Блог КК. Мир Hi End - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Блог КК. Мир Hi End


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Zhanna сказал:

Пользуйтесь.:)

Жаркий выпуск - это хорошо. Застоялись. Я за себя спокоен. Если дойдет до рукоприкладства - разделочной доской из ИКЕА меня не забить, даже буковой , а вот платформа HRS  серии M3X  весит под 20 кг - мало не покажется.:D

спасибо :) пойдут запишу классику обещанную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kostya_Kostin сказал:

я обязательно сделаю выпуск: влияет ли стойка. 

Ха.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zhanna сказал:

а вот платформа HRS  

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбираю ролик с DAC1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДАК 2 слышится более тихо в записи. :) Атаки более деликатны, чем у ДАКа 1.

ДАК 1 для моих ушей грубовато слышится, слишком агрессивно на атаках.

Слышится. Подчёркиваю, всё в той же системке, чтобы не изменять предыдущие впечатления. 

Если же сравнивать с долговременной памятью, то оба варианта не совпадают с образцом в ГМ, нет правдоподобия. Но ДАК 2 менее раздражителен в этом смысле.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kostya_Kostin сказал:

Результаты

На вокале есть схожие впечатления, что ДАК 2 слышится тише. :)

Динамичнее звучит/слышится ДАК 1... в "преломлении" моей системки, конечно. На отсчёте примерно 1.26...1.28 ДАК 1 слышится с небольшим дребезгом. На ДАКе 2 этого не слышно. Звучание системы и системки с ДАК 2 мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночь на лысой горЕ на ДАК 1 слышится лучше... динамичнее, хотя и не сравнимо с пропорциями динамики на виниле. 

ДАК 2 слышится в этом смысле более вялым. И запись слышится более тихой. Не удивлюсь, что это одна запись (одного и того же ДАКа) с чуть разными уровнями... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ARXYUR сказал:

Ночь на лысой горЕ на ДАК 1 слышится лучше... динамичнее, хотя и не сравнимо с пропорциями динамики на виниле. 

ДАК 2 слышится в этом смысле более вялым. И запись слышится более тихой. Не удивлюсь, что это одна запись (одного и того же ДАКа) с чуть разными уровнями... :)

Жаль, мне ничего писать нельзя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kostya_Kostin сказал:

Жаль, мне ничего писать нельзя :D

Ну, есть ещё вариант - разные расстояния от АС до микрофона. :rolleyes: По некоторым косвенным признакам. Но на системке это услышать трудно однозначно. Спектральный состав меняется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ARXYUR сказал:

Ну, есть ещё вариант - разные расстояния от АС до микрофона. :rolleyes: По некоторым косвенным признакам. Но на системке это услышать трудно однозначно. Спектральный состав меняется. 

абсолютно идентичное! :) здесь всё честно

Чем лучше система показывается разницу, тем больше меняется и на записи. это нормально :) смысла нет их писать на разном расстоянии, тогда ликвидность теста пропадает

Почитайте последний отзыв о системе. касательны разницы даков. она колоссальна сейчас вживую. очень надеюсь, что стереозаписи поближе, с 2х метров ещё больше к ней приблизятся

Система - как нерв. она между межблоками разницу даже на Айфон выдала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kostya_Kostin сказал:

абсолютно идентичное!

Это хорошо.

Значит, остаётся вариант заметных влияний разных выходных буферов ДАКов. Если громкость формально тоже одинаковая, то может влиять разный спектр буферов на её ощущение как разную. 

Более энергичный в записи ДАК слышится для меня грубоватым... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ARXYUR сказал:

Это хорошо.

Значит, остаётся вариант заметных влияний разных выходных буферов ДАКов. Если громкость формально тоже одинаковая, то может влиять разный спектр буферов на её ощущение как разную. 

Более энергичный в записи ДАК слышится для меня грубоватым... 

я допускаю это. но тут нужно учесть, что на «приемке» на данный момент родной АЦП deqx, а не ацп Lavry Gold, который мало того, что прозрачнее, богаче на приходящие тембры, но и мягче :) недаром является заслуженно одним из лучших ацп в мире. он не цифрит! 

очень жаль, что большинство записей с мастерленты были получены не с него, а со всяких сони, призм и тд. но и причина понятна: цена за два канала загкаливает для профустройства. одна профилактика матриц обходится владельцам в 5.5куе :Confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kostya_Kostin сказал:

но тут нужно учесть, что на «приемке» на данный момент родной АЦП, а не ацп Lavry Gold, который мало того, что прозрачнее, но и мягче

Я вообще не в теме сути эксперимента и состава аппаратуры... Поэтому не знаю, зачем АЦП... Ну, раз нужно, значит, нужно... :D

Просто слушаю ролики и докладываю о впечатлениях... :) что слышу, о том и "пою". Типа измерительного прибора с ограниченной социальной ответственностью... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Pyc сказал:

А нельзя ли в следующий раз выкладывать ролики с присутствием вокала? Если голос малоизвестный, рядом выкладывать ролик с оригиналом. Вообще, оценивать разницу в роликах легче всего по голосу, хотя, конечно, занятие довольно странное...

Только по голосу и можно что то сказать на расстоянии, и желательно по до боли знакомому, типа гурченко, магамаев, алегрова, лукач, миансарова, смольянинова, бржевская, бродская, татлян, кабзон и тд.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kkk2015 сказал:

Только по голосу и можно что то сказать на расстоянии, и желательно по до боли знакомому, типа гурченко, магамаев, алегрова, лукач, миансарова, смольянинова, бржевская, бродская, татлян, кабзон и тд.  

голос есть выше. в международном масштабе куда более узнаваемый

к сожалению, вышеперечисленных Господ у меня на дисках нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
53 минуты назад, ARXYUR сказал:

Я вообще не в теме сути эксперимента и состава аппаратуры... Поэтому не знаю, зачем АЦП... Ну, раз нужно, значит, нужно... :D

а огласите весь список , какая система ...Два Цапа сравнивается, это более менее понятно...И звукозаписывающая тоже интересна, если не секрет. Обещаю не пользоваться информацией с корыстными целями:rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня ДАК1 однозначно в приоритете. Он и детальнее и энергичнее и прозрачнее. воздух и объём, всё есть.

А ДАК 2 по сравнению с 1-м просто мыльный. Не моё. Слушать не хочется. Даже короткий трек до конца с трудом дослушиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-же приоритет за Дак1 , второй какой-то вялый, не музыкальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, преимущество было очень явным. Первый Вариант - Рокна. 

победила с абсолютным преимуществом. Вживую, конечно, с ней всё расцветало. 

а профдак... ну что профдак? как им было место на заводе, пусть там и будет. всё-таки, уровень hi-end ощутимо превосходит профессиональные решения

В Общем, Аудиофилы далеко не Лохи и платят свои кровные за банально более высокий уровень воспроизведения, чем в студиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Kostya_Kostin сказал:

Друзья, преимущество было очень явным. Первый Вариант - Рокна. 

победила с абсолютным преимуществом. Вживую, конечно, с ней всё расцветало. 

а профдак... ну что профдак? как им было место на заводе, пусть там и будет. всё-таки, уровень hi-end ощутимо превосходит профессиональные решения

В Общем, Аудиофилы далеко не Лохи и платят свои кровные за банально более высокий уровень воспроизведения, чем в студиях.

Блин). Теперь буду знать что слушал Рокну). Она была предпочтительней. И еще. У меня разница между Вмедиа и Тубиком разительная. Кто нибудь обратил внимание?

И для профа важнее АЦП чем ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...