Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
LeoNeedR

Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Kostya_Kostin сказал:

концртный динамик для озвучек свадеб нашего происхождения. 

Не хочешь устроить тестирование 12" шириков для озвучки? :LOL:
Китайцев из Польши, Бейму, Эминенс.

Вот Эминенс за пол-лимона\пара, но с отдельными чистыми (?) вч на палочке:
prime-1.jpg
http://www.zenit-hi-fi.ru/hificatalog/akustika/napolnye-akusticheskie-sistemy/audio-epilog-prime.html

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Flaesh сказал:

Не хочешь устроить тестирование 12" шириков для озвучки? :LOL:
Китайцев из Польши, Бейму, Эминенс.

Вот Эминенс за пол-лимона\пара, но с отдельными чистыми (?) вч на палочке:
prime-1.jpg
http://www.zenit-hi-fi.ru/hificatalog/akustika/napolnye-akusticheskie-sistemy/audio-epilog-prime.html

нет

• Нравится 1
  • Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, muadib сказал:

вот не верю что АСА пряморучие чем я на порядок порядков !

зря. конечно же, они намного более тебя в этом всем понимают. 

ты можешь с нуля, по своей схеме, а не по китайским схемкам сделать дискретный дак? а написать отличный(!) измерительный софт можешь? а нарисовать сам схему гиперлинейника можешь и в жизнь воплотить? Мурату сможешь активно SubEm c рупорными будками сшить? а реплики Греческие знаменитых Apogee Grand от Analysis сможешь шикарно свести активно и сместить оттуда топовый VTL своим гиперлинейником? твои ламповые усилители себе оставляли к топовым Консеквенцам от Динаудио в основной тракт и тд и тп. 

вот представь, ты ничего из этого не сможешь в принципе. а они это все делают и делают очень успешно. почему ты решил, что они не намного квалифицированнее? работа с процессорами и логикой - это вообще то профессия Антона, с госзаказами. это просто о его понимании того, как вообще все это дело работает и что да на что что влиет и как. Это тебе не уровень Вегалаба с повторителями Чуфолли и близко. 

и Димон вчера все верно написал, как человек в этом всем разбирающийся: ребятки, успокойтесь. АСА от ваших поделок выходного дня и камня на камне не оставит в приличном тракте. и это факт

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Kostya_Kostin said:

вот представь

И сейчас все 9-ять человек кто отдал голос Маранцу сидят и представляют.. 

• Ха-Ха 3

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ilja сказал:

И сейчас все 9-ять человек кто отдал голос Маранцу сидят и представляют.. 

да все равно, что они там себе представляют. на форуме много людей в теме и знают, кому какая цена. правда, уже почти прекратили участие здесь. и во многом изза вегалабовщины всей этой и этой дурнины с ПУВГ, Маранцами, концертными АС для теста и тд. 

жаль. потому что у этих людей действительно интересные системы и качественные, у некоторых выдающиеся.

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Kostya_Kostin said:

да все равно, что они там себе представляют

Да ладно ? А чож ты тогда уже 30-ать с хвостом страниц исписцал.

Костя, я конечно всё понимаю.. Но это уже неадекватно. Люди читают тебя, помни :) 

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Kostya_Kostin сказал:

зря. конечно же, они намного более тебя в этом всем понимают. 

ты можешь с нуля, по своей схеме, а не по китайским схемкам сделать дискретный дак? а написать отличный(!) измерительный софт можешь? а нарисовать сам схему гиперлинейника можешь и в жизнь воплотить? Мурату сможешь активно SubEm c рупорными будками сшить? 

вот представь, ты ничего из этого не сможешь в принципе. а они это все делают и делают очень успешно. почему ты решил, что они не намного квалифицированнее? работа с процессорами и логикой - это вообще то профессия Антона, с госзаказами. это просто о его понимании того, как вообще все это дело работает и что да на что что влиет и как. Это тебе не уровень Вегалаба и близко. 

Если задаться целью смогу, времени уйдет много, не моя специализация, вот смогут АСА машины по софту "лечить" как Илья? Смогут - не отрицаю, только времени уйдет у них много, а Ильюха за 30 минут все сделает. Эт к чему я, вот тоже не по специальности смог мозг аирбека на своей машине перишить (с выпайкой чипа епрома и на программатор ), и ручками дамп прошивки исправить и залить, потратил неделю (раз 20 исправлял прошивку, мозг никак не хотел работать)!!! А Ильюха это бы сделал за 30 минут, так это к тому что я в своей области профи , Илья в другой, АСА в третьей ... но я технарь и смогу решить другие задачи, нужно время и опыт набиру.

Да и если есть не удачная поделка, 9/0, нужно набраться смелости и признать, исправить и сделать реванш. Вот это будет сильным ходом.

Ну кажись все обсудили, если будет реванш, то еще бы пригласить ак антип для аудиофиксации, для тех кто не сможет быть на тесте.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ansouv сказал:

Может кому-то будет интересно мнение Роджера Рассела?

It can be solid, stranded, copper, oxygen free copper, silver, etc.--or even "magic" wire--as long as the resistance is kept to be less than 5% of the speaker impedance. There is no listening difference as long as the wire is of adequate size.

http://www.roger-russell.com/wire.htm#thetruth

не смог сдержаться. просто не люблю профанов... ушных. называю глухарями :) 

итак, идентичный телефон, идентично всё. только сменились кабели на СЧ полосе акустические. шутки ради сделал себе из какого-то итальянского нарезочного сечеием 2х1.5мм кабель антифазной конструкции. Юрий Анатольевич поругал за очень маленькое сечение/надо в разы больше... Но в остальном всё сделал правильно, с полным соблюдением геометрии и применяя исключительно не синтетические материалы. Ну вот было мне очень интересно, что же такое антифазный кабель (а не подобие его и уже не кабель, а просто линия передачи данных, как в моём первом опыте). процесс очень трудоёмкий и требующий большой аккуратности. две ночи потратил :) опять же, тут выше было про Фирмы Бюджетные и тд., невозможно конкурировать и тд. 

ну давайте проверим! какой лучше звучит? замечу, что я вообще не конструктор, просто применил чужое лохматых годов решение, которое очень рекомендует Юрий Анатольевич. Моя жена с кухни не бежала, она сказало кратко: удивительная разница, всё стало ощутимо разборчивее (у неё свой плейлист). 

Могу это же сравнение повторить с Heimdall 2. принципиально ничего не изменится, антифазная конструкция сама по себе слишком превосходит подобные геометрии брендов классические, в чём я лично убедился и крайне удивлён, мягко скажем. 

обычная телефонная запись. вот вам ещё один слепой тест. сравнивать в наушниках. неужели на 1:39, например, не слышно принципиальной разницы? явно же амплитуда сигнала даже отличается. Хотя СЕЧЕНИЕ ПОЧТИ РАВНОЕ ОБЩЕЕ! это было сделано спецом для сравнения именно КОНСТРУКЦИИ.  Медь намного качественнее в QED тоже 100%. Изоляция - тоже 100%. против QED конструкция из кабеля за 39руб метр!

а 13я секунда? 

Вот вам и Роджер Рассел. и тут речь куда менее, чем 5% от сопротивления динамиков, составляющее 8Ом. ГЫЫЫЫЫ

и вот так же Всяким Лёням доверяйте, рассказывающего сказки про дурачков-диафилов, меняющих проволоку. Просто у Лёни никогда не было тракта, способного показывать принципиальную разницу интерконнектов и акустических, потому у него главное - сечение. Жаль, что у Роджера Рассела тоже :LOL: видимо, моя нелюбовь к технике Макинтош неспроста... как и к Лёниной...

Поделиться сообщением

45 минут назад, muadib сказал:

Если задаться целью смогу, времени уйдет много

ну да. лет 25-30. если есть талант.

Поделиться сообщением

23 minutes ago, Kostya_Kostin said:

ну да. лет 25-30. если есть талант.

Но это не повод ничего не делать, сидеть на форуме и заниматься купил дешевле продал дороже, и прочим посредничеством )) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, olegtern сказал:

Да, уже 8:10, 8 голосов с прослушки vs 6 Кости, 4 от АСА. Разгромный счет.

Олег, я рад, что хоть кто-то понимает твой отличный юмор. очень смешная шутка, так держать :) 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Kostya_Kostin сказал:

Олег, я рад, что хоть кто-то понимает твой отличный юмор. очень смешная шутка, так держать :) 

Ну не плакать же над этой историей, в конце концов :) И заметь тебе я таки больше голосов дал, с уважением и признанием!

Костя, расслабь немного хватку, напряженно очень рубаешься, надо чуть попроще воспринимать все.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, yii-pun сказал:

... у ребят не только своё видение звука, но и своё видение английского языка...
простите, но audio stand art - это полный nonsense

3 часа назад, olegtern сказал:

Я тоже думал что это Аудио стоять искусство, ну типа как "порхай как бабочка, жаль как полосатое жужжать собирать" от Алибаба, но  спросил у Гугла...

(... задумчиво так, разряжая накал страстей и вспоминая филологию...) А все почему? Да потому, что вы оба далеко расположены от матушки России. Живя поближе к Великому и Могучему, да с российской фантазией могли б перевести как: "Артистично СтоИт на Звук" безо всяких гуглов и нонсенсов.:D Нате лучше, поупражняйтесь в прочтении. Или на картинке тоже полный нонсенс?

P.S. Леонид, дико извиняюсь за флуд, но уж больно обстановка накалилась, пора или разрядить или тему закрывать.

Тест на русскость.jpg

• Нравится 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

11 minutes ago, Kostya_Kostin said:

а можно как стэнд аудио искусства :) 

В английском языке последнее во фразе слово - главное по значению.

Поделиться сообщением

Ещё раз попробую дать компании ASA конструктивный совет. Даже в виде алгоритма.

1. Купите Маранц. Такой же, как у Леонида.

2. Проведите сравнение на своих АС в своих условиях.

3 Проанализируйте результаты. Не в категориях "хорошо/плохо", а максимально отстранённо.

4. Пригласите на прослушивание людей со стороны, обладающих, по вашему мнению, правильным вкусом.

5. В зависимости от результатов, либо доработайте свой усилитель, либо соберите аудиторию с близким вам звуковым архетипом.

6. Устройте публичное слепое прослушивание.

То что вы сейчас опустили забрало и ушли в глухую оборону - это очень плохо.

Каждая страница этой темы всё больше прибивает к вашим (ко всем причём) изделиям штамп "Их порвал копеешный Маранц"

• Нравится 10

Поделиться сообщением

Вот так оторвался бомонд от народа в 18 веке, бомонд ходил в лосинах с торчащими свистульками а народ в рубашках по колено, аса в отрыве,  народ лютует),  

это закончилось революцией. 

причем я вспоминаю прошлый батл, аса-игвин, где аса- игвина  уничтожило , а теперь маранс укатал асу в одни ворота,  те есть я не понял чем эти товарищи занимаются), что опять каша из топора? китайского?

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, Kostya_Kostin сказал:

Толя, поздравляю с Победой. я то думал... а тут просто училитель с цапом все показали как есть. и по-другому быть не могло ! зональное излучение от 700гц и тд. все стало слышно, как на ладони

Ну наконец то.Зрада превращается в перемогу.

• Спасибо! 1
  • Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, LeoNeedR сказал:

Но из 9 человек присутствовавших на тесте в субботу (не считая меня и А.Н.) все предпочли Marantz. Это факт. Свое к нему отношение я здесь уже несколько раз изложил.

Не тот народ!Ватники какие то собрались,тормоза прогресса.Эта публика не одному поколению реформаторов и культуртрегеров со светлыми лицами мешала творить добро направо и налево.

В прекрасной новой России будущего будут люстрированы и отправлены в Лагеря Свободы для перевоспитания и покаяния.

• Нравится 2
  • Ха-Ха 9

Поделиться сообщением

41 минуту назад, kkk2015 сказал:

Вот так оторвался бомонд от народа в 18 веке...
... а теперь маранс укатал асу в одни ворота...

Не, не совсем так.:D  Ворота АСЫ сжались до очка десантника, способного мышцами перекусить лом. Но с помощью вазелина 62 страницы уже пролезли и конца-краю не видно...:D

• Ха-Ха 3

Поделиться сообщением

ну да, ну да. когда запомнили его звучание, он уже проиграл Честь очистили...

Только вот 2й тест был почти через два года, бился ПУГВ с др. кабелем и все эксперты кроме меня были другими  

Очень жалею, что меня не было на обсуждаемом тесте. Уж я бы точно записывал ролики, сфотал анкеты, проинтервьюировал участников и забубенил большой отчёт.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Ну, раз идет такая пьянка... :)

Gentlemen, а назовите, плс, акустику за 60000 руб./пара из ныне выпускаемых, которую вы считаете эталонной в классе. А я попробую ее найти и устроить слепое тестирование с коровками на Маранце и еще каком-нибудь бюджетном усилителе. В частности, Михаил, a.k.a. Любитель рекомендовал Emotiva.

P.S. Рекомендации по усилителю тоже принимаются :)

P.P.S. Чтобы звук не деградировал на ширмах, тест будет проводиться при минимальном освещении. Ролики (как минимум аудио) будут :)

• Нравится 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, Kostya_Kostin сказал:

тут ситуация оказалась до банального простой: усилитель АСА показал все как есть и ничего не замазал. и не мог, понимаешь, не мог по-другому прозвучать дешманский ШП! у него вч по определению грязные. там грязь уже от 700гц вверх. и даже Леня не сможет спорить, что с этого диапазона начинается зональное тзлучение. потому и молчит. а это Грязь, понимаешь, грязь в звуке. и если АСА показала всю эту грязь, то... ну ты понял :) то ASA - победитель теста

Константин, чем не материал для специального выпуска. Сделайте спецвыпуск Вашего влога (если он вообще когда нибудь появится на свет) и проведите свое тестирование конкретного экземпляра АСА и усилителя Марантц, количество просмотров точно будет обеспечено.

Можно и разную акустику попробовать напольники и полочники. Желательно тестовые композиции записать, при проведении тестирования, видеозапись вести открыто без всяких крупных планов, "погашенных свечей" и т.п.

Мне кажется это будет гораздо показательнее бесконечных комментариев....

PS я думаю в дальнейшем было бы неплохо все таки фиксировать хорошей звукозаписывающей техникой проводимые мероприятия по тестированию, тогда свое мнение можно было бы составить даже не присутствуя на мероприятии.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

5 hours ago, doomsmith said:

Ещё раз попробую дать компании ASA конструктивный совет. Даже в виде алгоритма.

1. Купите Маранц. Такой же, как у Леонида.

2. Проведите сравнение на своих АС в своих условиях.

3 Проанализируйте результаты. Не в категориях "хорошо/плохо", а максимально отстранённо.

4. Пригласите на прослушивание людей со стороны, обладающих, по вашему мнению, правильным вкусом.

5. В зависимости от результатов, либо доработайте свой усилитель, либо соберите аудиторию с близким вам звуковым архетипом.

6. Устройте публичное слепое прослушивание.

То что вы сейчас опустили забрало и ушли в глухую оборону - это очень плохо.

Каждая страница этой темы всё больше прибивает к вашим (ко всем причём) изделиям штамп "Их порвал копеешный Маранц"

Спасибо за совет. Но дело в том, что целей, которые вы у меня подозреваете, у меня нет. Я не хочу делать изделия, которые "рвут "маранцы". Пусть они "рвутся" между собой. Я хочу, чтобы у некоторых любителей музыки (заметьте, именно у некоторых) была возможность приобрести усилтель с характерным нашим звуком за небольшие деньги. 

П.С. Насчёт того что и как и куда прибивает штамп - это сильно сказано. "Прибивальщики" здесь одни и те же. Которые занимались "прибиванием" и без прошедшего мероприятия. И год назад и пять, а некоторые и больше. Только никто из них ничего путного на свет не произвёл. Поэтому никто из "прибивальщиков" не вызывает у меня серьёзного к ним отношения.

П.П.С. И не тратьте времени на цитирование выжимок из букварей по маркетингу. Я читал их не менее вашего. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обсуждаем выставку High End 2018 в Мюнхене
        • Ха-Ха
      • 859 ответов
    • Форуму исполнилось 13 лет! Поздравляем всех участников!
      УРА! Форуму сегодня исполнилось 13 лет!

Поздравляем всех участников, и особо –  основателей и первых участников форума:  @Big Kahuna @Петр Ластиков @просто Моргот @Владислав Ананьин @Станислав из Таллинна@Олег Туркович @LeForte @KTM @Пронин и всех, всех, всех, без кого бы Soundex.ru не состоялся.

Всех наших авторов, которые пишут интересные и познавательные статьи!

Всех модераторов и администраторов форума, которые помогают содержать его в порядке!

Всех участников форума, за то что выбрали нас! 

А также всех рекламодателей, которые многие годы нас поддерживают! 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

• 21 ответ
    • Весь модельный ряд наушников Audeze уже в продаже в России
      Все модели уникальных американских магнепланарных наушников Audeze уже на складе официального дистрибьютора в России — компании Digital Fruits.

В наличии не только все актуальные модели аудиофильских, активных, полноразмерных, портативных и беспроводных наушников высочайшего качества, но и аксессуары. А в самом скором времени ожидается поступление новейших геймерских беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с поддержкой технологии иммерсивного 3D-звучания.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Звонок на телефон: "Не хотели бы вы послушать и оценить новые продукты в области цифровых технологий, в частности цифровые источники, транспорт и ЦАП". Про себя, конечно, думаю: "О как, прямо в точку!". Спрашиваю: "Какие именно?" В ответ: "MELCO, BRYSTON. В связке с новой акустикой и усилением от канадской фирмы BRYSTON"

Уговаривать меня долго не нужно, ведь цифра — это мой конёк, заодно будет познавательно узнать и познакомиться поближе, в деталях, так сказать, узнать все тонкости и хитрости звуковоспроизведения от канадского производителя, и стать с ещё одним представителем в области цифрового звука, как говориться, на ты. Еще немного расширить свой кругозор. Принимаю приглашение. Приезжаю в назначенный день. Встречают, чай, кофе предлагают. Разговор переходит ещё в более тёплое русло. До момента непосредственно прослушивания выясняю для себя все подробности и особенности тракта в целом и каждого из девайсов по отдельности. Особые акценты делаю на NAS MELCO, цифровой транспорт BRYSTON BDP-2 и ЦАП BRYSTON BDA-3.

Читать далее..

• 0 ответов
    • Hi-Fi & High End Show’2018:   производители аудио и видеоаппаратуры покажут высокий класс на выставке
      13 — 15 апреля отель «Аквариум» превратится в масштабную панораму лучших образцов аудио и видеоаппаратуры премиум-класса – здесь в 23 раз пройдет выставка Hi-Fi & High End Show. На три дня дистрибьюторы, инсталляторы и дилеры оборудования, дизайнеры, архитекторы и просто поклонники Hi-Fi и High End техники погрузятся в мир превосходного звука и безупречного изображения. Рассказываем, каких сюрпризов ждать от выставки, на что обратить внимание и как провести время с наибольшей пользой.
        • Ха-Ха
        • Спасибо!
      • 236 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От LeoNeedR
      Вынес обсуждение прослушиваний/презентаций в отдельную ветку.
      В 14:00 субботы, 17.02.2018, состоится презентация/прослушивание усилителя Atomico от Александра Трусова.
      Желающие быть - могут
    • От LeoNeedR
      Коллеги.
      Заинтересовали бы вас акустические системы в открытом оформлении использующие рядом расположенные комнатные поверхности? Т.е. рассчитанные на установку в углу или у стены?
    • От LeoNeedR
      Gentlemen!
      Настоящим Round Audio извещает о намерении провести серию слепых тестов с участием бюджетной АС Round Audio FR212OB. В тестировании будут задействованы предложенные вами АС выпускаемые в настоящее время и продающиеся по розничной цене от $1000 до $2500 (примерно 60-150 тысяч рублей).
      Первыми кандидатами на тестирование названы: https://market.yandex.ru/product/10596909?show-uid=167033872642443973616009&nid=56153&glfilter=7893318%3A1024087&context=search и http://www.pult.ru/product/napolnaya-akustika-dynaudio-excite-x38-walnut. Предлагайте, плс, еще.
      Наберется десяток моделей - поставим на голосование и, отобрав по его итогам 2-3 самых популярных, будем (в моем лице, но помощь приветствуется) говорить с дистрибьюторами.