Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
LeoNeedR

Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio

Рекомендуемые сообщения

Итак, народный усилитель от ASA vs. Marantz PM4200.

Источники - ЦАП ASUS Essence 3, Pioneer DV-LX50, Pioneer DV-668AV, акустические системы Round Audio FR12 Mk.III/FR212OB, Atlas Flanker, MB Quart 980S mk.II. Кабельная обвязка Tchernov Audio, VdH, VectorVox, Михаил Гусаров. Возможно, что-то прихватит собой ASA. Окончательный подбор - перед тестом.

Музыкальный материал: обязательная программа 2-3 трека, произвольная программа до 5 треков.

Суббота 20.01.2018, 14:00. Шоу-рум Round Audio, БЦ "Агат", Б.Семеновская, дом 40, стр. 1, м. "Электрозаводская". Для получения пропуска необходимо предъявить удостоверение личности (паспорт, права).

Справки по телефону в подписи.

Начало обсуждения после прослушивания.

• Нравится 2
  • Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

Леонид, может на источник подберете что-то повыше уровнем?
Выбор конечно за вами.

Поделиться сообщением

del

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Игвин said:

Леонид, может на источник подберете что-то повыше уровнем?
Выбор конечно за вами.

Добрый день, Игорь. Мои соображения по источнику - ниже.

1. Мы тестируем народные модели. Которые вряд ли когда нибудь подключат к чему-то на ноль-другой справа дороже :(

2. ASUS Essence III реально очень хорош и в длительном (больше 6 месяцев) сравнении с разными Mytek'ами и Bricasti M1 проиграл только Bricasti, уверенно конкурируя с Manhattan. Плюс у меня очень много разной музыки в файлах.

3. LX-50 появился в шоу-руме в минувший четверг и мы просто не могли нарадоваться/оторваться от того как он воспроизводит SACD :)

Поделиться сообщением

5 minutes ago, antip said:

а народный усилитель в какой ценовой категории?

ASA декларирует 40000 руб. Marantz 10 лет назад новым стоил 450 долларов. Но на поверку оказался очень удачным :)

Поделиться сообщением

А можно ссылку на усилитель от ASA?

Поделиться сообщением

37 минут назад, LeoNeedR сказал:

3. LX-50 появился в шоу-руме в минувший четверг и мы просто не могли нарадоваться/оторваться от того как он воспроизводит SACD :)

У меня такой же плеер есть.
Неплохо звучит, да. Но не более того.

Essence у меня встроенная - ну да, тоже неплохо.
Третья - это внешняя? Её не слышал.

Соображения по уровню, как "народный" - понял. Т.е. рассуждения имеют основания.

Поделиться сообщением

15 minutes ago, Игвин said:

У меня такой же плеер есть.
Неплохо звучит, да. Но не более того.

SACD просто великолепно. Плюс надо в режим Pure Audio слушать - тогда вся лишняя для проигрывания внутренняя схемотехника отключается.

17 minutes ago, Игвин said:

Essence у меня встроенная - ну да, тоже неплохо.
Третья - это внешняя? Её не слышал.

Слышал. На РХЭ 2017 :) Внешний, на AD1955.

19 minutes ago, Игвин said:

Соображения по уровню, как "народный" - понял. Т.е. рассуждения имеют основания.

Просто, чтобы тестировать в реальных условиях эксплуатации.

Поделиться сообщением

48 minutes ago, Relax said:

А можно ссылку на усилитель от ASA?

Спросите, плс, у Techician. Он точнее скажет. Или посмотрите в ветке про лучший транзисторный усилитель. Там картинки были.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

. Или посмотрите в ветке про лучший транзисторный усилитель. Там картинки были.

Это же сколько искать надо....?

Не, ну самом деле, обьявили батл одного бренедового усилителя с непонятно чем, вот если бы сказали, что Марантц и Эхо, например или Ноосфера, сразу понятно, зашел на сайт, посмотрел параметры, а тут...? У них там сайт давно не обновлялся, вроде и непонятно, что к чему.

Хотя бы ТХ усилителя можно?

Мне все равно, кто их укажет, но просить я буду в этой ветке, так как тест обьявили вы и все вопросы по организации к вам.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 minute ago, Relax said:

Мне все равно, кто их укажет, но просить я буду в этой ветке, так как тест обьявили вы и все вопросы по организации к вам.

Я объявил тест и в ветке про лучший транзисторный :)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Я объявил тест и в ветке про лучший транзисторный :)

Т.е. мне сделать кросс-пост? Могут и наказать ;)

Поделиться сообщением

Just now, Relax said:

Т.е. мне сделать кросс-пост? Могут и наказать ;)

Я запросил Анатолия, a.k.a. Technician в его ветке :)

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

56 минут назад, Relax сказал:

Это же сколько искать надо....?

Не, ну самом деле, обьявили батл одного бренедового усилителя с непонятно чем, вот если бы сказали, что Марантц и Эхо, например или Ноосфера, сразу понятно, зашел на сайт, посмотрел параметры, а тут...? У них там сайт давно не обновлялся, вроде и непонятно, что к чему.

Хотя бы ТХ усилителя можно?

Согласен с тем, что всю информацию лучше сюда.
Жаль движок не позволяет сделать топикстартеру постоянно редактируемый пост - вот было бы удобно!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Информация по бюджетному усилителю ASA здесь.

ТХ Маранца. Там же отзывы пользователей, не очень-то лестные.
http://stereo.ru/before/profile.php%3Ftree_id=26&product_id=13799.html

Marantz PM 4200

Marantz PM 4200
Мощность Вт на канал, 4 Ом (DIN):40x2
Мощность Вт на канал, 8 Ом (DIN):30x2
Коэффициент демпфирования:80
Акустические системы:A,B
Линейный вход :6
Вход Phono :MM
Цифровой вход :Нет
Симметричный (балансный) вход:Нет
Микрофонный вход :Нет
Вход усилителя мощности :Да
Выход предусилителя :Да
Линейный выход:2
Цифровой выход:Нет
Выход на наушники :Да
Режим Direct :Да
Тонокомпенсация :Нет
Селектор записи :Да
Исполнение :Золотистый, черный
Ширина, мм:440
Высота, мм:116
Глубина, мм:343
Масса:6.0

Вопрос Леониду - будет ли по умолчанию использован режим Direct?

Фото Маранца.

maxresdefault.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Игвин сказал:

Там же отзывы пользователей, не очень-то лестные.

Ну да , обычная ширпотребовская хи-фи погремушка. Уровня 300 - баксовых Техниксов и Сонек из 90-х

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Леонид, забрел в Вашу ветку. Приветствую сравнение вполне доступных компонентов. Вспомнил об интересном открытии (для меня) последнего салона на Симоновском:  в низком ценовом диапазоне были приличные усилители Емотива.  В ценовом диапазоне 40 тыс. руб.  (розничная цена нового аппарата) они переиграют и более дорогих конкурентов. Если удастся привлечь на прослушивание этот усилитель - я тоже приеду.

Поделиться сообщением

4 hours ago, Игвин said:

Информация по бюджетному усилителю ASA здесь.

Вопрос Леониду - будет ли по умолчанию использован режим Direct?

Yes, Sir! Собственно так я этот усилитель и использую.

P.S. Я не читаю отзывы людей неизвестной мне квалификации :(

• Нравится 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением

3 hours ago, deauxma said:

Ну да , обычная ширпотребовская хи-фи погремушка. Уровня 300 - баксовых Техниксов и Сонек из 90-х

90% современного High End не дотягивают до этого уровня :)

• Нравится 3

Поделиться сообщением

5 минут назад, LeoNeedR сказал:

90% современного High End не дотягивают до этого уровня

Ну да , ну да .....:D Лошкам юным эти сказки рассказывайте. Мы то в 90-е наелись этим "уровнем" , пущай другие попробуют.

• Нравится 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 hour ago, Любитель said:

Леонид, забрел в Вашу ветку. Приветствую сравнение вполне доступных компонентов. Вспомнил об интересном открытии (для меня) последнего салона на Симоновском:  в низком ценовом диапазоне были приличные усилители Емотива.  В ценовом диапазоне 40 тыс. руб.  (розничная цена нового аппарата) они переиграют и более дорогих конкурентов. Если удастся привлечь на прослушивание этот усилитель - я тоже приеду.

Если честно, у меня достаточно плотная загрузка по всем фронтам в ближайшие 2 недели. Вряд ли я доберусь до дистрибьютора Emotiva. Но позвоню им. Если они смогут/захотят его привезти - можно попробовать.

Вместе с тем, тестирование 3 коробок это полноценный 8 часовой рабочий день. В субботу :)

Поделиться сообщением

10 minutes ago, deauxma said:

Ну да , ну да .....:D Лошкам юным эти сказки рассказывайте. Мы то в 90-е наелись этим "уровнем" , пущай другие попробуют.

Сорри, я не знаю, чего вы наелись в 90-е. А сам, знаете ли, чем попало не питаюсь. Ни сейчас, ни тогда.

P.S. Для справки, схемотехника транзисторных усилителей устаканилась в конце 70-х.

P.P.S. Особенно впечатляют в современных High End изделиях сантиметрового сечения шины питания, соединенные длиннющими проводками 1.0 мм.кв. :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Да мне всё равно , питайтесь чем хотите ,  душой только не кривите и будете жить долго и счастливо.

С наступающим!:)

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Леонид, ну тогда хотя бы на заметку:  аппараты очень понравились, и это при рознице 40 тыс.р. Причем сделаны в штатах. Если б не увидел своими глазами - не поверил бы. 

Поделиться сообщением

2 minutes ago, deauxma said:

Да мне всё равно , питайтесь чем хотите ,  душой только не кривите и будете жить долго и счастливо.

С наступающим!:)

Спасибо. Я стараюсь не задействовать душу, когда все прекрасно слышно невооруженным ухом :)

P.S. А что на нас наступает?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 4 ответа
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
    • Обзор. Westone UM Pro50. Не только для профессионалов
      Это не первые наушники знаменитой фирмы Westone, который мне выпала возможность потестировать. Ранее у меня были и относительно недорогая серия AM Pro и Westone W80 Signature стоимостью более сотни тысяч рублей, а сегодня новые UM Pro50

Westone UM Pro50 входят в профессиональную серию и занимают там верхнюю строчку.  Это пятидрайверные арматурные наушники, работающие на три полосы. Корпус выполнен из прозрачного пластика, витой кабель подсоединяется коннекторами MMCX. Конец кабеля, как и у других наушников фирмы, оканчивается Г-образным джеком с прорезиненным корпусом. Хотя наушники выглядят аккуратно, внешний вид никак не выдает их стоимость. Можно сказать, что выглядят они довольно простецки – какие-то прозрачные пластиковые «капельки». Но ценник у них внушительный, а значит, подходить нужно с пристрастием.

Читать далее..
        • Нравится
      • 5 ответов
    • У меня в гостях очередной ЦАП итальянской фирмы Aqua. Это реинкарнация их младшей модели La Voce S2, на этот раз за цифро-аналоговое преобразование отвечает не чип BB PCM1704, а матрица резисторов, как и в более дорогих ЦАПах этой фирмы. Я не уверен, правда, что используются те же резисторы, так как сами платы несколько отличаются.

В остальном аппарат выглядит точно так же, как и предыдущая версия, приятный дизайн, удобнейшее управления двумя поворотными ручками, полное отсутствие каких-то функций, за исключением выбора входов и поворота фазы.

Читать далее..
        • Нравится
      • 10 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От LeoNeedR
      Попалась на глаза цитата из Гордона - да, Александра Гарриевича уже цитируют :)
      "Бывает в жизни цель. Одна, две.. Купить дом, создать семью, достичь высот, доить корову.. Да, мало ли. Всё, что отвечает на вопрос «что?». А вот Зачем вам этот дом, семья, высоты, удой — это смысл. Смысл.. как фонарь, которым надо освещать свою жизнь. Да-да, иначе темно будет!.."
      А есть ли смысл в нашем увлечении? И, если да, то как/каким вы видите этот смысл?

• От LeoNeedR
      А скажите, плс, Gentlemen, какие треки/музыкальные фрагменты/тестовые диски вы выбираете/используете для тестирования акустических систем? И отличается ли ваш набор таких треков от треков для тестирования, скажем, усилителей? И, если да, то почему?
      Далее в качестве объекта тестирования везде будут упоминаться АС, но все сказанное можно отнести и к тестированию других компонентов/системы в целом.
      Общепринятым, судя по выставкам и посетителям шоу-рума, сейчас является выбор/использование композиций хорошо известных/намоленных/отслушанных вдоль и поперек на бесчисленных сочетаниях компонентов. Слушая которые на тестируемых АС, мы, по сути, сравниваем звучание этих АС со своим представлением о прекрасном. С тем как должны звучать тестовые композиции на идеальных в нашем понимании АС. За эталон каковых чаще всего принимаются наши текущие домашние АС, или АС планируемые к покупке.
      В принципе оно, наверное, так и надо. Поскольку истинный аудиофил всегда в поиске  Но такая оценка неизбежно получается субъективной: сколько людей, столько и мнений. С небольшой поправкой на моду/прессу/форумы/традиционные предубеждения
      Методически правильнее, на мой взгляд, использовать для тестирования АС композиции неизвестные. И оценивать АС по степени сходства их звучания с живым звучанием, характерным для записанного жанра. Исключительно для непредвзятости этой самой оценки. Хотя, если честно, живое звучание живому звучанию рознь. Но, все же, куда меньшая рознь, чем разброс наших представлений о прекрасном
       P.S. Несколько слов о практической стороне топика. Команда Round Audio планирует участие в грядущей выставке РХЭ 2018. И мы готовы половину времени (5 и 20 минут в общем и VIP залах соответственно) выделить под треки/композиции, названные вами в этом топике. Можем даже записать ролики
      P.P.S. Достопочтенным г.г. Tehnician, アントン, Radj (во всех его многочисленных ипостасях) и чатем просьба себя участием/ответами не утруждать 

• От LeoNeedR
      Вынес обсуждение прослушиваний/презентаций в отдельную ветку.
      В 14:00 субботы, 17.02.2018, состоится презентация/прослушивание усилителя Atomico от Александра Трусова.
      Желающие быть - могут