Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio - Страница 46 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, doomsmith сказал:

Тогда на кого он рассчитан? Целевой аудитории он не понравился, а обладатели топовых систем такой покупать не будут.

 

я его использую в качестве референсного для наушников, хотя планировал совсем другой. так же он для меня референс для сравнения полочных АС и усилителей. 

я уже тут отписывался. с ним как и с источниками. дешевка на дешёвке звучит звучит лучше. последний тест конвертеров это показал. так же и с этим усилителем: на недорогих динамических наушниках его слушать скучно и пресно, лампарь впереди. на изодинамических двух моделей начинаешь слышать все недостатки лампы в сравнении с ним. а у него будто и нет недостатков. такой вот, интересный усилитель :)

Банально, если мы имеем слабую разрешающую способность, нужно чем-то приправлять.

я чего так пытался с Staduio у меня пересечься и послушать сравнить на разных наушниках и на системе. и его кабели, и усилители. Это было бы крайне познавательно :) ! и когда бы мы поставили наушники уже ОППО, например, или HiFiman 1000v2, то его мнение ой как резко бы изменилось по усям. инфа 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 minutes ago, doomsmith said:

Да ладно, арендовать на вечер комнату для такого теста - не великие деньги. Бросить клич по форумам - собрать стол с чаем и печеньками.

 

Можно и у меня, в т.ч. и полную систему - это бесплатно (только, чур, без КК) :) Верхний этаж трогать, пожалуй не будем. Но нижний я готов под вас освободить :)

P.S. Хотя, конечно, найдутся люди, которые скажут что место прОклятое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, doomsmith сказал:

Да ладно, арендовать на вечер комнату для такого теста - не великие деньги. Бросить клич по форумам - собрать стол с чаем и печеньками.

Договориться с Леонидом. 

Upd. Опоздал со своим предложением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, LeoNeedR сказал:

Давайте я скажу так. При последовательном соединении головок через них течет один и тот же ток. При параллельном эти токи несколько отличаются друг от друга. Надеюсь, так будет понятнее почему именно последовательно.

При последовательном соединении кривизна акустики по импедансу увеличивается в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ра-М-Ха сказал:

контролировали НЧ ?  бывает  но их здесь и не м.б.

 

Картинки по запросу B&W 805S

Картинки по запросу B&W 805S

конкретно на этих контроля верхнего и верхне среднего баса не было

на Elac напольных вообще ничего не было. грязный звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ansouv said:

При последовательном соединении кривизна акустики по импедансу увеличивается в два раза.

В данном конкретном случае - нет. Поскольку изначальная кривизна одной головки по импедансу обусловлена возникновением противоЭДС.  А в коровках головки по электричеству включены в противофазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

В данном конкретном случае - нет. Поскольку изначальная кривизна одной головки по импедансу обусловлена возникновением противоЭДС.  А в коровках головки по электричеству включены в противофазе.

Нужно изучить физику явления. Но если это так–примите мои поздравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LeoNeedR сказал:

В данном конкретном случае - нет. Поскольку изначальная кривизна одной головки по импедансу обусловлена возникновением противоЭДС.  А в коровках головки по электричеству включены в противофазе.

График импеданса есть? :D
Импеданса Коровок. Я понимаю, что он "не имеет отношения к ас" :D.
Просто - он есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ра-М-Ха сказал:

какой там НЧ динамик? где брали Маранц - не из Морского  Гонконга

неожиданная инфо поскольку ЦАП 1541 Маранца Япония в Фокалы Утопии вставляют кабелями в системах ХЭ

 

там их был не один.

какой ещё Гонг Конг в первой половине 2000х? брал я всегда в салонах.

да мало ли, кто куда вставляет Маранц Дак? речь об усилителях данной конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ansouv сказал:

Нужно изучить физику явления. 

Правило правой руки или че-то такое, где-то в гугле было раньше. Типа стрелки входят в руку, а большой палец показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Flaesh said:

График импеданса есть? :D
Импеданса Коровок. Я понимаю, что он "не имеет отношения к ас" :D.
Просто - он есть?

Есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликуй;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Давайте я скажу так. При последовательном соединении головок через них течет один и тот же ток. При параллельном эти токи несколько отличаются друг от друга. Надеюсь, так будет понятнее почему именно последовательно.

Леонид, меня больше интересует почему 32 Ома?

Такое впечатление, что у вас в наличии имелись 16 омные динамики и их надо было куда-то пристроить.

И еще вопрос. Индуктивность катушки динамика это индуктивность, т.е. это ФНЧ для другого динамика и не ограничивает ли это полосу по ВЧ, что по измерениям.

График SPL можно не приводить, достаточно цифры полосы по - 3 дБ на ВЧ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, ansouv said:

Нужно изучить физику явления. Но если это так–примите мои поздравления.

Спасибо. Я попробую найти одну полезную статью E.J.Jordan'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Flaesh said:

Опубликуй;)

Не :) Приезжай сначала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Не :) Приезжай сначала :)

А с ноутом и резистором можно? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два дня прошу простую формулировку оценки: должно было быть то то, на усилителе 1 было то-то, на усилителе 2 было то то. 

услышал про 6 скрипок, про качество скрипок НИ СЛОВА. ни одной обосновательной аргументации по звучания инструментов, кроме Анатолия. ни одного.

Ндя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

  "Не влезай, убьет" - популярная надпись на электроустановках

Главный вывод !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, EFaudio сказал:

Главный вывод !

И после этого приглашает приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, AlekseyR said:

Леонид, меня больше интересует почему 32 Ома?

Такое впечатление, что у вас в наличии имелись 16 омные динамики и их надо было куда-то пристроить.

Я уже слегка замучался эти 16 Омные динамики покупать :)

32 Ома потому, что:

1. Коэффициент передачи любого активного элемента по току с ростом оного тока падает;

2. Большой выходной ток усилителя = мощный силовой трансформатор и хорошие/большие емкости фильтра + усложнение схемотехники;

3. 16 Ом динамики при одном и том же конструктиве имеют бОльшие значения BL.

Собственно из-за п.п. 1-2 все бюджетные усилители (кроме м.б. изделий ASA) не любят большого выходного тока. Можете поэкспериментировать включив музцентр с микросхемным УМ класса АВ (естественно через высокоомный делитель напряжения общим сопротивлением кОм этак 25-30) в качестве источника сигнала.

Следовательно, бюджетная АС должна быть высокоомной. Чтобы при этом не потерять возможность играть громко, она должна быть высокочувствительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Flaesh said:

А с ноутом и резистором можно? :D

Тебе - можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, AlekseyR said:

И после этого приглашает приехать.

Так вы же, надеюсь, не будете лазить по электроустановкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

Потому что мы можем организовать только у себя. А это далеко от Москвы.

Другой вариант - в чьей-то хорошей системе. Такое возможно и скорее всего будет. Но не публично.

Тогда это не будет иметь смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...