Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
LeoNeedR

Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, svka сказал:

Вбейте в любой симулятор Ri=16Ohm vs 0 и сравните  АЧХ.. Проще простого - раз и готово! :)

Вы предлагаете поступить неправильно. Вы предлагаете поставить вместо такого же динамика, резистор. В этом и ошибка.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Kostya_Kostin сказал:

то есть, победа ППГШ строительного в качестве акустического над брендовыми тебя тоже ни как не смущает? так? это тоже был слепой тест

конденсаторы к71 ты тоже теперь предпочитаешь брендовым? так? в Логаны еще не запаял их и в Маке? а кабели на ППГШ чего не поменяешь? слепой тест же, лучшие из лучших :) 

Я как то проводил тест, акустического кабеля плетенки кабеля для комп. сетей vs audioqust рокфеллер, так многие выбрали плетенку, только я и Ококок угадали на записи где квест и выбрали квест, мы тоже не знали где и что Борис и нас тестил.)))  и я сделал вывод, да квест то не очень и хороший кабель, был продан.

по поводу мундорфа, стояли у меня они в маках, долго звук находил, не понимал что не так!!!!  пока не убрал это гомно нафиг и не поставил блэк гейт и Дженерал электрик. 

В Мартинах я тоже экспериментировал, но увы лучше штатного ничего не подошло! А там стоят не топовые солёнсы и резисторы омрон. Короче полный сток, без колхоза и «умелых» ручек.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Вы предлагаете поступить неправильно. Вы предлагаете поставить вместо такого же динамика, резистор. В этом и ошибка.

Нет, кроме динамика.
Вроде разобрались уже.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Kostya_Kostin сказал:

то есть, победа ППГШ строительного в качестве акустического над брендовыми тебя тоже ни как не смущает? так? это тоже был слепой тест

Может кому-то будет интересно мнение Роджера Рассела?

It can be solid, stranded, copper, oxygen free copper, silver, etc.--or even "magic" wire--as long as the resistance is kept to be less than 5% of the speaker impedance. There is no listening difference as long as the wire is of adequate size.

http://www.roger-russell.com/wire.htm#thetruth

• Нравится 1
  • Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, ansouv сказал:

It can be solid, stranded, copper, oxygen free copper, silver, etc.--or even "magic" wire--as long as the resistance is kept to be less than 5% of the speaker impedance. There is no listening difference as long as the wire is of adequate size.

Возможно он и прав, но у меня был отвал челюсти как звук изменился когда к coda scib , вместо недорого но относительно толстого кабеля монстр подключили (по мне один из лучших кабелей всех времен) audioquest dragon.  Народ говорит лучше только эверест, но не доводилось слушать. Жаль что это чудесный кабель не долго смог послушать всего пару часов, владелец кабеля спешил, а после звук coda сильно ухудшился без него.

Поделиться сообщением

Только что, Ilja сказал:

Ну так что, Костику удалось изменить результаты прослушивания ? :) 

не, тут нереально 8/0 вернее 9/0. Только троица на своем толдычит, все глухие, все кривое ну и типа такого.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Corelovod сказал:

Костя успокойся. Во втором тесте ПУГВ проиграл;)

ну да, ну да. когда запомнили его звучание, он уже проиграл :) Честь очистили...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ilja сказал:

Ну так что, Костику удалось изменить результаты прослушивания ? :) 

Да, уже 8:10, 8 голосов с прослушки vs 6 Кости, 4 от АСА. Разгромный счет.

• Ха-Ха 4

Поделиться сообщением

3 минуты назад, muadib сказал:

не, тут нереально 8/0 вернее 9/0. Только троица на своем толдычит, все глухие, все кривое ну и типа такого.

а какое доверие может быть к тем же людям, что предпочитают звучание ПУГВ? я не спорю с тем, что Маранц и ПУГВ для них лучше. ни разу. просто для меня этот тест говорит о том, что для меня был лучше усилитель АСА ))))))

так как этот же ПУГВ я послушал потом. это было ужасно.... и замечу, что те же разговоры про количество скрипок были и ясность. и те же люди... :LOL:

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Мусатов Костя сказал:

В целом правы, и Вы и Flaesh,.. Пардон, Бес попутал. :D

PS Хотя это верно при идентичных динамиках в одном оформлении. В реализации Леонида будут отличия. Какие и насколько - автору виднее..

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Kostya_Kostin сказал:

а какое доверие может быть к тем же людям, что предпочитают звучание ПУГВ? я не спорю с тем, что Маранц и ПУГВ для них лучше. ни разу. просто для меня этот тест говорит о том, что для меня был лучше усилитель АСА ))))))

так как этот же ПУГВ я послушал потом. это было ужасно.... и замечу, что те же разговоры про количество скрипок были и ясность. и те же люди... :LOL:

По мне там кабель что пугв что из брэнда там было не помню, кажись начальный квест, тоже гомно, из двух ГГГ сложно выбрать лучшее ГГГГ. Вот приволокли бы квест дракон и тут была бы пропасть, ну или бы топ всех топов эверест.

Поделиться сообщением

8 minutes ago, muadib said:

Только троица на своем толдычит, все глухие, все кривое ну и типа такого

Анатолий уже давно сказал что данный усилитель у них действительно так и звучит и нету смысла тестить на других АС. Антон тоже подмяк.. Один Костик остается, не нравится ему "носить" бренд, перед которым не приклоняются, ведь это значит что не приклоняются и перед ним и перед его утонченными единственно правильными вкусами. Как он страдает :( 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ilja сказал:

Анатолий уже давно сказал что данный усилитель у них действительно так и звучит и нету смысла тестить на других АС. Антон тоже подмяк.. Один Костик остается, не нравится ему "носить" бренд, перед которым не приклоняются, ведь это значит что не приклоняются и перед ним и перед его утонченными единственно правильными вкусами. Как он страдает :( 

ну как понял из отзывов слушателей на тесте, АСА там псык бум делал, как раз пЭонерам такой звук нравится, значит все же эксперты нормальные были, не пАцаны с района с сабами в тазе 2109.

А Косте ведь Аноты понравились, не ужели эти поделки оставит х/з

Поделиться сообщением

35 минут назад, ansouv сказал:

Абсолютный звездежь и профанация, либо человек никогда не владел нормальным прозрачным трактом. надо же, вот тока буквально закончил недавно говорить с Юрием Анатольевичем и скидывал ему сравнение Антифазной лайтовой линии 4х1.5 тока на сч. так там РАЗРЫВ QED SILVER. тока на полосе СЧ.

Андрей, могу скинуть ролики лично :) тока на сч полосе сменился кабель. правда, всё равно  с кисть получился. разница в разрешении - выдающаяся и слышна сходу. я обещаю вам крайнее удивление :LOL:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, muadib сказал:

ну как понял из отзывов слушателей на тесте, АСА там псык бум делал, как раз пЭонерам такой звук нравится, значит все же эксперты нормальные были, не пАцаны с района с сабами в тазе 2109.

А Косте ведь Аноты понравились, не ужели эти поделки оставит х/з

не забывай, что тебя читают не только участники ветки, но и многие, кто ставит выше себя этих дурацких обсуждений. и уверяю, ты очень падаешь сейчас в глазах многих форумчан. назвать АСА бум - цыком..... это просто звездец ))))

Поделиться сообщением

Только что, Kostya_Kostin сказал:

Абсолютный звездежь и профанация, либо человек никогда не владел нормальным прозрачным трактом

Это вообще-то директор подразделения разработки акустики в том самом, настоящем макинтоше, еще до продажи японцам. 

• Нравится 2
  • Спасибо! 2
  • Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, muadib сказал:

По мне там кабель что пугв что из брэнда там было не помню, кажись начальный квест, тоже гомно, из двух ГГГ сложно выбрать лучшее ГГГГ. Вот приволокли бы квест дракон и тут была бы пропасть, ну или бы топ всех топов эверест.

не, там бы всё равно победил ПУГВ. и тест с Маратнцем это только подтверждает

Поделиться сообщением

5 минут назад, ansouv сказал:

Это вообще-то директор подразделения разработки акустики в том самом, настоящем макинтоше, еще до продажи японцам. 

это ни о чем не говорит. вообще ни о чем :) главный инженер АТС говорит тоже самое. но владельцы не согласны.

Андрей, это бред и профанация. во-первых, посмотри сопротивление даже 2мм сечением кабеля. там 1го процента на метр не будет от импеданса АС. одного процента, понимаешь? Конструкция кабеля каждая имеет разный звук. этот факт фиксируется не только ушами, но и микрофонами

ты правда считаешь дураками те хе же музыкантов, изголяющихся над кабелями к комбику или к гитаре? я же спецом даже ролик скидывал, где сравнивают музыканты разные кабели на электро гитаре :LOL:

Поделиться сообщением

это ни о чем не говорит. вообще ни о чем :) главный инженер АТС говорит тоже самое. но владельцы не согласны.

Кстати и Пономарев и Маланин тоже совершенно не заморачивались кабелями. 

Поделиться сообщением

не забывай, что тебя читают не только участники ветки, но и многие, кто ставит выше себя этих дурацких обсуждений. и уверяю, ты очень падаешь сейчас в глазах многих форумчан. назвать АСА бум - цыком..... это просто звездец ))))

Не понял на счет "глаз", я на тесте не был, народ это отписал, я процитировал, Костя ну 9/0 это пи--ц, не могут все быть глухими, пусть бы хоть один голос!!! Если Антон говорит что такой звук у его усилителя это норма, при этом он очень критиковал моих старичков макинтошей, но когда я сливал очередной усилитель (не дешевый дороже этих маков в 10 раз), покупатель попросил их включить макинтоши, я думал сделка сорвется:D после прослушки 2 минут, но я списал такую разницу что типа на маках был кабель RCA за 2800$, а тут XLR и за 100$, короче избавился.

• Нравится 1
  • Ха-Ха 3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ansouv сказал:

Кстати и Пономарев и Маланин тоже совершенно не заморачивались кабелями. 

это только сильно зажимало потенциал

Поделиться сообщением

12 минут назад, muadib сказал:

Не понял на счет "глаз", я на тесте не был, народ это отписал, я процитировал, Костя ну 9/0 это пи--ц, не могут все быть глухими, пусть бы хоть один голос!!! 

не понимаю, ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО? ещё раз в 25 уже. имелась акустика с грязными СЧ И ВЧ. это физика, понимаешь, особенность. называется зональное излучение. оно у данных АС начинается от 700гц. просто физика. добавь сюда ещё, что это не Суправокс, где хоть как-то старались тембры выжать, и не какой либо другой HiEnd ШП с большим диаметром(хотя они по мне все оч грязно звучат. без исключения в принципе), а концертный динамик для озвучек свадеб российского происхождения за 3000руб! ты даже твиттер приличный не купишь сегодня за 3000руб. 

и то, что усилитель от АСА показал всю грязь этого решения, не делает для меня его проигравшим, понимаешь? а то, что Марантц не выпятил эти недостатки и прозвучал куда более синергично с данными АС, то и ради Бога. так и должно было быть и я об этом говорил ЗАРАНЕЕ. 

да, он проиграл по синергичности с данными АС. но он выиграл Классово. и конечно же, он прозвучит многократно лучше на АС классического типа. вот и всё, что мне понятно. 

вот представь себе ситуацию с ваз 2109, например и прекрасной подвеской знаменитой. Проедь на Омскшине заводской, а потом проедь на низкопрофильных пирелли на ней же. я тебе гарантирую, что в слепом тесте выберут 30 из 30 резину заводскую от Омскшина. и что, Пирелли плохая резина после этого. нет, просто как и здесь будет НЕ В КОНЯ КОРМ. банально

и так же задумайся, как всё изменится, если  ты дубы от ОмскШина поставишь на мерс и сравнишь с Пирелли. ну, ты понял

в данном случае самое слабое звено себя откровенно показало и все свои недостатки. это акустика. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Kostya_Kostin сказал:

не понимаю, ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО? ещё раз в 25 уже. имелась акустика с грязными СЧ И ВЧ. это физика, понимаешь, особенность. называется зональное излучение. оно у данных АС начинается от 700гц. просто физика. добавь сюда ещё, что это не Суправокс, где хоть как-то старались тембры выжать, и не какой либо другой HiEnd ШП с большим диаметром(хотя они по мне все оч грязно звучат. без исключения в принципе), а концертный динамик для озвучек свадеб российского происхождения за 3000руб! ты даже твиттер приличный не купишь сегодня за 3000руб. 

и то, что усилитель от АСА показал всю грязь этого решения, не делает для меня его проигравшим, понимаешь? а то, что Марантц не выпятил эти недостатки и прозвучал куда более синергично с данными АС, то и ради Бога. так и должно было быть и я об этом говорил ЗАРАНЕЕ. 

да, он проиграл по синергичности с данными АС. но он выиграл Классово. и конечно же, он прозвучит многократно лучше на АС классического типа. вот и всё, что мне понятно. 

вот представь себе ситуацию с ваз 2109, например и прекрасной подвеской. Проедь на Омскшине заводской, а потом проедь на низкопрофильных пирелли на ней же. я тебе гарантирую, что в слепом тесте выберут 30 из 30 резину заводскую от Омскшина. и что, Пирелли плохая резина после этого. нет, просто как и здесь будет НЕ В КОНЯ КОРМ. банально

По моему опыту, все наоборот, какие там физика ????все это херня если усилитель ниже классом это проявится даже на мутных плохих АС, марансы я слушал это вообще не усилитель полное гомно, но и поделки я сам делал и равнял со многим! Руки у меня не кривые и комплектуху хорошую, но не получил никогда нужного звука, вот хочу себя похвалить- НЕ могу, а вот даже крелл кст100 рвал мои херню в тряпку, вот не верю что АСА пряморучие чем я на порядок порядков !

PS. Вру один раз мой ламповый однотакт порвал усилитель японский 47 лабс (на фотке он), это сказал совершенно не заинтересованный человек, но слухач хороший. Да сейчас этот однотакт в помойки)))

IMG_1309.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обсуждаем выставку High End 2018 в Мюнхене
        • Ха-Ха
      • 859 ответов
    • Форуму исполнилось 13 лет! Поздравляем всех участников!
      УРА! Форуму сегодня исполнилось 13 лет!

Поздравляем всех участников, и особо –  основателей и первых участников форума:  @Big Kahuna @Петр Ластиков @просто Моргот @Владислав Ананьин @Станислав из Таллинна@Олег Туркович @LeForte @KTM @Пронин и всех, всех, всех, без кого бы Soundex.ru не состоялся.

Всех наших авторов, которые пишут интересные и познавательные статьи!

Всех модераторов и администраторов форума, которые помогают содержать его в порядке!

Всех участников форума, за то что выбрали нас! 

А также всех рекламодателей, которые многие годы нас поддерживают! 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

• 21 ответ
    • Весь модельный ряд наушников Audeze уже в продаже в России
      Все модели уникальных американских магнепланарных наушников Audeze уже на складе официального дистрибьютора в России — компании Digital Fruits.

В наличии не только все актуальные модели аудиофильских, активных, полноразмерных, портативных и беспроводных наушников высочайшего качества, но и аксессуары. А в самом скором времени ожидается поступление новейших геймерских беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с поддержкой технологии иммерсивного 3D-звучания.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Звонок на телефон: "Не хотели бы вы послушать и оценить новые продукты в области цифровых технологий, в частности цифровые источники, транспорт и ЦАП". Про себя, конечно, думаю: "О как, прямо в точку!". Спрашиваю: "Какие именно?" В ответ: "MELCO, BRYSTON. В связке с новой акустикой и усилением от канадской фирмы BRYSTON"

Уговаривать меня долго не нужно, ведь цифра — это мой конёк, заодно будет познавательно узнать и познакомиться поближе, в деталях, так сказать, узнать все тонкости и хитрости звуковоспроизведения от канадского производителя, и стать с ещё одним представителем в области цифрового звука, как говориться, на ты. Еще немного расширить свой кругозор. Принимаю приглашение. Приезжаю в назначенный день. Встречают, чай, кофе предлагают. Разговор переходит ещё в более тёплое русло. До момента непосредственно прослушивания выясняю для себя все подробности и особенности тракта в целом и каждого из девайсов по отдельности. Особые акценты делаю на NAS MELCO, цифровой транспорт BRYSTON BDP-2 и ЦАП BRYSTON BDA-3.

Читать далее..

• 0 ответов
    • Hi-Fi & High End Show’2018:   производители аудио и видеоаппаратуры покажут высокий класс на выставке
      13 — 15 апреля отель «Аквариум» превратится в масштабную панораму лучших образцов аудио и видеоаппаратуры премиум-класса – здесь в 23 раз пройдет выставка Hi-Fi & High End Show. На три дня дистрибьюторы, инсталляторы и дилеры оборудования, дизайнеры, архитекторы и просто поклонники Hi-Fi и High End техники погрузятся в мир превосходного звука и безупречного изображения. Рассказываем, каких сюрпризов ждать от выставки, на что обратить внимание и как провести время с наибольшей пользой.
        • Ха-Ха
        • Спасибо!
      • 236 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От LeoNeedR
      Вынес обсуждение прослушиваний/презентаций в отдельную ветку.
      В 14:00 субботы, 17.02.2018, состоится презентация/прослушивание усилителя Atomico от Александра Трусова.
      Желающие быть - могут
    • От LeoNeedR
      Коллеги.
      Заинтересовали бы вас акустические системы в открытом оформлении использующие рядом расположенные комнатные поверхности? Т.е. рассчитанные на установку в углу или у стены?
    • От LeoNeedR
      Gentlemen!
      Настоящим Round Audio извещает о намерении провести серию слепых тестов с участием бюджетной АС Round Audio FR212OB. В тестировании будут задействованы предложенные вами АС выпускаемые в настоящее время и продающиеся по розничной цене от $1000 до $2500 (примерно 60-150 тысяч рублей).
      Первыми кандидатами на тестирование названы: https://market.yandex.ru/product/10596909?show-uid=167033872642443973616009&nid=56153&glfilter=7893318%3A1024087&context=search и http://www.pult.ru/product/napolnaya-akustika-dynaudio-excite-x38-walnut. Предлагайте, плс, еще.
      Наберется десяток моделей - поставим на голосование и, отобрав по его итогам 2-3 самых популярных, будем (в моем лице, но помощь приветствуется) говорить с дистрибьюторами.