Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio - Страница 71 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, ansouv сказал:

Кстати, на месте Леонида, я бы подумал об изготовлении акустики более высокого класса, используя эту идею, естественно дороже. А то обсуждаем конструкцию:

– Хорошо бы сделать это!

– Конечно, хорошо, но это повысит стоимость.

И так постоянно.

 

Наоборот, лично мне импонирует ценообразование у Леонида, я даже не ожидал что кто-то что-то делает за подобные деньги.  Предложений по акустике за 0,5 - 1-2-10 миллионов на рынке вагон и маленькая тележка. А если вы хотите приличный звук за 60 тыс. рублей, над вами только посмеются. Даже "авторы" не ударят палец о палец чтобы предложить чтото "авторское" меньше чем за 100 тыс. 

 

Это совершенно нездоровая ситуация, когда за 100 тыс. вы можете купить большой классный технологичный телевизор, но когда Вы пойдете покупать за эту сумму малюсенький набор деталек под названием DAC , продавцы вам будут предлагать нечто плассмассово-бюджетное (часто - с таким же пласмассово-бюджетным звуком) и еще десять раз попеняют почему только 100 тыс принесли а не миллион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, アントン сказал:

Ну да. Ничего, практически. Баса не вносит (ниже 100 Гц ничего нет).  ВЧ не вносит. Деталей не вносит. Ничего не вносит, кроме искажений. Нелинейных, интермодуляционных, дифракционых. Тут с этим всё на уровне.

Ну и как у всех открытых систем, локализации нет, зато псевдообъём.

На самом деле - это суперудачные новаторские колонки с живым, увлекательным звучанием, которые растворяются в КДП, а звук заполняет всю комнату и их можно слушать долго и с удовольствием. Ничего близко за такие деньги на рынке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Staudio сказал:

Мне вообще мало что интересно после повторителя Чуффоли слушать,

Кстати, когда доберётесь Таркуса послушать, берите и его с собой! Качнуть можно от  процессора Беринжер 2496, он до 8 примерно вольт тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Serega said:

Ты пытаешься обосрать изделие, которого не слышал, при этом усугубляя тем, что с этим изделием прилюдно обосрался твой усилитель.

Ты уже заказал это замечательное изделие? Взамен своих? Нет? Или его уже забрали из шоурума? Пройдёт год - два, страсти улягутся и посмотрим, что будет в сухом остатке. ( Хотя лично я ничего не имею против "коровок" в своей нише. Но не более.)

П.С. Ты сам пытаешься обосрать усилитель, которого не слышал. Не чудно?:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Козлов Николай сказал:

 

Наоборот, лично мне импонирует ценообразование у Леонида,

Он просто не жадный. :D

А изделие звучит явно выше своей цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Technician сказал:

П.С. Ты сам пытаешься обосрать усилитель, которого не слышал. Не чудно?:LOL:

Не, Толь, не катит.

Где ты прочитал про то, что я обсуждал звучание этого усилителя? Счет голосов при прослушивании 9:0 не в пользу оного - значит обосрался. Думаю, чем больше вы с сынулей будете усугублять, тем больше "чУдного" узнаете о своем изделии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Corelovod сказал:

На самом деле - это суперудачные новаторские колонки

Плюсану, пожалуй. По крайней мере, совсем не так просты с инженерной точки зрения, как кажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Serega said:

Где ты прочитал про то, что я обсуждал звучание этого усилителя? Счет голосов при прослушивании 9:0 не в пользу оного - значит обосрался. Думаю, чем больше вы с сынулей будете усугублять, тем больше "чудного" узнаете о своем изделии.

Ну так иди купи себе Маранц, пока все не разобрали, я думаю, что он и против твоего уся лучше будет.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

Ну так иди купи себе Маранц, пока все не разобрали, я думаю, что он и против твоего уся лучше будет.:D

Ага, перевод стрелок засчитан. :LOL: 

Это рядом с которым обосрался твой топовый 400 Ваттник? 

P.S. О, так ты признал, что этот дешевый Маранц лучше твоего усилителя? Стареешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костик ушел, давайте и закончим с этим сравнением аса / маранц и будем двигаться дальше.

Ведь что-то интересное еще должно быть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 минут назад, Vladimir Danilov сказал:

Кстати, когда доберётесь Таркуса послушать, берите и его с собой! Качнуть можно от  процессора Беринжер 2496, он до 8 примерно вольт тянет.

Да непросто его таскать :)  DSC_0988.thumb.JPG.129127a6a00b749c77a352071f7e9e39.JPG

Вы говорили, что с февраля открываете шоу-рум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом же эта тема является прекрасным доказательством что в аудио никого ни в чем убедить нельзя, если  человек сам не желает переубедится.  Если некий человек решил к примеру что усилитель А лучше усилителя B, то даже в случае, если в любом прослушивании все слушатели признали совершенно обратное, все равно усилитель А лучше усилителя B, поскольку:
-    Слушали с неправильной акустикой (импеданс/АЧХ/Диапазон/Общий уровень и т.д.)
-    Слушали с неправильным/источником/обвязкой/…/кабелем USB/подставками под АС
-    Слушали неправильные записи
-    Слушали в неправильной комнате
-    Сами слушатели неправильные
Комбинацией этих факторов всегда можно объяснить любой результат прослушивания. И самое смешное, что ведь действительно какие либо из этих фактором могут влиять

Это я безотносительно конкретного усилителя от АСА – не знаю, не слышал.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Corelovod сказал:

На самом деле - это суперудачные новаторские колонки с живым, увлекательным звучанием, которые растворяются в КДП, а звук заполняет всю комнату и их можно слушать долго и с удовольствием. Ничего близко за такие деньги на рынке нет.

 

15 минут назад, Vladimir Danilov сказал:

Плюсану, пожалуй. По крайней мере, совсем не так просты с инженерной точки зрения, как кажется :)

Вот есть же ветка, почему не там? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

Вы говорили, что с февраля открываете шоу-рум?

Да, сейчас там отделка заканчивается, на днях переезжать будем. На старом месте уже всё разобрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Вот есть же ветка, почему не там? :D

Был неправ, вспылил (с) :)

Здесь только так, ауру слегка почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Staudio сказал:

Просто есть нормы приличия, которые, если не брать костиков, большинством соблюдаются.
В том числе, я бы даже сказал особенно разработчиками.

Но вам, что такое уважение к окружающим и их труду, видимо не понять.

Обязательность соглашения с любым мнением которое идёт в разрез с нашим - это такая норма приличия? Это именно то то в чём нас всё время обвиняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, アントン сказал:

Обязательность соглашения с любым мнением которое идёт в разрез с нашим - это такая норма приличия? Это именно то то в чём нас всё время обвиняют.

Я же говорил:

Но вам... видимо не понять.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

Я же говорил:

:(

Т.е. вы считаете, что мы обязаны соглашаться с любым мнением? Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветка просто супер!

А Я!!! А мне!!! А у меня!!!

и напрочь спокойный Леонид:

"А я вам всем п@зды дал...":LOL:

Леонид - молодец!

Из всей темы возникло желание послушать коровок и если когда нибудь получится сделаю это с удовольствием.

ПыСы: а вот желание слушать Audiostandart не возникло.

  • Нравится 8
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Козлов Николай сказал:

Если некий человек решил к примеру что усилитель А лучше усилителя B, то даже в случае, если в любом прослушивании все слушатели признали совершенно обратное, все равно усилитель А лучше усилителя B, поскольку:
-    Слушали с неправильной акустикой (импеданс/АЧХ/Диапазон/Общий уровень и т.д.)
-    Слушали с неправильным/источником/обвязкой/…/кабелем USB/подставками под АС
-    Слушали неправильные записи
-    Слушали в неправильной комнате
-    Сами слушатели неправильные
 

В данном случае нужно учесть, что первые 4-ре пункта одинаковы для обоих УМ

Пятый пункт - конечно убойный аргумент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Антей сказал:

Из всей темы возникло желание послушать коровок и если когда нибудь получится сделаю это с удовольствием.

И никто не приложил к этому больше усилий, чем аудиостандартовцы с Костиком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

чем асалоабовцы 

http://www.asalab.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, アントン сказал:

Даже с названием у вас проблемы, многие его путают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз для тех кто считает, что Марантз выиграл у АСА предлагаю приехать с Марантцем или любым другим усилителем в Кузьмёнки и убедится в своей правоте.

Если считаете, что система АСА кривая - везите Коровки или любые другие АС с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

Даже с названием у вас проблемы, многие его путают.

Название у нас Audiostandart и никто его ни с кем не путает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...