Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio - Страница 56 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 minute ago, svka said:

Так нужна работа над ошибками, если есть желание работать в масс-сегменте.  Бюджетный Marantz это лишь подтверждает. Это аппарат без "чудес" - простое и  добротное, ещё и надежное изделие в массовом сегменте. И с ним (или аналогичными) конкурировать непросто.  

Задача другая. Продвинуть свой звук в это сегмент. Только и всего.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Добротность системы уменьшится, демпфирование возрастет.

Вбейте в любой симулятор Ri=16Ohm vs 0 и сравните  АЧХ.. Проще простого - раз и готово! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, svka сказал:

В случае с "Коровками" LeoNeedR всё проще..  Последовательное включение динамиков увеличивает добротность каждого (то есть эквивалентное  Ri усилителя для каждого динамика 16Ом..). Это увеличивает отдачу в области основного резонанса примерно в полосе 1-2 октавы.

Это неверно. Поскольку они работают в одинаковых условиях, то напряжение возбуждения делится между ними пополам. Каждый из них видит половинный источник напряжения, а не полный источник со сложным импедансом. Происходит только суммирование отдачи. Причем, что последовательно, что параллельно, отдача на Ватт сохраняется и АЧХ так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 minutes ago, Александр Дворников said:

                   Леонид , мы с товарищем ( Хозяин Магазина у нас Галерея Звука ) долго пытались ДОБЫТЬ звук из Маранцев , чего Мы только не подключали , и не меняли , но безуспешно ..... топовый комплект из 3 блоков золотой .....выглядит как произведение искусства но играть музыку лет за 5 так и не смог дешовый интегральный ТИКовский усилок его запросто переигрывал ....... 

Знаете, Александр, я всю жизнь считал, что если у меня не получилось, это не значит нельзя/невозможно. Это всего лишь значит, что у меня не получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Staudio said:

Чем выше в самомнении поднимаются люди, тем больнее падать.

Сами додумалсь или прочитали где?:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 minutes ago, ansouv said:

А это почему? 

Анатолий Николаевич сказал, что SPDIF вход отстроен на высокий уровень сигнала. Но, м.б., я что-то не так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Technician сказал:

Сами додумалсь или прочитали где?:LOL:

Куда мне додуматься-то, просто увидел в Вашем исполнении. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Technician сказал:

Я же поехал, хоть и знал результат. Он всегда стабильный. Угадай, почему поехал?:)

Мазохист? :Waks:

  • Нравится 1
  • Смешно :) 3
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мусатов Костя сказал:

Это неверно. Поскольку они работают в одинаковых условиях, то напряжение возбуждения делится между ними пополам. Каждый из них видит половинный источник напряжения, а не полный источник со сложным импедансом. Происходит только суммирование отдачи. Причем, что последовательно, что параллельно, отдача на Ватт сохраняется и АЧХ так же.

Повторюсь.. Даже неудобно как-то - только Правды ради..:rolleyes:

2 минуты назад, svka сказал:

Вбейте в любой симулятор Ri=16Ohm vs 0 и сравните  АЧХ.. Проще простого - раз и готово! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 minutes ago, Маратище said:

Ну с итунами тут наигрался даже Костя, не говоря уж за Мурата. Проблема в том, что хорошо звучащий с какой-либо акустикой итун прибит к ней намертво (лучше вообще встроить) и с другой работать в общем случае не будет. Неликвид стопроцентный, за вычетом комбарей все-в-одном. 

Если Леня готов делать комбо - почему нет. Только, боюсь, придется оч сильно переиграть АО, потому что максимум мощи итун даст как раз на резонансе...

Нету в коровках горба на резонансе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, svka сказал:

Вбейте в любой симулятор Ri=16Ohm vs 0 и сравните  АЧХ.. Проще простого - раз и готово! :)

При одном и том же ненулевом выходном сопротивлении усилителя добротность системы "усилитель+АС" при включенных последовательно динамиках уменьшится, при включенных параллельно - увеличится по сравнению с одиноким динамиком или п\п группой с равным одинокому Re. Очевидно из Qes=sqrt(Mms/Cms)*Re/Bl^2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Staudio сказал:

Чем выше в самомнении поднимаются люди, тем больнее падать.

Вы их просто плохо знаете, у них это самомнение уже столько лет, что падать они не собираются. :LOL:

Как в песне Макара - они думают, что этот мир прогнется под них... наивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, LeoNeedR said:

Анатолий Николаевич сказал, что SPDIF вход отстроен на высокий уровень сигнала. Но, м.б., я что-то не так понял.

Это было подозрение. Уровня на самом деле вполне хватало. Я же говорю: тумблер включал вход через раз, а то и через десять. Дома конул не тестер: то включается, то не включается. Вот и вся картина маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, olegtern сказал:

если можно было предполагать, что он плохо сыграет на такую нагрузку, нечего было его и выставлять на нее. Леонид секрета из импеданса АС вроде не делал.

Это ~четвертый раз уже. Но безответно (или я пропустил?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Serega said:

Вы их просто плохо знаете, у них это самомнение уже столько лет, что падать они не собираются. :LOL:

Как в песне Макара - они думают, что этот мир прогнется под них... наивные.

Ну - ну. Искривления уже есть. И весьма заметные.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, Flaesh said:

Не влияет на добротность ни параллельное, ни последовательное.

Павел Генрихович. Посмотри, плс, физику. Влияет. В последовательном растет. В параллельном чутка падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LeoNeedR сказал:

Нету в коровках горба на резонансе :)

@Маратище, вот! Так-то! :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Serega сказал:

Вы их просто плохо знаете, у них это самомнение уже столько лет, что падать они не собираются. :LOL:

Как в песне Макара - они думают, что этот мир прогнется под них... наивные.

Ну в таком случае - я пошел плести самые лучшие в мире межблоки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Павел Генрихович. Посмотри, плс, физику. Влияет. В последовательном растет. В параллельном чутка падает.

Скажи пожалуйста твоё отчество, а то мне несимметрично)))

Нахрен физика, если Qes=sqrt(Mms/Cms)*Re/Bl^2. Не забываем про гибкости и массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Staudio said:

Ну в таком случае - я пошел плести самые лучшие в мире межблоки :D

А вот это уже правильный подход. Иначе не стоит тратить время.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
45 минут назад, Technician сказал:

А вот это уже правильный подход. Иначе не стоит тратить время.:)

Конечно, правильный - ведь они на порядок лучше любых от Аудиостандарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Скажи пожалуйста твоё отчество, а то мне несимметрично)))

Нахрен физика, если Qes=sqrt(Mms/Cms)*Re/Bl^2. Не забываем про гибкости и массы.

Всё верно.. Как и то, что  для "подключенного" динамика Re* = Re+Ri.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Technician сказал:

Ну - ну. Искривления уже есть. И весьма заметные.:D

Даже в этой ветке пропиарился - респект. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, svka сказал:

Всё верно.. Как и то, что  для "подключенного" динамика Re* = Re+Ri.. 

А для 48 динамиков последовательно и того же усилителя: 
Re* = 48Re+Ri
Mms*=48Mms (ну воздуха побольше будет)
Cms*=Cms/48
Bl*=48Bl

Для 48 динамиков параллельно и того же усилителя: 
Re* = 1/48Re+Ri
Mms*=48Mms (ну воздуха побольше будет)
Cms*=Cms/48
Bl*=Bl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...