Диета - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собратья по аудио и по весу , все мы понимаем , что ни черта нам не поможет . Ни диеты , ни рацион и сбалансированное питание, ни пророщенные зёрна пшеницы на завтрак со стаканом свеже выжатого сока моркови с сельдереем. Да и сыроедение это модное ныне ни к чему хорошему не приведёт. Не говоря уж о монопитании и тем более от отказа употреблять в пищу мясо. Да и вколочу уж последний гвоздь , если уж и садиться на диету , то только индивидуально , посоветовавшись с врачом . Ну , впрочем это и так все знают. Так какого хрена эти диеты выдумывают постоянно ??? И кому и зачем это всё нужно...не понимаю. 

Например ,   вот меню из  популярной диеты :

Диета 3 дня -5 кг

Сохраняй, чтобы не потерять!
9.00 — Чай травяной, овсянка с изюмом и орехами
12.00 — Гречка, куриные грудки, овощи
15.00 — Рыба с овощами
18.00 — Чай, два варёных яйца, овощи или творог
20.00 — 1 грейпфрут или апельсин

И что , этого достаточно на целый день ???? Вы в это верите , я нет , даже не стану и пробовать, потому что если я три дня буду так питаться , мне с постели будет не встать . Я стану злым и раздражительным. 

 Не верю я в диеты , но верю в способность организма самому определять, что ему необходимо, а от чего нужно воздержаться саморегуляция у него , ну заложена программа кем то свыше.  Вот она и работает. 

 

Проблема ясна и понятна , как не набрать  вес и не нарастить брюхо , не пытаясь убивать себя в спорт зале , при этом не отказываясь от нормальной мужской еды и размера порций.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Много тут всего, зависит сколько человек тратит энергии, физически или умственно он работает. Диеты-зло, так как часто строятся на ложных постулатах и не знаниях принципов работы организма. Одно ясно заниматься самолечением нельзя, а лучше довериться профи, которые смогут восстановить обмен веществ в организме, а может чего то и большее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собратья по аудио и по весу , все мы понимаем , что ни черта нам не поможет . Ни диеты , ни рацион и сбалансированное питание, ни пророщенные зёрна пшеницы на завтрак со стаканом свеже выжатого сока моркови с сельдереем. Да и сыроедение это модное ныне ни к чему хорошему не приведёт. Не говоря уж о монопитании и тем более от отказа употреблять в пищу мясо. Да и вколочу уж последний гвоздь , если уж и садиться на диету , то только индивидуально , посоветовавшись с врачом . Ну , впрочем это и так все знают. Так какого хрена эти диеты выдумывают постоянно ??? И кому и зачем это всё нужно...не понимаю. 
Например ,   вот меню из  популярной диеты :

Диета 3 дня -5 кг

Сохраняй, чтобы не потерять!
9.00 — Чай травяной, овсянка с изюмом и орехами
12.00 — Гречка, куриные грудки, овощи
15.00 — Рыба с овощами
18.00 — Чай, два варёных яйца, овощи или творог
20.00 — 1 грейпфрут или апельсин

И что , этого достаточно на целый день ???? Вы в это верите , я нет , даже не стану и пробовать, потому что если я три дня буду так питаться , мне с постели будет не встать . Я стану злым и раздражительным. 
 Не верю я в диеты , но верю в способность организма самому определять, что ему необходимо, а от чего нужно воздержаться саморегуляция у него , ну заложена программа кем то свыше.  Вот она и работает. 
 
Проблема ясна и понятна , как не набрать  вес и не нарастить брюхо , не пытаясь убивать себя в спорт зале , при этом не отказываясь от нормальной мужской еды и размера порций.
 
 
 


Устраивать разгрузочные дни, сутки не есть, пить только воду, так приучать себя к чувству голода, что это не страшно, раздражительность потихоньку уйдет. А в перерывах просто есть мало. Не переедая. Не брать добавки. Голодать можно по настроению, но лучше раз в неделю. Попробовать длительное голодание - я раз попробовал 4 дня - результат очень положительный, прежде всего в мозгах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все говорят о физических нагрузках как единственной и без альтернативной необходимости  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Freeman сказал:

 Попробовать длительное голодание - я раз попробовал 4 дня - результат очень положительный, прежде всего в мозгах.

 

А что там с ними происходит, с мозгами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

А что там с ними происходит, с мозгами ?

Вянут,  и начинается запой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там с ними происходит, с мозгами ?

Проясняется сознание, улучшается воображение, память; чувство юмора обостряется (в самом положительном смысле).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о как , интересно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там с ними происходит, с мозгами ?

Улучшается музыкальное восприятие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще пока организм позволяет - в зал на аэробные нагрузки, по полтора часа ежедневно, через годик будете выглядеть просто прекрасно. Снег сойдет можно бег 50-70 км в неделю. А пока лыжи. Вот тогда можно жрать хоть каждый день.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ограничивать потребление калорий, но заметьте, что потребление витаминов, минералов и ПНЖК не должно страдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот что для себя открыл, для того чтобы худеть, надо потреблять меньше калорий, чем тратить, оказалось что не так то и сложно "держать" калории.
Может вес и не быстро уходит,  но главное есть тенденция к снижению :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Я бы рекомендовал начать с полного отказа от употребления алкоголя. Любого, в любых дозах.

Физические нагрузки обязательно, со временем без них начинаешь тосковать, организм требует.

Ну и классика - отказаться от мучного и сладкого.

Не бухать совсем - это удар ниже пояса. Разве можно в здравом уме такое советовать? Процитирую из соседней ветки:

Зимой жировая прослойка необходима. Все животные к зиме сало накапливают. Они ближе к природе, надо брать пример. Без жирового запаса зимой холодно и грустно. Если в реку упадешь зимой в обезжиренном состоянии, непременно потонешь. Толстые к тому же обычно добрее. В нашем обществе не может солидный и уважаемый человек быть без пуза. Тощим быть некрасиво и несолидно в зрелом возрасте. Позор вообщем.

(-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При длительном голодании самый трудный день - это последний день ацидоза, у меня это был 3-й день, потом организм переключается на питание внутренними запасами (жиром) вот тогда наступает эйфория, прояснение в мозгах и прочие чудеса. Чувство голода проходит. Изменяется цвет лица, многие отмечают перемены в тебе.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да умеренно употребляя трудно не нарастить пузо. С другой стороны глоток хорошего сухого красного вина за ужином, далеко не всегда вреден.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Freeman сказал:

А вообще пока организм позволяет - в зал на аэробные нагрузки, по полтора часа ежедневно, через годик будете выглядеть просто прекрасно. Снег сойдет можно бег 50-70 км в неделю. А пока лыжи. Вот тогда можно жрать хоть каждый день.

 

 

 

Да какие сейчас лыжи, снега нет , ехать кататься куда-то на лыжах нет ни времени , ни средств , ни особого рвения

2 часа назад, doomsmith сказал:

Я бы рекомендовал начать с полного отказа от употребления алкоголя. Любого, в любых дозах.

 

Так я и так давно от этого отказался и вообще мне нельзя 

2 часа назад, doomsmith сказал:

 

Ну и классика - отказаться от мучного и сладкого.

вот это тяжеловато.......

6 минут назад, olegtern сказал:

 

Как рыбку съесть и мимо проскочить, много где срабатывает?

Иногда работает  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegtern сказал:

Как рыбку съесть и мимо проскочить, много где срабатывает?

Для таких людей и изобретают всякие чудодейственные препараты, ничего делать не нужно, жри от пуза, только потом съешь нашу волшебную таблетку. В этом бизнесе многомиллиардные обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Михайло сказал:

Для таких людей и изобретают всякие чудодейственные препараты, ничего делать не нужно, жри от пуза, только потом съешь нашу волшебную таблетку. В этом бизнесе многомиллиардные обороты.

Ну от пуза то зачем :)  Англичане на завтрак такое едят , что у нас на обед и ужин хватит и ещё и останется А они ничего , не страдают :) В лекарства я тоже не верю, в препараты не верю , верю только в человеческую волю и мечту А вот с волей трудновато пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочется похудеть надолго - надо диетить без чувства голода, проверено на нескольких десятках моих друзей, знакомых и сотрудников. У всех случилось минус 10-12 кг в первый месяц, и потом по желанию 2-4 кг в след. месяц. После пары месяцев наступает привычка к такому питанию и регулируется вес самостоятельно)) а уж после того как схуднул на 2-3 размера без дискомфорта, уже никто не хочет жиреть обратно))

Смысл простой, углеводы в первой части дня (фрукты, сухофрукты), обед - рыба или мясо с овощами (овощи можно сколько угодно и когда угодно, желательно сырые, но можно и гриль, но без масла), ужин- желательно стейк)) первые 3-4 недели желательно выдержать без мучного, газировок, сахара и конфет)) 

Потом в меню добавляются сыры и макароны! Но, если сыр - то весь день, если паста - тоже весь день. Смысл не смешивать сыры и мясо, макароны без белков или сыра. На третий месяц уже и десертики с чайком вполне лезут без увеличения массы тела ))

Могу порыть в почте и найти книжку и листинг диет на месяц-два

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал яблочный пирог. Полкило теста, сметаны грамм 300, сахара немеряно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Mr.Zero сказал:

Если хочется похудеть надолго - надо диетить без чувства голода, проверено на нескольких десятках моих друзей, знакомых и сотрудников. У всех случилось минус 10-12 кг в первый месяц, и потом по желанию 2-4 кг в след. месяц. После пары месяцев наступает привычка к такому питанию и регулируется вес самостоятельно)) а уж после того как схуднул на 2-3 размера без дискомфорта, уже никто не хочет жиреть обратно))

Смысл простой, углеводы в первой части дня (фрукты, сухофрукты), обед - рыба или мясо с овощами (овощи можно сколько угодно и когда угодно, желательно сырые, но можно и гриль, но без масла), ужин- желательно стейк)) первые 3-4 недели желательно выдержать без мучного, газировок, сахара и конфет)) 

Потом в меню добавляются сыры и макароны! Но, если сыр - то весь день, если паста - тоже весь день. Смысл не смешивать сыры и мясо, макароны без белков или сыра. На третий месяц уже и десертики с чайком вполне лезут без увеличения массы тела ))

Могу порыть в почте и найти книжку и листинг диет на месяц-два

был бы благодарен. спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом нет смысла, без разницы смешивать или нет.
10-12 кг/мес это дофига, ну разве что исходный вес большой и жрали много [emoji4] 
Конечно))) причем все работники умственного труда, а мои товарищи из еврейской диаспоры вообще считают спорт извращением, но тем не менее минус 10 кг в первый месяц без потения в спортзале - это было бы удивительно, если не видел бы своими глазами )))

Насчет смешивать - это тупо физиология) если фрукты должны пролететь сквозь организм часа за 3-4, а ты их тормознул белками на 8-9 часов, то фрукты тупо начинают бродить, гнить и отравлять организм. Если ты закинулся одновременно продуктами переварить которые надо сильно разными ферментами - опять будет затянутое переваривание со вздутием и пр. ))) таблицы совместимости достаточно просты для понимания))

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это тупо не так, даже близко не так [emoji4] Но в общем-то развенчания мифов мне и на работе хватает, отзываю голос [emoji4] 
Нет уж, рассказывай давай ))) а то я реально испытываю стресс кушая либо мясо отдельно, или пасту отдельно...а я же болоньезе люблю )))

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, olegtern сказал:

Нет, это тупо не так, даже близко не так :) Но в общем-то развенчания мифов мне и на работе хватает, отзываю голос :) 

Ну кратко объясни или ссылку дай. А то вон людей зря пучит от мифов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диеты придуманы для растрясания кошельков, но не животов. Вред их очевиден. Все диеты носят временный характер. Человек страдает и терпит, ждет окончания, как праздника. Естественно, потом догоняет и перегоняет прежние кондиции.

Чтобы держать себя в форме, правильнее говорить и пищевом поведении, образе жизни.

Что нужно сделать вначале:

- исключить из рациона любые сладкие газированные напитки, вообще, навсегда;

- привыкать пить чай и кофе без сахара, тем более, так гораздо вкуснее - сахар заглушает естественный вкус продуктов (лучше вприкуску с горьким шоколадом - 20-30 г. не более, можно ежедневно);

- регулярные физические нагрузки (ежедневная зарядка - можно начать с 5-10 минут, потом организм сам попросит добавки; плюс, по мере возможности и интереса - велосипед, лыжи, бассейн, ходьба скандинавская, трусца, ролики, тренажеры, теннис, бадминтон, гольф, бокс, йога и т. д.);

- есть можно практически всё - главное размер порций: овощи (сырые, тушеные), фрукты - без ограничения, мясо - по 100 г. не каждый день, в остальные дни - рыба, курица, индейка по 150-200 г; если захотелось сала, да ради бога, но маленький кусочек 30 г. (размер порций и калорийность нужно подобрать в зависимости от характера работы: сидячая - 1500, грузчикам - 3000);

- ограничить до минимума потребление соли (я, например, заметил, что отварной картофель или отварная курица без соли имеют свой оригинальный вкус, так и в других несоленых продуктах можно найти свой изыск);

- и чем хорош образ жизни в отличие от диет, это тем, что всё это можно иногда нарушать (раз в месяц, например, Новый год, 8 марта, дни рождения и т. д.) без ущерба для здоровья, только держите себя в руках.

То, что я привел - это самый минимум. Дальше уже - личное творчество. Можете мне поверить - мой рост 177 см, вес 72 кг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...