Бюджетная HiFi система - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бюджетная HiFi система


Рекомендованные сообщения

1 hour ago, Flaesh said:

На амазоне и впрямь Polk Audio T15 и  Klipsch R-14M меньше 100 за пару (здесь Klipsch R-14M - 400).

Да я исходил из цен на Амазоне. А что получится по факту сказать сложно. Если заказывать через тот же Амазон, то доставка в Камбоджу может быть очень дорогая. Может из Китая или Таиланда будет дешевле - это совершенно отдельная тема. Собрать виртуально систему за $500 еще не значит физически получить ее за $500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
5 minutes ago, Flaesh said:

мелкоширик=мелкий, 3"-4" широкополосный динамик, например  как в нолах на фотке выше https://www.parts-express.com/peerless-by-tymphany-tc9fd18-08-3-1-2-full-range-paper-cone-woofer--264-1062 или подобный.

дощечка заменяет верхнюю половину нолы. Бамбук не обязательно))

А вот вместо нижней половины нолы и отдельного сабика надо полноценные нч. Как вариант - это могут быть готовые колонки с убитыми вч.

Делится активно в цифре, усиление пополосное.
Результат (с учетом цены) прикольный)). На стол не поставить, но "+" большой:D.

Но коллекция в ДСД..

Спасибо за рекомендации, но буду покупать готовое, собирать - это не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Flaesh said:

FDA не класс Д.

Ясно, это мне линк прислали про FDA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex15 сказал:

Спасибо за рекомендации, но буду покупать готовое, собирать - это не мое.

:) Да я растрынделся сидя в ожидании инфы куда именно сейчас отправиться)), без цели сподвигнуть на собирательство)).
Если компактные мониторчики минимально достаточны - выбрать какие-нибудь.. 3** жблы весьма популярны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну со старыми возится надо опыт иметь, у тс его нет. проехали.

короче алекс 15, бири что хочешь,  тебе расписали простые варики,-

твой цап и моники 305, цифро усь и полки,  можно комбаин SMSL A6   и полки  .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, начну таки прогулку с магазина с 305)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex15, а что в домашней системе? (если не секрет; для понимания привычек, а не для обсуждения сетевиков по 500++:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Flaesh said:

Если компактные мониторчики минимально достаточны - выбрать какие-нибудь.. 3** жблы весьма популярны.

Я полагал, что пассивные полочные колонки - это то, что мне нужно. А JBL305 - это активные. Что мне это дает кроме дополнительных долларов в цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Flaesh said:

@Alex15, а что в домашней системе? (если не секрет; для понимания привычек, а не для обсуждения сетевиков по 500++:D)

TEAC UD501, Rotel RA-1570, колонки Cerwin Vega V12F и дополнительно Infinity R152, кабели для колонок Morrow Audio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, kkk2015 said:

твой цап и моники 305, цифро усь и полки,  можно комбаин SMSL A6   и полки  .

 

SMSL A6 хуже SMSL 8A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, kkk2015 said:

Купи то что лучше, проблем нет.

короче алекс 15, бири что хочешь - самый лучший совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

305

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Alex15 сказал:

короче алекс 15, бири что хочешь - самый лучший совет!

Да тебя приклинило, на смсл, и дсд, 

если бы смл был лучший то ту его бы все слушали но на форуме нет ни одного юзера,  народ с топовыми системами  сидит на 16.44,  всего хватает,. 

колонки самое главное звено, они узкое место,  ты хоть туда 10 раз дсд засунь  понта нет, ниагара не пролезет в  садовый шланг.  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Alex15 сказал:

короче алекс 15, бири что хочешь - самый лучший совет!

Любая тема "посоветуите", у меня кроме улыбки ничего не вызывает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, kkk2015 said:

Да тебя приклинило, на смсл, и дсд, 

если бы смл был лучший то ту его бы все слушали но на форуме нет ни одного юзера,  народ с топовыми системами  сидит на 16.44,  всего хватает,. 

колонки самое главное звено, они узкое место,  ты хоть туда 10 раз дсд засунь  понта нет, ниагара не пролезет в  садовый шланг.  

Я переключился на DSD примерно три года назад. Естественно в результате многоразовых и многомесячных изучений вопроса.

Как результат, сформировалась аудио система и коллекция файлов в числе которых немало DSF (DSD) файлов.

Что касается SMSL M8A, то на этот ЦАП и на похожие натолкнулся через Гугл, прочитал хорошие отзывы. Понравились характеристики и цена, что в условиях многомесячной командировки очень важно. Предположил, что есть смысл построить систему вокруг этого ЦАПа.

Посчитал, что возможно я не единственный кому это могло придти в голову. Решил спросить совета на форуме.

Всё очень просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Alex15 said:

TEAC UD501, Rotel RA-1570, колонки Cerwin Vega V12F и дополнительно Infinity R152, кабели для колонок Morrow Audio.

Помог ли мой список понять привычки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex15 сказал:

Помог ли мой список понять привычки? 

Ну по крайней мере Вега - не телепузик))). Веги я слышал которые с рупорками - не понравились совсем, про такие не знаю.

Вот щас 305 послушал, самую минимальную программу, т. е. Tout Petit Moineau (вместо доброго и вежливого продавца, с которым говорил по телефону, нарвался на другого, важного:LOL: и нудного). На Бегемоте и Септикфлеше с оркестром не тестил.

Стояли на несимметричном столе, с небольшой стереобазой.
Настольное стереопространство есть, вероятно имиджконтрол - не только маркетинговое словцо.
Все остальное - с учетом "за такие деньги"; хотя как звучат конкуренты за такие деньги - я не знаю))).
Громкость на мониторчиках была на 12 ч., на полную не выкручивали, подключение небалансное с макмини; для  настольного варианта можно считать прошедшими тест.
Как уже было отмечено другим участником форума ;) (воспроизвожу на память))) - фазоинвертор убивает музыку и слышно дешманский твитер (или это не [только] твитер? раздел-то высоко). 

На подарок (если этот подарок будет колонками) не себе, подразумевающий завершенное фабричное не б\у устройство, пожалуй пойдет с учетом цены. Если я буду там в гостях, то все равно вряд ли буду слушать там польские и греческие песни.
Себе не хочу, пагубная :D привычка к другому звуку. Хотя как готовое изделие за такие деньги - хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Flaesh said:

Себе не хочу, пагубная :D привычка к другому звуку. 

Всё понял, спасибо за комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такие деньги даже самопал лучше не ссамопалишь.

Там есть к чему попридираться, но у меня межблок один стоит

как пара этих "мониторов". За 200-250 баксов которые они стоят

они просто офигенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bato сказал:

За такие деньги даже самопал лучше не ссамопалишь.

Да.

И еще про мою оценку; возможно, не всем, в частности Алексу, или не вполне понятно про имеющиеся привычки в виде 18дюймовых сабов в бесконечном экране, 10-15дюймовых мидбасов и 3"твитеров в 15-28дюймовых дудках. Общечеловеческая оценка может быть получше :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

Ну да, это как у фаната джипов спрашивать мнение о Смарте :) 

Каких джипов? У меня легковой универсал, в профиле (только сейчас кузов черный) :LOL:. А так да, наслаждаюсь слегка компактной и бюджетной гигантоманией)), сам признаю, без психиатров)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местно-камбоджныи вариант... и недорого.:)

sdsdsdsd.jpg

Если мало низа...можно добавить.

72d80ad82d5c22f80b97540eddc1d530.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.01.2018 в 19:57, Alex15 сказал:

Есть неплохой компьютер. Думаю , что мне нужен будет DAC типа SMSL M8A и к нему цифровой усилитель D-Class и полочные колонки.

Я бы взял одну (ну или пару) B&O Beolit 15 (12) и не парился с мистическим hi-fi, все равно у всех своё представление о минимально-допустимом для восприятия уровне звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, olegtern сказал:

И скромная двухполоска. В стене :) 

Трехполосная или четырехполосная двухполоска или 4полосная трехполоска! Похоже все-тки на опять обратно в углы кроме сабов. А в стену че-нибудь широконаправленное, будет 2in1.

Продайте мне кто-нить дудку от синтезиса за 100 баксов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...