Тв 55 дюймов до 200тр: что выбрать? - Страница 13 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тв 55 дюймов до 200тр: что выбрать?


шрек
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 413
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наверное купил Сони, Лыжу и Панас и сравнивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2018 в 12:29, Corelovod сказал:

Олед - это улучшенная плазма. Поэтому "цифровому этому самому" неоткуда взяться. Копайте источник.

Вот это уже не смешно даже. Это диагноз. Сравнивать плазму с OLED. Вот спец!!!!!!!!

P.S. Единственный минус у OLED 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых я не заявлял, что я спец.

Во-вторых, им и не надо быть. и не нужны никакие буклеты и ссылки на вики, надо просто быть немного в теме.

На пальцах: плазма - это продолжение кинескопной технологии, только кинескоп лишился колбы, а OLED- продолжение плазменной технологии, только светится не люминофор, а органические светодиоды.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Corelovod сказал:

Во-первых я не заявлял, что я спец.

Во-вторых, им и не надо быть. и не нужны никакие буклеты и ссылки на вики, надо просто быть немного в теме.

На пальцах: плазма - это продолжение кинескопной технологии, только кинескоп лишился колбы, а OLED- продолжение плазменной технологии, только светится не люминофор, а органические светодиоды.

 

 

Это всё понятно и так. Не будим сориться . Я просто расстроен тем , сколько он у меня проработает, и нужно ли было покупать OLED или оставить LED надо было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему скоро 2 года. Ежедневно смотрим по 2-6 часов. Пока жив (ТВ [emoji4] ). На глаз никаких изменений не вижу.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Corelovod сказал:

Моему скоро 2 года. Ежедневно смотрим по 2-6 часов. Пока жив (ТВ emoji4.png ). На глаз никаких изменений не вижу.

 

 

 

 

Понял. Первый тв у меня был Pioneer плазма Made in Japan. Потом LED Samsung Made in Korea. Все по 3-3,5 года отработали на высоте, потом продал, не знаю как они там сейчас. Вот завтра доставка LOEWE посмотрим сколько он будит меня радовать. Ну если смотреть по 12 час. в день то это примерно 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oleg Kolinko сказал:

Понял. Первый тв у меня был Pioneer плазма Made in Japan. Потом LED Samsung Made in Korea. Все по 3-3,5 года отработали на высоте, потом продал, не знаю как они там сейчас. Вот завтра доставка LOEWE посмотрим сколько он будит меня радовать.

У меня есть знакомый, его до сих пор радует ЭЛТ Loewe 34" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем друг которому мы выбрали в итоге LG C7(я был против OLEDa сейчас впринципе, но выбора уже нет). На Sony A1 он ни в какую не соглашался, Android ему глючит, разъемы через опу сделаны и неудобно, ножка овно и т.д. В общем первую неделю он был расстроен с C7 после панаса VT50, а сейчас говорит мол нравится... настроил и теперь глаза не вытекают. Вот только вопрос что это, реально нужна очень тщательная настройка в отличие от плазмы которая из коробки уже хорошо показывает(тогда чем занимаются производители?) или просто привыкание? 

PS с телефонами похожая история, берешь Samsung Note 8 - экран огонь, цвета офигенные, яркость, контраст, отличный черный цвет и т.д. По многочисленным тестам это лучший дисплей на рынке из всех типов матриц. А потом он мне надоел, я взял iPhone 8 Plus, да это сразу не такая яркость и контрасность, да тут нет черного цвета ВООБЩЕ, но я стал замечать что глазам то приятнее! они реально отдыхают! Пошел еще раз сравнил с несколькими OLED/AMOLED дисплеями как то LG V30, Pixel 2 XL, Note 8 и понял что не хочу себе AMOLED, комфорт для глаз и естественные цвета IPS удаются лучше. Но ирония такова что был вынужден продать iPhone и купил от нечего делать китайца на попробовать 1+5T, а у него как известно AMOLED, глаза готовятся... =) в общем просто мысли в слух... вывод можно сделать такой что при прямом сравнении думаю и олед выйграет у плазмы без проблем, а по факту при эксплуатации плазма для глаз комфортнее, но не стоит забывать что больше выбора у нас нет и будущее за OLED =) так что сравнения с плазмой можно уже опустить, этой технологии на рынке больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я особо ничего не настраивал. Картинка шикарная из коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Corelovod сказал:

Я особо ничего не настраивал. Картинка шикарная из коробки.

Ничего не могу сказать конкретно про вас. Как я уже говорил мы лично с другом распечатывали 2 телевизора LG 55 С7 и Sony 55 A1. LG из коробки показывал сразу прилично, но как сказал друг, в итоге ему удалось добиться картинки близкой к плазме, при этом с шикарным черным цветом и другими плюсами оледа. А вот с Sony A1 мы ситуацию не поняли, включаешь, выбираешь Home Cinema что-то там, т.к. в этом режиме хоть как-то смотрится картинка и все равно на LG лучше. Но A1 мы особо долго не тестили, в тот же вечер сдали его в магазин, а LG оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, NisT сказал:

Вот только вопрос что это, реально нужна очень тщательная настройка в отличие от плазмы которая из коробки уже хорошо показывает(тогда чем занимаются производители?) или просто привыкание? 

Привыкание... человек существо очень адаптивное, это же качается и звука :) Вспомните, какая была сумасшедшая графика у VGA мониторов, аж 320х200 и 256 цветов, тётки на фотках были просто как живые в сравнении с EGA, а ща гляньте на такую картинку... ну вы поняли ... :LOL: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexandroo сказал:

Привыкание... человек существо очень адаптивное, это же качается и звука :) Вспомните, какая была сумасшедшая графика у VGA мониторов, аж 320х200 и 256 цветов, тётки на фотках были просто как живые в сравнении с EGA, а ща гляньте на такую картинку... ну вы поняли ... :LOL: 

После того как съездишь в отпуск где вообще нет цивилизации... приезжаешь, включаешь Microlab Solo 2 и ТАКОЙ ЗВУК ВАУ =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 16.02.2018 в 21:06, Владислав Ананьин сказал:

Где-то видел информацию, что внутри оледовской лёвы находится какая-то из моделей LG без каких-либо особых изменений, кроме внешности.

На счёт якобы такого же экрана как у LG. Послушайте внимательно презентацию. LG изготавливает по заказу LOEWE используя разработки LOEWE.

 

к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Oleg Kolinko сказал:

На счёт якобы такого же экрана как у LG. Послушайте внимательно презентацию. LG изготавливает по заказу LOEWE

к

А на рынке на вопрос "мясо свежее?", мне еще никто не ответил "Нет", все продавцы говорят, что хотим услышать ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alexandroo сказал:

А на рынке на вопрос "мясо свежее?", мне еще никто не ответил "Нет", все продавцы говорят, что хотим услышать ;) 

Только у LG имеются мощности, что бы выполнить заказ экрана для LOEWE по его технологиям.

Есть презентации в Германии но там на немецком языке, на заводе LOEWE , где об экране подробно раскатывают , но я не знаю немецкого языка. По этому переводил по тех.литературе статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Oleg Kolinko сказал:

Только у LG имеются мощности, что бы выполнить заказ экрана для LOEWE по его технологиям.

Есть презентации в Германии но там на немецком языке, на заводе LOEWE , где об экране подробно раскатывают , но я не знаю немецкого языка. По этому переводил по тех.литературе статьи

Вот я этот купил http://loewe-av.ru/loewe-bild-4-55-oled.html. Очень счаслив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Oleg Kolinko сказал:

Только у LG имеются мощности, что бы выполнить заказ экрана для LOEWE по его технологиям.

 

По техническим требованиям а не технологиям.......................какие нафик технологии могут быть у Лоувье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KVN_RUS сказал:

По техническим требованиям а не технологиям.......................какие нафик технологии могут быть у Лоувье.

Вы бы не позорились, если не понимаете о чём говорите

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Oleg Kolinko сказал:

Вы бы не позорились, если не понимаете о чём говорите

 

Ну если они такие умные.........так делали бы свои панели а не заказывали на стороне . :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Ну если они такие умные.........так делали бы свои панели а не заказывали на стороне . :) 

Я всех нюансов не знаю, напишу письмо на завод LOEWE с этим вопросом. Самому интересно стало. Потом вам ответ перешлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oleg Kolinko сказал:

Я всех нюансов не знаю, напишу письмо на завод LOEWE с этим вопросом.

А мы то знаем :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Alexandroo сказал:

А мы то знаем :LOL:

LOEWE

Die Produktion von OLED-Matrizen ist ziemlich teuer, zumindest müssen wir eine Fabrik bauen. Warum ist es Loewe, wenn Sie eine fertige und von Loewe ausgewählte Standardmatrix kaufen und darauf Ihren Fernseher aufbauen können?

Loewe kauft von LG ONLY Bildschirme mit OLED-Technologie, weil das Patent gehört LG. Auch alle anderen Hersteller, die Fernseher mit OLED-Bildschirmen (Metz, SONY.Panasonic) produzieren, beziehen diese von LG. Loewe hatte oder produzierte nie eigene Bildschirme: Die CRTs wurden von PHILIPS und Toshiba geliefert; Plasmabildschirme von Fujitsu und Conrac; LCD-Bildschirme von SHARP, Сonrac, LG, Samsung. Derzeit ist einer der Besitzer von LOEWE der größte Hersteller von LCD-Bildschirmen Hisense Und alle anderen LOEWE-Fernseher, die keine OLED-Bildschirme (Matrix) des Herstellers haben. (In gewissem Sinne können wir sagen, dass LOEWE heute in einem größeren Maßstab seine Fernseher mit seinen Bildschirmen versieht.) Die Fabrik ist nicht groß in der Stadt Crony (Bayern, 17 Tausend Menschen). Zweimal besuchte diese Anlage. Alle Boards werden in der Fabrik hergestellt, alle Schaltkreise werden im Konstruktionsbüro der Anlage erstellt, die Produktionskultur ist sehr hoch. Designstudios werden manchmal von außen angezogen (in der Regel Germanisch). 

P.S. Die besten OLED-Bildschirme sind nur für LG.

LOEWE (Перевод)

Производство OLED матриц достаточно затратно, надо как минимум построить завод. Зачем это компании Loewe, если можно приобрести уже готовую и отобранную по стандартам Loewe матрицу и построить на ней свой ТВ.

 

Loewe приобретает у LG ТОЛЬКО экраны с технологией OLED, т.к. патент принадлежит LG.
И все остальные производители выпускающие телевизоры с экранами OLED (Metz, SONY.Panasonic),
также приобретают их у LG.
 
Loewe никогда своих экранов не имел и не производил: кинескопы поставлялись от PHILIPS и Toshiba;
Плазменные экраны от Fujitsu и Conrac; ЖК-экраны от SHARP, Сonrac, LG, Samsung.
В настоящие время одним из собственников LOEWE является крупнейший по выпуску жк-экранов концерн Hisense
И все остальные телевизоры LOEWE, которые НЕ OLED- имеют экраны(матрицы) упомянутого производителя.
(В каком-то смысле, можно сказать, что сегодня LOEWE , в большем объеме, обеспечивает свои телевизоры своими экранами)
 
Завод не большой расположен в г.Кронах (Бавария, 17 тыс.население)
Дважды бывал на этом заводе. Все платы изготавливаются на заводе, вся схемотехника создается в инженерно-конструкторском
бюро завода, культура производства-очень высокая. Дизайн-студии иногда привлекаются cо стороны (как правило Германские).
P.S. Лучшие экраны OLED только у LG.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, KVN_RUS сказал:

Ну если они такие умные.........так делали бы свои панели а не заказывали на стороне . :) 

Вот ответ пришёл, отправляю вам как обещал.

LOEWE

Die Produktion von OLED-Matrizen ist ziemlich teuer, zumindest müssen wir eine Fabrik bauen. Warum ist es Loewe, wenn Sie eine fertige und von Loewe ausgewählte Standardmatrix kaufen und darauf Ihren Fernseher aufbauen können?

Loewe kauft von LG ONLY Bildschirme mit OLED-Technologie, weil das Patent gehört LG. Auch alle anderen Hersteller, die Fernseher mit OLED-Bildschirmen (Metz, SONY.Panasonic) produzieren, beziehen diese von LG. Loewe hatte oder produzierte nie eigene Bildschirme: Die CRTs wurden von PHILIPS und Toshiba geliefert; Plasmabildschirme von Fujitsu und Conrac; LCD-Bildschirme von SHARP, Сonrac, LG, Samsung. Derzeit ist einer der Besitzer von LOEWE der größte Hersteller von LCD-Bildschirmen Hisense Und alle anderen LOEWE-Fernseher, die keine OLED-Bildschirme (Matrix) des Herstellers haben. (In gewissem Sinne können wir sagen, dass LOEWE heute in einem größeren Maßstab seine Fernseher mit seinen Bildschirmen versieht.) Die Fabrik ist nicht groß in der Stadt Crony (Bayern, 17 Tausend Menschen). Zweimal besuchte diese Anlage. Alle Boards werden in der Fabrik hergestellt, alle Schaltkreise werden im Konstruktionsbüro der Anlage erstellt, die Produktionskultur ist sehr hoch. Designstudios werden manchmal von außen angezogen (in der Regel Germanisch). 

P.S. Die besten OLED-Bildschirme sind nur für LG.

LOEWE (Перевод)

Производство OLED матриц достаточно затратно, надо как минимум построить завод. Зачем это компании Loewe, если можно приобрести уже готовую и отобранную по стандартам Loewe матрицу и построить на ней свой ТВ.

 

Loewe приобретает у LG ТОЛЬКО экраны с технологией OLED, т.к. патент принадлежит LG.
И все остальные производители выпускающие телевизоры с экранами OLED (Metz, SONY.Panasonic),
также приобретают их у LG.
 
Loewe никогда своих экранов не имел и не производил: кинескопы поставлялись от PHILIPS и Toshiba;
Плазменные экраны от Fujitsu и Conrac; ЖК-экраны от SHARP, Сonrac, LG, Samsung.
В настоящие время одним из собственников LOEWE является крупнейший по выпуску жк-экранов концерн Hisense
И все остальные телевизоры LOEWE, которые НЕ OLED- имеют экраны(матрицы) упомянутого производителя.
(В каком-то смысле, можно сказать, что сегодня LOEWE , в большем объеме, обеспечивает свои телевизоры своими экранами)
 
Завод не большой расположен в г.Кронах (Бавария, 17 тыс.население)
Дважды бывал на этом заводе. Все платы изготавливаются на заводе, вся схемотехника создается в инженерно-конструкторском
бюро завода, культура производства-очень высокая. Дизайн-студии иногда привлекаются cо стороны (как правило Германские).
P.S. Лучшие экраны OLED только у LG.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oleg Kolinko сказал:

Вот ответ пришёл, отправляю вам как обещал.

 

Производство OLED матриц достаточно затратно, надо как минимум построить завод. Зачем это компании Loewe, если можно приобрести уже готовую и отобранную по стандартам Loewe матрицу и построить на ней свой ТВ.

 

Loewe приобретает у LG ТОЛЬКО экраны с технологией OLED, т.к. патент принадлежит LG.
И все остальные производители выпускающие телевизоры с экранами OLED (Metz, SONY.Panasonic),
также приобретают их у LG.
 
Loewe никогда своих экранов не имел и не производил: кинескопы поставлялись от PHILIPS и Toshiba;
Плазменные экраны от Fujitsu и Conrac; ЖК-экраны от SHARP, Сonrac, LG, Samsung.
В настоящие время одним из собственников LOEWE является крупнейший по выпуску жк-экранов концерн Hisense
И все остальные телевизоры LOEWE, которые НЕ OLED- имеют экраны(матрицы) упомянутого производителя.
(В каком-то смысле, можно сказать, что сегодня LOEWE , в большем объеме, обеспечивает свои телевизоры своими экранами)
 
Завод не большой расположен в г.Кронах (Бавария, 17 тыс.население)
Дважды бывал на этом заводе. Все платы изготавливаются на заводе, вся схемотехника создается в инженерно-конструкторском
бюро завода, культура производства-очень высокая. Дизайн-студии иногда привлекаются cо стороны (как правило Германские).
P.S. Лучшие экраны OLED только у LG.

Что и требовалось доказать. Какие нафик технологии они могут предоставлять LG при производстве ОЛЕД .............разве что как их логотип в виде стикера наклеить  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...