Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio - Страница 51 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Если измерять уровень усилителя в попугаях амбициях разработчика, то вы абсолютно правы, никакого :(

Уровень усилителя - это качество его звучания. А не результаты слепых прослушиваний в неизвестных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 minute ago, アントン said:

Уровень усилителя - это качество его звучания. А не результаты слепых прослушиваний в неизвестных условиях.

Ага, по вашему уровень усилителя определяет - закрытое прослушивание, без сравнения, среди своих )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Ilja said:

А вы что предпочли ? Ну если бы :)

No comment :)

P.S. Я выяснил то, что хотел. И могу смело рекомендовать к коровкам очень широкий диапазон усилителей с минимальными оговорками :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один Ваш усилитель я слышал, он не звучит от слова совсем.

О том же Вам говорят еще Шесть! человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Ага, по вашему уровень усилителя определяет - закрытое прослушивание, без сравнения, среди своих )) 

Уровень усилителя определяется его схемотехникой и исполнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ufotrusov сказал:

Один Ваш усилитель я слышал, он не звучит от слова совсем.

О том же Вам говорят еще Шесть! человек.

А мне это всё интересно только с позиции психологии и психоакустики, представляете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlekseyR сказал:

Илья, я больше писал о проблемности АС Леонида в 32 Ома и сложности по подбору для него подходящего "бюджетного" усилителя, что по большому счету и выявило данное сравнение.

Алексей, это сравнение, на котором мы с вами не были выявило то, что всем, кто слушал больше понравилось звучание тестируемой системы с бюджетным УМ Маранц. Несколько раз был у Леонида и слушал, в том числе и "коровки", с разными вариантами усиления. Даже у дешевенького в классе "Д" они не вызвали проблем с усилением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, никто не пытался тестировать уровни усилителей.

Тест проводился на соответствие усиления конкретным АС. Результат известен. Маранц более соответствует ожиданиям публики в данном контексте.

Всё остальное - инсинуации.

П.С. Если кому-то надо определиться с уровнем усилителей - можете приезжать ко мне, прихватив претендента на победу с собой. Другого кина не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Слепое прослушивание дает некоторую гарантию объективности оценки.

Нет. По очевидным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ufotrusov сказал:

Один Ваш усилитель я слышал, он не звучит от слова совсем.

О том же Вам говорят еще Шесть! человек.

и что? в другом слепом тесте 5 из 7 предпочли кривые и яркие, а главное, куда более дешевые наушники. и только 2 из 7 предпочли другие. и оба они были единственные владельцы высококлассных ушных трактов. остальные тока в тему входили и макс имели затычки с айфоном. 

и такое бывает :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, LeoNeedR said:

Антон, зачем вы так? Условия прослушивания были известны изначально. Я предлагал верхнюю или нижнюю КДП, равно как и АС на выбор. А.Н. любезно согласился на нижнее помещение и коровки.

P.S. Слепое прослушивание дает некоторую гарантию объективности оценки.

P.P.S. Еще один стон с вашей стороны о непревзойденном качестве, которое никто не в состоянии оценить, и я буду считать себя свободным от обязательства не комментировать качество звучания в субботу :(  

Леонид, ты так долго сдерживался! Я снимаю с тебя эти твои обязательства.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, アントン said:

Нет. По очевидным причинам.

Да. По столь же очевидным причинам.

P.S. А слабо назвать причины, мешающие оценить качество звучания устройства, которое ты не видишь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Serega сказал:

Алексей, это сравнение, на котором мы с вами не были выявило то, что всем, кто слушал больше понравилось звучание тестируемой системы с бюджетным УМ Маранц. Несколько раз был у Леонида и слушал, в том числе и "коровки", с разными вариантами усиления. Даже у дешевенького в классе "Д" они не вызвали проблем с усилением. 

Сергей, сегодня пообщался с Феликсом и больше спорить на эту тему не буду. Просто для меня странно, что усилитель Анатолия смог показать такой результат, хотя сам конечно его не слышал и я в некотором  недоумении по этому поводу, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, alex28 сказал:

 Грязно звучал усилитель АСА, именно грязно. Верха и низа там было больше, на мой слух, чем у бюджетного марантца. Но верх был как "наждачка", а низ откровенно гудел.  И инструменты второго плана трудно было различить, они "замусоривались".

 

:Waks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kostya_Kostin сказал:

и что? в другом слепом тесте 5 из 7 предпочли кривые и яркие, а главное, куда более дешевые наушники. и только 2 из 7 предпочли другие. и оба они были единственные владельцы высококлассных ушных трактов. остальные тока в тему входили и макс имели затычки с айфоном. 

и такое бывает :) 

Костя, ты мне сейчас напоминаешь Егора, который подобострастно ставит по 19 лаек под каждым твоим постом. :D 

Что за странная адвокатура? Ну облажались ребята, НУ И ЧТО? Кто никогда не лажался, пусть бросит в меня лампу. (ц) 

Если прекратить раздувать этот факап, о нем забудут БЫСТРЕЕ. Think about it. 

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Да. По столь же очевидным причинам.

Объективная оценка - это оценка приборная, которую можно перепроверить в любых иных контролируемых условиях. Этим требованиям слепой тест не удовлетворяет никак.

 

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

 А слабо назвать причины, мешающие оценить качество звучания устройства, которое ты не видишь? :)

Две причины, как я уже говорил.

1. Усилитель это  не то устройство звучание которого можно оценить в отрыве от системы.

2. Необходим реально экспертный уровень слушателей для оценки качества (а не того неинтрепретируемого фуфла, что делается в FSQ, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Маратище сказал:

Костя, ты мне сейчас напоминаешь Егора, который подобострастно ставит по 19 лаек под каждым твоим постом. :D 

Что за странная адвокатура? Ну облажались ребята, НУ И ЧТО? Кто никогда не лажался, пусть бросит в меня лампу. (ц) 

Если прекратить раздувать этот факап, о нем забудут БЫСТРЕЕ. Think anout it. 

- Тебя как, сразу прикончить, или желаешь помучиться?
- Лучше, конечно, помучиться.
(С) "Белое солнце пустыни"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Маратище said:

Если прекратить раздувать этот факап, о нем забудут БЫСТРЕЕ. Think about it. 

Костя носит бренд ASA на своих кроссовках и всегда хвастался им, а тут такое.. Nike объехал ASU. Костя больше не модный, у Костика дома хлам стоит, он не может этого пережить, он должен любым путем доказать обратное, даже если придется головой пробить стену (побеспокойтесь за стену) :o Вот это самолюбие, вот это порыв.. вот это психоз :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

ОК. Спасибо. Тогда я буду по возможности краток. Усилитель ASA в моем восприятии бубнил и цыкал. При этом, странным образом, в его звучании не было характерных для цыкающих устройств сцены, подробностей звукоизвлечения, воздуха, послезвучий, шумов зала и т.п., и т.д. Себе я бы его не оставил. И к коровкам рекомендовать не буду.

P.S. Единственное, что радует меня по итогам субботы - оно не моя головная боль :(

А я тут распинался, расписывая все то же самое в деталях.
Ну, хорошо, что еще кто-то воспринимает это так же.
Значит меньше шансов, что я что-то не так понял, как это пытаются представить Аудиостандартовцы.

Но даже при всем при этом я допускаю, что их усь может сыграть хорошо в их конкретной системе, с их конкретной акустикой и обвязкой. Кривое лечится кривым - и это не всегда плохо, т.к. иногда является решением и выходом из ситуации.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, LeoNeedR said:

ОК. Спасибо. Тогда я буду по возможности краток. Усилитель ASA в моем восприятии бубнил и цыкал. При этом, странным образом, в его звучании не было характерных для цыкающих устройств сцены, подробностей звукоизвлечения, воздуха, послезвучий, шумов зала и т.п., и т.д. Себе я бы его не оставил. И к коровкам рекомендовать не буду.

P.S. Единственное, что радует меня по итогам субботы - оно не моя головная боль :(

Леонид, спасибо! Ты не обманул моих ожиданий!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Staudio сказал:

Кривое лечится кривым - и это не всегда плохо, т.к. иногда является решением и выходом из ситуации.

У нас очень ровные АС. И усилитель на на них звучит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не понимаю. Аса тут нам втирает что народ привык к бум-цыку, а у Аса правильный звук, не то что у Маратц. Просто народ не в состоянии это оценить.

Теперь же оказывается что как раз у Аса бум-цык.

:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, アントン сказал:

У нас очень ровные АС.

Теперь вам уже никто верить не будет. Да и проверять не захочет - с учетом Вашего и Анатолия отношения к окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...