Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio - Страница 52 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 minutes ago, Staudio said:

А я тут распинался, расписывая все то же самое в деталях.
Ну, хорошо, что еще кто-то воспринимает это так же.
Значит меньше шансов, что я что-то не так понял, как это пытаются представить Аудиостандартовцы.

Но даже при всем при этом я допускаю, что их усь может сыграть хорошо в их конкретной системе, с их конкретной акустикой и обвязкой. Кривое лечится кривым - и это не всегда плохо, т.к. иногда является решением и выходом из ситуации.
 

И вам тоже спасибо. Вы помогли мне сформировать мнение о целевой аудитории. Это имело смысл.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Corelovod сказал:

Чего-то я не понимаю. Аса тут нам втирает что народ привык к бум-цыку, а у Аса правильный звук. Теперь же оказывается что как раз у Аса бум-цык.

Вот и я "в шоке" :D .

Система, напоминаю, была не АСА. От АСА был условно референсный усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

Теперь вам уже никто верить не будет. Да и проверять не захочет - с учетом Вашего и Анатолия отношения к окружающим.

За 20 лет с нашим звуком уже достаточно много людей познакомилось. Так что можете не утруждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Вот и я "в шоке" :D .

От чего? Мне по теме цитаты искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, alex28 сказал:

 Грязно звучал усилитель АСА, именно грязно. Верха и низа там было больше, на мой слух, чем у бюджетного марантца. Но верх был как "наждачка", а низ откровенно гудел.  И инструменты второго плана трудно было различить, они "замусоривались". 

 

а как, как по-вашему должен был прозвучать откровенно дерьмовый концертный(!!!) динамик для озвучки дискотек и свадеб с аппаратурой высокого уровня, которая показала все его недостатки. 

Толя, поздравляю с Победой. я то думал... а тут просто училитель с цапом все показали как есть. и по-другому быть не могло ! зональное излучение от 700гц и тд. все стало слышно, как на ладони

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:

От чего? Мне по теме цитаты искать?

От реакции и всего прочего. Почему на реально ровном и чистом усилителе такая реакция слушателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, アントン сказал:

От АСА был условно референсный усилитель.

Вот как. Тут-то все и выяснилось. Этот усилок, оказывается, еще и лицом фирмы был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

Вот как. Тут-то все и выяснилось. Этот усилок, оказывается, еще и лицом фирмы был...

На фоне представленных там усилителей - вполне референс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

Почему на реально ровном и чистом усилителе такая реакция слушателей.

Видимо потому, что все услышали кривое и грязное.

Я за неделю до этого привозил усилитель свой из дома, всё было ровно и чисто, не сильно хуже усилителя Трусова (сравнивали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, アントン сказал:

На фоне представленных там усилителей - вполне референс.

:D Так вы и Трусова на этой недоделке обыграли? Ну-ну...

Смешные люди. 

Теперь понятно, откуда берется мнение о российском Хайэнде.

В этом свете очень смешно выглядит критика Константина, который в профильной ветке хаял Росхайэнд.
Прямо разрыв шаблона. Там Константин поливал грязью произведенное в России, тут - с пеной у рта отстаивает.
Причем отстаивает откровенно трэшовый аппарат.
Цирк с конями... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Маратище сказал:

Костя, ты мне сейчас напоминаешь Егора, который подобострастно ставит по 19 лаек под каждым твоим постом. :D 

Что за странная адвокатура? Ну облажались ребята, НУ И ЧТО? Кто никогда не лажался, пусть бросит в меня лампу. (ц) 

Если прекратить раздувать этот факап, о нем забудут БЫСТРЕЕ. Think about it. 

Марат, я уже столько раз слышал, как они облажались... в том числе и от тебя. правда вот, последний владелец, где как ты говорил их уcилители облажались, мне сказал следующее: Может, Марат так и считает... только вот я так не считаю :) и остаюсь с АСА. 

тут ситуация оказалась до банального простой: усилитель АСА показал все как есть и ничего не замазал. и не мог, понимаешь, не мог по-другому прозвучать дешманский ШП! у него вч по определению грязные. там грязь уже от 700гц вверх. и даже Леня не сможет спорить, что с этого диапазона начинается зональное тзлучение. потому и молчит. а это Грязь, понимаешь, грязь в звуке. и если АСА показала всю эту грязь, то... ну ты понял :) то ASA - победитель теста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, アントン said:

Объективная оценка - это оценка приборная, которую можно перепроверить в любых иных контролируемых условиях. Этим требованиям слепой тест не удовлетворяет никак.

Т.е. в вашем понимании лучше измерения - лучше звук? Я бы может и согласился, только вот за пределами ASA никто пока не знает какие параметры надо для этого измерять :( А вы молчите как партизаны.

6 minutes ago, アントン said:

Две причины, как я уже говорил.

1. Усилитель это  не то устройство звучание которого можно оценить в отрыве от системы.

2. Необходим реально экспертный уровень слушателей для оценки качества (а не того неинтрепретируемого фуфла, что делается в FSQ, например).

1. Как собственно и любое другое устройство.

2. Т.е. нужны 3-годичные курсы на право посещения консерватории? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

:D Так вы и Трусова на этой недоделке обыграли? Ну-ну...

усилитель ТРусова ясно показал, что с 700гц начинается зональное излучение и грязь на сч-вч(которая вызвана физикой) или нет? если нет, то усилитель Трусова  никакой не референс и близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

:D Так вы и Трусова на этой недоделке обыграли? Ну-ну...

А чем он лучше марантца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kostya_Kostin сказал:

усилитель АСА показал все как есть и ничего не замазал

лично я слушал коровки суммарно на 3х совершенно разных усилителях. Леонид, я думаю, на десятке, если не больше. Классная логика - они хорошо звучали - значит "замазывали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Technician said:

Леонид, спасибо! Ты не обманул моих ожиданий!:D

Обращайтесь :)

P.S. В очередной раз повторю. То, что я услышал на MHES 2016 в вашей комнате, мне очень понравилось :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, если "показал всё как есть" - то почему Аса на каждой странице проводит идею, что у них настоящий звук, а народу подавай бум-цык? Ты теперь пишешь что как раз "бум-цык" с усилителем Аса был из-за плохих колонок.

Что-то не сходится.

Ведь Аса пишет что усилитель правильно звучал на тесте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kostya_Kostin сказал:

тут ситуация оказалась до банального простой: усилитель АСА показал все как есть и ничего не замазал.

Да,так и было.

Показал,что как усилитель он НИКАКОЙ.

К

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, アントン сказал:

Необходим реально экспертный уровень слушателей для оценки качества (а не того неинтрепретируемого фуфла, что делается в FSQ, например).

Чтобы было конструктивно, стоит привести список этих слушателей из числа участников форума. Не менее пяти человек.

Для статуса дальнейших подобных мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, アントン said:

Вот и я "в шоке" :D .

Система, напоминаю, была не АСА. От АСА был условно референсный усилитель.

Я уже приводил здесь состав системы. Напомню только, что ЦАП, цифровой интерконнект и межблочники были от ASA.

P.S С цифровым интерконнектом Oelbach начального уровня ЦАП ASA работать отказался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Kostya_Kostin сказал:

в том числе и от тебя.

Неправда твоя, сегодня первый.

То, что в моей и еще одной системе мой усь звучал достовернее, не означает, что я ехидничал на тему тандема. Каждому своя ниша. К слову, со времен того Магуса я выкатил еще два поколения мощников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Corelovod сказал:

лично я слушал коровки суммарно на 3х совершенно разных усилителях. Леонид, я думаю, на десятке, если не больше. Классная логика - они хорошо звучали - значит "замазывали".

это не логика, это факт. чем прозрачнее компоненты, тем хуже выделяется самый слабый компонент и его недостатки становятся более очевидны. именно по этой причине и идет рост уровня компонентов в системах форумчан, когда они ставят какой то прозрачный компонент, у которого разрешающая способность превышает оную у других. 

потому и есть так называемая синергия :) в наушниковой теме это выражено еще сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LeoNeedR сказал:

Я уже приводил здесь состав системы. Напомню только, что ЦАП, цифровой интерконнект и межблочники были от ASA.

P.S С цифровым интерконнектом Oelbach начального уровня ЦАП ASA работать отказался :(

а с nordost heimdall2, valhalla, zensati и у Мурата (не помню, что у него) прекрасный коннект был. 

вывод: не используйте всякое дерьмо из мвидео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kostya_Kostin сказал:

это не логика, это факт. чем прозрачнее компоненты, тем хуже выделяется самый слабый компонент

Хуже или лучше выделяется? :)

Это всё возможно, если мы 100% знаем что компонент А прозрачнее компонента Б.

Ты же даже не слушал усилитель с теста, вообще ни один из обсуждаемых в теме не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минут назад, アントン сказал:

А чем он лучше марантца?

Вы невнимательно читаете эту ветку, что неудивительно - как все уже давно поняли, ваша цель тут такой вот странный пиар. 
Я уже писал в чем он лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...