Тв 55 дюймов до 200тр: что выбрать? - Страница 6 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тв 55 дюймов до 200тр: что выбрать?


шрек
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Corelovod сказал:

Человек, не живущий стереотипами, возьмёт лучшую вещь. Вы не задумывались почему ЛЖ понастроило заводов и гонит ОЛЕД панели, диктуя условия, а Самсунг, Сони, Панасоник так и не смогли, хотя пытались.

Ага, лыжы - светоч...:Cries: Не смешите, Sony есть Sony, лучшая картинка на сегодня у них, без вариантов, потом панас. Лыжа третьесортная компания с непомерно раздутым аппетитом, как и все корейские компании впрочем, выпускающая продукцию второго-третьего эшелона, практически без ресурса, как масспродукт, да, годится, но на этом и всё, это как хуиндай за 3-4 миллиона.

Ну так пущай гонют, надо же кому-то заготовки делать.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 413
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

32 минуты назад, Антей сказал:

Корейцы - развод, хлам, хоть чайники, хоть стиралки, хоть ТВ, хоть машины, одноразовые вещи.

так ща вроде вся бытовуха делается из расчета, чтобы больше 5-ти лет не работало, во всех инструкциях написано, мелким шрифтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Антей сказал:

Sony есть Sony

Тяжело спорить :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Глобальный Предиктор сказал:

ЗЫ: имею пион и OLED LG.

какой пио? какой олед лг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пио - 5090

OLED - 55ec 930 v

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Corelovod сказал:

Тяжело спорить

да мы не спорим, обмениваемся мнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Глобальный Предиктор сказал:

пио - 5090

OLED - 55ec 930 v

оба калиброваны? или у пио как у всех небось режим стоит динамический? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alexandroo сказал:

оба калиброваны? или у пио как у всех небось режим стоит динамический? )))

это разные миры - вообще, калибровка не поможет. 

плазма снята с производства - ибо не может конкурировать с OLED, пионер и панасоник это поняли давно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Глобальный Предиктор сказал:

это разные миры - вообще, калибровка не поможет. 

плазма снята с производства - ибо не может конкурировать с OLED, пионер и панасоник это поняли давно..

значит не калибрована плазма.

36 минут назад, Corelovod сказал:

Тяжело спорить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Глобальный Предиктор сказал:

это разные миры - вообще, калибровка не поможет. 

плазма снята с производства - ибо не может конкурировать с OLED, пионер и панасоник это поняли давно..

Божий дар с яичницей не путайте. Плазма ушла по совсем другим причинам, никакой конкуренции на тот момент не было, плазма была абсолютный безоговорочный лидер по качеству картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alexandroo сказал:

значит не калибрована плазма.

Вы так можете сказать, если сами видели рядом стоящую плазму и ОЛЕД и плазма показывала лучше. Иначе, это только предположение. По умолчанию я верю людям, описывающим свой личный опыт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

плазма была абсолютный безоговорочный лидер по качеству картинки.

Тут согласен. Не из-за ОЛЕД плазма ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Corelovod сказал:

По умолчанию я верю людям, описывающим свой личный опыт..

мой личный опыт говорит, что утверждение

 

19 минут назад, Глобальный Предиктор сказал:

ибо не может конкурировать с OLED

справедливо только в том, что моржи с оледа и лсд больше у производителей, плюс еще куча всяких плюшек, но качество картинки плазмы пио с момента выхода куры ... всё надоело уже кнопки жамкать, по кругу ща пойдем :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё рассуждения. Я про личное сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexandroo сказал:

далее - Самое главное — процессор X1 Ultimate сможет распознавать объекты в каждом кадре. Если нынешний X1 Extreme обрабатывает видео покадрово, то X1 Ultimate в каждом кадре будет отдельно обрабатывать разные объекты.

ппц, еще хлеще будут лезть в изображение, чем в нынешних тв, теперь не режиссер и оператор решают что и как должно быть в кадре, а процессор ТВ, для демонстрации спец эффектов в нынешних тупых киношках это конечно круто, но как быть с настоящими художественными фильмами?! печалька, что то я уже опять не хочу ОЛЕД :LOL:

в реальности -я видел сони а1-рядом с lg b7 и c 7

никуда сони со своим процессором не лезет

если изначально-контент 4k или 1080i(p)-то по картинке выигрывает сони ,особенно,в динамичных сценах,кстати собран телек в малайзии и картинка лучше ,чем у lg b7 и c 7

если же контент низкого качества-то сони а1 -его вытягивает на более-менее удобоваримый уровень и здесь преимущество снова за сони -lg b7 и c 7-тот же контент (dvd 5,9)-показывает хуже

а новинка стоит нереально или будет стоить нереально-как сони а1,когда появился-55 диагональ стоила у всех-251тр

сейчас 150тр

 

я все равно ,даже сравнив в магазине -не пойму ,что мне покупать

по картинке понравились оледы от сони и панасоника(ezr950) и q8 ,q9 от самсунга

но у каждого свои минусы и плюсы

и контента blu ray(bdremux-у меня навалом-4тб,и еще 2тб -dvd 5 и dvd 9)

запара-что выбрать -так и не понял

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/6/2018 at 3:50 AM, шрек said:

lg 55c7v

lg 55e7

sony a1

panasonic ezr-950

какой из этих?

LG C7V - самый оптимальный выбор по цене-качеству. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

самый оптимальный выбор по цене-качеству. 

человек телек выбирает, а не стиральный порошок Дося :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Alexandroo said:

человек телек выбирает, а не стиральный порошок Дося :LOL:

Вот поэтому и советую телевизор, а не переплату за понты и бренд. У меня дома были и Sony A1 и LG C7V. У LG изначально поддержка и HDR10 и Dolby Vision, смотрится отлично на Netflix, кстати. LG еще и ретрансояционный стандарт HDR HLG поддерживает. ВВС в Британии обещает запустить трансляцию в 2018. Сейчас можно промо-ролик посмотреть. А у Sony... "рабы, хлопок и дикая спесь лучшего производителя телевизоров". Ах да, еще совсем забыл, после последнего обновления прошивки у LG ARC теперь eARC с поддержкой DTS-X и Dolby True HD. Рекламируйте Sony  и дальше.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме )......OLED 55" 

На сегодня на мой взгляд самая качественная картинка для стандартного контента у Sony A1 

LG уступает (.... НО , только корейцы предлагаю борьбу с выгоранием пикселей и всякие улучшайзеры Долби Атмос и кучу приложений в придачу.

Есть еще Филипс 9002 и Панас 952.... последний ближе к кинотеатральной подаче , первый лучший с HDR , но сильно хромает с передачей быстрых сцен и обработкой быстро движущихся объектов ( 

Пока для меня явного фаворита нет .... в этом случае вопрос цены и компромиссов играет решающую роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По OLED у нас на форуме отдельная тема есть:

http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/43812-oled/&tab=comments#comment-1452649

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Вот поэтому и советую телевизор, а не переплату за понты и бренд. У меня дома были и Sony A1 и LG C7V. У LG изначально поддержка и HDR10 и Dolby Vision, смотрится отлично на Netflix, кстати. LG еще и ретрансояционный стандарт HDR HLG поддерживает. ВВС в Британии обещает запустить трансляцию в 2018. Сейчас можно промо-ролик посмотреть. А у Sony... "рабы, хлопок и дикая спесь лучшего производителя телевизоров". Ах да, еще совсем забыл, после последнего обновления прошивки у LG ARC теперь eARC с поддержкой DTS-X и Dolby True HD. Рекламируйте Sony  и дальше.;)

так если он был у вас-скажите нам всем

ваше мнение

контент НЕ 4К ,НЕ bluray,а sd уровня-кто лучше показывает лыжа или сони?мое мнение при прямом сравнении-сони,4k-практически одинаково,сони чуть лучше

кстати сони в последней прошивке добавило Dolby Vision

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Sergey 19774477 сказал:

LG C7V - самый оптимальный выбор по цене-качеству. 

оптимальный выбор по цене-качеству-мне не нужен

мне нужно только качество и возможности телека до 200тр

и цена для меня -не решающий фактор-мне все равно сколько тратить на телек -3 или 4 кusd,будет мало-добавлю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, шрек said:

так если он был у вас-скажите нам всем

ваше мнение

контент НЕ 4К ,НЕ bluray,а sd уровня-кто лучше показывает лыжа или сони?мое мнение при прямом сравнении-сони,4k-практически одинаково,сони чуть лучше

кстати сони в последней прошивке добавило Dolby Vision

На мой взгляд, еще и от источника зависит. Мне показалось, что преимущество за Sony только в обработке быстро дижущихся объектов. На некоторых сценах у LG  с этим не все гладко: есть рывки. Контраст у Sony тоже немного повыше: в некоторых фильмах заметно, когда камера лицо снимает против солнца LG может показать одно темное пятно, а Sony "вытягивает детали". Но все эти улучшения буквально накочиках пальцев, не стоят той разницы в цене. Поэтому мой совет - брать LG и не париться. Как бонус, организация меню LG на Linux гораздо шустрее, проще и эффективнее, чем Android, что тоже немаловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, шрек said:

оптимальный выбор по цене-качеству-мне не нужен

мне нужно только качество и возможности телека до 200тр

и цена для меня -не решающий фактор-мне все равно сколько тратить на телек -3 или 4 кusd,будет мало-добавлю

 

При таком подходе просто берите тогда самый дорогой, не прогадаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

На мой взгляд, еще и от источника зависит. Мне показалось, что преимущество за Sony только в обработке быстро дижущихся объектов. На некоторых сценах у LG  с этим не все гладко: есть рывки. Контраст у Sony тоже немного повыше: в некоторых фильмах заметно, когда камера лицо снимает против солнца LG может показать одно темное пятно, а Sony "вытягивает детали". Но все эти улучшения буквально накочиках пальцев, не стоят той разницы в цене. Поэтому мой совет - брать LG и не париться. Как бонус, организация меню LG на Linux гораздо шустрее, проще и эффективнее, чем Android, что тоже немаловажно.

у lg web os 3.5 ,а не linux

источник у меня oppo bdp 205

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...