Акустическая система с высокой чувствительностью - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустическая система с высокой чувствительностью


Адам
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, igarr сказал:

JBL

Усилитель чуток другой надо ..  и да, тогда жабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 751
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

21 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

не надо только с папой спорить, а  :LOL::LOL:

там в кирове не твой кореш скидывает ?

https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/audio_i_video/prodayu_napolnuyu_akustiku_klipsch_cornwall_3_1146813271

посмотрел - гуманная кстати цена  для  этих Клипшей  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

Усилитель чуток другой надо ..  и да, тогда жабли.

Все зависит от человека, от его восприятия, от того, что и как он слушает. Одно время слушал 4344 с Sun audio на 34-х елках мощностью 4вт. Дискотэку не устроишь, но мне нравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Адам сказал:

но возраст уже 7 лет

Да она за 7 лет только прогреться как следует успела!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klipsch Cornwall как раз мне по габаритам и от стены я их смогу сантиметров на 30 отодвинуть, правда с боков они буду ограничены. 

 

DSCN3218.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Адам сказал:

Цена гуманна, но возраст уже 7 лет

так это детсво для АС .а таких тем более -только прогрелись ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот лот классный появился и вроде в бюджет  ТС  https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/living_voice_ibx-_r2_1151468157

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

вот лот классный появился и вроде в бюджет  ТС  https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/living_voice_ibx-_r2_1151468157

Боюсь их мой усилитель не прокачает или прокачает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню читал как Лебедев в своём жж делал обзор Хереси которые купил его товарищ. Тогда он их хвалил. Но то дело такое, то было тогда. Торгаши они такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Не смешно ?

 

4105883338.jpg

Вот именно - не смешно :LOL:
Хотя как "слаще репы и круглее моркови" (именно так) наверно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Давно сижу с клипшами, думал одно время даже поменять их на что нибудь другое, но потом понял, что альтернативу найти нелегко, особенно если не хочется слезать с лампы, акустика очень музыкальная, особенно если приложить усилия. Когда выбирал клипш, ездил по салонам со всей своей системой, включая грифон, порадовало, что колонки хорошо отыграли с камнем, сейчас система играет с лампой, хотя иногда подключаю грифон.По басу к системе вопросов нет, правда в преде есть регулировка и колонки твикнутые, т.ч. всегда можно найти решение вопроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, antip сказал:

 с клипшами

ТС наверно не найдет, поэтому повторюсь)).
Про морковь я высказался может резковато, но граница репа\нерепа у всех разная; кому-нибудь оушнвеи - очистки от гнилой картохи)), а я себя с ХР4 чувствовал почти как дома (не считая оушнвейских минимальных сабиков).

На мой ух у Корнуоллов фазиковый бас и необоснованно дешевые счвч в допотопных рупорках.
Если же сравнивать с бюджетными столбиками - их, Корнуоллы, можно оценить совсем иначе :).

Задача ТСа осложняется неведомым усилителем. Это даже не "любой усилитель" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой усилитель на лампах Al4 в пентодном режиме не хило так вытащил бас из Paradigm monitor 9. Раньше я использовал сабвуфер, после перехода на этот усилитель тут же продал его. Сейчас даже в кино с басом нормально, конечно глубины нет, но я отлично понимаю, что бы получить нижний бас нужны совсем другие вложения  на АС, усилитель и обработку помещения, тут нужно оборудовать отдельную комнату для прослушивания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Адам сказал:

Мой усилитель на лампах Al4 в пентодном режиме не хило так вытащил бас из Paradigm monitor 9. 

Я же не говорю, что он плохой (или хороший :) ), он неведомый, может десяток человек на форуме с пентодниками и ни одного с именно таким. 
Что именно он вытащил - тоже еще вопрос. Вроде он должен вдуть в парадигмы около 50 и 100+ герц, а комнатные моды 41, 82, 164..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

Вот именно - не смешно :LOL:
Хотя как "слаще репы и круглее моркови" (именно так) наверно можно.

Сравнить рупор на тех же La Scala и всё станет ясно и понятно Хотя я вечно перегибаю палку и начиная советовать лучшее....а может ТС эти мои советы и даром не нужны и наплевать ему на прочие сравнения .....ег дело, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

 Хотя я вечно перегибаю палку и начиная советовать лучшее..

На то и палки в море, чтобы рыбы могли ездить не только на велосипедах.
Ла Скалы не слышал; сч рупорок тоже старообрядный и маленький для 400 Гц, тоже с матогальниковым 100баксовым драйвером:
La-Scala-Back-Cherry-2.jpg
В простейшем современном виде примерно так
max2_2_b.jpg
может выглядеть колоночка с чутьем от 95.
Именно такие дудки по 3152 рубля сейчас слушаю)).
То ли Юнисон за сайтом не следит, то ли файтальскую дудку заменили обратно на эйтинскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

:LOL: релакс , юнг  , я кой чего иное знаю 

Юнг смотрит на ваши пискомерства:

266px-CGJung.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

На то и палки в море, чтобы рыбы могли ездить не только на велосипедах.
Ла Скалы не слышал; сч рупорок тоже старообрядный и маленький для 400 Гц, тоже с матогальниковым 100баксовым драйвером:

В простейшем современном виде примерно так

может выглядеть колоночка с чутьем от 95.
Именно такие дудки по 3152 рубля сейчас слушаю)).
То ли Юнисон за сайтом не следит, то ли файтальскую дудку заменили обратно на эйтинскую.

Что бы Вы посоветовали с высокой чувствительностью. Я думаю не все упирается в Клипши, наверняка есть и другие интересные варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
27 минут назад, Адам сказал:

Что бы Вы посоветовали с высокой чувствительностью. Я думаю не все упирается в Клипши, наверняка есть и другие интересные варианты

Осталось их найти, а еще лучше, послушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reference 3A $3290/pair MM DeCapo BE is a 2-way stand-mount with 92 dB/w/m efficiency rated down to 42 Hz.

Decware  with 94 dB/w/m efficiency rated down to 42 Hz.

Coincident Speaker Technology Triumph Extreme II, 94dB, $3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Адам сказал:

Что бы Вы посоветовали с высокой чувствительностью. Я думаю не все упирается в Клипши, наверняка есть и другие интересные варианты

Ээээммммммммм :LOL:. У меня есть комната 4.2*4.2, но системка в другой, 4.2*4.8; за сегодня послушал по паре альбомов Peste Noir, Lividity и Мгвы, Телему 6, пародию Лусье на Моцарта и плаговскую Магию звездной энтропии, щас Батюшку))). Но у меня самопал и цифрактив. Магазинские хайфайные эквиваленты в упомянутый бюджет не лезут.

В Ебурге бываете?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Ээээммммммммм :LOL:. У меня есть комната 4.2*4.2, но системка в другой, 4.2*4.8; за сегодня послушал по паре альбомов Peste Noir, Lividity и Мгвы, Телему 6, пародию Лусье на Моцарта и плаговскую Магию звездной энтропии, щас Батюшку))). Но у меня самопал и цифрактив. Магазинские хайфайные эквиваленты в упомянутый бюджет не лезут.

В Ебурге бываете?))

могу приехать, смотря зачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.01.2018 в 00:12, ДимON сказал:

Посмотрите на громкоговорители от британской "Audio Note Ltd."  :)

 

3 часа назад, Адам сказал:

Что бы Вы посоветовали с высокой чувствительностью. Я думаю не все упирается в Клипши, наверняка есть и другие интересные варианты

С другими жанрами тоже проблем нет.

Я уж промолчу как они отыгрывают акустические инструменты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Адам сказал:

могу приехать, смотря зачем

Ознакомиться, как оно в 4.2*4.8 двух-трехполоска из лопухов и драйверов в дудках. Теоретически можно даже в 4.2*4.2))). 

По крайней мере представление о нужности такого или другого.
Было бы конечно полезней для Вас, если бы были пассивные АС, но уж что есть))). Хотя тут есть о чем подумать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...