Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio - Страница 5 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Flaesh сказал:

А точно это были АС Леонида? М. б. дизайнерские контейнеры для картохи и морквы e. g.?

точно. я кресло смотрел себе :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 minutes ago, Kostya_Kostin said:

точно. я кресло смотрел себе :) 

Леонид таки воспользовался моим методом продаж.. Помнится рассказывал случай из практики, как дизайнерские белые АС вдували в дорогом итальянском мебельном бутике.. Но в случае Леонида, это видимо оказалась кухня :) 

зы

Так что, Леонид, неужели ваши ас НАСТОЛЬКО плохо звучат что не записать никак ? Даже качественным звукозаписывающем оборудованием которое у вас в кармашке :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LeoNeedR сказал:

Зачем? Зачем обсуждать условия тестирования с человеком, скажем мягко, неподтвержденной квалификации, которого на этом тестировании заведомо не будет? :(

"Поговорим" - я имел в виду поговорят форумчане. Которые потом, по результатам разговора, и примут решение - приходить на тест или нет( все еще хорошо помнят ваш прежний тест с кабелями). Ну а я тут сторона. в ближайшие две недели буду занят на прослушивании других систем, прийти на тест все равно не смогу, уж извините, что так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LeoNeedR сказал:

P.S. Интересный факт: на слабых полах и большой громкости, шарики на штатных стойках самовыставляются диффузором вверх :)

Вот это действительно интересный факт, особенно в свете нашего с вами моратория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы в шар встроили хорошую голову, по типу АER :) А так 50-60 у.е. голова.. Ее куда не встраивай и какую физику химию биологию не применяй, каким гуталином не пропитывай - всё коту под хвост.

С другой стороны при низкой самоцене шара, ценовой нише 2000 у.е., и количественных продажах.. Как-то движется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда Ококок делся? Не надорваться бы Илюше в одно лицо, хоть и симпатичное вполне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, LeoNeedR сказал:

Опыт имею. Шарики писать не буду. Приходите послушать вживую :)

Это чё?  Нимфы еще и петь будут? Я на это не подписывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, LeoNeedR сказал:

Зачем? Зачем обсуждать условия тестирования с человеком, скажем мягко, неподтвержденной квалификации, которого на этом тестировании заведомо не будет? :(

как я понимаю, нужно прежде всего подтвердить отсутствие квалификации. тогда смело можно звать в салон Раунд Аудио и поддерживать сказку о том, что hi end разводняк, потому что стоять такового в салоне для сравнения просто не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, LeoNeedR сказал:

 

Зато наизусть знающие каждый скрип/стон, издаваемый какой-нибудь Diana Krall на очередном Stepping Out, бессмертном в худшем смысле этого слова. Потому как ничего другого, по кривизне систем своих слушать не могут.

ну да, ну да. вот и пошла подмена понятий. если hi end тракт выдает намного больше Деталей в звучании инструментов и вокала на знакомых комаозициях, чем у Леонида, то тракт кривой. ну вапще зашибись :) отрежем (буквально) всё нужное, и будет ровно... ндя )))

ровность и рассийский ШП за 60 долл в шарике для вставки в бюджетную акустику для свадеб без фильтра - это ж синонимы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Интересное сравнение. Буду отслеживать ветку.

ps: Овна как обычно в ветке дофига. Причем от одинх и тех же людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Любитель said:

Это чё?  Нимфы еще и петь будут? Я на это не подписывался.

Так отпишитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Ilja said:

Леонид таки воспользовался моим методом продаж.. Помнится рассказывал случай из практики, как дизайнерские белые АС вдували в дорогом итальянском мебельном бутике.. Но в случае Леонида, это видимо оказалась кухня :)

Беда. Шпроты кончились, а кушать по-прежнему хочется :(

9 hours ago, Ilja said:

Так что, Леонид, неужели ваши ас НАСТОЛЬКО плохо звучат что не записать никак ? Даже качественным звукозаписывающем оборудованием которое у вас в кармашке :) 

И с каждым днем, все хуже, и хуже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, чатем said:

... в ближайшие две недели буду занят на прослушивании других систем, прийти на тест все равно не смогу, уж извините, что так получилось.

Большое вам, Юрий, спасибо. Продолжайте, плс "не смогу" как можно дольше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Ilja said:

Если бы в шар встроили хорошую голову, по типу АER :) А так 50-60 у.е. голова.. Ее куда не встраивай и какую физику химию биологию не применяй, каким гуталином не пропитывай - всё коту под хвост.

С другой стороны при низкой самоцене шара, ценовой нише 2000 у.е., и количественных продажах.. Как-то движется. 

"Всегда найдутся эскимосы, котоые выработают для жителей Конго правила, как вести себя во время жары" - С.Е.Лец.

Сорри, что повторяюсь :( Но лучше просто не скажешь :)

P.S. Ув. Relax, оцените, плс, уровень общей компетентности гордого юного прибалта по 5-балльной шкале. Можно отдельно, по категориям маркетинг/электроакустика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Большое вам, Юрий, спасибо. Продолжайте, плс "не смогу" как можно дольше :)

Ну тут уж как получится, пути Господни неисповедимы. Но присматривать за вами я буду. чтобы вас не обижали.

И улыбка без сомненья

Вдруг коснется ваших глаз

И хорошее настроение

Не покинет больше вас

А вам, как мне видится. это теперь очень нужно - задолбали вас эти моратории всякие. Будьте проще и народ к вам потянется, это я, Юрий, вам говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, чатем said:

Ну тут уж как получится, пути Господни неисповедимы. Но присматривать за вами я буду. чтобы вас не обижали.

И улыбка без сомненья

Вдруг коснется ваших глаз

И хорошее настроение

Не покинет больше вас

А вам, как мне видится. это теперь очень нужно.

А меня кто-то обижает? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LeoNeedR сказал:

А меня кто-то обижает? :(

Постоянно. И вы сами про это тут говорите, тоже постоянно. Будьте проще, санкции и моратории никого еще до добра не доводили. Смотрите на мир с улыбкой, а не через прицел своего санкционного автомата. А то вас так и будут постоянно обижать, вот попомните мои слова. я же добра вам хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, чатем said:

Постоянно. И вы сами про это тут говорите, тоже постоянно. Будьте проще, санкции и моратории никого еще до добра не доводили.

Я? Говорю, что меня обижают? Вы ничего не путаете?

P.S. Простота, Юрий, хуже воровства :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LeoNeedR сказал:

Я? Говорю, что меня обижают? Вы ничего не путаете?

P.S. Простота, Юрий, хуже воровства :(

Видит Бог и все форумчане. кто эту ветку читает - ГОВОРИТЕ, ну зачем отпираться. мы же все хорошо умеем читать по русски.Причем часто даже между строк, хотя в вашем случае это и не надо, и так все ясно и четко вами написано - ОБИЖАЮТ, мол. Ну да ладно, это я так, вам в помощь.А там как сами знаете.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2018 в 13:25, LeoNeedR сказал:

Итак, народный усилитель от ASA vs. Marantz PM4200.

А в чем цель тестирования двух дешевых усилителей? Есть ли разница или нет? Тогда весь отсальной тракт должен быть референсного уровня, так как если с источника идет изначально убитый  кривой звук, то дальше слушать уже нечего.

На РусХайЭнде было тестирование двух усилителей на диске Аудиодоктор FSQ, там была настолько очевидная разница, что делать аналогичное тестирование "в слепую" не вижу смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, Michigan said:

А в чем цель тестирования двух дешевых усилителей? Есть ли разница или нет? Тогда весь отсальной тракт должен быть референсного уровня, так как если с источника идет изначально убитый  кривой звук, то дальше слушать уже нечего.

Цель - привлечение внимания к Раунд аудио. Вот только как пропиарить так чтобы пошло - Леонид почему-то не хочет :)  Во-первых надо писать звук, во-вторых сравнивать наиболее интересные массам усилители, в-третьих заменить источник. И в-четвертых - меньше афоризмов и попроще. И клиент пойдет )) 

А так пока только Рус с бутылкой. И чатем на входе с букетом цветов, прорывается к Леониду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Michigan said:

А в чем цель тестирования двух дешевых усилителей? Есть ли разница или нет? Тогда весь отсальной тракт должен быть референсного уровня, так как если с источника идет изначально убитый  кривой звук, то дальше слушать уже нечего.

На РусХайЭнде было тестирование двух усилителей на диске Аудиодоктор FSQ, там была настолько очевидная разница, что делать аналогичное тестирование "в слепую" не вижу смысла. 

У всякого действия есть две причины: истинная и благовидная. Благовидную каждый придумывает в меру своей испорченности.

Истинная (для меня) заключается в том, что к бюджетным но вполне серьезным по звуку АС (FR212OB и еще пара в разработке), нужен бюджетный же, но столь же серьезный по звуку усилитель. Один вариант у меня уже есть. Но класс D многими отвергается с порога КДП :) Осталось найти что-нибудь ламповое и традиционно транзисторное. Чем я сейчас и занимаюсь.

Плюс, я хочу проверить несколько своих предположений :) Но об этом пока рано :)

P.S. Если ASA не порвет в клочья бюджетный Marantz, у меня появляется огромный выбор среди вдвое более дешевых усилителей начального уровня от больших японцев/NAD/Emotiva и т.д. и т.п. Если порвет - надо будет выбирать дальше, или рекомендовать ту же ASA.

P.P.S. Меня мало интересуют тракты "референсного уровня". В них много чего заметно. Даже то, чего на самом деле нет :) В жизни же референс один - живое исполнение. Соответственно, реальный тракт может и не быть референсным. Вполне достаточно, если он не мешает слушать музыку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Relax сказал:

Я обратил внимание, когда Илье возразить нечего, то многие, но не все, начинают про шпроты околесицу нести.

Культур-мультур.....;)

А в чём ему надо было возражать, и зачем?
Шпроты да, в зубах навязли, как и сам Илья, знаток всего на свете. :)
А вообще зафлудили ветку как всегда.
Вот почему любое московское тестирование превращается в тотальный обсерон?
Потому что в темах о тестах пишут люди, не имеющие к ним ни малейшего отношения.
И реальная информация теряется в их флуде.
Похоже неважно, как пройдет тест - важно что скажет имярек, который на нём не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...