Обзор TCHERNOV CABLE Reference USB A-B IC. Непринужденность звучания - Страница 3 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор TCHERNOV CABLE Reference USB A-B IC. Непринужденность звучания


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
5 часов назад, Vites сказал:

Неплохо было бы указать в сравнении с чем?

Я же сказал, в сравнении с принтерным кабелем.

5 часов назад, Vites сказал:

И в какой системе?

В моей.

5 часов назад, Vites сказал:

До сих пор молитесь на Tiny?

Я ни на что не молюсь, ни раньше, ни до сих пор. Если вы осведомлены, что у меня Тини, то наверно знаете, что Тини у меня с SPDIF выходом, а не с USB.

 

USB-источников и конвертеров у меня было и есть предостаточно.

 

33485950216_0dfe814f8e_b.jpg

 

33485949406_404ebab15e_b.jpg

 

33549653234_f89a9f994f_b.jpg

 

34591094981_f925d085ce_b.jpg

 

34681959876_3f4b0a11a2_b.jpg

 

33549671064_ccd2b91523_b.jpg

 

33485948196_b35f8563f3_b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юра, это те аппараты которые были у вас на тесте. Их же сейчас нет. 

Какие  имелись при тесте кабеля?

зы  У вас смотрю RAL цифровой)) это радует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Смык сказал:

хороший серебрянный цифровой кабель это единственный и правильный выбор.

серебряный ... в школе давно видно учились)) пишется без двух н.. :mellow:

А по замечанию.. я сам конечно же больше склоняюсь к серебру в цифре, но знаю массу примеров хороших медных.. Транспарент Реф из их числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
50 минут назад, VladShumilov сказал:

Юра, это те аппараты которые были у вас на тесте. Их же сейчас нет. 

Какие  имелись при тесте кабеля?

На тесте были Sonore microRendu с линейным БП от Александра "Шокера" и конвертер Энергетика Bolero, версия в отдельном корпусе с линейным БП. Основной источник, конечно, microRendu. Он у меня доступен постоянно, потому что это аппарат сына.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Sonore microRendu с линейным БП от Александра "Шокера"

этот комлект сейчас у меня..

Юрий я вам писал уже..

а что если господину Чернову организовать прослушку под манибек.....???

или еще проще тур...

все же становится ясно в сравнении...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Garri сказал:

этот комлект сейчас у меня..

Юрий я вам писал уже..

а что если господину Чернову организовать прослушку под манибек.....???

или еще проще тур...

все же становится ясно в сравнении...

 

Здравствуйте.

"Прослушка под манибек" давным-давно есть и широко практикуется в магазине ВсеКабели.рф. Наша компания также предоставляет такую услугу. Кабели можно взять на прослушивание либо через интернет-магазин shop.tchernovaudio.com, либо у нас в офисе.

Проводить "Кабельные туры" в ближайшее время мы не планируем, т.к. считаем, что этот этап в развитии компании и марки Tchernov Cable уже пройден. Авторитет компании и доверие к нам и к нашей продукции во всех уголках мира на самом высоком уровне. Мы не делаем товары уровня «фаст-фуд аудио». Все наши изделия, даже самые бюджетные -  блюда высокой аудио кухни. У них свой, неповторимый и легко узнаваемый звук. Звук, который нравится многим.

С уважением,

компания "Чернов Аудио"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменил свой черновклассик Юсб на более интересный (и дорогой тире признанный) после пафосного продвижения чердака от автора, в том числе на этом форуме. Волобуев, к сожалению, также перестал быть интересен в силу очевидной ангажированности и особенно после личного прослушивания чердака на моск.выставке ибо звук далек от продвиженческих маркетинговых попыток. Короче, думал купить ранее более верхний от этой конторы, но теперь спасибо, но нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Nick Green сказал:

Сменил свой черновклассик Юсб на более интересный (и дорогой тире признанный) после пафосного продвижения чердака от автора, в том числе на этом форуме. Волобуев, к сожалению, также перестал быть интересен в силу очевидной ангажированности и особенно после личного прослушивания чердака на моск.выставке ибо звук далек от продвиженческих маркетинговых попыток. Короче, думал купить ранее более верхний от этой конторы, но теперь спасибо, но нет.

Вы понимаете, какую ахинею написали? Вы слушали Apollo дома или в знакомой системе? То что не понравилась система на выставке, это вообще ни о чем не говорит. 

Кстати и попыток "продвиженческих" не было. Это просто такая реакция форумчан на обзор. 

Ну а то что "дорогой" кабель лучше кабеля за 100 баксов. Ну ок. Вы свой выбор сделали.

Но это не значит, что не стоит даже попытаться попробовать что-то новое. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

Вы понимаете, какую ахинею написали?

Не нравятся лебеди потому что утки, да еще и обзор про валенки был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nick Green сказал:

Сменил свой черновклассик Юсб на более интересный (и дорогой тире признанный) после пафосного продвижения чердака от автора, в том числе на этом форуме. Волобуев, к сожалению, также перестал быть интересен в силу очевидной ангажированности и особенно после личного прослушивания чердака на моск.выставке ибо звук далек от продвиженческих маркетинговых попыток. Короче, думал купить ранее более верхний от этой конторы, но теперь спасибо, но нет.

Не оставляйте попытку "купить более верхний" провод Чернова. Послушайте его в сравнении. Вероятно, Вы будете удивлены результатом.

А с впечатлением от статьи Волобуева и системы на выставке соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не так давно слушал новый кабель Чернов Референс USB в сравнении с его-же Классик USB.

Очень удачный получился кабель. По всем показателям лучше чем Классик. Ну, кроме цены )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 часов назад, Michigan сказал:

Не так давно слушал новый кабель Чернов Референс USB в сравнении с его-же Классик USB.

Очень удачный получился кабель. По всем показателям лучше чем Классик. Ну, кроме цены )

Да. Вы полностью правы. К сожалению, форум наполнен троллями, которые жаждут засрать хорошую вещь просто так. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Что то тема потухла.  Все же интересно, кто то сравнивал Tchernov usb reference с тем же Даймондом или подобного класса кабелями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
On 11/11/2018 at 9:38 AM, mxsm said:

Все же интересно, кто то сравнивал Tchernov usb reference с тем же Даймондом или подобного класса кабелями? 

 Я бы очень осторожно относился к подобным сравнениям, а уж тем более к экстраполяции выводов на собственный сетап. Imho, соединение цифрового источника с ЦАП по USB-кабелю имеет ряд особенностей, серьёзно влияющих на репрезентативность таких сравнений, в отличие, например, от сравнения акустических, межблочных и, даже, цифровых SPDIF/AES кабелей. В первую очередь, из таких особенностей, я бы отметим расстояние между цифровым источником и ЦАПом, что является определяющим при выборе длины используемого кабеля. Т.е. говорить о каких-то сравнениях можно только  при одинаковой длине тестируемых USB-кабелей, что связано, в первую очередь, с первостепенным характером влияния помеховой обстановки на результаты подобных сравнений. Дело в том, что , зачастую, в качестве цифровых источников при USB-соединении с ЦАП, используются не специализированные (с точки зрения помехозащищённости)  под аудио нужды компьютеры, а обычные (см. ветку "MacMini в качестве источника"). Пропуская промежуточные рассуждения, пришёл, может быть, к неоднозначному выводу, что вынеся компьютерный источник на  отдаление от ЦАПа и усилителя (но без фанатизма,  использование USB-кабеля длиннее 2,5 м. не рекомендовал бы) и   включив этот источник в отдельный сетевой фильтр (или отдельную секцию общего фильтра), можно заметно сэкономить на выборе USB-кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Василий Н. сказал:

Пропуская промежуточные рассуждения, пришёл, может быть, к неоднозначному выводу, что вынеся компьютерный источник на  отдаление от ЦАПа и усилителя (но без фанатизма,  использование USB-кабеля длиннее 2,5 м. не рекомендовал бы) и   включив этот источник в отдельный сетевой фильтр (или отдельную секцию общего фильтра), можно заметно сэкономить на выборе USB-кабеля.

А вот соглашусь, пожалуй. А если еще использовать Макбук, к примеру, то зависимость будет еще меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Василий Н. сказал:

 Я бы очень осторожно относился к подобным сравнениям, а уж тем более к экстраполяции выводов на собственный сетап. Imho, соединение цифрового источника с ЦАП по USB-кабелю имеет ряд особенностей, серьёзно влияющих на репрезентативность таких сравнений, в отличие, например, от сравнения акустических, межблочных и, даже, цифровых SPDIF/AES кабелей. В первую очередь, из таких особенностей, я бы отметим расстояние между цифровым источником и ЦАПом, что является определяющим при выборе длины используемого кабеля. Т.е. говорить о каких-то сравнениях можно только  при одинаковой длине тестируемых USB-кабелей, что связано, в первую очередь, с первостепенным характером влияния помеховой обстановки на результаты подобных сравнений. Дело в том, что , зачастую, в качестве цифровых источников при USB-соединении с ЦАП, используются не специализированные (с точки зрения помехозащищённости)  под аудио нужды компьютеры, а обычные (см. ветку "MacMini в качестве источника"). Пропуская промежуточные рассуждения, пришёл, может быть, к неоднозначному выводу, что вынеся компьютерный источник на  отдаление от ЦАПа и усилителя (но без фанатизма,  использование USB-кабеля длиннее 2,5 м. не рекомендовал бы) и   включив этот источник в отдельный сетевой фильтр (или отдельную секцию общего фильтра), можно заметно сэкономить на выборе USB-кабеля.

Это все  классно, но мне хотелось бы  увидеть сравнение этого кабеля с брендовыми в его классе и выше, а не сравнение с кабелем от принтера как в обзоре.  У меня есть diamond и кабель от принтера , только вот Чернова нет. Мне нужны ещё usb  кабели для одной задачи  длиной больше метра и цена  черновского  кабеля мне кажется разумной, хотелось бы услышать  конкретный чужой опыт, если он вообще есть. У меня есть черновский акустический reference и он мне нравится, есть надежда что и usb  будет иметь ту же сигнатуру звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2017 в 22:51, Mr.Zero сказал:

Ну и было бы здорово, если кто то тут смог мне, неграмотному, объяснить как влияет шнур USB при асинхронной передаче данных в ЦАП? Что именно в его конструкции влияет? На что влияет и как это идентифицировать в звуке?

Вроде никто не ответил за почти год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Flaesh сказал:

Вроде никто не ответил за почти год?

Не раз перетирали эту тему. Просто при выводе аудиопотока  нифига не асинхронная передача, в общем все))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Вроде никто не ответил за почти год?

И не ответят

1 минуту назад, mxsm сказал:

Просто при выводе аудиопотока  нифига не асинхронная передача, в общем все)))

.А мужики-то не знают! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Flaesh сказал:

Вроде никто не ответил за почти год?

И правильно, нечего на дурацкие вопросы отвечать.  А неграмотным нужно преодолевать свою неграмотность самостоятельно. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2018 в 08:38, mxsm сказал:

Что то тема потухла.  Все же интересно, кто то сравнивал Tchernov usb reference с тем же Даймондом или подобного класса кабелями? 

Даймонд сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал у себя Tchernov usb reference с wireworld silver starlight 7 usb, wireworld у меня давно как основной прописался. Подключение от подготовленного стационарного компа к цапу atoll dac 200.

 Reference usb мой юсб шнурок не вытеснил. Хотя Reference однозначно лучше классик, при этом оба юсб не пошли по архетипу звука. Собственно первая продукция tchernov cable которая не пошла. На аналоге все нравится, и межблоки, и силовые  ( референс силовой вообще хит в системе ), и акустические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎11‎.‎11‎.‎2018 в 09:38, mxsm сказал:

Что то тема потухла.  Все же интересно, кто то сравнивал Tchernov usb reference с тем же Даймондом или подобного класса кабелями? 

В ‎12‎.‎11‎.‎2018 в 14:56, VladShumilov сказал:

Даймонд сильнее.

Сильнее в чем? Мы ведь тоже сравнивали, и очень придирчиво. Результат получили прямо противоположный Вашему. Наш Reference USB A-B IC выиграл у кабеля Audioquest Diamond USB A-B по всем пунктам (если Вы имеете в виду этот кабель), и это при том , что Diamond в полтора раза дороже. Может мы хуже слышим, или аудио система у нас в КП совсем слабенькая, не в пример большинству, или еще что...?  :) Если так, просим прощения, уж чем богаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, P.I.M. сказал:

Сильнее в чем? Мы ведь тоже сравнивали, и очень придирчиво. Результат получили прямо противоположный Вашему. Наш Reference USB A-B IC выиграл у кабеля Audioquest Diamond USB A-B по всем пунктам (если Вы имеете в виду этот кабель), и это при том , что Diamond в полтора раза дороже. Может мы хуже слышим, или аудио система у нас в КП совсем слабенькая, не в пример большинству, или еще что...?  :) Если так, просим прощения, уж чем богаты...

Есть вопрос -  что у нас там с басом на Чернов Референсе юсб против AQ? какие тут пункты были побеждены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, VladShumilov сказал:

Есть вопрос -  что у нас там с басом на Чернов Референсе юсб против AQ? какие тут пункты были побеждены?

При прослушивании мы никогда не рассматриваем отдельно бас в абстрактном смысле, но только в рамках тестируемого материала. Часто бывает, что слушатель пытается услышать то, чего нет в фонограмме. Кроме того, пристрастие некоторых слушателей к т.н. "басу" в отдельных "музыкальных" жанрах приводит к потере музыкального вкуса как такового (если он вообще был), и может сильно навредить нервной системе слушателя. Предметно говорить о достоинствах или недостатках можно только в процессе совместного живого теста, а не на страницах форума по прошествии времени. Вы хотите провести совместное тестирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...