Обзор усилителя Minimal Aduio D-class AMP. Аудио за минимум - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор усилителя Minimal Aduio D-class AMP. Аудио за минимум


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Я всегда опасаюсь, когда мне дают бюджетную аппаратуру на тест, а будет ли в итоге вообще что-то такое, что про нее можно написать? Легко писать про чистый High End – ощущения прослеживаются четко, и фразы рождаются легко. Но попробуйте выдать что-то про усилитель за 1000 долларов, особенно после того, как послушаете хотя бы десяток аппаратов впятеро или на порядок дороже – вот здесь вас и будет подстерегать проблема. И тем не менее, с героем этого обзора мне удалось найти общий язык.

И вот у меня на тесте усилитель от российского бренда Minimal Audio. Ни внешний вид, ни описание конструкции не обещают божественных откровений. Аппарат построен на микросхеме TPA3251, имеет регулятор громкости Никитина. Упаковано все в стандартный китайский корпус, коих тысячи на рынке. Впрочем, достаточно кондовый внешний вид и отсутствие фирменных надписей, а также весьма грубая ручка регулятора громкости говорят нам о том, что это, по всей видимости, прототип или предсерийный образец. Конечно, нюансы технологии никто вам вот так запросто не расскажет, и тот максимум, который мне известен, я изложил выше, могу лишь добавить, что усилитель внутри разведен медной посеребренной моножилой.


Читать далее...

upload-0114c3b0-ea2f-11e7-9cd3-a9bf8082c

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Первый раз вижу такие RCA-разъемы, в них нормально межблочник вставляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, olegm сказал:

Первый раз вижу такие RCA-разъемы, в них нормально межблочник вставляется?

Neutrik-NF2D-2.jpg

https://www.installing.ru/adapters/cables/neutrik-nf2d-2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, olegm сказал:

Первый раз вижу такие RCA-разъемы, в них нормально межблочник вставляется?

Хорошие разъемы, кстати.  Обычные разъемы должны прекрасно вставляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
47 минут назад, olegm сказал:

Первый раз вижу такие RCA-разъемы, в них нормально межблочник вставляется?

Абсолютно без проблем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзор вообще ни о чем. Набор пустых слов и даже элементарные параметры не приведены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то сам обзор не открывается. Это только меня там забанили, другие нормально видят?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vladimir Danilov сказал:

Что-то сам обзор не открывается. Это только меня там забанили, другие нормально видят?))

Проверил, нормально всё открывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Описание устройства в одном месте:

Микросхема усиления TPA3251

Регулятор громкости - РГ Никитина, шаг 3 дБ

Блок питания - импульсный

Управление включением/выключением питания построено на реле, с управляющей кнопкой на передней панели

Усилитель разведен внутри посеребреной OFC моножилой.

 

Выходная мощность 100 Вт (4 Ом)

Коэффициент нелинейных искажений @ 1 кГц 0.005%

Сигнал/шум 111 дБ

Динамический диапазон 115 дБ 

^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Цена 59000 рублей. Аналогичная коробочка из китайского магазина на базе ICE125ASX2 стоит с доставкой 15740 рублей. Сравнения будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex-v сказал:

Аналогичная коробочка из китайского магазина на базе ICE125ASX2 стоит с доставкой 15740 рублей. Сравнения будут?

Ну если вы предоставите коробочку, то шансы есть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Alex-v сказал:

Аналогичная коробочка из китайского магазина на базе ICE125ASX2 стоит с доставкой 15740 рублей. Сравнения будут?

Присылайте, сравним. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, бенчмаркинг не проведен, позиции товара перед началом производства не оценены, обзор товара пустой, думаю, конечный результат будет соответствовать "серьезности" подхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex-v сказал:

Понятно, бенчмаркинг не проведен, позиции товара перед началом производства не оценены, думаю, конечный результат будет соответствовать "серьезности" подхода.

Конечный результат для нас всех здесь собравшихся - это звук, о нем Юрий и пишет, при этом пишет развернуто.

Вы статью прочитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
24 минуты назад, Alex-v сказал:

Понятно, бенчмаркинг не проведен, позиции товара перед началом производства не оценены, обзор товара пустой, думаю, конечный результат будет соответствовать "серьезности" подхода.

Вы судя по профилю в Москве, если вам интересно, ну съездите, послушаете, потом расскажете, что понравилось, что нет. Если вам не интересно, то, следовательно, вы тут занимаетесь пустым троллингом своими постами ни о чем, не содержащими никакой полезной нагрузки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду много писать.

Треклист сейчас уже немодно?

Совершенно непонятно, то-ли вы там барокву выслушиваете, 

то-ли Merzbow. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
37 минут назад, Bato сказал:

Треклист сейчас уже немодно?

Твоей музыки там нет. Да и усилитель тебе этот не интересен. О чем ты тогда тут пишешь? Чем тебе поможет трек-лист? У меня трек-лист такой, что больше текста обзора займет, смысл его писать? Я же не в салоне полчаса аппарат слушаю, а две-три недели дома. Успеваю прогнать сотни две треков.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Треклист, хотя бы 10-15, это просто правило хорошего тона, а не реверанс в мою сторону.

2) Ну если там ни металла не было, ни классики, смысл в обзоре? 

Без треклиста совсем вода-водянистая. ИМХО конечно же, но треклист и список железа-

необходимая конкретная часть обзора. Жаль если не так.

3) Усилитель не интересен, но претензию к формату обзора высказать могу :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
21 минуту назад, Bato сказал:

Усилитель не интересен, но претензию к формату обзора высказать могу

Завидую количеству свободного времени на пустое времяпровождение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Твоей музыки там нет. Да и усилитель тебе этот не интересен. О чем ты тогда тут пишешь? Чем тебе поможет трек-лист? У меня трек-лист такой, что больше текста обзора займет, смысл его писать? Я же не в салоне полчаса аппарат слушаю, а две-три недели дома. Успеваю прогнать сотни две треков.

Отсылка на конкретные треки конкретного издания очень помогает проиллюстрировать наблюдения и обосновать выводы.  Вам ведь не нужно недоверие, не так ли? :) И читателю так будет намного полезнее и интереснее.

Но это актуально только в том случае, если имели место эти треки, которые не стыдно упомянуть, наблюдения, обоснования...  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
23 минуты назад, Bato сказал:

1) Треклист, хотя бы 10-15, это просто правило хорошего тона, а не реверанс в мою сторону

Треклист годен разве что в обзорах в стиле: "в композиции "Оловянные глаза" шестая гитара в третьему ряду слышнее левой верхней тарелки, чего, как мне кажется, быть не должно".

Я не понимаю, какую смысловую нагрузку несет упоминание мной двух десятков исполнителей, например, от Emerson Lake & Palmer и Dropkick Murphys до Paul O'Dette и Norma Winstone?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, John Smith сказал:

треки, которые не стыдно упомянуть

Тут спрашивают, есть видео, где упоминаются нестыдные треки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Завидую количеству свободного времени на пустое времяпровождение.

Юрий, учитывая, что вам этот усилитель для личного пользования тоже не интересен

могу ответить абсолютно то же самое. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрий Волобуев сказал:

Треклист годен разве что в обзорах в стиле: "в композиции "Оловянные глаза" шестая гитара в третьему ряду слышнее левой верхней тарелки, чего, как мне кажется, быть не должно".

Я не понимаю, какую смысловую нагрузку несет упоминание мной двух десятков исполнителей, например, от Emerson Lake & Palmer и Dropkick Murphys до Paul O'Dette и Norma Winstone?

Ну хотя бы то, что я понятия не имею на чём ты тестируешь системы. :D

И такое же впечатление может быть не у меня одного. 

Достаточно важный момент, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иначе это просто такой околорассказ на тему.

Ну если именно это нужно в обзор-ну ок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...