Поделитесь мыслями по мультибиту - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поделитесь мыслями по мультибиту


Меркури

Рекомендованные сообщения

Всем привет! на данный момент рассматриваю два варианта. Марк левинсон 360s и Sonic Frontiers SFD-2 стоят примерно одинаково.
Послушать возможности нет,но думаю не разочарует ни тот не другой.
Естественно продавцы каждого девайса утверждают,что их цап круче.
Есть ли среди вас кто реально слушал и тот и другой.
У соника меня смущает возраст и байка на долгий прогрев. соник 94г мл 05.
У кого какие мысли?
Юзать буду девайс по коксу через конвертер.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

Фронтирз крутой. 

Но. 

До наших дней дотянули либо полностью реставрированные аппараты, либо с полностью вытекшими конденсаторами и проеденными электролитом дорогами (реставрировал такой на днях по черепу), либо разной степени покопанности разного уровня умельцами.

Вот от третьего варианта надо держаться на пушечный выстрел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не въезжаю в семантику последней фразы без препинаков. Вероятно, страшно, если менял сам и хз на что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Меркури сказал:

Хозяин соника говорит что кондеры менял. Что это страшно? 

истинная сигнатура звука - Фронтирз уже нарушена.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Меркури сказал:

Юзать буду девайс по коксу через конвертер.

То есть слушать будете с источника типа "комп" . 

Это подразумевает наличие качественного USB конвертера ... а это еще в свою очередь + 1000-1500 у е ...+  USB кабель .

Может лучше рассмотреть что то из современных ЦАП и под Хай Рез в том числе , уже с качественным USB входом ?!? Затрат от 3500-4000 до 5500 у е  всего . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно, конечно: новый с гарантией - это не сомнительной истории ископаемое. Только данное ископаемое, на мой вкус, закопает дофига новья и дороже пятерки. Повторюсь, принципиально зависит от состояния. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем притворяться ) .... если прежние владельцы от чего то избавляются , то значит пришли к тому что настало время и держаться за этот хлам нет никакого смысла , либо просто перекупщики , взяли , поигрались , и так же за ненадобностью . 

Для справки : 

Слушал внимательно в очном сравнении с Rockna и последнюю генерацию SF в идеальном состоянии и ML 30.6 ( этот вообще в разных системах , в том числе у ЮМ ) ... так что представление имею , совет дать могу . ( если конечно он нужен ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, внимательно слушаю совета. 

Я еще рассматривал PS Audio PerfectWave MkI, но я думаю ему ловить нечего по сравнению с соником и мл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что пишет продавец соника

"Кондеры менял на аналогичные в тех же номиналах супер пупер инженер который и добавлял i2s плату Маланин Алексей. Он не только 20 лет занимался ремонтом в Пурпурном Легионе, но и сам производит устройства в том числе цапы". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Меркури сказал:

Вот что пишет продавец соника

"Кондеры менял на аналогичные в тех же номиналах супер пупер инженер который и добавлял i2s плату Маланин Алексей. Он не только 20 лет занимался ремонтом в Пурпурном Легионе, но и сам производит устройства в том числе цапы". 

Маланину верить можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Слушал внимательно в очном сравнении с Rockna

Рокна отличная машина, но новая никак не пятач. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я бы лучше Соник процессор-3 искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Меркури сказал:

Вот что пишет продавец соника

"Кондеры менял на аналогичные в тех же номиналах супер пупер инженер который и добавлял i2s плату Маланин Алексей. Он не только 20 лет занимался ремонтом в Пурпурном Легионе, но и сам производит устройства в том числе цапы". 

Подтверждаю , Алексей один из немногих кому можно смело что то из ТОП уровня  доверять на починку и не только ! Мои лучшие рекомендации . Знаком с ним и его работами не понаслышке ).

Теперь что касается уровня звука приведенных выше аппаратов ... всем им не достает банального разрешения , ширины и глубины сцены , бас ...., современные аппараты не стоят на месте , приходят новые технологии , решения ... все течет все меняется .   

Rockna DAC RD-1 , если не надо баланса , вписывается в эти суммы . 

Есть еще вот такой аппарат ....  Amare Musica Tube DSD DAC  ... реальный конкурент Рокны ! 

Марку PS Audio один из моих знакомых рассматривал , приносил себе в систему ... брал потом у меня Рокну , в итоге остался с Waversa DSC3Mk2 и счастлив на все 100 )... про PS Audio он в результате насказал ни одного лесного слова , только развел руками и сожалел о потраченном времени стояния в пробках . 

Марат делает отличные аппараты , но и ценник у них уже несколько скорее всего не в бюджете ... 

PC050967.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... Ценники такие, что не подойти не подступиться...

Я конечно не слышал дорогие делты сигмы, но блин послушав не столь серьезный мультибит я просто офигел от живово звучания именно поэтому я и хочу мультибит. Слушал манархию 33.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Меркури сказал:

Да уж... Ценники такие, что не подойти не подступиться...

 

Вы обозначьте ваш бюджет )... так будет проще совет дать.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Меркури сказал:

На руках 130т ватных) 

Ну тогда это только вторичка )... причем не первой свежести )))).... ну сами понимаете какого уровня звук ).  От хороших , достойных , коллекционных вещей увы не избавляются . Все остальное в вашем распоряжении ... кому то и решение на первых филиповских чипах вполне радует ( 1540 , 1541 , 1543 ... ) 

Моя рекомендация .... до вложиться . В те суммы что привел выше можно найти отличное современное решение . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Меркури сказал:

Марки прям ломучие что ли? 

Да нет, просто кому то надо новое барахло продавать тоже ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Andrey Molochnik said:

PC050967.jpg

Hogtie-Fine-Art-of-Bondage-4624.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...