Выбор АС - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор АС


Exciter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, olegtern сказал:

Со слушайте все далеко не так однозначно - если есть возможность в своей комнате со своим оборудованием погонять пару дней, то да, в остальных случаях вы будете слушать комбинацию из 10 переменных, включая помещение.

Это понятно,но зато он точно будет знать,что покупать не нужно - в т.ч. и по совету тех же правильно выбранных друзей. Не забывайте,что парень в Челябинске живёт и возможности там не так велики. Он поэтому и задал всем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если автору темы НЕпринципиально именно напольники и он готов взять серьёзные полочники, то рекомендую посмотреть на Klipsch RB-81. Их первую и вторую модификации сейчас можно поискать на в том числе и на авитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bato сказал:

То есть ты сам признаёшь, что у меня знакомство поплотнее было? :D

В чём это???:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Антей сказал:

Всё время общаюсь....:LOL:

А сторонних уже назвали тут... А про обзоры - на заборах .... пишут, а там дрова лежат.:LOL:

У меня видимо другой опыт общения, более позитивный. Каждому своё...

Обзоры серьёзных журналов никогда не казались мне пустой болтовнёй. Хотя я не так много их читаю,всего 3 журнала остались в подписке. Но этим изданиям я почти всегда доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shpan сказал:

У меня видимо другой опыт общения, более позитивный. Каждому своё...

Обзоры серьёзных журналов никогда не казались мне пустой болтовнёй. Хотя я не так много их читаю,всего 3 журнала остались в подписке. Но этим изданиям я почти всегда доверяю.

Какие три??? Никаких уж не осталось...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Антей сказал:

Какие три??? Никаких уж не осталось...B)

Stereophile, Hi-Fi News, Hi-Fi World.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Exciter сказал:

Ну почему не сложилось? Надеюсь, все сложится, просто надо им какое-то ограниченное количество вариантов для прослушивания озвучить, а не все 1500, которые у них на сайте присутствуют)

А Вы их самих выбором озадачьте и посмотрите,что они предложат послушать. Не знаю про местных ребят, а у нас в Питере они достаточно продвинутые  - не хуже многих тутошних форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Exciter сказал:

А если все-таки полочники рассмотреть, что порекомендуете? Чтобы не кинотеатральный, а музыкальный был звук)

Из новых за 60 - Neat Iota.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Shpan сказал:

А Вы их самих выбором озадачьте и посмотрите,что они предложат послушать. Не знаю про местных ребят, а у нас в Питере они достаточно продвинутые  - не хуже многих тутошних форумчан.

Они предложили, например, Acoustic Energy AE109. И по характеристикам, обзорам и отзывам в интернете мне они показались интересным вариантом. Но никто здесь пока не поддержал) Ну и про Регу с Регой, упоминали, куда же без этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Exciter сказал:

Пока картина такая вырисовывается на этом форуме)

Вы сами ее себе такую нарисовали своим желанием купить достойные АС за 1000 долларов обязательно новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Вы сами ее себе такую нарисовали своим желанием купить достойные АС за 1000 долларов обязательно новые.

Ну, мне до сегодняшнего дня казалось, что это возможно. Но тут у людей другое мнение) По поводу новых, возможно, я не совсем верно сформулировал. Я не столько против б/у, сколько остерегаюсь покупать у частных лиц. Если в своем городе, это еще куда ни шло. Можно посмотреть, пощупать и даже послушать. Но у нас выбор в этом сегменте невелик. А покупать у частных лиц из другого города с пересылкой - это покупать кота в мешке, мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Exciter сказал:

А покупать у частных лиц из другого города с пересылкой - это покупать кота в мешке, мне так кажется.

А из другой страны? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Exciter сказал:

А про эти никто ничего не скажет?

Всю ветку не прочитал, но тут я за Кеф. А почему бы Регу не попробовать? R1, либо R3 ( S,X ). Можно немного БУ в эту сумму уложиться. Я свои R5 за 29 т.р. продал в своё время. Думаю будет самый лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Алекс сказал:

Всю ветку не прочитал, но тут я за Кеф. А почему бы Регу не попробовать? R1, либо R3 ( S,X ). Можно немного БУ в эту сумму уложиться. Я свои R5 за 29 т.р. продал в своё время. Думаю будет самый лучший вариант.

Не надо KEF, звук восторг получается, "плавали, знаем"...:Cries:

А вот про Rega с Rega все говорим, что лучший вариант.:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

Не надо KEF, звук восторг получается, "плавали, знаем"...:Cries:

А вот про Rega с Rega все говорим, что лучший вариант.:Cool:

Не, я то согласен. Но человек как то не особо нацелен на Регу. БУ не хочет. А их предложенных вариантов, только Кеф и вижу. Хотя конечно тут именно Рега самое оно. Да с кабелёчками родными.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Алекс сказал:

Не, я то согласен. Но человек как то не особо нацелен на Регу. БУ не хочет. А их предложенных вариантов, только Кеф и вижу. Хотя конечно тут именно Рега самое оно. Да с кабелёчками родными.

 

Из всего предложенного хуже KEF только верфедейлы и JBL...

А вот кабели родные не всегда лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Антей сказал:

Из всего предложенного хуже KEF только верфедейлы и JBL...

А вот кабели родные не всегда лучший вариант.

Тут ведь на любителя. Да при таком бюджете. А так то связку портить не хочется всяким хламом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bato сказал:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/chario_lynx_novye_stoyki_sdelano_v_italii_605078189

маленькие, конечно, но запечатанные,  с гарантией, музыкальные

и очень секси

Еще и реально красивые, жене понравятся.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Exciter сказал:

А покупать у частных лиц из другого города с пересылкой - это покупать кота в мешке, мне так кажется.

Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О предпочитаемой музыке, технических особеностях, об особенностях  КДП  разговора нет.

Мне кажется тогда автору стоит посмотреть на вторичке монобренд,  в максимально хорошем состоянии. Или  у официалов по скидкам на НГ.

Целостность чисто психологически будет ощущаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Exciter сказал:

Я на них сейчас и нацелен. Вот только Rega у них 105 тыс .минимум. А пока, по совокупности полученных здесь ответов, лучшего варианта для моего комплекта не существует)

В Питере,  к примеру,  Рега новые продают,  в рояльном лаке -класс

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/prodam_akusticheskuyu_sistemu_rega_rs3_novye_872668664.

с документами и прочая, зачем переплачивать... что мешает в своём городе  пощупать -послушать ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Dmitry сказал:

В Питере,  к примеру,  Рега новые продают,  в рояльном лаке -класс

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/prodam_akusticheskuyu_sistemu_rega_rs3_novye_872668664.

с документами и прочая, зачем переплачивать... что мешает в своём городе  пощупать -послушать ? ;)

Если не развод, то брать однозначно! Лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, _Алекс сказал:

Если не развод, то брать однозначно! Лучший вариант.

Так ТС и продавец в одном городе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _Алекс сказал:

Если не развод, то брать однозначно! Лучший вариант.

Вот именно - если не развод. А как проверить? Про кота в мешке я выше писал уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...