Обзор напольной акустической системы Arslab Classic 3.5 на портале SalonAV.com - Аудиомания - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор напольной акустической системы Arslab Classic 3.5 на портале SalonAV.com


Audiomania_Official

Рекомендованные сообщения

На портале SalonAV.com опубликован обзор новой напольной акустической системы Arslab Classic 3.5. 

Автор обзора, в частности, отмечает разумный подход к проектированию акустики Arslab и ее ценообразованию, делающий продукцию под этим брендом конкурентоспособной:

"Эти солидные башни очень близки к вершине модельного ряда Classic, превосходит их только версия 3.5 SE с ленточными твитерами Fountek.  Кстати, выпуск одной и той же модели в нескольких вариантах заметно расширяет круг заинтересованных в покупке меломанов, которые получают возможность подобрать системы не только c оптимальными для своих условий габаритами, но и в желаемой комплектации.

Второй немаловажный момент в истории с Arslab – ценообразование. Соотношение качества и стоимости, редко достижимое в импортной акустике, обусловлено наличием собственной фабрики с опытным персоналом, коротким путём доставки, отлаженным процессом проектирования и производства. И, конечно, унификацией комплектующих — в разных моделях могут применяться одни и те же динамики, но в других сочетаниях."

Arslab_Classic_3.5_01.jpg

Далее отмечена ручная сборка колонок и варианты отделки:

"Акустика производится вручную на собственной фабрике Arslab в Риге, и каждая пара проходит тщательный выходной контроль. Качество внешней отделки у Classic 3.5 безукоризненное – разглядывай хоть в упор при ярком свете, и никаких огрехов не найдёшь. Модель выпускается в четырёх вариантах оформления – чёрном и белом лаке, а также натуральном шпоне ореха и чёрного ясеня."

Arslab_Classic_3.5_08.jpg

Затем автор переходит к описанию характера звучания системы:

"Звучание этих башен привлекает линейностью и тональной точностью, сразу же возникает ощущение, что слушаешь хорошие профессиональные системы. Музыкальный баланс идеальный, окраска вообще незаметна. Очень похоже, что акустика лишь передаёт особенности, присущие остальным звеньям системы. По своему опыту могу сказать, что техника французской Atoll Electronique, особенно усилители, всегда славилась беспристрастностью и точностью воспроизведения. И даже в такой связке характер Classic 3.5 я бы не назвал скучным или отстранённым — в нём есть и яркость верхов, и информационно насыщенная середина, и энергичный, ударный бас."

С полным текстом обзора можно ознакомиться по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...