Картоха - Страница 3 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Картоха


Freeman

Рекомендованные сообщения

Не , я пас , на ночь то , тем более я на вокзале , а там опасно кушать , побаиваюсь

Аналогично - стараюсь не есть на ночь. А какой вокзал если не секрет? Интересно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ
ветка в приватном клубе - теперь..
политика и религия.. 

А как туда попасть? Нужно с компа заходить?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Freeman сказал:


Аналогично - стараюсь не есть на ночь. А какой вокзал если не секрет? Интересно. :)

Ярославский родимый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярославский родимый

10 лайков за это! ....

 

 

Ярославль это мое второе сердце. Половина меня там.

Та половина что на аватарке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Freeman сказал:


Люблю спагетти, 7,5 минут потом на друшлак, снова в кастрюлю - оливкового масла и черного перца, посыпать пармезаном. Все. Можно немного сухого.

Пишут на спагетти время готовности , но надо раньше на пару минут снимать с огня Тогда получается любимое итальянцами альденте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут на спагетти время готовности , но надо раньше на пару минут снимать с огня Тогда получается любимое итальянцами альденте

Точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Freeman сказал:


Точно!

Самая простая паста.  Тушить помидоры нарезанные , лук и чуть чеснока , как приготовятся спагетти , откинуть их на дуршлак , и прямо в сковороду к помидорам с луком и немного потушить Перемешать и подавать на тарелкам ( сыр не надо ) А вот соус Бешамель на вкус можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Freeman сказал:

А как туда попасть? Нужно с компа заходить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С этой «тапки» не заходит, попробую завтра на работе!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравилось печь картошку в микроволновке. Четыре средних картофелины кладёшь в мешок и через 5-6мин.(при 800вт) она готова! Когда надо что-то сделать по-быстрому, то лучше и не придумать.  https://mysku.ru/blog/ebay/27507.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравилось печь картошку в микроволновке. Четыре средних картофелины кладёшь в мешок и через 5-6мин.(при 800вт) она готова! Когда надо что-то сделать по-быстрому, то лучше и не придумать.  https://mysku.ru/blog/ebay/27507.html

Хоть и есть этих микроволновок у меня, но готовить в них еду приравниваю к прослушиванию мп3 в машине [emoji4] но за совет спасибо - может пригодится! А в какой мешок класть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Freeman сказал:

 А в какой мешок класть?

На счёт "мп3" я и сам сначала сомневался, а когда попробовал, то оценил. Картошку можно так запечь что и с корочкой будет. К тому же, разрезаешь клубень и кожура легко сдирается, а не так как при варке в "мундирах". На мешок можно посмотреть, сходив по ссылке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная ветка :) А то все про высокие материии, да про.... не буду.... ветка про картоплю.

Нравится вот так же поджарить картошечку и мяса еще к нему, тоже просто пожарить. Или по французски - совсем вкуснота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если еще огурчик соленый...ай. Или грибочки соленые...с дачи привезли небольшое ведро в этом году... ем- не наемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Freeman сказал:


А как туда попасть? Нужно с компа заходить?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Нужно подать заявку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного странно, но вкусно-печёный картофель обжарить с 

мёдом и соевым соусом. Азиатчина, но реально вкусно. 

Мёд с соевым разбодяжить сначала отдельно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Freeman сказал:

 

Масла подливать если нужно. Когда готово, намазать холодненького сливочного масла на черный хлеб и есть картоху с черным хлебом. Вот и все. Такой рецепт.

 

А вот масла лучше не подливать, с самого начала лучше налить достаточное количество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Blues сказал:

А вот масла лучше не подливать, с самого начала лучше налить достаточное количество

масло должно быть хорошего качества...я пользуюсь "ЗЛАТО" лить нужно в меру но недолив хуже чем перелив масло(если чуть перелил после жарки лишнее можно слить зато вкус будет изумительным!)....хотя на домашнем сале свинном молодого парасёнка вкуснее! ......солить нужно картошку только в полуготовом состоянии на сковородке в это же время засыпать резанный лук и потом дожаривать!...как готова засыпать плюс пару зубков мелко нарезанного чеснока!.....процесс жарки очень важно регулировать под закрытой или открытой крышкой!--но это полностью зависит от сорта картошки что бы не разваливалась и вкусно прожарилась!.....есть картошку лучше всего с домашними маринованными помидорами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло должно быть хорошего качества...я пользуюсь "ЗЛАТО" лить нужно в меру но недолив хуже чем перелив масло(если чуть перелил после жарки лишнее можно слить зато вкус будет изумительным!)....хотя на домашнем сале свинном молодого парасёнка вкуснее! ......солить нужно картошку только в полуготовом состоянии на сковородке в это же время засыпать резанный лук и потом дожаривать!...как готова засыпать плюс пару зубков мелко нарезанного чеснока!.....процесс жарки очень важно регулировать под закрытой или открытой крышкой!--но это полностью зависит от сорта картошки что бы не разваливалась и вкусно прожарилась!.....есть картошку лучше всего с домашними маринованными помидорами!

Согласен, так готовить - это мастерство! Лук в этом случае полностью растворяется в картошке. Несколько раз пробовал так, не получается, лук не растворяется. А у тестя и жены он растворяется. Может от того что они нарезают соломкой а я кружочками, не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще люблю картошку жарить с грибами.

Еще на брянщине угощали "маканиками" - это драники, жареные  на сале, плюс при поедании макаются еще раз в растопленное сало. Привет печенке, но вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Freeman сказал:

Люблю картошку, жареную.

Уже давно не жарю.  Варю на парУ.  :)  Я за здоровый образ жизни.  ;)

И возни меньше, кстати...  ;)  Картошка фри же - это мировое зло. Как еду не рассматриваю. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, John Smith сказал:

Уже давно не жарю.  Варю на парУ.  :)  Я за здоровый образ жизни.  ;)

И возни меньше, кстати... 

Может сырую? Еще здоровее будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Может сырую? Еще здоровее будет ;)

А кто сказал, что будет?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вареный картофель кубиками, белый лук, сметана и - ГРУЗДИ.......... Да под рюмку........ Уххххх..... Смешивать пока картошка тёплая.

Селёдку чищу, убираю плавники, режу кусками, белый лук кольцами, всё это слоями в банку, заливаю 9% уксусом (кому ядрёно, можно меньше %), сверху растительным маслом с запахом. и........., тут сам дошёл, банку катаю минут 20, чтобы масло с уксусом смешались и везде проникли, потом часа на 3 в холодильник, варю  картошку и обязательно, пока тёплая, на стол.

Лучше этих двух закусок не знаю ничего, всё остальное баловство, даже пельмени и "шуба" на втором месте в плане совместного вкуса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, John Smith сказал:

 Варю на парУ. 

Ух и гадость......... вся эта паровая еда, уж извините...:Cries:

А жить вообще вредно - от этого умирают.:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...