Выбор АС - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор АС


Exciter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Exciter сказал:

Вот именно - если не развод. А как проверить? Про кота в мешке я выше писал уже)

Съездить и посмотреть на месте,послушать.состояние и документы посмотреть   -если у продавца есть усилок.не так свой свозить.. для начала связаться с продавцом погворить о вариантах проверки на месте и..:Dну не все же мошенники ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Съездить и посмотреть на месте,послушать.состояние и документы посмотреть   -если у продавца есть усилок.не так свой свозить.. для начала связаться с продавцом погворить о вариантах проверки на месте и..:Dну не все же мошенники ..

Далеко ехать в Питер, да и с учетом стоимости билетов проще новые купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Exciter сказал:

Я в Челябинске, а продавец в Питере)

тьфу ты)))  ну решать вам .ищите у себя или в салонах со скидкой ищите -тоже доставка,но не стоит брать АС к вашей системе за 60 тыс руб...вот эти они около 100 тыс - гораздо гораздо интереснее )))

https://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_i_video/akusticheskie_sistemy_kef_reference_1034s_1187826395

в личку написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

тьфу ты)))  ну решать вам .ищите у себя или в салонах со скидкой ищите -тоже доставка,но не стоит брать АС к вашей системе за 60 тыс руб...вот эти они около 100 тыс - гораздо гораздо интереснее )))

https://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_i_video/akusticheskie_sistemy_kef_reference_1034s_1187826395

в личку написал

Эти в Челябинске, да, но уж очень сильно б/у)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Exciter сказал:

Спасибо, посмотрю обязательно.

Кстати, вот хороший обзор "Elac"-овских "F5" в "The Abso!ute Sound" :

http://www.theabsolutesound.com/articles/elac-debut-f5/

:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Exciter сказал:

Не б/у, новые.

слушайте правда в наушниках. новое за тыщу - """"".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aureal сказал:

слушайте правда в наушниках. новое за тыщу - """"".

Так я это и пытаюсь всем объяснить - слушаю в наушниках, и буду слушать преимущественно в них. АС нужны не как основной способ прослушивания, а как глубоко вторичный, но при этом хочется, чтобы звучали они более-менее пристойно, вот и все. А большинство уважаемых участников форума воспринимают АС именно как основной способ, и рекомендации дают исходя из этого. Я так понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Анатолий Невский сказал:

У Клячина не на вид упор.

.....а на комплектуху с помойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я собирался полностью на акустику переходить, конечно, тогда бы рассматривал варианты немного за другие деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкатите кому из питерских формчан батл вискаря к НГ, и оплатите такси туда обратно. Может кто согласится сьездить глянуть эти АС.

А вообще лучше относится к людям,  так как хотели чтобы к вам относились.

Если сами готовы продать подобное без скрытых камней, и  добросовестно упаковать, то все шансы что ответят тем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alnico2 сказал:

Выкатите кому из питерских формчан батл вискаря к НГ, и оплатите такси туда обратно. Может кто согласится сьездить глянуть эти АС.

А вообще лучше относится к людям,  так как хотели чтобы к вам относились.

Если сами готовы продать подобное без скрытых камней, и  добросовестно упаковать, то все шансы что ответят тем же.

Я, к сожалению (или к счастью), продажей АС никогда не занимался, поэтому не могу судить о других по себе в этом вопросе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем АС отличаются от другого имущества? Этика она одна. тут подсказывают нормальные ходы на пути к своему Звуку. и их прошли все без исключения присутствующие. Но если  пока важнее настоять на своей картине мира, то здесь  форум бессилен. И лучше в ближайший магазин и купить там что на эту сумму дадут. Возможно следующую систему будете формировать поиному.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alnico2 сказал:

А чем АС отличаются от другого имущества? Этика она одна. тут подсказывают нормальные ходы на пути к своему Звуку. и их прошли все без исключения присутствующие. Но если  пока важнее настоять на своей картине мира, то здесь  форум бессилен. И лучше в ближайший магазин и купить там что на эту сумму дадут. Возможно следующую систему будете формировать поиному.

 

Да я ведь ни на чем не настаиваю. Просто есть некоторые сомнения, и я их высказываю, только и всего. Тут ведь тоже далеко не все считают подобный способ приобретения безупречно надежным, как я понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Exciter сказал:

Да я ведь ни на чем не настаиваю. Просто есть некоторые сомнения, и я их высказываю, только и всего. Тут ведь тоже далеко не все считают подобный способ приобретения безупречно надежным, как я понял)

Зря вы переживаете насчёт вторички. Мой опыт и опыт моих друзей по приобретению девайсов положителен в смысле безопасности, не было ни одной проблемы за много лет ни по доставке, ни по работоспособности аппаратов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сейчас в жизни надёжного? Раз не для инструмент для работы приобретается и не на последние, так и отностись к игрушке, как к части игры, приключения  Многолетняя мораль такая: если хочется интересного, редкого, и подешевле, то  надо  порыть, попотеть и рискнуть. Хочется банального, по любой цене,  с минимумом усилий, и вооот такой "гарантией" -  идём в ближайший магазин. Даже распродаж не дожидаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Зря вы переживаете насчёт вторички. Мой опыт и опыт моих друзей по приобретению девайсов положителен в смысле безопасности, не было ни одной проблемы за много лет ни по доставке, ни по работоспособности аппаратов. 

Да я уже и такой вариант рассматриваю, несмотря на сомнения) То, что надо брать Регу, - это как-то решилось большинством голосов. Осталось решить дилемму: копить на новую или рискнуть и взять б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Exciter сказал:

Да я уже и такой вариант рассматриваю, несмотря на сомнения) То, что надо брать Регу, - это как-то решилось большинством голосов. Осталось решить дилемму: копить на новую или рискнуть и взять б/у.

Я за б/у- не так страшен чёрт, как его малюют..:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZUEVV сказал:

Я за б/у- не так страшен чёрт, как его малюют..:Smile:

пообщайтесь с продавцом ,а с учетом сегодняшних возможностей вариантов дистанционной проверки больше .по то муже  по скайпу вам их покажут  , рапакуют,может и включат если есть аппарат ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

пообщайтесь с продавцом ,а с учетом сегодняшних возможностей вариантов дистанционной проверки больше .по то муже  по скайпу вам их покажут  , рапакуют,может и включат если есть аппарат ..

Ну да, так и делаем, и включаем при этом мозги и здравый смысл. А ещё есть стереотаксисты, обращайтесь на родственный сайт, там помогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только вот чего боюсь: а почувствуют ли мои привыкшие к наушникам уши ощутимую разницу между Регой и "обычными" АС за 1000$? Не факт, ведь. Все-таки это не настолько разный уровень акустики , чтобы вот так вот, с ходу. А тогда есть ли смысл рисковать, и уж тем более копить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите уже по дизайну, и итальянцы не обманут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, всем большое спасибо за проявленный к теме интерес. Все мнения выслушал, принял к сведению, буду изучать вопрос и думать дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Exciter сказал:

Я только вот чего боюсь: а почувствуют ли мои привыкшие к наушникам уши ощутимую разницу между Регой и "обычными" АС за 1000$? Не факт, ведь. Все-таки это не настолько разный уровень акустики , чтобы вот так вот, с ходу. А тогда есть ли смысл рисковать, и уж тем более копить?)

Ну лично я вообще не понимаю как можно слушать музон в наушниках. Это как секс с презервативами.. Вроде правильно, безопасно, но кайф не тот...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Ну лично я вообще не понимаю как можно слушать музон в наушниках. Это как секс с презервативами.. Вроде правильно, безопасно, но кайф не тот...))

Ну, это исключительно дело вкуса и личных предпочтений. Для меня как раз тут гораздо больше кайфа. Я про наушники, не про презервативы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...