Сетевой кабель для усилителя - выбор из списка - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевой кабель для усилителя - выбор из списка


malaki
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

6 минут назад, VladShumilov сказал:

В сравнении с Фуру не заметили что Ояд несколько выделяет середину в сцене, как бы выдвигая ее, бас у Ояд становится более рыхлым чем у Фурутек или нет.

С басом у Ояд все нормально, у Фуру в сравнении его вообще нет, хотя там коннекторы лучше, но кабель не прогрет. Недельку погоняю и переключу обратно. Бас у Ояд не рыхлый точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, igor vl сказал:

Имею пару кабелей Oyaide EE / F-S 2.6 по полтора метра на моноблоках с коннекторами Furutech Е11 голд, звук устраивает, также высвободились два кабеля Furutech FP-Alpha-3  по полтора метра с коннекторами Furutech Е28,и 38 голд из под источника и предусилителя в связи с переходом в другую лигу по качеству( есть в описании системы), все собираюсь попробовать их на моноблоках, да руки не доходят, может кто подскажет есть ли смысл? Да, и в качестве совета автору темы учитывая что Oyaide EE / F-S 2.6 моножила сгибать не просто и после установки шевелить не рекомендуется( этот кабель остался после прокладки выделенки, ну не пропадать же добру)

Зависит от ваших предпочтений по типу звука и текущего звучания самой системы. Альфа дает достаточно мягкое, комфортное звучание, если требуется больше яркости, удара и прозрачности (звонкости) в верхушке , лучше выбирать из современных моделей на основе меди Triple C. Сейчас эта медь у ведущих японских производителей активно используется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, igor vl сказал:

 

С басом у Ояд все нормально, у Фуру в сравнении его вообще нет, хотя там коннекторы лучше, но кабель не прогрет. Недельку погоняю и переключу обратно. Бас у Ояд не рыхлый точно.

В этой модели у ояд PCOCC медь стояла, которая всегда плотный бас и динамичный звук давала. Однако, ее  давно не производят, а на моножилах  такой сетевой кабель очень жесткий, практически не сгибаемый на длинах до 1 метра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VertigoOne сказал:

Зависит от ваших предпочтений по типу звука и текущего звучания самой системы. Альфа дает достаточно мягкое, комфортное звучание, если требуется больше яркости, удара и прозрачности (звонкости) в верхушке , лучше выбирать из современных моделей на основе меди Triple C. Сейчас эта медь у ведущих японских производителей активно используется. 

 

2 часа назад, VertigoOne сказал:

В этой модели у ояд PCOCC медь стояла, которая всегда плотный бас и динамичный звук давала. Однако, ее  давно не производят, а на моножилах  такой сетевой кабель очень жесткий, практически не сгибаемый на длинах до 1 метра.

 

Точнее не опишешь, в альфе бас тоже есть и не плохой, просто кабель как то интеллигентнее звучит, как в широкополосной акустике, но в ущерб масштабности.Для джаза, инструментальной, вокальной музыки будетчуть красивее, а для рока, электронной музыке и БСО, масштаба и драйва, телесности будет не хватать. Продолжаю прогревать на приличной громкости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не сталкивался с Studio Connections Carbon Screened Power Cord?

https://hi-fidelity-forum.com/shop/view/2320

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, malaki сказал:

никто не сталкивался с Studio Connections Carbon Screened Power Cord?

https://hi-fidelity-forum.com/shop/view/2320

Емкость: 100 пФ/м!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

Емкость: 100 пФ/м!!!

это хорошо или плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://stereo.ru/to/fsfmy-u-kogo-kabel-tolsche

почитайте тут есть часть ответов на Ваши вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.combak.net/xdc/X-DC_Studio_Master_review_by_STEREO_Moscow_Feb_2012_Original_text.pdf

тут с сопротивлением, индуктивностью и емкостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, igor vl сказал:

тут с сопротивлением, индуктивностью и емкостью

спасибо-прочитал!

никакого криминала по таблице не увидел. такую же индуктивность имеет Cardas Cross Power. у многих кабелей из теста она близка.

по звуку тоже нет криминала-если верить конечно журналу :)

Abbey Road Carbon Screen, 2 м - 15100 руб - Приз симпатий. По звуку — почти идеально нейтральная подача, с широким, но четко обрисованным по краям частотным диапазоном. Однако при ровной и вполне аналитичной подаче звук немного упрощается, что особо слышно на тонких моментах и звуковых нюансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там самое высокое сопротивление в 2-3 выше, чем у большинства других, а это очень важно для сигнала и нюансы сильно влияют на звук, там и альфа из вашего списка описана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2017 в 12:29, VladShumilov сказал:

В сравнении с Фуру не заметили что Ояд несколько выделяет середину в сцене, как бы выдвигая ее, бас у Ояд становится более рыхлым чем у Фурутек или нет.

Мои впечатления после 5 дней прогрева в точности противоположные, бас и хороший появился, но он рыхловатый у фурутека, а вот середина в центре вышла на передний план. На моноблоках все таки сечение кабеля рулит и 4 квадрата Фуру пасуют перед 5.3 квадратами Ояйда. Все поставил обратно, на малоточке возможно другой результат будет. Нет худа без добра, в соседней ветке озаботился вариантом замены сетевиков на моноблоках, так как они сейчас слабое звено и я явно услышал разницу в подаче и возможностях вроде близких по качеству кабелей, надо выходить на 10 квадратов на мощниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igor vl сказал:

Мои впечатления после 5 дней прогрева в точности противоположные, бас и хороший появился, но он рыхловатый у фурутека, а вот середина в центре вышла на передний план. На моноблоках все таки сечение кабеля рулит и 4 квадрата Фуру пасуют перед 5.3 квадратами Ояйда. Все поставил обратно, на малоточке возможно другой результат будет. Нет худа без добра, в соседней ветке озаботился вариантом замены сетевиков на моноблоках, так как они сейчас слабое звено и я явно услышал разницу в подаче и возможностях вроде близких по качеству кабелей, надо выходить на 10 квадратов на мощниках.

то есть у вас Oyaide EE / F-S 2.6  в системе лучше чем фуру альфа 3 на моноблоках, фуру имеет более рыхлый бас и выделяет середину, так я понял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да правильно, ояйдэ победил, прогревать дальше, тем более что я нацелился в другую лигу с сетевыми кабелями к  моноблокам нет смысла. Фуру показал, что звук у меня в системе зависит и  от сетевика на моноблоках ,  что тоже ценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, igor vl сказал:

 Да правильно, ояйдэ победил, прогревать дальше, тем более что я нацелился в другую лигу с сетевыми кабелями к  моноблокам нет смысла. Фуру показал, что звук у меня в системе зависит и  от сетевика на моноблоках ,  что тоже ценно.

естественно звук меняется, даже если цифровой сменен, причем кардинально или сетевой на источнике.

Я бы начинал с источника .. и до мощников..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

46 минут назад, VladShumilov сказал:

естественно звук меняется, даже если цифровой сменен, причем кардинально или сетевой на источнике.

Я бы начинал с источника .. и до мощников..

Я с источником уже разобрался, как впрочем и с предом( кабеля есть в профиле), а вот с мононоблоками думать надо, система вышла на уровень, когда все слышно и очень сильно. Ояйд дает очень хороший мощный и слитный звук и без замыливания деталей, без ущерба для высокочастотного диапазона, но есть чувство, что резерв в качестве до конца не использован. Может посоветуете что то у Вас опыт богатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igor vl сказал:

Я с источником уже разобрался, как впрочем и с предом( кабеля есть в профиле), а вот с мононоблоками думать надо, система вышла на уровень, когда все слышно и очень сильно. Ояйд дает очень хороший мощный и слитный звук и без замыливания деталей, без ущерба для высокочастотного диапазона, но есть чувство, что резерв в качестве до конца не использован. Может посоветуете что то у Вас опыт богатый.

с учетом что у вас уже стоит)) ..... для Electrocompanient -  хорошо шли Voodoo.. широкие прозрачные динамичные с отличным разрешением. Они чем то ближе к вектору Аргенто по звучанию. В принципе если любите прозрачный звук, с широким диапазоном то Voodoo без вариантов. Очень хорошие кабели.

Если надо, при сохранении плотности и скорости и отличном разрешении и вокале, то RAL - и наверное я бы на нем и остановился с учетом ваших АС. С Легаси всегда хорошо шли RAL. Как впрочем и с  Electrocompanient. Наверное мой выбор RAL.

Я бы еще рассмотрел еще - Elrod , VD Revelation.Aural Symphonics или XLO LE  как вариант.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас плотно читаю про РАD, на сайте производителя и вроде даже нашел модель Corvus под свои запросы( монокристалическая медь, сечение 8 AWG, сопротивление минимальное 0.00206 Ω/m, ниже только у самой верхней линейки, но та совсем не гуманно стоит). Беда в том, что мне 2 кабеля надо, а это на первичке за бюджетом. Voodoo тоже очень интересен модель аир тесла, чуть выше бюджета за 2 кабеля- 5 ft( вы вроде можете подешевле привести?)Вот по Elrod интересное предложение на аудиомаркте: On sale David Elrod 's stunning power cables.
Elrod Statement 1,80 mt (for power amplifier, etc.) = 1250 Euro
second (Identical) Elrod Statement 1,80 mt = 1250 Euro
if purchased a pair = 2300 euro
,(Ваше мнение?) там же VD Virtual Dynamics / Virtual Dynamics MASTER 4.0 Power но он один и не знаю какой он в их линейке, он вообще 550 евро

XLO LE купить настоящий не реально, я когда межблоки покупал, так они приехали в красивых деревянных коробках, но без голограмм, в процессе разборок-дилер, дистрибьютор(недавно поменявшийся после пурлега), производитель-, выяснил, что у нас, в том числе в крупных магазинах 80% фейк, который у них не заказывали и по РФ у них очень низкие продажи, за что и сменили дистрибуцию(по заявлениям американцев), правда подлинность моих подтвердили, так что это не вариант. 

Остальные варианты посмотрю, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, igor vl сказал:

Я сейчас плотно читаю про РАD, на сайте производителя и вроде даже нашел модель Corvus под свои запросы( монокристалическая медь, сечение 8 AWG, сопротивление минимальное 0.00206 Ω/m, ниже только у самой верхней линейки, но та совсем не гуманно стоит). Беда в том, что мне 2 кабеля надо, а это на первичке за бюджетом. Voodoo тоже очень интересен модель аир тесла, чуть выше бюджета за 2 кабеля- 5 ft( вы вроде можете подешевле привести?)Вот по Elrod интересное предложение на аудиомаркте: On sale David Elrod 's stunning power cables.
Elrod Statement 1,80 mt (for power amplifier, etc.) = 1250 Euro
second (Identical) Elrod Statement 1,80 mt = 1250 Euro
if purchased a pair = 2300 euro
,(Ваше мнение?) там же VD Virtual Dynamics / Virtual Dynamics MASTER 4.0 Power но он один и не знаю какой он в их линейке, он вообще 550 евро

XLO LE купить настоящий не реально, я когда межблоки покупал, так они приехали в красивых деревянных коробках, но без голограмм, в процессе разборок-дилер, дистрибьютор(недавно поменявшийся после пурлега), производитель-, выяснил, что у нас, в том числе в крупных магазинах 80% фейк, который у них не заказывали и по РФ у них очень низкие продажи, за что и сменили дистрибуцию(по заявлениям американцев), правда подлинность моих подтвердили, так что это не вариант. 

Остальные варианты посмотрю, спасибо.

Нет.. PAD - не пойдет. Корвус хороший.. безусловно, но не для всех.

Виртуал - не тот по ссылке, надо выше модель  - Ревелейшн.

Тесла обойдется 5 ft - 1670 уе (при ритейле 2600) - кабель выше по уровню чем Шуньята Сигма, его детальнее и прозрачнее.

RAL 2 метра при ритейле 2499 - 1400 уе, если 1,5 м - то 1250 уе. Отличный кабель как для цапа так и моноблоков, очень универсальный.

Элрод стейтмент (ритейл если правильно помню около 2500) - кабель хороший, add видел,  но его сложно ставить в силу жесткости. Элрод - сочетание разрешения, скорости, бешеной динамики.Он маленько выделяет середину, но система просто дышит свежестью и переливами звуков. Я покупал его за 600 уе в свое время. 

Элроду нужно место для установки,  его очень сложно уложить он как палка. Вариант неплохой.. стоит рассмотреть. И еще.. он тяжелый 2 метра около 6 кг!!! то есть 2 кабеля около 12 кг - доставка будет в денежку..

http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=5567366129

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я именно про это объявление по Элроду, меня тоже смущает его жесткость, Ваши предложения интересны, а что не так в РАD? По моему заданию дочка с ними списывалась , я про voodoo, ретейл я знаю и их предложение скидки, у Вас интереснее.

Hi Olga,
For international orders we offer a 20% discount. Your price for one 6 ft Air Tesla Powercord with Schuko AC Plug is $2200. One 5 ft Air Tesla Powercord with Schuko AC Plug is $2100. Total $4300 USD. Unfortunately, FedEx does not offer delivery service for packages or freight to Russia at this time. Your order can be shipped by USPS Priority International (postal service) for $145 for delivery in 5-7 days. I suggest a customs value of $200 for the shipment. You can remit funds by PayPal or Bank Wire.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, igor vl сказал:

Да, я именно про это объявление по Элроду, меня тоже смущает его жесткость, Ваши предложения интересны, а что не так в РАD? По моему заданию дочка с ними списывалась , я про voodoo, ретейл я знаю и их предложение скидки, у Вас интереснее.

Hi Olga,
For international orders we offer a 20% discount. Your price for one 6 ft Air Tesla Powercord with Schuko AC Plug is $2200. One 5 ft Air Tesla Powercord with Schuko AC Plug is $2100. Total $4300 USD. Unfortunately, FedEx does not offer delivery service for packages or freight to Russia at this time. Your order can be shipped by USPS Priority International (postal service) for $145 for delivery in 5-7 days. I suggest a customs value of $200 for the shipment. You can remit funds by PayPal or Bank Wire.

PAD бархатный, плотный, басистый, с закругленными ВЧ, он "карамельный",  вкусный по тембрам, красит сильно, нет воздуха на ВЧ. Не думаю что к вашим мощникам такая сигнатура подойдет.

Voodoo - другой, прозрачный, воздушный, широкий, диапазон от верха до низа огромный, все дышит - вот он думаю ближе к тому что надо.

Вы можете взять на прослушку любой PAD у кого нибудь и послушать. Характер подачи во всех моделях прослеживается, да и сетевые по мне так не самые сильные кабели у PAD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, VladShumilov сказал:

Вы можете взять на прослушку любой PAD у кого нибудь и послушать. Характер подачи во всех моделях прослеживается, да и сетевые по мне так не самые сильные кабели у PAD.

У нас я думаю его не найдешь, если и есть у кого, то вряд ли дадут, кабеля не дешевые. Покупать придется по советам гуру, как в Израиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, igor vl сказал:

У нас я думаю его не найдешь, если и есть у кого, то вряд ли дадут, кабеля не дешевые. Покупать придется по советам гуру, как в Израиле.

Пообщайтесь с Гилевым, другими у кого есть ваши моноблоки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, igor vl сказал:

 

Я с источником уже разобрался, как впрочем и с предом( кабеля есть в профиле), а вот с мононоблоками думать надо, система вышла на уровень, когда все слышно и очень сильно. Ояйд дает очень хороший мощный и слитный звук и без замыливания деталей, без ущерба для высокочастотного диапазона, но есть чувство, что резерв в качестве до конца не использован. Может посоветуете что то у Вас опыт богатый.

Если полмиллиона на только сетевики для моноблоков  Ляшку не жгут , то просто пару демо со вторички Гилева купите и закроете вопрос с динамикой и пр. Если есть 4 тыс $ на два сетевика, то пару шуният лучше через их же Гидру-2 , а если через Гидру, то можно и пару шуният старых простых по 15 тыс руб, тоже вариант. По мск все варианты доставаемы без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...