Выбор АС - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор АС


Exciter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Crusader-no сказал:

18 м не мало под напольники разве? Все же послушайте полочники, вполне может статься, что за ту же цену, напольники переиграют.

Полочники не рассматриваю по двум причинам: 1.Серьезный дефицит НЧ, как правило. 2.Не хочется со стойками под них заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Crusader-no сказал:

18 м не мало под напольники разве? Все же послушайте полочники, вполне может статься, что за ту же цену, напольники переиграют.

У меня в 17 метрах стоит пара напольников 1,5 метра высотой по 

два 30 см басовика в каждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Exciter сказал:

Да всякие чудеса бывают) А если серьезно, то по разрозненной информации из различных источников в интернете показались интересными вот эти: Acoustic Energy AE109, KEF Q500, Q-Acoustics Q3050. Может быть, еще какие-то варианты посоветуете? Понимаю, что все лучше самому слушать, но пока пытаюсь хотя бы сузить круг претендентов.

Ни в коем случае к Rega не надо KEF, AE, JBL и клячинскую акустику. Лучше всего Rega выступает с родной акустикой. Можно взять новыми эти: http://www.inforcom-co.ru/rega/akustika/napolnye-as-rega-rx-3-detail они новые чуть дороже Вашего бюджета, но того стоят, отличный вариант или поискать б\у R-5, RS-5, RX-5 (http://www.inforcom-co.ru/rega/akustika/napolnye-as-rega-rx-5-detail)- просто суперский вариант. Отлично Rega поёт с Focal 615, 716, 726, практически уложитесь в свои деньги https://www.spl.ru/cat/acoustics/acoustics-systems/_pw_/65/&page=1&pcount=4&count=36&psize=5 . Если нужно дешевле, хорошо нынешняя Rega поёт с Heco Victa Prime, Aurora, только не берите линейку  Music Style https://www.spl.ru/cat/acoustics/acoustics-systems/_pw_/148/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Exciter сказал:

Доброго времени суток! Имеется: CD проигрыватель Rega Apollo (старый, полноразмерный), усилитель Rega Brio-R (новый, уменьшенный). Какие приличные напольные АС в пределах 1000 $ можете порекомендовать? От комментариев из серии "за эту цену - никакие" большая просьба воздержаться) Музыку 80% времени слушаю в наушниках, поэтому для оставшихся 20% превысить обозначенный бюджет не готов. Помещение - 17-18 кв.м.

Rega c Регой. Поищите RS5, RS7 БУ. Они дешевле и не хуже новья

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/rega_rx5_novye_726627846

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/prodam_akusticheskuyu_sistemu_rega_rs3_novye_872668664

вот можно с регой попробовать тоже

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akustika_neat_motive_2_1131465508

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Антей сказал:

Ни в коем случае к Rega не надо KEF, AE, JBL и клячинскую акустику. Лучше всего Rega выступает с родной акустикой. Можно взять новыми эти: http://www.inforcom-co.ru/rega/akustika/napolnye-as-rega-rx-3-detail они новые чуть дороже Вашего бюджета, но того стоят, отличный вариант или поискать б\у R-5, RS-5, RX-5 (http://www.inforcom-co.ru/rega/akustika/napolnye-as-rega-rx-5-detail)- просто суперский вариант. Отлично Rega поёт с Focal 615, 716, 726, практически уложитесь в свои деньги https://www.spl.ru/cat/acoustics/acoustics-systems/_pw_/65/&page=1&pcount=4&count=36&psize=5 . Если нужно дешевле, хорошо нынешняя Rega поёт с Heco Victa Prime, Aurora, только не берите линейку  Music Style https://www.spl.ru/cat/acoustics/acoustics-systems/_pw_/148/

Тему про Rega знаю, с этого начинал изучение вопроса. К сожалению, АС Rega не чуть, а существенно дороже. Новые напольники от 100 тыс. начинаются. Б/у, как уже говорил, не рассматриваю. Но в целом за ответ спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Exciter сказал:

Тему про Rega знаю, с этого начинал изучение вопроса. К сожалению, АС Rega не чуть, а существенно дороже. Новые напольники от 100 тыс. начинаются. Б/у, как уже говорил, не рассматриваю. Но в целом за ответ спасибо)

Тогда подкопите денег и не спешите. А я бы БУ взял в рояльном лаке. Мне старые колонки Рега интереснее новых по звуку, свободнее звучат они и легче. Потом смените усилитель на Naim 5i, и будет у ВАс система мечты на ближайшие лет 5 а то и больше. Источник у Вас хороший

 

Кстати там в ссылках кто то и новые продает RS в упаковке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Exciter сказал:

Тему про Rega знаю, с этого начинал изучение вопроса. К сожалению, АС Rega не чуть, а существенно дороже. Новые напольники от 100 тыс. начинаются. Б/у, как уже говорил, не рассматриваю. Но в целом за ответ спасибо)

Так я помимо Rega указал акустику, просто с родной акустикой самый кошерный вариант, было бы преступлением не сказать об этом.

Spendor тоже не надо в данном случае, Brio не справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Exciter сказал:

Не б/у, новые.

Посмотрите на крупных сайтах, у официальных дилеров - сейчас полно предложений по новой качественной акустике за полцены, а то и дешевле.

В том же пульт.ру, к примеру. Да и послушать подъехать к ним в салон - никаких проблем. 

Напольные АС в пределах 60000 руб. без труда подберете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VertigoOne сказал:

Посмотрите на крупных сайтах, у официальных дилеров - сейчас полно предложений по новой качественной акустике за полцены, а то и дешевле.

В том же пульт.ру, к примеру. Да и послушать подъехать к ним в салон - никаких проблем. 

Напольные АС в пределах 60000 руб. без труда подберете.

 

Я на них сейчас и нацелен. Вот только Rega у них 105 тыс .минимум. А пока, по совокупности полученных здесь ответов, лучшего варианта для моего комплекта не существует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сами набрали аглицкого железу, сами себе злобный буратино :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bato сказал:

Ну сами набрали аглицкого железу, сами себе злобный буратино :) 

Ну а  меня от Япов и некоторой америкосины воротит. Что мне теперь застрелиться?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Ну а  меня от Япов и некоторой америкосины воротит. Что мне теперь застрелиться?:(

Ну речь-то не о тебе в этой ветке :)

Водички святой выпей, ну я не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Exciter сказал:

Я на них сейчас и нацелен. Вот только Rega у них 105 тыс .минимум. А пока, по совокупности полученных здесь ответов, лучшего варианта для моего комплекта не существует)

А сейчас только железо есть? Акустики совсем нет? Если что-то есть, то самый разумный вариант - жить с тем что есть и подкопить на новые RX-5, правда они к себе потом Elex-R попросят...

Если хочется прямо сейчас, то Focal отличный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал комплекты Рега с Анот начальными АС, которые AZ Two. Они как раз до 1000$. Звучало даже получше чем с Реговскими АС напольными. Всё в одной КДП и в лоб сравнивалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bato сказал:

Водички святой выпей, ну я не знаю :)

Ты буддист мне далекому от х-ва предлагаешь водички выпить святой?:( Что бы я в пепел обратился?:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

А сейчас только железо есть? Акустики совсем нет? Если что-то есть, то самый разумный вариант - жить с тем что есть и подкопить на новые RX-5, правда они к себе потом Elex-R попросят...

Сейчас есть наушники, с ними и живу. При этом всем доволен) Но вот недавно возникла тема АС, как дополнение. Усилитель купил, потому что Rega, потому что по габаритам хорошо вписывается и потому что по хорошей цене подвернулся. Но ему одному скучно, вот и пытаюсь выбрать акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно если плотно сидели на наушниках, при покупке АС придется очень серьезно обработать КДП чтобы хоть как-то приблизиться к некоторым характерным чертам звучания в наушниках, хороших :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Деньги, конечно, Ваши, но.

Желание именно из магазина взять - резко снижает соотношение цена качество звука. Пойдите в М-Видео и возьмите, любые АС в эту цену.

Еще вариант - взять АС "из зала" со скидкой. Но не факт, что это будут ПС уже не побывавшие у покупателя.

Б/у, если не старше 5-10 лет, можно найти на порядок высшего уровня при внешнем виде не хуже магазинного. Да еще и прогретые.

Для 17-18 метров ряд полочников будет лучше напольников. В том числе по басу, особенно по качеству баса. Дешевые напольники будут бубнеть, в полочниках будет артикулированно.

Авторскими лучше интересоваться уже имея опыт прослушивания и точно зная, что нужно. Минус авторских - низкая ликвидность на вторичке. Плюс - если знаете, что хотите, - в разы лучшее соотношение цена/качество звука, чем у брендов.

Поэтому я бы поискал б/у полочники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Конечно если плотно сидели на наушниках, при покупке АС придется очень серьезно обработать КДП чтобы хоть как-то приблизиться к некоторым характерным чертам звучания в наушниках, хороших :) 

В том-то и дело, что не стоит цели приблизиться. Просто хочется иметь альтернативный способ прослушивания для некоторых случаев, желательно с пристойным звучанием. А наушники все равно основными и любимыми останутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Exciter сказал:

Сейчас есть наушники, с ними и живу. При этом всем доволен) Но вот недавно возникла тема АС, как дополнение. Усилитель купил, потому что Rega, потому что по габаритам хорошо вписывается и потому что по хорошей цене подвернулся. Но ему одному скучно, вот и пытаюсь выбрать акустику.

А Вы в каком городе живёте? Самое простое: звоните в Пульт.Ру, договариваетесь о прослушке в их салоне, они Вам поставят Вашу же систему с несколькими вариантами колонок и выбирайте на здоровье. Пару лет назад так приятелю покупали,он тоже в бюджете был ограничен. Теперь доволен,как слон,живёт с Дали и ничего больше не хочет. Если у них нет этих аппаратов от Реги, можете им заранее свои закинуть. И не забудьте свои межблочники оставить,иначе получите дома совсем другой звук,чем в салоне. Он и так будет другой, но хоть общая картинка сохранится.

В Питере-Москве есть ещё несколько подобных салонов,в остальных городах не знаю. Пульт вроде самый гибкий и продвинутый по числу представленных брендов.

На комнату 17-18 м хватит,кстати, и правильно подобранных полочников, баса будет предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Shpan сказал:

А Вы в каком городе живёте? Самое простое: звоните в Пульт.Ру, договариваетесь о прослушке в их салоне, они Вам поставят Вашу же систему с несколькими вариантами колонок и выбирайте на здоровье. Пару лет назад так приятелю покупали,он тоже в бюджете был ограничен. Теперь доволен,как слон,живёт с Дали и ничего больше не хочет. Если у них нет этих аппаратов от Реги, можете им заранее свои закинуть. И не забудьте свои межблочники оставить,иначе получите дома совсем другой звук,чем в салоне. Он и так будет другой, но хоть общая картинка сохранится.

В Питере-Москве есть ещё несколько подобных салонов,в остальных городах не знаю. Пульт вроде самый гибкий и продвинутый по числу представленных брендов.

На комнату 17-18 м хватит,кстати, и правильно подобранных полочников, баса будет предостаточно.

Живу в Челябинске. Пульт.Ру у нас есть, и я там был уже. Но выбор там не такой, как в Москве, конечно. И вряд ли они специально для меня любое количество вариантов на прослушку повезут) Поэтому и пытаюсь ограничить выбор двумя-тремя вариантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минут назад, Exciter сказал:

Живу в Челябинске. Пульт.Ру у нас есть, и я там был уже. Но выбор там не такой, как в Москве, конечно. И вряд ли они специально для меня любое количество вариантов на прослушку повезут) Поэтому и пытаюсь ограничить выбор двумя-тремя вариантами.

Если прям напольники невмоготу - у вас там Фокалы младшие продаются в обозначенный бюджет. Будет такой неплохой кинотеатральный Хай-Фай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Staudio сказал:

Если прям напольники невмоготу - у вас там Фокалы младшие продаются в обозначенный бюджет. Будет такой неплохой кинотеатральный Хай-Фай.

А если все-таки полочники рассмотреть, что порекомендуете? Чтобы не кинотеатральный, а музыкальный был звук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, Exciter сказал:

А если все-таки полочники рассмотреть, что порекомендуете? Чтобы не кинотеатральный, а музыкальный был звук)

На Авито-Челябинск я ничего не углядел. Но если не сильно торопитесь, Вам тут заметно больше вариантов полочников предложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...