Париж на Новый год. Какие идеи? - Страница 2 - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Париж на Новый год. Какие идеи?


ansouv

Рекомендованные сообщения

Насчет отелей, - мне там весьма рекомендовали Георг V.  Хотя, на самом деле там отелей хороших масса, зависит от района, где бы вы хотели жить. Ребенка надо обязательно в Диснейленд свозить. В Лувр надо бы сходить, конечно. Но если не попадете, не страшно. Приезжайте к нам в СПб и в Эрмитаж. Лувр отдыхает. Мое личное мнение, разумеется, но мне есть с чем сравнивать, я во многих музеях и галереях бывал. Д'Орсе надо посетить если импрессионистов любите, ну и прочие родственные стили. Версаль весьма интересен, ну и на Эйфелеву залезть, без этого никак нельзя. Лучше поздно вечером, когда темно.

Кафе неплохие на о. Сите имеются. Заодно и в Нотр Дам зайдите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
31 минуту назад, guljaka сказал:

Насчет отелей, - мне там весьма рекомендовали Георг V. 

.. от 2000-3000 и до ... ∞
Всем срочно в ветку про хаиенд. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MikhailM сказал:

.. от 2000-3000 и до ... ∞
Всем срочно в ветку про хаиенд. :LOL:

Ну так мы же о какчестве говорим, не о деньгах. Деньги - дело очень личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, doomsmith сказал:

Другое дело что французские официанты порой высокомерны, этого у них не отнять, итальянские в этом плане гораздо дружелюбнее.

Да не, ничего. Если сам не выеживаешься - проблем нет. Особенно молодежь, даже поболтать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне жена за двушку евро в ночь по голове настучит. Со словами, мы же целый день гулять будем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, doomsmith сказал:

Раньше вроде с восьмисот цены начинались. Или это новогодние?

Нам два номера нужно. Мне проще снять апартаменты, там тупо места больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

Итальянцы прикольнее. 

Тоже разные бывают. Попадались совершенно разные официанты-итальянцы. И жестикулирующие, жутко разговорчивые (и мне такие очень нравятся) и вполне себе сдержанные, даже недовольные, как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Мне жена за двушку евро в ночь по голове настучит. Со словами, мы же целый день гулять будем. 

И она очень правА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Докладываю. Официанты старательно говорят по русски. Пафосные рестораны избегаем. В музеях дикие очереди. Сена ночью прекрасна. Все довольны. В Лидо новая программа, очень симпатичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня в городе Эвиан. Пили настоящий Эвиан, вытекающий из скалы. А потом еще Эвиан из бутылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Станислав сказал:

А мы сегодня в городе Эвиан. Пили настоящий Эвиан, вытекающий из скалы. А потом еще Эвиан из бутылки.

Олично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А посиделки в маленьких кафешках? В кино, в литературе об этом пишут... чувствуется какая нибудь особая атмосфера?

Вот это в Париж всегда тянуло.

http://www.ediscover.ru/posts/cafe-two-mills-the-place-where-he-worked-amelie.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Pyc said:

Давно хотел узнать, есть ли разница?

Из скалы, конечно, кажется вкуснее, как и любая родниковая вода из родника. Но надо понимать, что она очень холодная - градусов 8-10, а мы обычно пьем комнатной температуры. Но в любом случае даже из бутылок я Эвиан люблю, хотя дома мы все пьем Фрутоняню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, doomsmith said:

В Ройале?

Нет, в Эрмитаже. В принципе это один и тот же курорт. В Рояле не было семейных комнат, а мы с ребенком.

Вообще Эвиан нам понравился и курорт Рояль-Эрмитаж тоже. Отличный детский клуб, куда забирают на весь день, а потом еще и на ужин. Наш Гриша подружился с другим Гришей - расставаться не хотел. Но сегодня через полчаса мы уезжаем в горы. 31-го по прогнозу единственный день без осадков. Всю предыдущую неделю лило-валило. И с завтрашнего дня обещают целую неделю снегопадов. В общем каталка может не получиться. Как тут написали, "старожилы такого не упомнят".

С учетом того, что с нового года я свободный человек, может съездим еще на недельку в конце января, когда будет много солнца и снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что вернулись пешком по Елисейским полям домой. Куча полиции, ощущение, что город оккупирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наделся что кто-то спросит, но нет...

так что придётся самому.

А в России вы все значимые города посетили?

В Париже   я так понимаю вы уже не один раз бывали.

Вам сам город нравится? 

Хочется понять, почему не Российский город, деревня, посёлок?

Спрашиваю без укора,  и не для засорения ветки, а из любопытства.

И совсем не из за патриотизма,  только по причине того , что я например,  будь у меня такая возможность, побывал бы сперва во всех уголках России.

ну а если бы время осталось,  и деньги конечно же, то и в Париж бы заглянул.  

В вашем случае вполне может быть, что все что стоит посмотреть в России, вы давно уже посмотрели и не раз. 

Хорошего отдыха, вам и вашим близким!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gleb1969 Москва, Питер, Екатеринбург, Нижний Новгород, Челябинск, Омск, Барнаул, Новосибирск, Красноярск, Иркутск.

А вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были в La Coupole. Вкратце, напоминает вокзал. Тесно, шумно, одежду нужно пристраивать рядом с собой. Ничего потрясающего по кухне я не увидел. Рядом со мной http://www.legrandcafe.com/?lang=ru там значительно уютней и кухня, как минимум, не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ansouv сказал:

@Gleb1969 Москва, Питер, Екатеринбург, Нижний Новгород, Челябинск, Омск, Барнаул, Новосибирск, Красноярск, Иркутск.

А вы?

Москва, Питер, Волгоград  проездом, Кишинев,Сучава, Бухарест, Усть-Каменогорск, Бишкек-Фрунзе, Ташкент, Самарканд, Киев, Шинданд, Баграм, Пули  хумри, Хайратон, Кабул, Узин2, Черновцы, Одесса, Харьков, Белая Церковь, Герат, этот гораод, из всех перечислянных городов, впечатлил меня больше всего.

В некоторых из этих городов был вовремя службы в СА, 

в росийских городах бывал мало, возможно от этого и задал вам такой вопрос.

путешествовал мало, но очень бы хотел объехать если не всю Россию, то большую её часть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gleb1969 Про бывший СССР разговора не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ansouv сказал:

@Gleb1969 Про бывший СССР разговора не было.

Согласен, но тогда пустое сообщение предаётся отправлять 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, doomsmith сказал:

Ага, мы зашли, потолкались и вышли.

А зачем советовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, doomsmith сказал:

Были в La Coupole. Вкратце, напоминает вокзал.

Вроде как традиция,  он и в начале 20 века таким был. Вот почему я наотрез отказываюсь советовать что-либо моим россииским знакомым. Самисами..и по любви.  :D Весь город забит такими "брасри".
С Андреем пересечься "на кофе" никак не получается. Все выходные провалялся со страшным гриппом ( эпидемия). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не советовал. Это кто-то другой.
Значит перепутал.

Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Париж невозможно хорош. Это эталон развитОй городской жизни 19 века. Когда горожане жили не интернетом и экстремальными видами спорта, а бульварами, театрами и кафе.

В 1.1.2018 в 02:15, ansouv сказал:

Только что вернулись пешком по Елисейским полям домой. Куча полиции, ощущение, что город оккупирован.

Так по всей Франции уже давным давно. жандармы и парашютисты с собаками и автоматами. Наряды чаще не по двое, а целое отделение: 5-8 человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...