Российский hiend за рубежом - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Российский hiend за рубежом


...

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Panamera сказал:

Был задан конкретный ворос, ответов не поступило.  Итоги подведены.

Ответы были... впрочем - Аминь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Нужно обозначить критерии, что считать Российским Хай Эндом, 
Только сделанное в России? 
Если в России, то должно ли быть это из Российских комплектующих на сколько-то  % 5-100.
Можно ли считать Российским то, что на 100% имеет импортные комплектующие или важным аспектом будет именно инжиниринг?
Если считать российским хай эндом сделанным на импортных комплектующих на 100%, то можно ли считать российским Хай Эндом тоже самое но сделанное в другой стране, нашими инженерами?  
К примеру у нас 3 брэнда которые продаются в Германии, Италии, Франции, Финляндии, Голландии, Корее, Японии, Китае, Тайланде, Сингапуре и еще много где понемножку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сделано_в_России - но можно и swiss made за основу взять, если кому-то кириллица глаз режет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baculum сказал:

Гы.
38354e3d55c1cbe4876439c006193a8a_RSZ_690Madeinrussia_logo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, ArtemFaermark said:

Нужно обозначить критерии, что считать Российским Хай Эндом, 
Только сделанное в России? 
Если в России, то должно ли быть это из Российских комплектующих на сколько-то  % 5-100.
Можно ли считать Российским то, что на 100% имеет импортные комплектующие или важным аспектом будет именно инжиниринг?
Если считать российским хай эндом сделанным на импортных комплектующих на 100%, то можно ли считать российским Хай Эндом тоже самое но сделанное в другой стране, нашими инженерами?  
К примеру у нас 3 брэнда которые продаются в Германии, Италии, Франции, Финляндии, Голландии, Корее, Японии, Китае, Тайланде, Сингапуре и еще много где понемножку.

Мы, к сожалению, живем в век наступившей глобализации. И пытаемся пользоваться лучшим из доступного в рамках бюджета невзирая на происхождение товара/услуги. Не задумываясь при этом о последствиях.

P.S. Насколько я знаю (IT, авиапром) общепринятым подходом к определению происхождения сейчас является доля стоимости в цене товара. Для того, чтобы товар считался российским стоимость, добавленная на территории РФ не должна быть меньше заданной. Чаще всего - не менее 30% от общей.

P.P.S. Пока те, кто делают в РФ, продают (за пределами РФ) - те, кто продает в РФ сделанное другими (за пределами РФ), пытаются хоронить тех, кто делают в РФ :(

P.P.P.S Продолжайте, плс. У вас получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, doomsmith said:

Где НДС платишь, там и Родина. :D

НДС мы платим и на таможне. За 100% импорт :) Хотя, вы правы, платим в пользу Родины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, LeoNeedR сказал:

P.P.S. Пока те, кто делают в РФ, продают (за пределами РФ) - те, кто продает в РФ сделанное другими (за пределами РФ), пытаются хоронить тех, кто делают в РФ :(

Российский рынок очень маленький,  например у нас есть замечательная модель Old School m2 тут был обзор тоже. Продажи в России единичные, в Корее после одной статьи http://www.heiskorea.co.kr/html/community04.php?mode=v&idx=45&startPage=0&code=review  купили сразу почти 30 пар в одном заказе. 

А средний хай фай в России скорее всего похоронят китайцы, хай энд никого не интересует, чтобы его пытаться похоронить, неважно где произведенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, ArtemFaermark said:

Российский рынок очень маленький,  например у нас есть замечательная модель Old School m2 тут был обзор тоже. Продажи в России единичные, в Корее после одной статьи http://www.heiskorea.co.kr/html/community04.php?mode=v&idx=45&startPage=0&code=review  купили сразу почти 30 пар в одном заказе. 

Так ведь 3000 долларов в РФ совсем не то же самое, что они же в Корее :(

5 minutes ago, ArtemFaermark said:

А средний хай фай в России скорее всего похоронят китайцы, хай энд никого не интересует, чтобы его пытаться похоронить, неважно где произведенный.

Так его в РФ собственно и нет. По причине экономической бессмысленности :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, doomsmith сказал:

Т.е. разработка и производство. Деталями ни одна страна, IMHO, сейчас себя на 100% обеспечить не может.

Если про ас, то может.

С электроникой сложнее.

Хотя японцы и американцы скорее всего тоже смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Bato said:

Если про ас, то может.

С электроникой сложнее.

Хотя японцы и американцы скорее всего тоже смогут.

Краски/лаки практически всегда на импортной основе сейчас :( И шпон, доступный в Москве/МО, тоже почти всегда импортный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Если про ас, то может.

С электроникой сложнее.

Хотя японцы и американцы скорее всего тоже смогут.

Почему? У наших усилителей импортные только клеммы, да может быть лакокраска. Лампы наши, трансформаторная сталь  г. Аша, ПЭЛ Подольск, резисторы, конденсаторы наши, монтажный провод МГТФ и МС16, (немного NordOst), стеклотекстолит Хотьково. В акустике другое дело, в младших моделях динамики "Асалаб", во всех старших лучшие импортные. Сейчас, для некоторых применений присматриваемся к "Ноэма". Да и то в "Фаберже" стекло специально варят в Лыткарино, а полируют на Урале, а это более 50% стоимости. Некоторые производители собственную некомпетентность пытаются прикрыть зарубежными "платиновыми предохранителями". Для усилителей у нас есть почти всё, для акустики основная проблема - повторяемость параметров. Хотя приличные динамики есть. Если кто слушал кинаповский усилитель на Г807,  вых. трансформатор на пластинах 0,5мм (мы мотаем на ленте 0,08), смотреть страшно, без подстроек и подбора ламп, а как играл!  Так что, многое очень надумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, valankon сказал:

Почему? У наших усилителей импортные только клеммы, да может быть лакокраска. Лампы наши, трансформаторная сталь  г. Аша, ПЭЛ Подольск, резисторы, конденсаторы наши, монтажный провод МГТФ и МС16, (немного NordOst), стеклотекстолит Хотьково. В акустике другое дело, в младших моделях динамики "Асалаб", во всех старших лучшие импортные. Сейчас, для некоторых применений присматриваемся к "Ноэма". Да и то в "Фаберже" стекло специально варят в Лыткарино, а полируют на Урале, а это более 50% стоимости. Некоторые производители собственную некомпетентность пытаются прикрыть зарубежными "платиновыми предохранителями". Для усилителей у нас есть почти всё, для акустики основная проблема - повторяемость параметров. Хотя приличные динамики есть. Если кто слушал кинаповский усилитель на Г807,  вых. трансформатор на пластинах 0,5мм (мы мотаем на ленте 0,08), смотреть страшно, без подстроек и подбора ламп, а как играл!  Так что, многое очень надумано.

Ну усилители-может быть (хотя я бы предпочёл и предпочитаю ламповое усиление на импортной рассыпухе). А вот про акустику-ну так хорошая фанера-мдф-импорт, шпон и лаки-тоже импорт. 

Крепёж импорт :) А асалабы я тоже применяю. Ну и изготовлением ас в том или ином виде я уже лет 10 занимаюсь-не надо меня брать на отсутствие опыта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, doomsmith сказал:

Когда в Ассортименте Аудиомании появятся китайские компоненты?

Мне кажется, если зарождается тренд, его надо оседлать.

Боятся бренд испортить.

Ниша не та, не ушные пляски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как спокойно работать в России, когда хайэнда нет и тебя тоже нет. :)
И не говорите, что есть... пожалуйста!
Тс-с-с!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Ну и изготовлением ас в том или ином виде я уже лет 10 занимаюсь-не надо меня брать на отсутствие опыта :)

Даже и мысли не было, а про рассыпуху - никто серьёзно не исследовал, только дающие "конкурентное преимущество" эмоции или самооправдание затраченных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, valankon сказал:

а про рассыпуху - никто серьёзно не исследовал

Вы всерьёз считаете, что за почти 30 лет существования

аудио DIY в России, когда можно уже достать почти любой импорт

никто не сравнивал импортную и нашу рассыпуху в изделиях? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, а смысл?

Китай уже давно двигает докторхед. 

Это их корова. 

Узкоглазая и желтолицая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Китай уже давно двигает докторхед.

Ушной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анатолий Невский сказал:

Ушной.

Что двигается, то и двигает. :D
Тем более там уже вполне полноразмерные цапы

начали появляться, да и мощники ламповые на 5-10 ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

мощники ламповые на 5-10 ватт

Нахрен китайские без гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, doomsmith сказал:

Если цена ниже в два раза, можно просто купить два. :D

Посмотри на цены. :)
Они более чем низкие...
А-а-а... модератор снес ссылку. М-да, ссылка на недорогие российские ламповые усилители - это наверное какое-то нарушение Правил форума. Не ожидал! :blink:
Вот почему наш народ называют мазохистами... Назло кондуктору - купил билет, и пошел пешком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Bato сказал:

Вы всерьёз считаете, что за почти 30 лет существования

аудио DIY в России, когда можно уже достать почти любой импорт

никто не сравнивал импортную и нашу рассыпуху в изделиях? :wacko:

Где можно ознакомится? Только не эмоционально, а объективно. Вот моё сравнение наших ламп www.valankon.com  Стати – Электроакустика, в статье «Психоакустика» описаны некоторые подходы к тому, как этим пользоваться. Надо мне собрать материал и опубликовать в ветке «Валанкон УМ01». А то покупают кучу разных ламп перетыкают и ищут лучшую по собственному восприятию – детский сад. Я не даром упомянул «Кинаповский» усилитель. Я сделал, как мне казалось, лучшее, что может быть. Транзисторный, в классе А, однотактный, повторитель с генератором тока, без ООС,  всё в тысячных и гармоники и интермодуль (по анализатору спектра), полоса за 100кгц, наслаждался, хорошо работал, но мне дали ржавый в паутине, с лампами и рабочий «Кинап»… Если бы Вы знали степень моего разочарования. На 50гц треугольник, какая там полоса и искажения, даже не обсуждается. А тут мне «Мундорф, мундорф», К78 тот же полипропилен. Я специально выяснял у производителей конденсаторов – нет значимых различий. Для особо ищущих – посчитайте механические усилия в конденсаторе при разряде и заряде на полное напряжение.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши кабели  http://www.art-cables.com/photogallery

уже несколько лет покупают за рубежом

Правда на выставке пока только один раз там официально были представлены(см фото)

900x900px-LL-2db6e51a_29.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sergst1967 сказал:

Наши кабели  http://www.art-cables.com/photogallery

уже несколько лет покупают за рубежом

Правда на выставке пока только один раз там официально были представлены(см фото)

 

Кабели это "жидкая" тема, не в счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Bato сказал:

Что двигается, то и двигает. :D
Тем более там уже вполне полноразмерные цапы

начали появляться, да и мощники ламповые на 5-10 ватт.

Для хайфайменов эти мощники,а цапы давно уже на стол кладут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...