Блог КК. Мир Hi End - Страница 6 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Блог КК. Мир Hi End


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хорошо отыгрывает, в кашу не сваливает.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pyc сказал:

Костя, хорош уже придуряться, запиши Рамштайн с диска, который у тебя есть, на микрофоны или рекордер. Писать мп3 на айфон - ни себя не уважать, ни слушателей.

Полностью поддерживаю, плюс ко всему Металлику просили не эти вещи, рассказывать, что в сети Интернет не нашлось чёрного альбома в нормальном качестве, это уже из разряда фантастики, он есть даже в 96 kHz. Дафт панк тоже откуда то с середины записано.... мп3, айфон ?! Это же сильно влияет на итоговый результат... К чему тогда рассказы про съемки 4К, про микрофоны? 

Константин, Вот Вам Get Lucky

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Глобальный Предиктор сказал:

Хорошо отыгрывает, в кашу не сваливает.. 

Как по мне, эта запись ничего кроме ограниченности формата мп3 и отстойности айфона как рекордера - больше ничего не показала... Не понимаю, попросили человека записать конкретные треки металлики, конкретные треки раммштайн, последний есть на нормальном диске, в итоге какие то мп3 и записано непонятно чем.... К чему это все?!  Если не понравится как звучит на ролике - свалить все на фонограмму и айфон? а типа система тут не причем?!:blink: В чем смысл тогда всего этого?

PS Какое отношение формат MP3 имеет к миру хайэнда?

PPS Лично я считаю, что самым большим достоянием любого уважающего себя аудиофила - является его фонотека.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Casper_24 сказал:

Полностью поддерживаю, плюс ко всему Металлику просили не эти вещи, рассказывать, что в сети Интернет не нашлось чёрного альбома в нормальном качестве, это уже из разряда фантастики, он есть даже в 96 kHz. Дафт панк тоже откуда то с середины записано.... мп3, айфон ?! Это же сильно влияет на итоговый результат... К чему тогда рассказы про съемки 4К, про микрофоны? 

Константин, Вот Вам Get Lucky

 

Ну и что, внизу разрешение проигрышное, не помогли ни суперсьемка ни источник с винилом. У Кости мп3 лучше играет на айфон чем это. Но тем не менее Вашу мысль что надо бы выложить хороший лузлесс с хорошего рекордера, совмещенный с видео - поддерживаю! Все только выиграет.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 часов назад, doomsmith сказал:

Костя, а где видеоблог-то? Ролики ты и в другой теме постил.

Я ожидал что-то вроде этого.

Все ожидали, а получилось - то, что получилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Panamera сказал:

Меломана, у аудиофила-аппаратура.

И чего этой аппаратурой делать если фонотека - гав...о? Это все равно что суперкар заправить 76 бензином, а в мотор налить М16.... о каком хайэнде тогда идет речь? В хайенде должен быть перфекционистский подход во всем. А не вломить деньги в систему, чтобы потом непойми что скачаное с инета слушать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Георгий Паленик сказал:

Ну и что, внизу разрешение проигрышное, не помогли ни суперсьемка ни источник с винилом. У Кости мп3 лучше играет на айфон чем это. Но тем не менее Вашу мысль что надо бы выложить хороший лузлесс с хорошего рекордера, совмещенный с видео - поддерживаю! Все только выиграет.

Нормально все у Кенрика с разрешением. Не надо путать бас с явными признаками сабвуферности (что не есть гуд) с лучшим разрешением внизу. 

Костя если взялись за блог то делайте его качественно. Народ в Интернете добротой не отличается. Порадуются единицы в случае успеха, а в своем большинстве все обос...ут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Casper_24 сказал:

Нормально все у Кенрика с разрешением. Не надо путать бас с явными признаками сабвуферности (что не есть гуд) с лучшим разрешением внизу. 

Костя если взялись за блог то делайте его качественно. Народ в Интернете добротой не отличается. Порадуются единицы в случае успеха, а в своем большинстве все обос...ут.

У Кости баса просто многовато, поддал наверное уровень, что заметно, но всеравно гораздо лучше читается, небо и земля. Открутить настройку всегда можно, активная секция. А вот на вашем примере уже ничем звуку не поможешь, разрешение в нижней половине на уровне бумбокса, dolbit normalno. Если вам нравится фазоинвертор то замахиваться на бескомпромиссный хай энд вообще не стоило, не о чем разговаривать когда гудящие дырки слушают. Никаких тембров одна бочка бумкает, не понимаю где там читаемость. Верха противные. Спасает только сбалансированность и качество сьемки. Как пример хорошего звучания -

 не очень.  Как пример сьемки да неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Panamera сказал:

Когда у Вас будет перфекционистская Система, Вы поймёте, что можно слушать не только музыку, но и запись, например, шума дождя и т.д.

А что Вы вкладываете в понятие перфекционистская система? Надеюсь не ее стоимость? Мне приходилось слышать музыкальные кладбища за 12 млн.  и дороже. Мне кажется для понимания музыки и возложения на себя роли эксперта, как минимум нужно иметь музыкальное образование и слух, уверен у 95% местных "экспертов" нет первого, у 50% ни того ни другого:)

Ваше первое предложение про то, что у меня будет, я вообще не понял. В компонентах моей системы и в рамках отведенного на нее бюджета нет компромиссов, это уже не заводские изделия, в каждом ее компоненте сделано все, что можно сделать в технической части, разве что только корпуса не из золота, ну тут уж извините.

Дальнейшее развитие это уже другой бюджет другая КдП и т.д. и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Георгий Паленик сказал:

У Кости баса просто многовато, но всеравно гораздо лучше читается. Открутить настройку всегда можно. А вот на вашем примере уже ничем звуку не поможешь, разрешение в нижней половине на уровне бумбокса, dolbit normalno. Если вам нравится фазоинвертор то замахиваться на бескомпромиссный хай энд вообще не стоило, не о чем разговаривать когда гудящие дырки слушают. Никаких тембров одна бочка бумкает, не понимаю где там читаемость. Верха противные. Спасает только сбалансированность и качество сьемки. Как пример хорошего звучания -

 не очень.  Как пример сьемки да неплохо.

А кто вам сказал что мне нравится ФИ? У Кости если мне не изменяет память в акустике посредине нормальное такое дупло.

И вообще мы о чем спорим? Будут нормальные ролики, записанные нормальным устройством, и то что люди просят, будут и соответствующие комменты. А так мы ему про Ерему, а он нам про Фому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Casper_24 сказал:

А что вы вкладываете в понятие перфекционистская система? Мне кажется для понимания музыки как минимум нужно иметь музыкальное образование и слух, уверен у 95% местных "экспертов" нет первого у 50% ни того ни другого:)

Ваше первое предложение про то, что у меня будет, я вообще не понял. В компонентах моей системы нет компромиссов, в каждом ее компоненте сделано все, что можно сделать в технической части, разве что только корпуса не из золота, ну тут уж извините.

Бред какой то. Уж извините. Для включения вилки в розетку достаточно знать Правила безопасности, а не схему прибора до конденсетора)

Перфекционизм в нашем увлечении - это когда знаешь , что живого /индетичного концерту/ звук в домашних условиях не достичь. В таком случае посещаешь концерты или играешь сам на муз. инструменте, все же лучше чем иметь дорогую НО всё таки кривую систему)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Casper_24 сказал:

А кто вам сказал что мне нравится ФИ? У Кости если мне не изменяет память в акустике посредине нормальное такое дупло.

И вообще мы о чем спорим? Будут нормальные ролики, записанные нормальным устройством, и то что люди просят, будут и соответствующие комменты. А так мы ему про Ерему, а он нам про Фому.

У Кости посередке рупор СЧ. А низ отдельная секция ЗЯ. Да про ожидания понятно) Просто вы о высоких вкусах говорите и перфекционизме, а привели пример типично фазоинверторного звука. И колонки у Вас АТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Георгий Паленик сказал:

У Кости посередке рупор СЧ. А низ отдельная секция ЗЯ. Да про ожидания понятно) Просто вы о высоких вкусах говорите и перфекционизме, а привели пример типично фазоинверторного звука. И колонки у Вас АТС?

Я пример ролика привел а не звука, все то ждали этого.

У меня АТС да, но не я же видеоблог выпускаю :)

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Бред какой то. Уж извините.

Перфекционизм в нашем увлечении - это когда знаешь , что живого /индетичного концерту/ звук в домашних условиях не достичь. В таком случае посещаешь концерты или играешь сам на муз. инструменте, все же лучше чем иметь дорогую НО всё таки кривую систему)

ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Panamera сказал:

Когда у Вас будет перфекционистская Система, Вы поймёте, что можно слушать не только музыку, но и запись, например, шума дождя и т.д.

А насчет фонотеки я имел ввиду качественный музыкальный материал. Если он некачественный, хорошая система его сыграет ровно так, как этот материал записан, мастирован и не важно музыка на нем или шум дождя.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы записать этот Daft Punk..  Пробел тут у меня ..просто "чистый лист" :D

Костя, не нравятся мне в Вашем ролике нечто инородное на басе. Беда в том, что это нечто узнаваемо проявляется, в зависимости от композиции больше/меньше, не в одном ролике  с попсовой перкуссией. Коррекция это не убирает, скорее добавляет - из собственного опыта. 

Это другое по своей природе, чем "беда" в ролике КенрикАудио. Тем не менее, нужно что-то делать..  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Casper_24 сказал:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Daft Punk весьма грамотные электронщики помешанные на мультибитах и музыкальный материал сводят очень качественно. Весь альбом Random Access Memories сведен под трехполоску и выше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Panamera сказал:

Музыку я слушаю ту которая мне нравится, а не ту которая хорошо записана. И на спорткаре поеду туда куда мне надо, а не туда куда дорога лучше.

Я Вас в этом никак не ограничиваю. PS на спорткаре по-бездорожью далеко не уедешь. Да и плохим ГСМ Вы его тоже врядли "кормите" иначе они быстро превращаются в овощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Casper_24 сказал:

Daft Punk весьма грамотные электронщики помешанные на мультибитах и музыкальный материал сводят очень качественно. Весь альбом Random Access Memories сведен под трехполоску и выше.

Где это опубликовано?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Где это опубликовано?:D

Читал об этом когда изучал историю и биографию группы. Вам то это зачем? На что это повлияет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Casper_24 сказал:

Читал об этом когда изучал историю и биографию группы. Вам то это зачем? На что это повлияет?

Да в принципе не на что). Но впервые услышал что альбомы пишут под ТРЕХПОЛОСКИ. Забавно как то, не находите?

А у меня двухполоска. Не покатит мне))

  • Нравится 1
  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Да в принципе не на что). Но впервые услышал что альбомы пишут под ТРЕХПОЛОСКИ. Забавно как то, не находите?

А у меня двухполоска. Не покатит мне))

Все познается в сравнении :) Вы же музыкальный материал "потребляете" так что думаю - покатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Casper_24 сказал:

Полностью поддерживаю, плюс ко всему Металлику просили не эти вещи, рассказывать, что в сети Интернет не нашлось чёрного альбома в нормальном качестве, это уже из разряда фантастики, он есть даже в 96 kHz. Дафт панк тоже откуда то с середины записано.... мп3, айфон ?! Это же сильно влияет на итоговый результат... К чему тогда рассказы про съемки 4К, про микрофоны? 

Константин, Вот Вам Get Lucky

 

так это ж на проф микрофоны :) я думал, вы свой вариант на Айфон хотите сравнить ))) плюс, там виниловое издание с мЕньшей компрессией.

а так я свободно сделаю записи лучше и чище, чем у Кенрика, с большей динамикой и разрешением. Жабли и близко так не сыграют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...