Выбор АС - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор АС


Exciter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Exciter сказал:

А если все-таки полочники рассмотреть, что порекомендуете? Чтобы не кинотеатральный, а музыкальный был звук)

Если найдёте Chario Delphinus или Lynx - будет очень музыкальная система и с басом будет более, чем хорошо. http://www.pult.ru/product/8426.htm

Очень музыкальная линейка Aria у Focal, сейчас можно взять полочники в Ваши деньги. https://www.spl.ru/item/25636/Focal_JMlab_Aria_906/

вот тоже может очень хороший вариант получится:

http://www.pult.ru/product/70254/harakteristiki#parameters

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Staudio сказал:

На Авито-Челябинск я ничего не углядел. Но если не сильно торопитесь, Вам тут заметно больше вариантов полочников предложат.

В принципе, не сильно тороплюсь. Но я про новые полочники, все-таки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Антей сказал:

Если найдёте Chario Delphinus или Lynx - будет очень музыкальная система и с басом будет более, чем хорошо. http://www.pult.ru/product/8426.htm

Очень музыкальная линейка Aria у Focal, сейчас можно взять полочники в Ваши деньги. https://www.spl.ru/item/25636/Focal_JMlab_Aria_906/

вот тоже может очень хороший вариант получится:

http://www.pult.ru/product/70254/harakteristiki#parameters

 

Насколько я понимаю, к этим ценам надо еще 200-300 $ на приличные стойки закладывать, потом подбирать их... Может, проще уж тогда на напольные Rega накопить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Exciter сказал:

Насколько я понимаю, к этим ценам надо еще 200-300 $ на приличные стойки закладывать, потом подбирать их... Может, проще уж тогда на напольные Rega накопить?)

Если сумеете ухватить указанные Chario, будет Вам меломанское счастье, родные стойки к ним, думаю, уже не найти, на них конечно будет хорошо, но было время они у меня отлично в мебели стояли без всяких стоек, было супер, единственно, делал под них мат из пористой резины, т.к. фазик в низ.

Возьмёте акустику, а со стойками позже разберётесь, зато звук будет отличный, а впихивать в 60000 и колонки и стойки, как-то совсем низенький уровень получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olegtern сказал:

https://market.yandex.ru/product--cambridge-audio-aero-6/10848397 - только слушать надо хорошо прогретыми, они через пару-тройку дней крепкой работы оживают.

Вот это интересный вариант. Только непонятно, как они с Регой будут. А послушать негде в Челябинске(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Exciter сказал:

Вот это интересный вариант. Только непонятно, как они с Регой будут. А послушать негде в Челябинске(

Гораздо хуже Focal и многого вышеназванного.

Фокалы-то почему не хотите? С ними можно очень долго дружить. Абсолютное решение под Ваши аппараты и бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Антей сказал:

Если сумеете ухватить указанные Chario, будет Вам меломанское счастье, родные стойки к ним, думаю, уже не найти, на них конечно будет хорошо, но было время они у меня отлично в мебели стояли без всяких стоек, было супер, единственно, делал под них мат из пористой резины, т.к. фазик в низ.

Возьмёте акустику, а со стойками позже разберётесь, зато звук будет отличный, а впихивать в 60000 и колонки и стойки, как-то совсем низенький уровень получается.

К сожалению, совсем некуда ставить, только на пол. В любом случае стойки понадобятся, не на стенку же вешать. И поэтому тоже напольники предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

Нет.

Да. Причём без вариантов. Абсолютно бюджетная вещь, с бюджетным же звуком. Разве что для ДК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Антей сказал:

Гораздо хуже Focal и многого вышеназванного.

Фокалы-то почему не хотите? С ними можно очень долго дружить. Абсолютное решение под Ваши аппараты и бюджет.

 

4 минуты назад, olegtern сказал:

Нет.

Сколько людей, столько мнений)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Exciter сказал:

 

Сколько людей, столько мнений)))

Купите Aero, потом создадите тему "На что их поменять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

Нет. И уверен, что если вы и слышали, то непрогретыми, но кто ж признается.

Ок, ну пусть человек который хотел напольники берет Ниты, закроет мечту. 

c7173e5b91099ae997dc3d4f79cee6e0.jpg

Ну Вы же знаете, что я этим занимаюсь, поэтому шансов выслушать было полно, выбирая с чем ставить серию СХ было отдано предпочтение Klipsch, а эти если только к линейке Topaz. Aero даже с родным усилением так себе...

С Нитами звук будет гораздо интересней. А напольников советовали уже, человек спросил, что можно из полочников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, все же придется на Регу 3 или 5 копить. Самый объективно подходящий вариант пока. Все остальное субъективно очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Exciter сказал:

Боюсь, все же придется на Регу 3 или 5 копить. Самый объективно подходящий вариант пока. Все остальное субъективно очень)

Отличный будет вариант! Раз копить, тогда уж на 5-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

Отличный будет вариант! Раз копить, тогда уж на 5-ки.

На них дольше) Между прочим, рекомендуют, в основном, R и RS, а новые RX кто-нибудь слышал? Лучше, хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дельфинусы без родных стоек-не секс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Exciter сказал:

А если все-таки полочники рассмотреть, что порекомендуете? Чтобы не кинотеатральный, а музыкальный был звук)

Кинотеатральная акустика,это,похоже очередной миф. А может и нет, но это не важно,самое главное, никогда не покупайте акустику по советам друзей, обязательно слушайте её. Лучше всего вместе со своими компонентами. Попробуйте с Регой пообщаться напрямую, они вам почти наверняка варианты подскажут, по крайней мере уточнят, на какие параметры колонок обратить внимание при покупке. Или с их дистрибьютером по РФ. А потом из них уже будете слушать и выбирать. Странно,что с Пультом у Вас не сложилось, мы в Питере ведь тоже не на их центральном складе сидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/chario_lynx_novye_stoyki_sdelano_v_italii_605078189

маленькие, конечно, но запечатанные,  с гарантией, музыкальные

и очень секси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Exciter сказал:

На них дольше) Между прочим, рекомендуют, в основном, R и RS, а новые RX кто-нибудь слышал? Лучше, хуже?

Старые R мне нравятся больше, но Вы же б\у не хотите.

5 минут назад, Bato сказал:

Дельфинусы без родных стоек-не секс :)

Секс, секс...:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shpan сказал:

Кинотеатральная акустика,это,похоже очередной миф. А может и нет, но это не важно,самое главное, никогда не покупайте акустику по советам друзей, обязательно слушайте её. Лучше всего вместе со своими компонентами. Попробуйте с Регой пообщаться напрямую, они вам почти наверняка варианты подскажут, по крайней мере уточнят, на какие параметры колонок обратить внимание при покупке. Или с их дистрибьютером по РФ. А потом из них уже будете слушать и выбирать. Странно,что с Пультом у Вас не сложилось, мы в Питере ведь тоже не на их центральном складе сидим.

Про Rega всё давно известно, о чём общаться-то с дистрибьютором или производителем? Я Вам и так скажу что ответят - лучший вариант Rega с Rega.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не секс. У меня были они примерно с год,

родные стойки абсолютно необходимый компонент визуальной гармонии.

Если не нужна визуальная гармония-можно не брать Chario и сэкономить деньжат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

Не, не секс. У меня были они примерно с год,

родные стойки абсолютно необходимый компонент визуальной гармонии.

Если не нужна визуальная гармония-можно не брать Chario и сэкономить деньжат.

А я их пар 15 людям ставил...:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Shpan сказал:

Кинотеатральная акустика,это,похоже очередной миф. А может и нет, но это не важно,самое главное, никогда не покупайте акустику по советам друзей, обязательно слушайте её. Лучше всего вместе со своими компонентами. Попробуйте с Регой пообщаться напрямую, они вам почти наверняка варианты подскажут, по крайней мере уточнят, на какие параметры колонок обратить внимание при покупке. Или с их дистрибьютером по РФ. А потом из них уже будете слушать и выбирать. Странно,что с Пультом у Вас не сложилось, мы в Питере ведь тоже не на их центральном складе сидим.

Ну почему не сложилось? Надеюсь, все сложится, просто надо им какое-то ограниченное количество вариантов для прослушивания озвучить, а не все 1500, которые у них на сайте присутствуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Антей сказал:

Про Rega всё давно известно, о чём общаться-то с дистрибьютором или производителем? Я Вам и так скажу что ответят - лучший вариант Rega с Rega.:LOL:

Откуда вы это знаете, уже общались с ними? Наверное можно сразу сказать,что ищу акустику стороннего пр-ля.

Есть ещё вариант - почитать обзоры тех компонентов Реги, которые есть у Exiter и посмотреть,с чем они их тестили и какой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shpan сказал:

Откуда вы это знаете, уже общались с ними? Наверное можно сразу сказать,что ищу акустику стороннего пр-ля.

Есть ещё вариант - почитать обзоры тех компонентов Реги, которые есть у Exiter и посмотреть,с чем они их тестили и какой результат.

Всё время общаюсь....:LOL:

А сторонних уже назвали тут... А про обзоры - на заборах .... пишут, а там дрова лежат.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Антей сказал:

А я их пар 15 людям ставил...:P

То есть ты сам признаёшь, что у меня знакомство поплотнее было? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...