Всеядный медиаплейер с балансными выходами (не дорого) - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всеядный медиаплейер с балансными выходами (не дорого)


Vetusto

Рекомендованные сообщения

Друзья, извините, что ввожу в заблуждение названием темы, но, по сути, мне нужно найти такое чудовище.

 

Суть: нужен плеер с проигрыванием 3D видео (это для семьи), желательно с Андроидом, чтобы можно было там ютюб запускать и прочее (тоже для семьи). А вот мне нужны балансные выходы (усь Hegel H70) и нормальный звук (хотябы ЦАП более менее был бы) из этого плеера (запредельный звук мне не нужен, система у меня средненькая), и чтобы читал форматы типа DSD.

Бюджет до 40 т.р.

Наткнулся в своих поисках на Dune HD Duo 4K, но вот незадача: производитель походу снял его с производства, на сайте официальном он пропал, появилась какая-то, простите, ерунда ему на замену.

Как вариант: Oppo UDP-203, но ценник уже неподъемный.

Как вариант: Pioneer bdp-180, но нет балансных выходов.

Больше ничего не попадалось....

 

P.S. понимаю, что балансные выходы - не панацея хорошему звуку, но таки так охота задействовать их на моем усе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

кембридж  вроде был все в одном флаконе ))) а зачем баланс - у вас провода межблочные длинные по 3о- -50 м , или студия ворохи проводов -будут помехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dmitry сказал:

кембридж  вроде был все в одном флаконе ))) а зачем баланс - у вас провода межблочные длинные по 3о- -50 м , или студия ворохи проводов -будут помехи?

Если честный баланс, то у него сигнал/шум получше чем у рса, так что смысл пробовать всегда есть.

Если есть альтернативная аудиофильская прошивка для орро-95 , то взять его на вторичке за 500$, перепрошить станет всеядным, баланс у него есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня BDP-140 Пионер, перепрошитый. Баланса, правда, нет и не андроид. Но все форматы читает и даже ISO 3D.  Звучит так себе, естессно. Но для кино сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vetusto сказал:

Друзья, извините, что ввожу в заблуждение названием темы, но, по сути, мне нужно найти такое чудовище.

 

Суть: нужен плеер с проигрыванием 3D видео (это для семьи), желательно с Андроидом, чтобы можно было там ютюб запускать и прочее (тоже для семьи). А вот мне нужны балансные выходы (усь Hegel H70) и нормальный звук (хотябы ЦАП более менее был бы) из этого плеера (запредельный звук мне не нужен, система у меня средненькая), и чтобы читал форматы типа DSD.

Бюджет до 40 т.р.

Наткнулся в своих поисках на Dune HD Duo 4K, но вот незадача: производитель походу снял его с производства, на сайте официальном он пропал, появилась какая-то, простите, ерунда ему на замену.

Как вариант: Oppo UDP-203, но ценник уже неподъемный.

Как вариант: Pioneer bdp-180, но нет балансных выходов.

Больше ничего не попадалось....

 

P.S. понимаю, что балансные выходы - не панацея хорошему звуку, но таки так охота задействовать их на моем усе....

              ОРРО-105D   сейчас они подешевели........или  203 если натяните.....другое даже нет смысла смотреть.....хотя Кембридж это клон ОРРО.....но хуже....!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Dmitry сказал:

а зачем баланс - у вас провода межблочные длинные по 3о- -50 м , или студия ворохи проводов -будут помехи?

Нет... Но баланс же лучше априори... Разве нет? 

У меня плеер портативный Fiio x5-3 , через балансный выход играет в разы круче. Не в 10 раз, но в 2 точно. Мало того, на усе есть балансные входы, так почему бы их не использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Baculum сказал:

О! .... А на российском сайте фото нет, а в описании значиться, что нет балансных выходов! :) Спасибо за ссылку!!! Подожду выхода официального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Александр Дворников сказал:

      ОРРО-105D   сейчас они подешевели......

Он в три раза дороже моего лимита. :) OPPO BDP-105D на яндекс-маркете 119 тысяч. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Vetusto сказал:

Нет... Но баланс же лучше априори... Разве нет? 

У меня плеер портативный Fiio x5-3 , через балансный выход играет в разы круче. Не в 10 раз, но в 2 точно. Мало того, на усе есть балансные входы, так почему бы их не использовать?

В идеальных условиях, то есть при полном отсутствии помех, баланс от небаланса не должен отличаться, это только интерфейс, представление сигнала в нем идентично. НО, разница может быть при конвертации. Скажем из балансного сигнала сделать небалансный можно безболезненно, для этого никаких активных элементов не потребуется и путь сигнала не увеличится. А вот наоборот - возможна деградация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baculum сказал:

А вот наоборот - возможна деградация.

Так ведь я и хочу из балансного выхода в балансный вход. В Hegel-то явно балансный вход правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Vetusto сказал:

Так ведь я и хочу из балансного выхода в балансный вход. В Hegel-то явно балансный вход правильный.

Балансные разъемы, балансные кабели и балансная схемотехника - это три разных вещи. Самый простой, но далеко не единственный способ убедиться, что перед вами точно небалансный усилитель - это померить ему сопротивление между земляными клеммами для колонок. Если оно будет равно нулю, то есть земляная клемма для обоих каналов - общая, значит этот усилитель точно небалансный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, немного отошли от темы. :) Я все же хочу найти медиаплеер с балансными выходами. Собственно, по бюджету это пока только Дюна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера читал про Pioneer lx88, пока чуть выбивается из бюджета, но если поднапрячься, то к концу января прикупить можно.

Что скажете, коллеги? Балансные выходы есть, говорят, всеяден и не тупит, как Marantz, и, вроде как поинтересней Дюны, которая не известно когда выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В общем, два месяца нудных выборов и таки да, склонился к

. Но есть ряд вопросов.

И вот какие:
1. Отсутствие Wi-Fi. И это основной останавливающий фактор, т.к. комп у меня хрен знает где стоит и тянуть провод через три комнаты вообще желания нет. Вопрос, можно ли к нему присандалить адаптер Wi-Fi USB? И какой? Первый попавшийся? Будет ли интернет?
2. на просторах инета нашел инфу, что сей аппарат не читает диски, записанные в ручную и  не читает образы с жесткого диска. Это как-то правиться прошивкой? И где ее взять? а у прошивки русский язык есть?
3. Он видит жесткие диски, точнее, он читает с жестких дисков файлы большого размера?  Глупый вопрос, но таки не хотелось бы попасть на проблемы с этим связанные. 
4. Он читает с жесткого диска фильмы в 3D? Телек мой 3D и я довольно часто смотрю фильмы 3D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Главное различие между пио и дуней в том, что первый предназначен для дисков, а второй для файлов. Выбирайте то, что для Вас приоритетней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня приоритетней звук и в дисках и в файлах. :) А Дюна, судя по всему, к звуку крайне посредственное отношение имеет. Но сейчас животрепещущие вопросы это Вай-Фай и читаемость файлов на Пионере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 4к не нужен, купите на вторичке OPPO BDP-105D.

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 часов назад, Vetusto сказал:

читаемость файлов на Пионере

Вот читаемость на пио, равно как и эргономика софта, будут прямо скажем не фонтан. Да и это надо быть большим гурманом, чтобы отличать по звуку пио от дюны. Разница там будет прямо скажем не как между техниксом и марк левинзоном :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/25/2018 в 03:16, Vetusto сказал:

В общем, два месяца нудных выборов и таки да, склонился к

Вам ОППА нужна, ищите на вторичке 95-105, должны влезть в бюджет, если звук важен, то там он хоть как то есть, но много жать от них в плане звука не стоит, так же как и от LX-88 и прочих, основное их назначение кино. И насчет установленной прошивки интересуйтесь, на последних официальных прошивках Оппа не умеет читать образы, а Вам же 3D надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

В 25.02.2018 в 18:19, lexal2002 сказал:

Если 4к не нужен, купите на вторичке OPPO BDP-105D.

пока не нужен. Но через год-два можно и прикупить номальный телевизор, сейчас они в цене упадут. :) Тот который я хочу полмульта стоит. :) Так что если брать, то с запасом.

 

23 часа назад, Baculum сказал:

Да и это надо быть большим гурманом, чтобы отличать по звуку пио от дюны

Вам так кажется? Или Вы сравнивали? Не уверен, что по звуку Дюна будет так же звучать, как и Пионер, все таки в Пионере железо как-то правильнее и... разделенней что ли.... Но я не сравнивал, поэтому и спрашиваю..

 

14 часов назад, Alexandroo сказал:

Вам ОППА нужна, ищите на вторичке 95-105, должны влезть в бюджет, если звук важен, то там он хоть как то есть, но много жать от них в плане звука не стоит, так же как и от LX-88 и прочих, основное их назначение кино.

Просто хочу двух зайцев, что называется.... Щас у меня звук идет от телевизора (жесткий диск в телевизору, а от телека по обычному кабелю (ну, не дешевому, медному) от наушникового входа в усилитель). :) Явно же И Пионер и Оппо будут лучше звучать, чем телевизор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, лучше отделить ..

Himedia Q10Pro за 10 тыр. покажет кино на порядок лучше новой Дюны, и старых OPPO. Сравнивал лично. С Дюной Нео, буквально вчера. 

А 103-ю продал на следующий день, после того как купил HiMedia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Vetusto сказал:

Вам так кажется? Или Вы сравнивали? Не уверен, что по звуку Дюна будет так же звучать, как и Пионер, все таки в Пионере железо как-то правильнее и... разделенней что ли.... Но я не сравнивал, поэтому и спрашиваю..

Просто хочу двух зайцев, что называется.... Щас у меня звук идет от телевизора (жесткий диск в телевизору, а от телека по обычному кабелю (ну, не дешевому, медному) от наушникового входа в усилитель). :) Явно же И Пионер и Оппо будут лучше звучать, чем телевизор. :)

Мне не кажется, я уверен. Потому что слушал захваленный/перехваленный оппо 105 - звук оно играет как сидюк баксов за 500, это в лучшем случае, там даже хайфая никакого нет, про хаенд не говоря уж. А дюну с пионером за звук никогда и не хвалили.

А простейший способ улучшить звук сейчас - это забрать его с телека не через ушной усилок, а оптикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vetusto, я бы поступил иначе, ЦАП с балансными выходами, а к нему плеер любой по вкусу соединенный с ЦАП-ом по цифре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

Vetusto, я бы поступил иначе, ЦАП с балансными выходами, а к нему плеер любой по вкусу соединенный с ЦАП-ом по цифре.

В дальнейшем, когда плеер устареет, сможете сменить его без проблем, не переживая за балансное соединение и качество звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...