Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
LeoNeedR

Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio

Рекомендуемые сообщения

Итак, народный усилитель от ASA vs. Marantz PM4200.

Источники - ЦАП ASUS Essence 3, Pioneer DV-LX50, Pioneer DV-668AV, акустические системы Round Audio FR12 Mk.III/FR212OB, Atlas Flanker, MB Quart 980S mk.II. Кабельная обвязка Tchernov Audio, VdH, VectorVox, Михаил Гусаров. Возможно, что-то прихватит собой ASA. Окончательный подбор - перед тестом.

Музыкальный материал: обязательная программа 2-3 трека, произвольная программа до 5 треков.

Суббота 20.01.2018, 14:00. Шоу-рум Round Audio, БЦ "Агат", Б.Семеновская, дом 40, стр. 1, м. "Электрозаводская". Для получения пропуска необходимо предъявить удостоверение личности (паспорт, права).

Справки по телефону в подписи.

Начало обсуждения после прослушивания.

• Нравится 2
  • Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

Леонид, может на источник подберете что-то повыше уровнем?
Выбор конечно за вами.

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Игвин said:

Леонид, может на источник подберете что-то повыше уровнем?
Выбор конечно за вами.

Добрый день, Игорь. Мои соображения по источнику - ниже.

1. Мы тестируем народные модели. Которые вряд ли когда нибудь подключат к чему-то на ноль-другой справа дороже :(

2. ASUS Essence III реально очень хорош и в длительном (больше 6 месяцев) сравнении с разными Mytek'ами и Bricasti M1 проиграл только Bricasti, уверенно конкурируя с Manhattan. Плюс у меня очень много разной музыки в файлах.

3. LX-50 появился в шоу-руме в минувший четверг и мы просто не могли нарадоваться/оторваться от того как он воспроизводит SACD :)

Поделиться сообщением

5 minutes ago, antip said:

а народный усилитель в какой ценовой категории?

ASA декларирует 40000 руб. Marantz 10 лет назад новым стоил 450 долларов. Но на поверку оказался очень удачным :)

Поделиться сообщением

37 минут назад, LeoNeedR сказал:

3. LX-50 появился в шоу-руме в минувший четверг и мы просто не могли нарадоваться/оторваться от того как он воспроизводит SACD :)

У меня такой же плеер есть.
Неплохо звучит, да. Но не более того.

Essence у меня встроенная - ну да, тоже неплохо.
Третья - это внешняя? Её не слышал.

Соображения по уровню, как "народный" - понял. Т.е. рассуждения имеют основания.

Поделиться сообщением

15 minutes ago, Игвин said:

У меня такой же плеер есть.
Неплохо звучит, да. Но не более того.

SACD просто великолепно. Плюс надо в режим Pure Audio слушать - тогда вся лишняя для проигрывания внутренняя схемотехника отключается.

17 minutes ago, Игвин said:

Essence у меня встроенная - ну да, тоже неплохо.
Третья - это внешняя? Её не слышал.

Слышал. На РХЭ 2017 :) Внешний, на AD1955.

19 minutes ago, Игвин said:

Соображения по уровню, как "народный" - понял. Т.е. рассуждения имеют основания.

Просто, чтобы тестировать в реальных условиях эксплуатации.

Поделиться сообщением

48 minutes ago, Relax said:

А можно ссылку на усилитель от ASA?

Спросите, плс, у Techician. Он точнее скажет. Или посмотрите в ветке про лучший транзисторный усилитель. Там картинки были.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

. Или посмотрите в ветке про лучший транзисторный усилитель. Там картинки были.

Это же сколько искать надо....?

Не, ну самом деле, обьявили батл одного бренедового усилителя с непонятно чем, вот если бы сказали, что Марантц и Эхо, например или Ноосфера, сразу понятно, зашел на сайт, посмотрел параметры, а тут...? У них там сайт давно не обновлялся, вроде и непонятно, что к чему.

Хотя бы ТХ усилителя можно?

Мне все равно, кто их укажет, но просить я буду в этой ветке, так как тест обьявили вы и все вопросы по организации к вам.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 minute ago, Relax said:

Мне все равно, кто их укажет, но просить я буду в этой ветке, так как тест обьявили вы и все вопросы по организации к вам.

Я объявил тест и в ветке про лучший транзисторный :)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Я объявил тест и в ветке про лучший транзисторный :)

Т.е. мне сделать кросс-пост? Могут и наказать ;)

Поделиться сообщением

Just now, Relax said:

Т.е. мне сделать кросс-пост? Могут и наказать ;)

Я запросил Анатолия, a.k.a. Technician в его ветке :)

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

56 минут назад, Relax сказал:

Это же сколько искать надо....?

Не, ну самом деле, обьявили батл одного бренедового усилителя с непонятно чем, вот если бы сказали, что Марантц и Эхо, например или Ноосфера, сразу понятно, зашел на сайт, посмотрел параметры, а тут...? У них там сайт давно не обновлялся, вроде и непонятно, что к чему.

Хотя бы ТХ усилителя можно?

Согласен с тем, что всю информацию лучше сюда.
Жаль движок не позволяет сделать топикстартеру постоянно редактируемый пост - вот было бы удобно!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Информация по бюджетному усилителю ASA здесь.

ТХ Маранца. Там же отзывы пользователей, не очень-то лестные.
http://stereo.ru/before/profile.php%3Ftree_id=26&product_id=13799.html

Marantz PM 4200

Marantz PM 4200
Мощность Вт на канал, 4 Ом (DIN):40x2
Мощность Вт на канал, 8 Ом (DIN):30x2
Коэффициент демпфирования:80
Акустические системы:A,B
Линейный вход :6
Вход Phono :MM
Цифровой вход :Нет
Симметричный (балансный) вход:Нет
Микрофонный вход :Нет
Вход усилителя мощности :Да
Выход предусилителя :Да
Линейный выход:2
Цифровой выход:Нет
Выход на наушники :Да
Режим Direct :Да
Тонокомпенсация :Нет
Селектор записи :Да
Исполнение :Золотистый, черный
Ширина, мм:440
Высота, мм:116
Глубина, мм:343
Масса:6.0

Вопрос Леониду - будет ли по умолчанию использован режим Direct?

Фото Маранца.

maxresdefault.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Игвин сказал:

Там же отзывы пользователей, не очень-то лестные.

Ну да , обычная ширпотребовская хи-фи погремушка. Уровня 300 - баксовых Техниксов и Сонек из 90-х

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Леонид, забрел в Вашу ветку. Приветствую сравнение вполне доступных компонентов. Вспомнил об интересном открытии (для меня) последнего салона на Симоновском:  в низком ценовом диапазоне были приличные усилители Емотива.  В ценовом диапазоне 40 тыс. руб.  (розничная цена нового аппарата) они переиграют и более дорогих конкурентов. Если удастся привлечь на прослушивание этот усилитель - я тоже приеду.

Поделиться сообщением

4 hours ago, Игвин said:

Информация по бюджетному усилителю ASA здесь.

Вопрос Леониду - будет ли по умолчанию использован режим Direct?

Yes, Sir! Собственно так я этот усилитель и использую.

P.S. Я не читаю отзывы людей неизвестной мне квалификации :(

• Нравится 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением

3 hours ago, deauxma said:

Ну да , обычная ширпотребовская хи-фи погремушка. Уровня 300 - баксовых Техниксов и Сонек из 90-х

90% современного High End не дотягивают до этого уровня :)

• Нравится 3

Поделиться сообщением

5 минут назад, LeoNeedR сказал:

90% современного High End не дотягивают до этого уровня

Ну да , ну да .....:D Лошкам юным эти сказки рассказывайте. Мы то в 90-е наелись этим "уровнем" , пущай другие попробуют.

• Нравится 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 hour ago, Любитель said:

Леонид, забрел в Вашу ветку. Приветствую сравнение вполне доступных компонентов. Вспомнил об интересном открытии (для меня) последнего салона на Симоновском:  в низком ценовом диапазоне были приличные усилители Емотива.  В ценовом диапазоне 40 тыс. руб.  (розничная цена нового аппарата) они переиграют и более дорогих конкурентов. Если удастся привлечь на прослушивание этот усилитель - я тоже приеду.

Если честно, у меня достаточно плотная загрузка по всем фронтам в ближайшие 2 недели. Вряд ли я доберусь до дистрибьютора Emotiva. Но позвоню им. Если они смогут/захотят его привезти - можно попробовать.

Вместе с тем, тестирование 3 коробок это полноценный 8 часовой рабочий день. В субботу :)

Поделиться сообщением

10 minutes ago, deauxma said:

Ну да , ну да .....:D Лошкам юным эти сказки рассказывайте. Мы то в 90-е наелись этим "уровнем" , пущай другие попробуют.

Сорри, я не знаю, чего вы наелись в 90-е. А сам, знаете ли, чем попало не питаюсь. Ни сейчас, ни тогда.

P.S. Для справки, схемотехника транзисторных усилителей устаканилась в конце 70-х.

P.P.S. Особенно впечатляют в современных High End изделиях сантиметрового сечения шины питания, соединенные длиннющими проводками 1.0 мм.кв. :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Да мне всё равно , питайтесь чем хотите ,  душой только не кривите и будете жить долго и счастливо.

С наступающим!:)

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Леонид, ну тогда хотя бы на заметку:  аппараты очень понравились, и это при рознице 40 тыс.р. Причем сделаны в штатах. Если б не увидел своими глазами - не поверил бы. 

Поделиться сообщением

2 minutes ago, deauxma said:

Да мне всё равно , питайтесь чем хотите ,  душой только не кривите и будете жить долго и счастливо.

С наступающим!:)

Спасибо. Я стараюсь не задействовать душу, когда все прекрасно слышно невооруженным ухом :)

P.S. А что на нас наступает?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обсуждаем выставку High End 2018 в Мюнхене
      • 822 ответа
    • Форуму исполнилось 13 лет! Поздравляем всех участников!
      УРА! Форуму сегодня исполнилось 13 лет!

Поздравляем всех участников, и особо –  основателей и первых участников форума:  @Big Kahuna @Петр Ластиков @просто Моргот @Владислав Ананьин @Станислав из Таллинна@Олег Туркович @LeForte @KTM @Пронин и всех, всех, всех, без кого бы Soundex.ru не состоялся.

Всех наших авторов, которые пишут интересные и познавательные статьи!

Всех модераторов и администраторов форума, которые помогают содержать его в порядке!

Всех участников форума, за то что выбрали нас! 

А также всех рекламодателей, которые многие годы нас поддерживают! 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

• 21 ответ
    • Весь модельный ряд наушников Audeze уже в продаже в России
      Все модели уникальных американских магнепланарных наушников Audeze уже на складе официального дистрибьютора в России — компании Digital Fruits.

В наличии не только все актуальные модели аудиофильских, активных, полноразмерных, портативных и беспроводных наушников высочайшего качества, но и аксессуары. А в самом скором времени ожидается поступление новейших геймерских беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с поддержкой технологии иммерсивного 3D-звучания.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Звонок на телефон: "Не хотели бы вы послушать и оценить новые продукты в области цифровых технологий, в частности цифровые источники, транспорт и ЦАП". Про себя, конечно, думаю: "О как, прямо в точку!". Спрашиваю: "Какие именно?" В ответ: "MELCO, BRYSTON. В связке с новой акустикой и усилением от канадской фирмы BRYSTON"

Уговаривать меня долго не нужно, ведь цифра — это мой конёк, заодно будет познавательно узнать и познакомиться поближе, в деталях, так сказать, узнать все тонкости и хитрости звуковоспроизведения от канадского производителя, и стать с ещё одним представителем в области цифрового звука, как говориться, на ты. Еще немного расширить свой кругозор. Принимаю приглашение. Приезжаю в назначенный день. Встречают, чай, кофе предлагают. Разговор переходит ещё в более тёплое русло. До момента непосредственно прослушивания выясняю для себя все подробности и особенности тракта в целом и каждого из девайсов по отдельности. Особые акценты делаю на NAS MELCO, цифровой транспорт BRYSTON BDP-2 и ЦАП BRYSTON BDA-3.

Читать далее..

• 0 ответов
    • Hi-Fi & High End Show’2018:   производители аудио и видеоаппаратуры покажут высокий класс на выставке
      13 — 15 апреля отель «Аквариум» превратится в масштабную панораму лучших образцов аудио и видеоаппаратуры премиум-класса – здесь в 23 раз пройдет выставка Hi-Fi & High End Show. На три дня дистрибьюторы, инсталляторы и дилеры оборудования, дизайнеры, архитекторы и просто поклонники Hi-Fi и High End техники погрузятся в мир превосходного звука и безупречного изображения. Рассказываем, каких сюрпризов ждать от выставки, на что обратить внимание и как провести время с наибольшей пользой.
      • 236 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От LeoNeedR
      Вынес обсуждение прослушиваний/презентаций в отдельную ветку.
      В 14:00 субботы, 17.02.2018, состоится презентация/прослушивание усилителя Atomico от Александра Трусова.
      Желающие быть - могут
    • От LeoNeedR
      Коллеги.
      Заинтересовали бы вас акустические системы в открытом оформлении использующие рядом расположенные комнатные поверхности? Т.е. рассчитанные на установку в углу или у стены?
    • От LeoNeedR
      Gentlemen!
      Настоящим Round Audio извещает о намерении провести серию слепых тестов с участием бюджетной АС Round Audio FR212OB. В тестировании будут задействованы предложенные вами АС выпускаемые в настоящее время и продающиеся по розничной цене от $1000 до $2500 (примерно 60-150 тысяч рублей).
      Первыми кандидатами на тестирование названы: https://market.yandex.ru/product/10596909?show-uid=167033872642443973616009&nid=56153&glfilter=7893318%3A1024087&context=search и http://www.pult.ru/product/napolnaya-akustika-dynaudio-excite-x38-walnut. Предлагайте, плс, еще.
      Наберется десяток моделей - поставим на голосование и, отобрав по его итогам 2-3 самых популярных, будем (в моем лице, но помощь приветствуется) говорить с дистрибьюторами.