориг файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
48 минут назад, Kostya_Kostin сказал:

не понял? файлы записаны в формат 24/96 на микрофон Мэнли. просто наложил картинку и выложил в Вимео. поверьте мне, рекордер не лучше.

Что не так? я же планирую видео блог с ссылками на ориг файлы.

Содержательной видеочасти пока что ноль, какой смысл гадить звук запихиванием его в ролик? Это раз. Ну а два - чудесное начало для видеоблога посредством выкладывания добротной такой текстовой бороды ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Baculum сказал:

Содержательной видеочасти пока что ноль, какой смысл гадить звук запихиванием его в ролик? Это раз. Ну а два - чудесное начало для видеоблога посредством выкладывания добротной такой текстовой бороды ;)

это не начало видеоблога. я на сундуке, не забывайте. меня попросили хотя бы приблизительно, в урезанном качестве показать, как оно будет на сравнении. именно это больше всего интересует людей. все устали от пустой писанины и болтовни ОБЗОРМЕНОВ. люди хотят более объективной части обзора. 9 человек, лично попросили... просьба выполнена, интерес теперь у людей огромный. потому что разность даже в урезанном варианте очень показательна. разве это плохо?

смысл в том, что так уже принято в видеоветке давно. фотка и аудиодорожка. 

Давайте отделять видеоблог от сундука, хорошо? разный формат, разные задачи. а вот критика по существу аудиозаписи приветствуется. либо по референсным аппаратам. в категории 1-1.5 куе для сравнения с ХЭ аппаратами

поверьте мне, что 99.9 процентов людей с куда большей радостью и толком послушают немного моей болтовни об аппарате, посмотрят его в реалии в 4к во всех ракурсах с хорошим светом, а потом ещё и послушают в сравнении, чем будут читать длинные простыни со сказками литературного масштаба про рельефы, про плотности, про текучесть и какие там ещё у нас сегодня слова в тренде 2017 у Обзорщиков "за 3000руб и скидка 30%" ? 

лично мне даже ролики на Айфон говорили куда больше, чем простыни и болтология про подвижность нижней середины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Zhanna сказал:

Что - бериллий? :o Я знаком с этими стойками.  .....Как бы по-тактичнее назвать продукт жизнедеятельности.

спасибо, конечно, на добром слове. у меня же они встанут в январе...

но вы можете дать любую другую, я запишу и мы послушаем разницу :) как видите, у ДАКов она есть и существенная. у межблочников так же. вдруг, у стоек будет ))) 

на самом деле, я этот вопрос уже обрабатывал и сравнивал. разница есть и только и исключительно от того, что форма и высота разная у стоек :D если выносишь стойку с аппаратурой из кдп и оставляешь только акустические кабели с АС, разницы вообще нет. потому что ее физически быть не может. это все разводняк оказался. влияние только от высоты и формы. даже банально еще одну стойку ставишь рядом или вазу - звук немного меняется. убираешь аппарат из стойки какой-нить неподключенный - опять меняется. просто картина переотражений меняется. но я в любом случае за хайэнд стойки. потому что это красиво. а эстетика всегда влияет и на ощущения от звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kostya_Kostin сказал:

просто наложил картинку и выложил в Вимео. поверьте мне, рекордер не лучше.

Костя, надо под запись загнать слайд-шоу ,именно этого аппарата, хоть из 10, хоть из 100 фоток пожатых -  пусть народ разглядывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kostya_Kostin сказал:

Друзья, Рамштайн есть у меня на очень хорошем диске от STS Digital. может, тоже включим в завтрашнее сравнение? 

Да ждать уже устали :) Давно пора включить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kostya_Kostin сказал:

...... это все разводняк оказался.....

В прочем, как и всё остальное.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Zhanna сказал:

В прочем, как и всё остальное.;)

ну как это? остальное фиксируется даже на мики. даже кабели :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анатолий Гаврилов сказал:

Костя, надо под запись загнать слайд-шоу ,именно этого аппарата, хоть из 10, хоть из 100 фоток пожатых -  пусть народ разглядывает.

Зачем? это всё будет в блоге. сейчас аудио тест упрощёнка. проверить работоспособность методики, способность тракта показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kostya_Kostin сказал:

ну как это? остальное фиксируется даже на мики. даже кабели :Cool:

Спорить не буду.  Я в своих заблуждениях последователен.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Kostya_Kostin сказал:

 

на самом деле, я этот вопрос уже обрабатывал и сравнивал. разница есть и только и исключительно от того, что форма и высота разная у стоек :D если выносишь стойку с аппаратурой из кдп и оставляешь только акустические кабели с АС, разницы вообще нет. потому что ее физически быть не может. это все разводняк оказался. влияние только от высоты и формы. даже банально еще одну стойку ставишь рядом или вазу - звук немного меняется. убираешь аппарат из стойки какой-нить неподключенный - опять меняется. просто картина переотражений меняется. но я в любом случае за хайэнд стойки. потому что это красиво. а эстетика всегда влияет и на ощущения от звука.

Константин, Вы смешиваете две проблемы.  Причём противореча самому себе.  Материалы и конструкция стойки влияет на звучание компонентов и очень.  Это не "разводняк".  Разводняк - это попытки убедить себя и других в том, что стойки не влияют. Или веровать в то, что китайская этажерка такая же классная как  продукты авторитетных компаний.  

А Ваша аргументация  и ссылки на опыт и замеры относится не к влиянию стойки на компоненты, а к влиянию стойки на звук в конкретном помещении. Вы ведь не отрицаете, что КДП очень сильно влияет на звук? Ну вот - где стоит стойка, каковы её размеры и из чего она сделана - всё это влияет на характер звучания. Вы же пишите про вазу или другую стойку - изменения появляются, а при выносе стойки за пределы КДП изменений почему-то не происходит.... Нестыковка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zhanna сказал:

Константин, Вы смешиваете две проблемы.  Причём противореча самому себе.  Материалы и конструкция стойки влияет на звучание компонентов и очень.  Это не "разводняк".  Разводняк - это попытки убедить себя и других в том, что стойки не влияют. Или веровать в то, что китайская этажерка такая же классная как  продукты авторитетных компаний.  

А Ваша аргументация  и ссылки на опыт и замеры относится не к влиянию стойки на компоненты, а к влиянию стойки на звук в конкретном помещении. Вы ведь не отрицаете, что КДП очень сильно влияет на звук? Ну вот - где стоит стойка, каковы её размеры и из чего она сделана - всё это влияет на характер звучания. Вы же пишите про вазу или другую стойку - изменения появляются, а при выносе стойки за пределы КДП изменений почему-то не происходит.... Нестыковка.

я обязательно сделаю выпуск: влияет ли стойка. себя можно обмануть, а микрофон качественный никак. спасибо за идею, Михаил. уверен, этот выпуск будет очень жарким :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kostya_Kostin сказал:

я обязательно сделаю выпуск: влияет ли стойка. себя можно обмануть, а микрофон качественный никак. спасибо за идею, Михаил. уверен, этот выпуск будет очень жарким :) 

Пользуйтесь.:)

Жаркий выпуск - это хорошо. Застоялись. Я за себя спокоен. Если дойдет до рукоприкладства - разделочной доской из ИКЕА меня не забить, даже буковой , а вот платформа HRS  серии M3X  весит под 20 кг - мало не покажется.:D

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...