Питание для Stello U3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Питание для Stello U3


Alexburov0912

Рекомендованные сообщения

Всех с наступающим!

Прошу помощи в решении вопроса.

Имею USB/SPDIF конвертер Stello U3, данный конвертер питается по USB от компа, я же хочу сделать ему отдельное питание. В данный момент есть несколько вариантов организации питания:

1) Заказать у китайцев линейный блок питания Teradak Stello U3;

2) iFi iDefender 3.0 + iFi iPower;

3) iFi iDefender 3.0 + любой емкий powerbank;

4) Ваши варианты.

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ

Сам склоняюсь к Teradak, но думаю что вариант iFi + powerbank может быть интереснее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по цене все три варианта приблизительно одинаковы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо придется самому разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ещё такой вариант предложить - TeddyUSB - PSU for USB powered equipment, но разбираться всё равно придётся самому. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую Stello U3 с Aqvox power supply http://www.aqvox.de/usb-power_en.html . Только имейте в виду, у стелло нет никакой заявленной гальвано изоляции. Производитель мягко говоря врёт. Земля с компа никак не изолируется.  А это самое важное. Вот и думайте, стоит ли с БП заморачиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Павел Северный said:

Только имейте в виду, у стелло нет никакой заявленной гальвано изоляции. Производитель мягко говоря врёт.

Заявлена гальваническая изоляция выходов же. "outputs S/PDIF via galvanically isolated 75-ohm coax and 110-ohm AES/EBU sockets."

3.png

Хорошо видны трансформаторы PE-65612.

 

20 minutes ago, Павел Северный said:

Вот и думайте, стоит ли с БП заморачиваться. 

А вот потому, что на входе её нет, и надо линейный БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только трансформаторы это не совсем то. У меня земля компьютера и земля на выходе стэлло прозванивается как одно целое. Так же есть конвертер BlueWave (WaveIO). Там сделано по умному, входная и выходная часть разделены, входная часть запитывается от компа, выход он ЛБП. Так же как это сделано в Беркли. Земля в таком варианте не прозванивается. Теоретически можно сделать кабель, чтобы только сигнальная пара подключалась. Но мне не получилось его сделать, без подкл по земле такой кабель не работает. На первой картинке первый, на второй второй варианты. 

Usb_cable1.jpg

Usb_cable2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...