Тв 55 дюймов до 200тр: что выбрать? - Страница 4 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тв 55 дюймов до 200тр: что выбрать?


шрек
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почему? Я 4К смотрю. Да и в 2К мой ОЛЕД лучше показывает чем плазма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 413
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

36 минут назад, Corelovod сказал:

Ну если аллергия на Лыжи можно взять Сони или Панасоник

Аллергия не на Лыжи, у меня был в 90-х 29" голдстар, отличный телек, продал и купил в начале 2000-х тау гигу паноса, потом жалел... аллергия на кашу, что дает лсд, олед там же... но человеский глаз как и ухо очень адаптивны, поэтому если не сравнивать, то всё ок показывает, но вот если "резко" переключить внимание с плазмы пио на лсд экран, чувствуется дискомфорт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради надо сказать, что временами меня плазменный БИЗЗ так достает, что хочется сорваться и побежать за новым телеком, но пока держусь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Corelovod сказал:

Я 4К смотрю. Да и в 2К мой ОЛЕД лучше показывает чем плазма.

Базара нет, 4K OLED показывает лучше :LOL:С другой строны купить OLED - локма с недельку и привыкнет мозг к картинке, новых плюшек в виде всяких там 4К и прочего у них много, игрушки хватит на какое то время... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это касается любой новой игрушки. А новую плазму уже не купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Corelovod сказал:

 А новую плазму уже не купить.

А жаль... Очень...:Cries:

Вот такой типа "прогресс" - в угоду маркетингу и убогим гнусмасу и лыже слили лучшую ТВ технологию...:Gross:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это стереотипы. ОЛЕД показывает лучше любой самой лучшей плазмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Corelovod сказал:

Это стереотипы. ОЛЕД показывает лучше любой самой лучшей плазмы.

:Cries:

удаляюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

:Cries:

удаляюсь...

Да не слушайте вы этих теоретиков, лучше плазмы по правильности цветов, по ненапряжности для глаз да и в целом по качеству картинки, пока нет ничего. Собственно и плазмы нет уже))) я урвал панас 65’’ Последней серии, смотрел и оледы последние от ЛГ дома у друзей, никакого восторга не испытал. Сейчас лучшие олед на рынке это панас, но я бы подождал следующей линейки и брал бы минимум 65’’, 55 это замочная скважина. Я раньше 65 с 2.5 метров смотрел и было круто) сейчас смотрю с 4 и это какой-то маленький телевизор)))

 

PS если сравнить плазму с олед в магазине, поставив их рядом друг с другом то плазма сольёт в хлам, она не может выдавать такую яркую вырвиглазную картинку как это делают оледы, соотв. когда вы привозите домой олед то сразу убавляете все эти яркости и контрасты иначе глаза выпадут и голова заболит, с плазмой же такого нет, картинка оптимальная для просмотра в жилых условиях/домашнем кинотеатре, но никак не в ярком зале магазина рядом с вырвиглазным шлаком. У меня все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и плазма была (есть) и ОЛЕД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NisT сказал:

она не может выдавать такую яркую вырвиглазную картинку как это делают оледы

Вы что-то путаете. Наверное с ЛЕД. ОЛЕД как раз ругают что яркости не хватает. Мне хватает. С запасом. Но яркость у ОЛЕД меньше чем у ЛЕД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:

Вы что-то путаете. Наверное с ЛЕД. ОЛЕД как раз ругают что яркости не хватает. Мне хватает. С запасом. Но яркость у ОЛЕД меньше чем у ЛЕД.

Это понятно, потому что олед и плазма схожие технологии по сути, но все же плазма менее яркая. Мне почти всегда хватает, но при прямом солнечном свете из окна уже ничерта не видно, а вот жк Соньке в соседней комнате вообще пофиг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Corelovod сказал:

У меня и плазма была (есть) и ОЛЕД.

А какая у вас была плазма и какой олед сейчас? И диагонали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плазма 50 (Самсунг), ОЛЕД 55 (ЛЖ).

Я успел еще в магазинах посравнивать. Было время плазма еще была, и ОЛЕД появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, NisT сказал:

Да не слушайте вы этих теоретиков, лучше плазмы по правильности цветов, по ненапряжности для глаз да и в целом по качеству картинки, пока нет ничего. Собственно и плазмы нет уже))) я урвал панас 65’’ Последней серии, смотрел и оледы последние от ЛГ дома у друзей, никакого восторга не испытал. Сейчас лучшие олед на рынке это панас, но я бы подождал следующей линейки и брал бы минимум 65’’, 55 это замочная скважина. Я раньше 65 с 2.5 метров смотрел и было круто) сейчас смотрю с 4 и это какой-то маленький телевизор)))

 

PS если сравнить плазму с олед в магазине, поставив их рядом друг с другом то плазма сольёт в хлам, она не может выдавать такую яркую вырвиглазную картинку как это делают оледы, соотв. когда вы привозите домой олед то сразу убавляете все эти яркости и контрасты иначе глаза выпадут и голова заболит, с плазмой же такого нет, картинка оптимальная для просмотра в жилых условиях/домашнем кинотеатре, но никак не в ярком зале магазина рядом с вырвиглазным шлаком. У меня все)

Так я и не слушаю... Смотрю себе своих Пионеров и радуюсь...:Cool:

3 минуты назад, Corelovod сказал:

Плазма 50 (Самсунг), ОЛЕД 55 (ЛЖ).

Я успел еще в магазинах посравнивать. Было время плазма еще была, и ОЛЕД появился.

Да, гнусмас-то конечно самый "супер" вариант для выводов про картинку...:Cries:

Не в магазинах сравнивать надо, а дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Corelovod сказал:

Плазма 50 (Самсунг), ОЛЕД 55 (ЛЖ).

Я успел еще в магазинах посравнивать. Было время плазма еще была, и ОЛЕД появился.

Вы извините конечно, но гнусмас самые паршивые плазмы делал, да и быстро отказался от них ввиду отсутствия спроса. Единственное за что благодарен гнусу, когда  продавал сам эти телеки))) рядом стоял гнус 6 серии лсд и сраной 4й серии плазма с диагональю в 3 раза большей, так вот от лсд при небольшом экране глаза уставали и лезли на лоб, а плазма, даже такая ущербная как Самсунг, давала картинку явно мягче и глаза отдыхали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею плазму Panasonic последнего поколения. Почитав некоторые отзывы в этой ветке, решил, что пришло что-то намного лучше и захотел посмотреть OLED. В ближайшем магазине оказался только какой-то LG (вроде такой OLED55B7V). На мой глаз заметно уступает плазме в естественности, мягкости (аналоговости что ли) цветов. Для просмотра фильмов явно хуже чем моя плазма. Правда, плазма подключена через сетевой фильтр и приличным сетевиком, а OLED был в стоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и сравните сами дома. Какие проблемы взять Олед а потом вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Антей сказал:

Так я и не слушаю... Смотрю себе своих Пионеров и радуюсь...:Cool:

Да, гнусмас-то конечно самый "супер" вариант для выводов про картинку...:Cries:

Не в магазинах сравнивать надо, а дома.

У вас что-то из последних топовых пио? Они хороши были. Так например последние плазмы от панаса по многим параметрам превзошли пио, но как говаривают не по чёрному цвету, он пио вообще топ. Правда сам пио не видел(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alex9 сказал:

Имею плазму Panasonic последнего поколения. Почитав некоторые отзывы в этой ветке, решил, что пришло что-то намного лучше и захотел посмотреть OLED. В ближайшем магазине оказался только какой-то LG (вроде такой OLED55B7V). На мой глаз заметно уступает плазме в естественности, мягкости (аналоговости что ли) цветов. Для просмотра фильмов явно хуже чем моя плазма. Правда, плазма подключена через сетевой фильтр и приличным сетевиком, а OLED был в стоке.

Прочтите несколько моих сообщений выше, у меня тоже последний панас 60 серии и так же считаю что оледу до плазмы ещё развиваться и развиваться, а 4к своё пусть засунут подальше) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне надо 4к.
Да чего спорить то. Остался один вменяемый вариант на замену плазме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NisT сказал:

У вас что-то из последних топовых пио? Они хороши были. Так например последние плазмы от панаса по многим параметрам превзошли пио, но как говаривают не по чёрному цвету, он пио вообще топ. Правда сам пио не видел(

Один аж 6-й линейки до сих пор радует, 8-й и 9-й.

Да, панас по чёрному так и не догнал и по естественности цветопередачи, есть у него фирменный желтоватый оттенок (а не в последних чёрный с зеленью), но тоже хорош, да при правильных настройках.

Никогда не понимал, как можно сравнимать гнусмас-лыжу с пионерами и панасами. Надо просто слепым быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NisT сказал:

Прочтите несколько моих сообщений выше, у меня тоже последний панас 60 серии и так же считаю что оледу до плазмы ещё развиваться и развиваться, а 4к своё пусть засунут подальше) 

Ну если выше - на этой странице, то смотрел я до них и имел ввиду другие максималистские утверждения. Основной контент, который смотрю, максимум full hd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

А мне надо 4к.
Да чего спорить то. Остался один вменяемый вариант на замену плазме.

Дык спорить то и не о чем. Вариантов 3.

1. У вас есть топовый Пио или Панас плазмы, сидите не дуете в ус, через 5 лет телеки уже будут куда интереснее)))

2. У вас сдох тв или прямо горит сейчас - олед без вариантов.

3. Если у вас маленькая плазма 50’’ и вы хотите больше- тоже без вариантов 65’’+ олед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NisT сказал:

Прочтите несколько моих сообщений выше, у меня тоже последний панас 60 серии и так же считаю что оледу до плазмы ещё развиваться и развиваться, а 4к своё пусть засунут подальше) 

И пусть засунут, вместе с 3д... :LOL:

Моё мнение - 4к актуально на огромных диагоналях, а тут уже поляна проекторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...