Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio - Страница 50 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 minutes ago, LeoNeedR said:

"Самодельщик", как вы говорите, он, Илья, много чего может. В частности схему эту придумать/посчитать. Ничуть не хуже чем инженер из большой компании. Но дальше, вы правы, ему будет сложнее. Именно потому, что "все сам" :(

Ага, схему он придумывает.. Так бы уже давно напродавал свои гениальные решения компаниям направо налево. А ничего кроме банальщины, по факту 99,9% таких самодельных инженеров - не придумывают :) 

 

7 minutes ago, Маратище said:

Не кизди, кикассо. 

Сам какассо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 minutes ago, Ра-М-Ха said:

а что с Сокола Round Audio переехал в Семёновскую?  Жаль планировал мимоходом Чебуречной Сокола и Round Audio посетить

В конце мая прошлого года переехали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Ilja said:

Ага, схему он придумывает.. Так бы уже давно напродавал свои гениальные решения компаниям направо налево. А ничего кроме банальщины, по факту 99,9% таких самодельных инженеров - не придумывают :)

Придумать, вы правы, сложно. Особенно если учесть, что отрасль существует уже скоро 100 лет как. Но иногда таки получается. В больших фирмах ситуация примерно та же. Топология Лина известна всяко не меньше 50 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Kostya_Kostin сказал:

Нормальный был ПРИЛЮДНЫЙ ТЕСТ организован Михаилом Zhanna на Tidal Sunray, когда были представлены ASR Emitter, Plinius 250 и тд. и вот там можно почитать отзывы и сложить представление об изделиях АСА. 

не помню, был ли тогда Трусовский или Профетмастеровский усилитель, но кто то из наших были. АСА всех вынесла. на Tidal Sunray, повторюсь. большинство людей такой вердикт выдало.

источником Был DCS Scarlatti полный стек. 

вот это был правильный тест с нормальной акустикой, источником и нагрузкой

Костя, ты как-то резко падаешь в моих глазах, касательно веры в твои сообщения.

Вот как читать этот твой пост тем, кто присутствовал в офисе у Мурата на тех тестах? Намекаю - мы с Машей сидели в первом ряду. Толя выставил свой комплект, который в свойственной АСА манере себя ничем тогда не проявил и аккуратно был перемещен в сторонку в целости и сохранности. С настройкой Муратовского Скарлатти тогда тоже были проблемы, его несколько раз пытались настроить. Там было несколько встреч, их достаточно бурно тогда обсуждали на страницах форума.

  • Нравится 5
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Ра-М-Ха said:

если не секрет  в Семёновской все таки Сокол с Чебуречной СССР более проходное место :) и Лаборатория МАИ рядом стекляшка с самолетами внутри

Я предпочитаю говорить не "на Семеновскую", а "на Электрозаводскую. Потому как от Э-заводской к нам ближе :)

А переехали потому что:

1. Площадь больше;

2. Аренда дешевле;

3. Мне к дому ближе :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EFaudio сказал:

Дошли слухи, что намечается презентация бюджетного лампового однотактника от Феликса, где реализован мною любимый вид смещения от «подземного» резистора.

тоже записываюсь.

Час назад вернулся от Феликса, благо совсем рядом, где послушал этот однотактник. На его щитах звук понравился и заодно переслушали несколько вариантов выходных ламп. Думаю стоит послушать как он споется с АС Леонида, но мощность однотактника совсем маленькая и есть некоторые сомнения с учетом такого сопротивления АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, AlekseyR said:

Час назад вернулся от Феликса, благо совсем рядом, где послушал этот однотактник. На его щитах звук понравился и заодно переслушали несколько вариантов выходных ламп. Думаю стоит послушать как он споется с АС Леонида, но мощность однотактника совсем маленькая и есть некоторые сомнения с учетом такого сопротивления АС.

Мы уже слушали его вместе с Феликсом на коровках. И нам понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Ilja сказал:

самодельщик он - один. Единственное что может это немного переделать общедоступную схему

Вот например Леонид!
Он жеж один, поэтому немного переделывает общедоступные схемы.
Правда? :)

 

29 минут назад, LeoNeedR сказал:

"Самодельщик", как вы говорите, он, Илья, много чего может. В частности схему эту придумать/посчитать. Ничуть не хуже чем инженер из большой компании. Но дальше, вы правы, ему будет сложнее. Именно потому, что "все сам" :(

Вообще если человек называет себя автором (они тут есть) - то у него есть авторские, подходящие как минимум под категорию ноу-хау решения.
А словом "самодельщик" можно назвать как и автора, так и "копировщика", который повторяет какие-то схемы, какие-то решения, не обязательно понимая их сути.
Ну назовите автора самодельщиком - он у нас не обидчивый.
Но всё же путать автора - и человека, повторяющего его (или брендовые) решения - не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, LeoNeedR сказал:

Любые. Которые обеспечивают резкое снижение себестоимости единичного изделия, но требуют больших инвестиций.

Заказные комплектующие, например. Специальные материалы в проводах/трансформаторах.

Нам не нужно иметь себестоимость 20 долларов как у Марантза чтобы сохранять приемлемые цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ilja сказал:

И команда спецов :) Где каждый отвечает за свою часть, БП, пред, усиление, трассировка, монтаж.. И конечно есть связующие специалисты. 

Это чтобы сделать устройство из трёх деталей? Мдя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Антон, мы сравнивали Маранц за 450 долларов и ваше изделие за 700. Результаты вы видели. 

Ну да, на голову лучший усилитель вам не понравился. Увы и ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, アントン said:

Ну да, на голову лучший усилитель вам не понравился. Увы и ах.

Антон. Я не комментирую качество звука. Поскольку обещал этого не делать. М.б. ваш усилитель и на 3 головы лучше.

Но из 9 человек присутствовавших на тесте в субботу (не считая меня и А.Н.) все предпочли Marantz. Это факт. Свое к нему отношение я здесь уже несколько раз изложил.

P.S. Клиппинга не было, громкость не меняли, тембры не крутили, алкоголь/наркотики не употребляли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, アントン said:

Нам не нужно иметь себестоимость 20 долларов как у Марантза чтобы сохранять приемлемые цены.

Вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Serega сказал:

Блин, лет 7

Я страшно удивлен. Думал, Костик дитя 2013-15 годов. Ранее как-то не пересекался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Ilja сказал:

Ага, схему он придумывает.. Так бы уже давно напродавал свои гениальные решения компаниям направо налево. А ничего кроме банальщины, по факту 99,9% таких самодельных инженеров - не придумывают :) 

Никто не купит. Как бы круто не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, アントン said:

Никто не купит. Как бы круто не было.

Если вас послушает - точно не купит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, LeoNeedR сказал:

Но из 9 человек присутствовавших на тесте в субботу (не считая меня и А.Н.) все предпочли Marantz. Это факт.

И какое это отношение имеет к уровню усилителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Serega сказал:

Костя, ты как-то резко падаешь в моих глазах, касательно веры в твои сообщения.

Вот как читать этот твой пост тем, кто присутствовал в офисе у Мурата на тех тестах? Намекаю - мы с Машей сидели в первом ряду. Толя выставил свой комплект, который в свойственной АСА манере себя ничем тогда не проявил и аккуратно был перемещен в сторонку в целости и сохранности. С настройкой Муратовского Скарлатти тогда тоже были проблемы, его несколько раз пытались настроить. Там было несколько встреч, их достаточно бурно тогда обсуждали на страницах форума.

Что там вы с Машей слушали - никто не знает. Сравнения усилителей на Санреях были без вашего участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Serega сказал:

Костя, ты как-то резко падаешь в моих глазах, касательно веры в твои сообщения.

Вот как читать этот твой пост тем, кто присутствовал в офисе у Мурата на тех тестах? Намекаю - мы с Машей сидели в первом ряду. Толя выставил свой комплект, который в свойственной АСА манере себя ничем тогда не проявил и аккуратно был перемещен в сторонку в целости и сохранности. С настройкой Муратовского Скарлатти тогда тоже были проблемы, его несколько раз пытались настроить. Там было несколько встреч, их достаточно бурно тогда обсуждали на страницах форума.

Серега, не падай ты в моих глазах. были отзывы, тот же @Димон, кажется, там был. 

а гордиться тем, что ты услышал с Машей, которая не услышала у форумчанина на тракте с Кондо подключение акустики в противофазе (конкретно Сонус Фэйбер старшие) - это так вообще... следом приехал Мишуков с Муратом и сходу сказали: блин, что со звуком? он в себя играет! а Маша уже настрочила отзыв красивый. 

ну и от советов твоей Маши тут стока недовольных. у Димы Думсмита спроси, как он изза нее лоханулся. 

так что, мне очень жаль, если ваши архетипы в оценке с Машей схожи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, アントン said:

И какое это отношение имеет к уровню усилителя?

Если измерять уровень усилителя в попугаях амбициях разработчика, то вы абсолютно правы, никакого :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, アントン сказал:

И какое это отношение имеет к уровню усилителя?

Что в Вашем понимании уровень усилителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, LeoNeedR said:

Но из 9 человек присутствовавших на тесте в субботу (не считая меня и А.Н.) все предпочли Marantz. Это факт. Свое к нему отношение я здесь уже несколько раз изложил.

А вы что предпочли ? Ну если бы :)

PS

Как Анатолий реагировал на звуки из под ширмы ? Лицо кирпичем ? Конспририровался или на Маранце таки притоптывал ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 часов назад, Kostya_Kostin сказал:

тот маломощный Пушпулл,

Который ты мне тоже давал, ASA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Что там вы с Машей слушали - никто не знает. Сравнения усилителей на Санреях были без вашего участия.

еще и так... ндя. да что может услышать Маша, если звук в противофазе для нее Супер? это ж просто звездец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...