Сетевой кабель для усилителя - выбор из списка - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевой кабель для усилителя - выбор из списка


malaki
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я ссылку на Ваш пост дал чтобы Вы увидели. Я про архитектуру звука систем на выставке в Швейцарии с фокалами, просто Ваше мнение хотел услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, igor vl сказал:

Я ссылку на Ваш пост дал чтобы Вы увидели. Я про архитектуру звука систем на выставке в Швейцарии с фокалами, просто Ваше мнение хотел услышать.

послушал - ужас))

Ваше мнение об Аргенто и Нейтон? С другой аппаратурой, ну типа Крелла или Праймер - они именно так и  "звучат")).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен полный ужас, сейчас включил своего Коэна, значительно душевнее звучит. Аргенто и Нейтон подсветлили басовитость Легаси, но бикабелинг с Нейтоном оставил весь бас, у меня и межблоки достаточно нейтральные если не суховатые. Вклад Аргенто оценить трудно, потому что много обвязки поменял за короткое время, я им чуть уменьшил доминирование баса, после появления выделенки. У меня до нейтона стояло по 4 кабеля кимбер 8 тс в разъемах WBT на каждой колонке, с появлением выделенки баса стало ну просто удивительно огромно 26 кв на каждую колонку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igor vl сказал:

Согласен полный ужас, сейчас включил своего Коэна, значительно душевнее звучит. Аргенто и Нейтон подсветлили басовитость Легаси, но бикабелинг с Нейтоном оставил весь бас, у меня и межблоки достаточно нейтральные если не суховатые. Вклад Аргенто оценить трудно, потому что много обвязки поменял за короткое время, я им чуть уменьшил доминирование баса, после появления выделенки. У меня до нейтона стояло по 4 кабеля кимбер 8 тс в разъемах WBT на каждой колонке, с появлением выделенки баса стало ну просто удивительно огромно 26 кв на каждую колонку

.. понятно..тогда Voodoo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VladShumilov сказал:

.. понятно..тогда Voodoo

Спасибо, я и хотел чтобы вы поняли архитип звука, высокая прозрачность при сохранении мидбаса и баса, так как телесность и теплота, плотность звука при прослушивании обязательны. Я вот после Коэна погонял баллады Марка Нопфлера, не представляю как можно слушать их на системах с Фокалами на выставке, про которую выше общались. Я по Вашему совету пообщался с Валерием и из его рекомендаций- XLO, Siltech все естественно верхние, ну и его сигначе 4 .ХLO пур раш 7 тысяч уе за кабель, старые не вариант по известным причинам, Силтеч аналогично по цене. Кстати Аргенто и ХLO мои он прокоментировал как очень хорошие, Шунията и Нейтон без коментов обошлись. Нейтон в системе появились после пробы на верхах в акустике, я их в Екатеринбурге взял на пробу и верх красивее сразу стал и низа размазанного меньше, второй парой закрепил результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому что Гилев любит подачу Аргенто. Силтек новые не слышал , старые кривые. К хло отношусь нейтрально, хотя и не жалую. Раш не слушал, но говорят он похож на RAL в чем то. Пообщайтесь с Кубанским ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из списка- Furutech FP-S55 плюс FI-E50R NCF /FI-50R NCF.

Хотя с этими коннекторами любой кабель раскроется и заиграет неузнаваема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, JJP сказал:

Из списка- Furutech FP-S55 плюс FI-E50R NCF /FI-50R NCF.

Хотя с этими коннекторами любой кабель раскроется и заиграет неузнаваема.

И чем так хорош Фурутек? Какие преимущества он имеет перед обозначенными? Есть опыт сравнение, с чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, igor vl сказал:

Спасибо, я и хотел чтобы вы поняли архитип звука, высокая прозрачность при сохранении мидбаса и баса, так как телесность и теплота, плотность звука при прослушивании обязательны. Я вот после Коэна погонял баллады Марка Нопфлера, не представляю как можно слушать их на системах с Фокалами на выставке, про которую выше общались. Я по Вашему совету пообщался с Валерием и из его рекомендаций- XLO, Siltech все естественно верхние, ну и его сигначе 4 .ХLO пур раш 7 тысяч уе за кабель, старые не вариант по известным причинам, Силтеч аналогично по цене. Кстати Аргенто и ХLO мои он прокоментировал как очень хорошие, Шунията и Нейтон без коментов обошлись. Нейтон в системе появились после пробы на верхах в акустике, я их в Екатеринбурге взял на пробу и верх красивее сразу стал и низа размазанного меньше, второй парой закрепил результат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Нейтон выше в линейке, там и проводники другие, сечение, ну и в моей реализации дабл. Медь и серебро.А это как говорят в Одессе, совсем другое дело. Франкфурт выше Нюнберга. Ну и немцы сечение, сопротивление, индуктивность, емкость указывают, а это дает определенное понимание и вызывает доверие.

http://www.salonav.com/arch/2012/04/062.htm

http://www.neyton.de/en/frankfurt-ls.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎05‎.‎01‎.‎2018 в 15:33, JJP сказал:

Из списка- Furutech FP-S55 плюс FI-E50R NCF /FI-50R NCF.

Хотя с этими коннекторами любой кабель раскроется и заиграет неузнаваема.

Гораздо эффективнее, в таком случае, взять Alpha 55N  (из меди PCOCC- A), больше динамики, шире диапазон, глубже и более упругий бас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 04.01.2018 в 17:16, igor vl сказал:

У нас я думаю его не найдешь, если и есть у кого, то вряд ли дадут, кабеля не дешевые. Покупать придется по советам гуру, как в Израиле.

Влад вам подсказал, всё так.  По пуристам в вашей системе всё время будет ощущение недостатка высоких. Сам имел Аквеус. Этот недостаток ОТСУТСТВУЕТ у верхних PAD. а там ценник. Voodoo имею пока один Electra но буду брать и на усилитель Black Diamond.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, OZZY 77 сказал:

Влад вам подсказал, всё так.  По пуристам в вашей системе всё время будет ощущение недостатка высоких. Сам имел Аквеус. Этот недостаток ОТСУТСТВУЕТ у верхних PAD. а там ценник. Voodoo имею пока один Electra но буду брать и на усилитель Black Diamond.

  •  igor vl скоро получит Voodoo Air Tesla для своих моноблоков, кабель уже в пути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, VladShumilov сказал:
  •  igor vl скоро получит Voodoo Air Tesla для своих моноблоков, кабель уже в пути.

Шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, OZZY 77 сказал:

Влад вам подсказал, всё так.  По пуристам в вашей системе всё время будет ощущение недостатка высоких. Сам имел Аквеус. Этот недостаток ОТСУТСТВУЕТ у верхних PAD. а там ценник. Voodoo имею пока один Electra но буду брать и на усилитель Black Diamond.

Ну так я  целился на рынке б/у у РАД на корвус или доминус , я интересуюсь Вашими впечатлениями от электры от Вуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igor vl сказал:

Ну так я  целился на рынке б/у у РАД на корвус или доминус , я интересуюсь Вашими впечатлениями от электры от Вуду.

У меня система куда проще вашей. Но кабель Voodoo Electra внес в неё всё что нужно. Очень приятная мягкость в звуке, широкая сцена, воздух, отличная детальность, упругий бас, нет каши в роке, динамика на уровне. отличный баланс, все-жанровость. Покупал его для моего ayon cd-1 но он и на усилителе себя показал очень хорошо. Представляю что творит Тесла. И всё-же буду ставить его на CD а на усилитель сегодня сделал заказ на Voodoo Black Diamond. Уверен что с этими шнурами кабельная эпопея для меня будет закрыта на долгие годы, впрочем как и у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо понятно, я отпишусь в этой ветке  по впечатлениям от аир теслы, после прогрева конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voodoo скорее всего прогреют их. Потребуется немного времени на прогрев в вашей системе около 8 часов. Я просил что-бы прогрели.  Прибавляют дополнительные 100 часов на прогрев.

Отпишите ваши впечатления от Теслы, если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну вот и пришло время написать отчет по Voodoo Air Tesla.  Прогрев кабеля занял 110 часов, на довольно сильном сигнале, в среднем 1,5-2 ампера (у меня фильтры Белкин показывают силу тока), а в пиках до 2,5 ампер, учитывая напряжение в сети 230 Вт,  Легаси выдавали положеные 500 вт,  благо система находится в подвале частного дома и соседей не мучил. По ощущениям  было явно больше 100 дицибел. Сегодня уже 130 часов прогрева и звук перестал меняться часов 20 уже. Вуду поселился на моноблоке  электрокомпанит 400, на другом пока живет Oyaide ee fs 2,6 с конекторами furutech  e11 gold. Замена сетевого кабеля на моноблоке была намечена после ряда экспериментов с другими сетевками,  который показал изменение звука при смене кабеля. Первым в опытах был furutech alfa 3, с конекторами furutech 28,38 gold. Фуру на мощнике проявил себя резким, крикливым и после 5 дней прогрева я его убрал из системы, так как слушать этот ужас было не возможно, хотя до этого фуру стояли на сд плеере из предусилителе и там такого безобразия не выявлялось (малоточка). Позже по совету Влад Шумилова я добыл для опытов silent wire 16, tara labs air, acrolink 7500. Все перечисленные кабеля, кроме акролинк показали аналогичный фурутеку результат. Тара лабс и Селент Вар имеют малое сечение, как впрочем и фурутек и для мощных усилителей не подходят. Акролинк очень хороший кабель, но у него беда беда басом, может на лампе не сильно мощной он проявил себя бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так продолжение про Вуду аир тесла. Кабель имеет сечение 6AWG по американской системе градации или 13 квадратов по нашей, он верхний в линейке компании и рекомендован для мощных потребителей тока. При первом включении кабель показал более высокое разрешение по высоким частотам и менее жесткий низ по сравнению с Ояйде. Сам по себе Ояйд для усилителя достаточно сильный кабель, монокристал меди и моножила сечением 5,3 квадратов дают слитный мощный, быстрый звук, для электроники и рока он местами даже лучше Вуду, по крайней мере Дипеш Мод ремиксы звучат ураганно. С 2 до 35 часов прогрева Вуду, звук был ужос, потом по немногу начал стабилизироваться. В районе 50, 70, 90 часов периодически выскакивал раздутый бас и не много уходил верх. В районе 110 часов, как я писал ранее, все успокоилось и что я имею сейчас: Менее жесткий низ, чем Ояйде, чуть ( на уровне нюансов) прозрачнее верха. Звук стал более аналоговый более теплый, чем в первом включении. Кабель в целом нравится - рекомендую. С 90 до 110 часов на некоторых треках появлялись сибилянты по верхам, которые к  счастью вроде исчезли. Если что забыл, или что то еще интересно пишите, поясню поясню, расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнение про Вуду аир тесла. Если вы слушаете лицензии, Алегрову, старый рок, Чингиз хан, то смысла иметь такой кабель около нулевая, но если в Вашей колекции много аудиофильных дисков, то кабель конечно покажет свои достоинства. Главное отличие в низкочастотном диапазоне, для джаза, инструмента,  вокала хороших изданий разница слышна, то есть носитель должен иметь звуки, которые кабель интеллигентно вам озвучит.  В моей системе на некоторых треках низ в КПД давал на большой мощности какие-то перегрузки, возбуждая коротко срочный гул, который с появлением Вуду пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, igor vl said:

Фуру на мощнике проявил себя резким, крикливым и после 5 дней прогрева я его убрал из системы, так как слушать этот ужас было не возможно,

Может всетаки причина не в кабелях? может они просто высвечивают слабое место системы. Часто бывает СД или ЦАП имеет специфические изкажения при  записях с уровнем близким к максимальному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, JJP сказал:

Может всетаки причина не в кабелях? может они просто высвечивают слабое место системы. Часто бывает СД или ЦАП имеет специфические изкажения при  записях с уровнем близким к максимальному. 

А где слабое место? Когда с другими кабелями нормальный звук, а с Фурутеком (он и есть слабое место) звук ни какой. Просто мои компоненты значительно выше уровнем данного сетевика и они как раз и показывают его ущербность. СД плеер Еlectrocompaniet ЕСС -1(награда абсолют саунд 2010 году) имеет тот же ЦАП как и их референсный  EMP 1(куча хвалебных отзывов в уважаемых западных изданиях), а кабель на нем даже дороже плеера Argento FMR с ретейлом 4900 евро. Сечение 11 AWG(4кв) для моноблока 400 очень мало, вот ответ на вопрос. Мощные моноблоки надо запитывать 6-8 AWG(13-8.5 кв) минимум 9 AWG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, igor vl said:

EMP 1

к сожалению Цап этого проигрывателя тоже небезгрешен в отношении декодировки современных записей с пергрузками.. Попробуйте хотябо TEAC 503 Цап послушать и сравнить. 
Насчет этих упомянутых межсампловых перегрузок можно почитать на русском языке:

https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:ToBfP-xe_ekJ:https://manifold-studio.com/inter-sample-peaks/+&cd=7&hl=lv&ct=clnk&gl=lv

и нагуглить  : intersample peaks,

intersample overs,

https://benchmarkmedia.com/blogs/application_notes/intersample-overs-in-cd-recordings

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одно понять не могу, причем здесь ЦАП СД плеера и разница звучания сетевого кабеля в  моноблоке  усилителя. Где логика? Кабели звучат по разному не потому, что разница в геометрии проводника, его общего сечения, качества очистки материала и диэлектрике, а в АЦП е СД плеера оказывается, круто

Сегодня сейм  Латвии запретил въезд на территорию страны Кадрову,  по закону Магнитского, круто лизнули задницу старшему американскому брату, остается понять как они связаны Кадров и Магнитский.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...