Обзор TCHERNOV CABLE Reference USB A-B IC. Непринужденность звучания - Страница 4 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор TCHERNOV CABLE Reference USB A-B IC. Непринужденность звучания


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тут вообще некорректно сравнивать какие то пункты у серебра и меди, они разные по сути. Только в конкретной системе и на слух ее владельца. Решение принимается обычно от ощущений от провода в целом, - в какую сторону сдвинулся звук системы по отношению к устоявшейся обвязке и устраивают ли эти изменения.

 Если нравится серебро на цифре, то медный проводник может быть как угодно качественно и продвинуто обрамлен, но провод с ним не даст того что дает серебро. Это только вопрос вкуса и личных предпочтений.

У Tchernov usb reference по своему очень харизматичный звук, много объема и силы в звучании, богатая тембральная составляющая.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

56 минут назад, MostFilm сказал:

 

AQ Diamond лучше.. добавлю ИМХО.)) :D по всем параметрам..он лучше и WW 7 и существенно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И послушать могу совместно  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, MostFilm сказал:

Тут вообще некорректно сравнивать какие то пункты у серебра и меди, они разные по сути. Только в конкретной системе и на слух ее владельца. Решение принимается обычно от ощущений от провода в целом, - в какую сторону сдвинулся звук системы по отношению к устоявшейся обвязке и устраивают ли эти изменения.

 Если нравится серебро на цифре, то медный проводник может быть как угодно качественно и продвинуто обрамлен, но провод с ним не даст того что дает серебро. Это только вопрос вкуса и личных предпочтений.

У Tchernov usb reference по своему очень харизматичный звук, много объема и силы в звучании, богатая тембральная составляющая.

Согласен, сравнивать можно два результата, полученных на одних и тех же компонентах и на одном и том же музыкальном материале. НО... ОТНОСИТЕЛЬНО РАБОТЫ В ЭТОЙ АУДИО СИСТЕМЕ! Серебро, медь , золото - какая разница, если кабель вписался в систему и больше нравится, и ласкает лично твой слух? Мы сравнили два кабеля в нашей системе и получили определенный результат. И мы этим удовлетворены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, VladShumilov сказал:

AQ Diamond лучше.. добавлю ИМХО.)) :D по всем параметрам..он лучше и WW 7 и существенно.

14 минут назад, VladShumilov сказал:

И послушать могу совместно  :D 

Лучше - для Вас. Для меня - хуже. А с учетом значительно более высокой цены существенно хуже. Поэтому, предлагаю просто каждому остаться при своем мнении и пользоваться тем, что имеем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, P.I.M. сказал:

 Мы сравнили два кабеля в нашей системе и получили определенный результат. И мы этим удовлетворены.

Ну, разработчик удовлетворен собственным продуктом, странно если бы было по другому. Но когда дела касается слуховых оценок кабелей, то голос разработчика в пользу кабеля становится всего лишь одним из отзывов. Задача фирмы продвигать свою продукцию, пользователи оценят и отзовутся.

Получается кто то говорит - вот то то лучше, а разработчик - не может быть, мы сравнивали. Ну на Ваш вкус и в конкретной системе, да ратуя за собственную продукцию - может и лучше. Хотя какой еще может быть результат в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, VladShumilov сказал:

AQ Diamond лучше.. добавлю ИМХО.)) :D по всем параметрам..он лучше и WW 7 и существенно.

 

Вы конкретную модель ( именно сильвер старлайт 7 ) сравнивали ? Просто за даймонд много терок было что динамики не хватает, а этот WW динамичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MostFilm сказал:

1. Ну, разработчик удовлетворен собственным продуктом, странно если бы было по другому.

2. Но когда дела касается слуховых оценок кабелей, то голос разработчика в пользу кабеля становится всего лишь одним из отзывов.

1. К счастью бывает иначе, и тогда мы работаем над ошибками.

2. Совершенно согласен. Я пишу на форуме от себя лично, но иногда озвучиваю мнение тех, кто меня окружает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, MostFilm сказал:

Получается кто то говорит - вот то то лучше, а разработчик - не может быть, мы сравнивали. Ну на Ваш вкус и в конкретной системе, да ратуя за собственную продукцию - может и лучше. Хотя какой еще может быть результат в таком случае.

Тогда и надо говорить, что в такой-то системе мне это больше пришлось по вкусу, а не лучше-хуже. Я ведь говорю о тестах в нашей аудио системе. Правда, к слову сказать, я знаю людей, которые поменяли этот существенно лучший USB кабель на наш Reference без большого сожаления о потерянных деньгах. И это уже другие аудио системы и другие слушатели. Ведь получается, что кто-то, кроме меня и сотрудников компании, услышал это?

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.I.M. сказал:

Тогда и надо говорить, что в такой-то системе мне это больше пришлось по вкусу, а не лучше-хуже. Я ведь говорю о тестах в нашей аудио системе. Правда, к слову сказать, я знаю людей, которые поменяли этот существенно лучший USB кабель на наш Reference без большого сожаления о потерянных деньгах. И это уже другие аудио системы и другие слушатели. Ведь получается, что кто-то, кроме меня и сотрудников компании, услышал это?

С такой формулировкой звучит лучше. Единственное, мало кто привык на форумах аккуратно и точно высказывать свои мысли и наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем , я знаю как решить этот спор)) прислать мне этот usb ,я сравню  как в раз с aq diamond и сделаю вывод) Ну естественно объективный. Мне как раз второй пригодится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, P.I.M. сказал:

При прослушивании мы никогда не рассматриваем отдельно бас в абстрактном смысле, 

Скажите,  а все прослушивания у вас проходят в системе с ЦАП и усилителем работы Д. Андронникова? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MostFilm сказал:

Вы конкретную модель ( именно сильвер старлайт 7 ) сравнивали ? Просто за даймонд много терок было что динамики не хватает, а этот WW динамичный.

В AQ - нет резкости, резкость  - это не динамика. увеличение детальности за счет снижение телесности - не динамика. Что для вас динамика - динамический диапазон? разница между тихими и громкими звуками? Давайте добьемся тождественности для начала. 

фото кабеля не загружается здесь, поэтому дам вам ссылку  https://www.stereocable.net/obzory-i-testy/wirewold-platinum-starlight-usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mxsm сказал:

Впрочем , я знаю как решить этот спор)) прислать мне этот usb ,я сравню  как в раз с aq diamond и сделаю вывод) Ну естественно объективный. Мне как раз второй пригодится )

Хорошая идея кстати. К Команде Чернов Аудио - кстати относится)) я за.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VladShumilov сказал:

В AQ - нет резкости, резкость  - это не динамика. увеличение детальности за счет снижение телесности - не динамика. Что для вас динамика - динамический диапазон? разница между тихими и громкими звуками? Давайте добьемся тождественности для начала. 

фото кабеля не загружается здесь, поэтому дам вам ссылку  https://www.stereocable.net/obzory-i-testy/wirewold-platinum-starlight-usb

Были отзывы про мягкость, при прочих достоинствах кабеля, в большой ветке обсуждения даймонд ( не помню у нас или на докторхед ), поэтому спросил. Не очень люблю раскладывать звук на составляющие и анализировать, диапазон там или еще что. Динамика для меня - это просто ощущение динамичного звука, оно есть ( в основном ) когда проводник чистая медь и потерю этой динамичности ( определенной доли брутальности и напористости звучания ) сразу слышно. 

 WW сильвер старлайт 7 первая посеребренка которая сыграла без высветления и приглаживания звука, с сохранением основных достоинств меди, но ощутимо ясней и чище ее, за это кабель и понравился.

  А по ссылке -  ( кликбэйт на свой сайт ?) )  обзора по кабелю еще нету. Там модель платинум ( чисто серебряный юсб ), к тому же первая модель, без индекса 7. Седьмая серия здорово прибавила в звуке за счет нового диэлектрика и еще каких то нововведений.

 Сильвер старлайт 7, а не серебро взял осознанно, после внимательного изучения мнений по сильвер старлайт 7 против платинум старлайт 7 ( кабели с одинаковой конструкцией и диэлектриком ) на западных форумах. У платинум, по отзывам, менее выражено тело звука, и он светлее. Общий посыл что предтоповый кабель ( медь плакированная серебром ) не хуже серебряного, просто другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, MostFilm сказал:

. Седьмая серия здорово прибавила в звуке за счет нового диэлектрика и еще каких то нововведений.

Проводник тот же. Так вот я сравнивал серебро WW c AQ, а не более простую модель WW, которой по определению далеко до Даймонда. кстати Crystal Clear Audio Studio юсб - отличный кабель и то же интереснее ww.

по ww заполню статью скоро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, MostFilm сказал:

Общий посыл что предтоповый кабель ( медь плакированная серебром ) не хуже серебряного, просто другой.

разговоры в пользу бедных не более...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Pitterson сказал:

Скажите,  а все прослушивания у вас проходят в системе с ЦАП и усилителем работы Д. Андронникова? 

Да, ЦАП "Apollo", поскольку он отвечает сегодня самым высоким требованиям. Усилители бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, mxsm сказал:

Впрочем , я знаю как решить этот спор)) прислать мне этот usb ,я сравню  как в раз с aq diamond и сделаю вывод) Ну естественно объективный. Мне как раз второй пригодится )

Дело в том, что спора нет. Я тщетно пытаюсь объяснить разницу между "просто лучше" и "лучше для...". Я, например, не против тестирования нашего кабеля в любой системе, включая Вашу, но какие могут быть в принципе объективные выводы, когда аудио компоненты у всех разные, да и мозги тоже. Я против идиотского подхода к предмету вообще, поскольку идиотом себя не считаю и в идиотских играх не участвую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, P.I.M. сказал:

Дело в том, что спора нет. Я тщетно пытаюсь объяснить разницу между "просто лучше" и "лучше для...". Я, например, не против тестирования нашего кабеля в любой системе, включая Вашу, но какие могут быть в принципе объективные выводы, когда аудио компоненты у всех разные, да и мозги тоже. Я против идиотского подхода к предмету вообще, поскольку идиотом себя не считаю и в идиотских играх не участвую.

Зачем же вы тогда посылали этот кабель для теста Волобуеву? А мне зачем посылали на тест полный комплект классик, и просили статью написать? А смысл тогда вообще эту ветку создавать?  Или вы все же участвуете в идиотских играх изначально? Или вы лукавите? 

Далее,

Просто лучше и лучше для - это  словоблудие.. Давайте разберемся. Посмотрите процент выборки по пользованию AQ Diamond и сделайте вывод, что он у 95% лучше для.....  останется 5% кому не войдет. Это статистика. Поэтому с точки зрения даже статистики - он будет , пусть и с оговоркой, просто лучше. Это как Президент победил на выборах.. с %. Или правильный силлогизм - в большинстве случаев AQ Diamond в различных системах будет производительнее Чернов Референс USB. 

То что вы пытались по умничать, одобряю. Но по факту.использования даже у нас в стране.... AQ лучше по многим показателям, но я лично тоже встречал системы куда по предпочтениям человека он не входил - люди выбирали ССАС Voodoo SR и другие более "цепкие" кабели. Это с учетом их особенностей приемника на цап - полагаю.

В вашей настроенной на кабели Чернов Аудио системе - более чем уверен, что лучше для вас был родной кабель. Да и бизнес обязывает))

И даже если он Максиму допустим и не зайдет, остается 5% (ну может быть больше) которым ваш кабель понравиться больше. Допускаю. Но в данной топике каждый выражает свои мысли или ИМХО. От этого складывается как раз тот % репрезентативности. Так что о чем спор)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, VladShumilov сказал:

Зачем же вы тогда посылали этот кабель для теста Волобуеву? А мне зачем посылали на тест полный комплект классик, и просили статью написать? А смысл тогда вообще эту ветку создавать?  Или вы все же участвуете в идиотских играх изначально? Или вы лукавите? 

Здравствуйте! 

Это политика компании в рамках нашего сотрудничества с порталом Soundex.ru.

--

C уважением,

"ЧЕРНОВ АУДИО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

Просто лучше и лучше для - это  словоблудие.. Давайте разберемся. Посмотрите процент выборки по пользованию AQ Diamond и сделайте вывод, что он у 95% лучше для.....  останется 5% кому не войдет. Это статистика. Поэтому с точки зрения даже статистики - он будет , пусть и с оговоркой, просто лучше. Это как Президент победил на выборах.. с %. Или правильный силлогизм - в большинстве случаев AQ Diamond в различных системах будет производительнее Чернов Референс USB

 

     Начал копать отзывы по Diamond. Наткнулся на мнение человека касательно AQ Diamond весьма опытного в плане аудио кабелей и всего что с этим связано, а так же давно строящего свою систему и слышавшего очень много кабелей.  Он с "соседнего" форума ( д стерео ), надеюсь не осерчает за процитированную часть его обзора.

    После такого мнения ясно что "производительность" кабеля еще на равно его музыкальности. А то что на большинство производит впечатление именно "производительность" и так понятно.

 

      "Прослушивание USB кабеля VooDoo Evolution очень напомнило мне прослушку другого кабеля, заявленного в названии этой стерео-туровой темы - AQ Diamond.

Последний, помнится, по началу произвел на меня мощное впечатление своим звуком с отличным разрешением и очень объемной сценой. Пожалуй, именно на последний компонент этот кабель оказал самое сильное влияние. При этом звук данного кабеля был детальным, четким и прозрачным.

Будничность и смертность нашей бренной жизни пришла ко мне потом. Через пару дней. Когда я начал понимать, что что-то не так. Несмотря на показушное великолепие что-то в звуке потерялось, ушло.

Ответ на вопрос “Что?” дал мне альбом от Led Zeppelin. Включил я эту запись аналоговой, бесцифровой эпохи и все понял. Гитары то не те, совсем. Как-то они поблекли, усохли и сорвались на крик, а не на пение. Звучание этих знакомых композиций отдавало серостью и безликостью. Ни тебе драйва, ни тебе необходимой жирноты и теплоты. Только что-то колючое, холодное и блеклое...  Уходила телесность, естественность и натуральность звучания. А за эти параметры я бьюсь очень сильно, для меня они по важности в первых рядах. Так что не срослось, не полюбилось. ... "

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, MostFilm сказал:

    

Мы хорошо знакомы с ним))) насчет очень много кабелей.. ну вы это загнули..:D

Может мне тоже выложить статей американских коллег .. в зачет так сказать..?? весомей чем мнение с ., сайт то смешной. :D

Тут вопрос в том, что у вас есть опыт или нет.. если вы послушали и осознанно выбрали - это одно. А если предположили и прочитали - это другое..

И еще...... любой кабель! играет в окружении смени на цап сетевой и юсб будет иметь другой голос.. есть синергия..

при этом есть межблоки, сетевые на усилительной части и т.д. и т.п.

так поставлю я нордост на сеть, тогда мне pad - зайдет.. будет компенсировать..нордост..

вообщем вы мысль поняли.. а суть ее в том, что тракт должен быть сбалансированым как по технике как и по кабелям, не иметь перекосов - типа плюс на минус.. типа нордоста и пад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ценные наблюдения.

 А сайт.. он может и смешной, похоже настолько, что даже его название здесь автоматом блокируют в сообщении. А реальной, практической пользы для меня лично, как простого меломана, за несколько месяцев принес на порядок больше чем не смешной и серьезный портал за несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Владислав,

Позволю себе небольшую ремарку. Давайте действительно разберемся в процентах, "силлогизмах", "словоблудии", ИМХО и ... некоей статистике. Вы пишете:

7 часов назад, VladShumilov сказал:

...Посмотрите процент выборки по пользованию AQ Diamond и сделайте вывод, что он у 95% лучше для.....  останется 5% кому не войдет. Это статистика...

Да, вы тоже торгуете кабелями. Здесь, в России. Поэтому, само собой разумеется, наработали некую статистику. С этим спорить не буду. Но ведь и у нас накоплена весьма определенная статистика продаж. Причем по всему миру. И она, эта самая упрямая статистика, говорит о том, что приведенные вами цифры, мягко говоря, не совсем соответствуют действительности. Более того, цифры эти в последние годы меняются. Есть и вполне конкретные факты отказа от упомянутого выше AQ Diamond и даже еще более дорогих USB кабелей в пользу нашего Reference USB. Причем в самых разнообразных системах и сочетаниях с другими кабелями.

НО! Предлагаю далее не мучить наших читателей бесполезными спорами о процентах, долях рынка и тп. Именно это, уверен, читатели расценят как словоблудие. Причем как с нашей, так и с вашей стороны. Пусть каждый выбирает то, что он сочтет лучшим и подходящим по цене. У нас есть определенный авторитет на рынке, заработанный вполне заслуженно. Нашей продукции можно и нужно доверять.

И поэтому вывод ваш: "... в большинстве случаев AQ Diamond в различных системах будет производительнее Чернов Референс USB..." считаю ничем иным, как попыткой навязать свое мнение. Не более того. 

Я бы предложил другой вывод: давайте жить дружно! Действительно, "бизнес обязывает".

Чернов П.Ю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...