HIGH END SWISS 2017 - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

HIGH END SWISS 2017


TechnicalPie

Рекомендованные сообщения

000_4844.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

000_4811.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Alex1973 сказал:

000_4843.jpg

Вот так делать не надо, и чем выше Utopia, тем категоричнее так делать нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alex1973 сказал:

 

 

Достаточно интересно, но посмотрев все ролики возникает вопрос, а где мидбас и бас, какой то кастрированный, синтетический,стеклянный звук. Коэна вообще не узнать в начале, а подпевка вылезла на передний план, что говорит о перекосе в системе, гитара какая то не гитарная, а гусельная.В погоне за воздухом и прозрачностью, обрезали половину диапазона в нижней части, звук точно на любителя, ихмо не мое. Дым над водой мимо для таких систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.12.2017 в 23:00, Alex1973 сказал:

 

И как на таком звуке слушать баллады Марка Нопфлера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.01.2018 в 21:20, BigBoris сказал:

Выставка не филармония. Это соревнование воспроизводящей аппаратуры. Одну пластинку один диск, а не трек. Лично я бы такую выставку посетил с удовольствием. А слушать как на этих и на других роликах с выставок лапшу на уши, нет уж извольте. Хотя бы один честный день на выставке должен быть.

Это у упоротых спортсменов.

Адекватные люди ни под каким соусом не будут слушать один альбом весь день.

Тем более не совсем понятной какого стиля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alex1973 сказал:

 

 Хочется сабиком подпереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Bato сказал:

 Хочется сабиком подпереть.

Если они хотели солюшены порекламировать, то акустика была не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, igor vl сказал:

Достаточно интересно, но посмотрев все ролики возникает вопрос, а где мидбас и бас, какой то кастрированный, синтетический,стеклянный звук. Коэна вообще не узнать в начале, а подпевка вылезла на передний план, что говорит о перекосе в системе, гитара какая то не гитарная, а гусельная.В погоне за воздухом и прозрачностью, обрезали половину диапазона в нижней части, звук точно на любителя, ихмо не мое. Дым над водой мимо для таких систем.

Какой бас это же полочники 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mr.Zero сказал:

Вот так делать не надо, и чем выше Utopia, тем категоричнее так делать нельзя)

А что именно, если не секрет? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

000_4813.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Равшанбек сказал:

Какой бас это же полочники 

Да баса там было достаточно. Микрофон не передал. Работает акустика от 44Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igor vl сказал:

Если они хотели солюшены порекламировать, то акустика была не в тему.

Насколько я понимаю демонстраторов. Задача была раскрыть компоненты именно на этих Ак системах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

000_4833.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

000_4842.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Alex1973 сказал:

Насколько я понимаю демонстраторов. Задача была раскрыть компоненты именно на этих Ак системах.

Я послушав Ваше видео специально спустился в свою комнату и послушал Leonard Cohen композицию slow, мидбаса и баса в этой вещи в разы больше, Леонард своим хриплым стоном заполняет все пространство. Может Ваша локация при записи не очень удачная была. В любом случае Ваши видео и фото очень хороши. Поверте они Леонарда и наполовину не раскрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex1973 сказал:

А что именно, если не секрет? )

Может минус акустического провода так втыкать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Andrey99 сказал:

Может минус акустического провода так втыкать?))

Фокаловед возможно что то нашаманил )))

Провода у них эти любопытные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igor vl сказал:

Я послушав Ваше видео специально спустился в свою комнату и послушал Leonard Cohen композицию slow, мидбаса и баса в этой вещи в разы больше, Леонард своим хриплым стоном заполняет все пространство. Может Ваша локация при записи не очень удачная была. В любом случае Ваши видео и фото очень хороши. Поверте они Леонарда и наполовину не раскрыли.

Спасибо!

Возможно моя локализация помешала. 

Там просто всегда была уйма народа. Чуть ли не одна из самых посещаемых комнат на выставке. Ещё в коридоре звук удивлял.

Войдя, аудиофилы очень удивлялись размеру АС! :) Подмеченный факт в течении всех двух дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно, если не секрет? )
Надо применять би-ампинг, ну или честный бивайринг) откат басовиков сильно мажет СЧ-ВЧ (( снятие перемычек скидывает с АС этой серии плотное одеяло!
Ну и как показали неоднолетние опыты, хотите от Утопий их реального звучания - запасайтесь сварочниками, при запуске от 1,2 -1.4 кВт постоянной, с запасом в несколько кВт для пиков на канал, верхние их АС начинают петь так...что были удивлены многие ветераны аудио-движения )
Маэстро я бы качал биампом не менее 1 квт.
Понятно, что какие то звуки они издают и от 50 Вт, но это совсем не то...полный контроль с проигрыванием мельчайших ньюансов, особенно в области Суб-НЧ - это киловатты.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойное подключение это у новой модели Maestro EVO,  на старых одна пара клемм. И качают их усилители по 350 Ватт,  мои соседи подтвердят.
Речь о бивайринговых моделях Утопий. И Фокал неспроста сделал бивайринг на Маэстро, и даже на Скалах. Например, можно жить и с 170 Вт высокоточного уся на один канал Грандов, и вроде все хорошо и всем нра))) а можно подать 1.1+ кВт в многоампинге, и разница огромна...все тихие ранее плохо слышимые звуки 3-4 плана проявляются в полной мере, все всплески и пики совершенно иначе отрабатываются и прорабатываются, про полную ясность и прозрачность на тутти даже не буду)) все совсем иначе звучит)))
Даже не знаю какую понятную аналогию привести...например, тошнишь ты в кузове Carrera_S с самым дохлым моторчиком или дубасишь на тюненом твин-турбо в том же кузове ))) так то и простая Carrera вроде забойно едет, особенно если ты гонками не занимался ппофессионально ))) но если вдвое больше лошадей - совсем другая история, совершенно иной Контроль тягой над Шасси)))

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Panamera сказал:

Конечно неспроста, надо оправдать +30% к ретайлу. А про мощность и без Carrer понятно.

Всё равно хороши! )

000_4663.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Panamera сказал:

Да, без этой дешевой решетки на твитере, они выглядят лучше.5a4fe60d99b7b_dz02NzgmaD05Njk_src_47315-focal-utopia-scala-evo-audiocompl-fot5.jpg.a673501707f2446d61a75cb7772d12aa.jpg

Интересно, с чего это они вдруг её решили поставили. Бериллий подорожал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alex1973 сказал:

Интересно, с чего это они вдруг её решили поставили.

Защита от насекомых :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...