Собираю портативный hi-fi - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем добра! Кто торопится - переходите сразу к полю "Подытожим".

Пролог:

Давненько я собирался вам написать, ребята. Даже не знаю с чего начать. Помню как впервые в детстве вдохнул музыку в свою жизнь, тогда у папки была пара колонок s70 да усилок орбита-у101, наверно тогда я и понял что она единственная возлюбленная что не оставит меня никогда. В 90х времена были не очень, поэтому слушал то что удавалось урвать и на чем попало, но эти воспоминания окрыляют меня до сих пор, потому что именно в это время я определился со своей первой мечтой). Мной было решено создать качественную портативную системку, чтобы гулять и наслаждаться прыгающими на ушах динамиками. Начал с того, что закончил музыкалку, прикупил топовые наушники и "сварил" усилок из советского сушняка. Проблем всегда было много, а у меня были одни отговорки, в общем, забросил я затею на злые 3 года. Вернулся сейчас, чтобы закончить проект. Для меня важно! - если это возможно собрать самостоятельно, то я обязан это сделать. Вот такой я дюндик :D

На данный момент мой самый лучший портатив это:

 ухи - beyerdynamic T5p

"сплавленный" самопально усилок на базе микрухи к174ун7, по подводке Жаронкина, назовем его "Малыш"

источник - сотовый со встроенным "говноцапом" и "ничетаким" софтом от VLC

Ну что могу сказать по поводу аппаратуры...наушники мне нравятся очень, слушал их на сдшнике с внешним цапом а-ля усилком от Audio Lab, это именно тот резултат, который хочется слышать на улице, а не в помещении, комфортные, сцена бывает просто нереальных размеров, после установки Малыша и корректировки эквалайзера VLC бас прям нямка) Но есть претензии у меня в плане сцены(объема) и качества( ну блин...слышится шипение на приличной громкости) усилок наводок не дает, замерял, гармоник 0.001%, треки с качеством лося(lossles) вот грешу на говноцап на сотовом.

Подытожим:

Хочу Hi-Fi звук, почти получилось, не хватает лишь воздуха от нормального ЦАП'а, но чтобы мне сделать чудо, я должен знать как это работает.

Прошу объяснить как это работает: источник со встроенным цапом+ внешний цап+ усилок+ выход. Я не понимаю, если звук проходит через говноцап, он преобразуется же в говнокачестве, как внешний цап исправляет ситуацию?

Буду рад вашим предложениям, мнениям и любой критике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ

"Вот такой я дюндик"

"Бас прям нямка"

"Источник со встроенным цапом + внешний цап"

Похоже второе и третье вытекает из первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IIMAESTRO сказал:

ухи - beyerdynamic T5p

"сплавленный" самопально усилок 

источник - сотовый со встроенным "говноцапом" и "ничетаким" софтом

О-очень странный выбор "ухов" для самопального усилка и сотового с "говноцапом" :) Если их продать, то на вырученные средства можно купить "ничетакие" новые ухи попроще и "ничетакой" же плеер, что в совокупности даст более сбалансированный результат, чем ваш нынешний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пацан видимо прав

Раз у многих пафос потек :D

На будующее—лучше поздно, чем не туда

загляни на другой форум типа схем.нет паяльник и т.п. там шарят в этой теме

А проект интересный, кидай отчет как закончишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 29.12.2017 в 00:31, IIMAESTRO сказал:

Прошу объяснить как это работает: источник со встроенным цапом+ внешний цап+ усилок+ выход. Я не понимаю, если звук проходит через говноцап, он преобразуется же в говнокачестве, как внешний цап исправляет ситуацию?

Все просто - звук не проходит через говноцап он по цифре выдается через USB-интерфейс (в случае смартфона) и дальше поступает на внешний ЦАП, где уже преобразуется качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...