Выбор АС - Страница 8 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор АС


Exciter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
1 час назад, Exciter сказал:

может быть, "тройки" достаточно?

Достаточно. Она еще и играет лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators
1 час назад, Exciter сказал:

В чем принципиальное отличие серий RS и RX, кроме того, что одна старше, другая новее?

Принципиальное отличие новой в том, что RX заметно дороже. Ну и динамики там новые, вместо старого доброго RR-125, котрый выпускался лет 25, теперь стоит DX-125, и пищалка вроде теперь фирменная, своя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Принципиальное отличие новой в том, что RX заметно дороже. Ну и динамики там новые, вместо старого доброго RR-125, котрый выпускался лет 25, теперь стоит DX-125, и пищалка вроде теперь фирменная, своя.

 

Дороже - да, но лучше ли? RS еще новые в магазинах попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Exciter сказал:

но лучше ли?

Не знаю, предыдущая серия R, например, как по мне, заметно лучше серии RS.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Не знаю, предыдущая серия R, например, как по мне, заметно лучше серии RS.

 

Про R - понятно, но их в магазинах нет уже, только на вторичном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А про АС Rega RX-1 кто-нибудь что-нибудь может сказать? Стоит ли рассматривать их как вариант? Про предыдущую модель RS1 неоднократно говорили, что там баса совсем нет. А эти слышал кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Exciter сказал:

А про АС Rega RX-1 кто-нибудь что-нибудь может сказать? Стоит ли рассматривать их как вариант? Про предыдущую модель RS1 неоднократно говорили, что там баса совсем нет. А эти слышал кто-нибудь?

Ну , если их поставить в танцзал , то да , баса там не будет. Но для комнаты в 12 квадратов , например , всё не так плохо уже. Хотя нужда в басе  у всех разная. Кому-то просто необходим копытный бас , или бас для Мановара. Кто-то с замиранием мошонки Флойдов слушает , или Мацуева - там к басу другие требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, deauxma сказал:

Ну , если их поставить в танцзал , то да , баса там не будет. Но для комнаты в 12 квадратов , например , всё не так плохо уже. Хотя нужда в басе  у всех разная. Кому-то просто необходим копытный бас , или бас для Мановара. Кто-то с замиранием мошонки Флойдов слушает , или Мацуева - там к басу другие требования.

У меня к басу требования обычные - чтобы он был, и был приятен. Комната 17-18 кв.м 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Exciter сказал:

чтобы он был, и был приятен. Комната 17-18 кв.м

С не монструозными напольниками этого добиться легче при такой площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Exciter сказал:

У меня к басу требования обычные - чтобы он был, и был приятен. Комната 17-18 кв.м 

ну так в чем дело, НЧ у этих Ас ,что у 5-ки , что у 3 -ки достаточно , и даже поболее чему  многих других Ас  данной ниши, к тому же переставляя вовнутрь и наружу НЧ -подберете оптимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

ну так в чем дело, 

Дело в том что надо писать, поддерживать ветку на плаву. Про Регу писать. Про всякие разные модели, но исключительно про Регу.  А вот эта как? А эта? А по этой подскажите? Ой, а вот тут мне баса не много ли будет? А запор у меня случайно вот от этой модельки не случится? А сцену как строят эти напольники? Подскажите, напишите. Черкните пару строк, что вам жалко что ли.
Вот в чём дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RS ничем не хуже звучат RX ..взять на вторичке RS 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mark kovalsky сказал:

Дело в том что надо писать, поддерживать ветку на плаву. Про Регу писать. Про всякие разные модели, но исключительно про Регу.  А вот эта как? А эта? А по этой подскажите? Ой, а вот тут мне баса не много ли будет? А запор у меня случайно вот от этой модельки не случится? А сцену как строят эти напольники? Подскажите, напишите. Черкните пару строк, что вам жалко что ли.
Вот в чём дело.

точно,  при покупке и обсуждении на форуме  Вильсонов, Рокпортов, Утопий,  Пик Консалтов да и  типа Динов КонфС2, Легасей фокус, Харбет40  -попроще относятся к возможным нюансам и компромиссам, присущих всем Ас , да толкут поменьше. да и  бушным вариантам как то более лояльны...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
59 минут назад, mark kovalsky сказал:

Дело в том что надо писать, поддерживать ветку на плаву. Про Регу писать. Про всякие разные модели, но исключительно про Регу.  А вот эта как? А эта? А по этой подскажите? Ой, а вот тут мне баса не много ли будет? А запор у меня случайно вот от этой модельки не случится? А сцену как строят эти напольники? Подскажите, напишите. Черкните пару строк, что вам жалко что ли.
Вот в чём дело.

Расшифруйте ваш поток сознания, кому и зачем надо про Регу писать?

Особенно про ту, которая б/у намного лучше новой. Авито, что ли, спонсор ветки?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошёл почти месяц, а колонки за жалкую тысячу долларов так и не куплены. Зато продолжается обсуждение всего модельного ряда акустических систем Рега. Кому это надо я не знаю, писать не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, mark kovalsky сказал:

Прошёл почти месяц, а колонки за жалкую тысячу долларов так и не куплены.

И? В чем проблема? Кто виноват?

4 минуты назад, mark kovalsky сказал:

Зато продолжается обсуждение всего модельного ряда акустических систем Рега.

Снятых с производства от 10 до 20 лет назад.

4 минуты назад, mark kovalsky сказал:

Кому это надо я не знаю, писать не буду. 

Раз не знаете, к чему ваш высер в этой ветке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала вы обозвали моё сообщение "поток сознания", потом обозвали "высер". Я вас чем-то обидел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, mark kovalsky сказал:

Сначала вы обозвали моё сообщение "поток сознания", потом обозвали "высер". Я вас чем-то обидел? 

Меня - нет. Я боялся, что это Рега вас чем-то обидела, но если нет, то всё в порядке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.12.2017 в 17:35, Dmitry сказал:

тьфу ты)))  ну решать вам .ищите у себя или в салонах со скидкой ищите -тоже доставка,но не стоит брать АС к вашей системе за 60 тыс руб...вот эти они около 100 тыс - гораздо гораздо интереснее )))

https://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_i_video/akusticheskie_sistemy_kef_reference_1034s_1187826395

в личку написал

Беспроигрышный вариант, если матчасть в надлежащем порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, вопрос был про конкретную модель - Rega RX-1. Слышал ли кто-нибудь, может ли что-то сказать? К чему и о чем был последний десяток сообщений - не совсем понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mark kovalsky сказал:

Прошёл почти месяц, а колонки за жалкую тысячу долларов так и не куплены. Зато продолжается обсуждение всего модельного ряда акустических систем Рега. Кому это надо я не знаю, писать не буду. 

Если здесь клуб подпольных миллионеров, а не клуб любителей хорошего звука, ничего против не имею. Просто я значит не по адресу обратился со своей "жалкой тысячей")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто вам форумчане уже неоднократно давали прекрасные варианты для покупки, а вам это неинтересно. Вам интересно "пааварить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.12.2017 в 17:30, Dmitry сказал:

В Питере,  к примеру,  Рега новые продают,  в рояльном лаке -класс

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/prodam_akusticheskuyu_sistemu_rega_rs3_novye_872668664.

с документами и прочая, зачем переплачивать... что мешает в своём городе  пощупать -послушать ? ;)

Вот это предложение должно было закрыть вопрос сразу. Но только для человека кому действительно нужны колонки. Не для говорунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mark kovalsky сказал:

Просто вам форумчане уже неоднократно давали прекрасные варианты для покупки, а вам это неинтересно. Вам интересно "пааварить".

Лично с вами мне говорить совсем не интересно, да и не о чем. И с чего вы вообще взяли, что мне интересно, а что - нет? Мне здесь действительно очень много весьма разнообразных вариантов предлагали, зачастую прямо друг другу противоположных. И что, я должен был сразу бежать и хватать тот, который лично вам наилучшим показался? Я все эти варианты рассмотрел, принял к сведению, определенные выводы для себя сделал, и за все варианты благодарен высказавшимся. А последний мой вопрос был задан про конкретную модель, про которую ранее здесь ничего не говорилось. Если вам нечего про эту модель сказать, так и молчали бы. Но вы целую дискуссию развернули, кто и зачем здесь Регу обсуждает, да еще оскорблениями бросаетесь про "жалкую тысячу" и "говорунов"... Похоже это вам "пааварить" очень надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.12.2017 в 23:30, Dmitry сказал:

В Питере,  к примеру,  Рега новые продают,  в рояльном лаке -класс

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/prodam_akusticheskuyu_sistemu_rega_rs3_novye_872668664.

с документами и прочая, зачем переплачивать... что мешает в своём городе  пощупать -послушать ? ;)

Ну самый оптимальный вариант.И новые,и Рега к Реге.До такой степени на негативе по поводу б/у ,а эти вообще новые,не надо находиться.Понятно ,что другой город оказался ,но это же вообще не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...